Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Малыши в музыкальной школе: подготовишки и первоклассники  (Прочитано 23255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы пока только собираемся документы сдавать. В прошлом году нас по телефону отшили - тоже из-за возраста.

Как вы готовились к приемным испытаниям?
Никак. Песню спела выученную в детском саду. Ритм прохлопала, ноты угадала. Такие две женщины были душевные. Когда пришли, я анкету заполнила, возраст они видели, ничего не сказали. Теперь учится в школе Назаретова. В преподавателей влюблена. Два огромных минуса для нас - там нет скрипки и очень далеко.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 15:15:32 от Кот »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Никак. Песню спела выученную в детском саду. Ритм прохлопала, ноты угадала. Такие две женщины были душевные. Когда пришли я анкету заполнила, возраст они видели, ничего не сказали. Теперь учится в школе Назаретова. В преподавателей влюблена. Два огромных минуса для нас - там нет скрипки и очень далеко. Мне нравится в джазовая. Душевно там как-то.
спасибо.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

А уже надо как-то готовится :ai: На северном никто не поступает,что делать то надо,песню выучить ясно,справки не рано брать,может заявления какие писать надо??

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А уже надо как-то готовится :ai: На северном никто не поступает,что делать то надо,песню выучить ясно,справки не рано брать,может заявления какие писать надо??
Готовиться - знать песню. У нас нужна была справка от педиатра, фотография 3*4, ксерокопии свид. о рождении ребенка и паспорта родителя. Анкету мне выдали заполнить на месте.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Отучились почти 2 года в подготовительном классе муз.школы. Со следующего года идем в 1 класс в музыкалку и обычную школу. Что хочу сказать по поводу загруженности. Загружены мы по полной программе, -это ничего не сказать. Задают много и сложный материал. Моих познаний в музыке уже не хватает.  :be: Со следующего года начнется уже специальность. Т.е. по сути будет два инструмента- фортепиано и тот, который мы выберем сейчас. Чувствую, без репетитора нам не обойтись. Но бросать мы ни в коем случае не собираемся, будем стараться изо всех сил, т.к. занимаемся "не для себя", как многие, а строим планы на будущее, связанное с музыкой.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Готовиться - знать песню. У нас нужна была справка от педиатра, фотография 3*4, ксерокопии свид. о рождении ребенка и паспорта родителя. Анкету мне выдали заполнить на месте.
Да,уже посмотрела,спасибо :ax:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Отучились почти 2 года в подготовительном классе муз.школы. Со следующего года идем в 1 класс в музыкалку и обычную школу. Что хочу сказать по поводу загруженности. Загружены мы по полной программе, -это ничего не сказать. Задают много и сложный материал. Моих познаний в музыке уже не хватает.  :be: Со следующего года начнется уже специальность. Т.е. по сути будет два инструмента- фортепиано и тот, который мы выберем сейчас. Чувствую, без репетитора нам не обойтись. Но бросать мы ни в коем случае не собираемся, будем стараться изо всех сил, т.к. занимаемся "не для себя", как многие, а строим планы на будущее, связанное с музыкой.
А я в музыке полный ноль :aha: Сама в детстве походила пару недель и бросила.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля

Мы собираемся на северный в 10, из подготовки пока выбираем песню, ещё не учим не можем определиться что учить)))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не переживайте, не Вы одна такая. Моя учится сама. И сольфеджио и специальность. Я только на слух определить могу что что-то не то играет, а исправить, подсказать не могу. Сама разбирает и учит произведения, сама готовится к экзамену. Я только контролирую чтобы каждый день садилась за инструмент, в выходные 2 раза в день. Всё. В следующем году тоже 1 класс обычной и музыкальной школы, репетиторов нанимать не собираемся...

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Мы собираемся на северный в 10, из подготовки пока выбираем песню, ещё не учим не можем определиться что учить)))
А мы в 1 хотим,вот думаю,может и в 10 документы тоже подать,хоть куда то и возьмут..Я своих обоих отправляю.
А что там за документы нужны,когда нести?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Не переживайте, не Вы одна такая. Моя учится сама. И сольфеджио и специальность. Я только на слух определить могу что что-то не то играет, а исправить, подсказать не могу. Сама разбирает и учит произведения, сама готовится к экзамену. Я только контролирую чтобы каждый день садилась за инструмент, в выходные 2 раза в день. Всё. В следующем году тоже 1 класс обычной и музыкальной школы, репетиторов нанимать не собираемся...
У вас девочка,а у меня пацаны,сами ничего не делают :girl_haha: нужна рядом нянька :be:

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля

Девочки а без подготовки вообще реально поступить в 1 класс, а то я читаю что малыши на подготовке играют какие-то произведения, а мы ж никуда не ходили и кроме собачьего вальса сыграть ничего не можем

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки а без подготовки вообще реально поступить в 1 класс, а то я читаю что малыши на подготовке играют какие-то произведения, а мы ж никуда не ходили и кроме собачьего вальса сыграть ничего не можем
Да конечно реально. Просто кому не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября уже и в музыкалку в 1 класс не берут, берут только в подготовительный и то, если такой имеется.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

У вас девочка,а у меня пацаны,сами ничего не делают :girl_haha: нужна рядом нянька :be:
вот-вот, с девочками по-проще, они более организованные  :ab:
Я кстати в музыке тоже полный ноль. Учусь вместе с сыном, и сольфеджио и фортепиано. Садимся вместе и разбираем все по ноткам. А иначе никак. Сам неорганизованный, надо все контролировать. Надеюсь повзрослеет и перерастет.

Лотос

  • Надежда. Обращаться на "ты" :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

Девочки, скажите пожалуйста. мне сказали есть школа музыкальная на соловушках. ( чкаловский), а я нашла только на днепровском музыкально хоровую. кто нибудь знает там есть занятие по классу фортепиано? и как там вообще? цена? сразу надо покупать пианино или нет. места нет. можно синтезатор? как это вообще? в этом году в школу. я так поняла принимают не только в сентябре??? хотелось бы освоится ДО школы 
у меня в голове :be:  :ab:
о, ну хоть кто-то ещё нашелся, кто хотя бы интересуется этой школой))))
я спрашивала в другой теме, но, видимо, на огромной РМаме никто туда не ходит  :be:
На Вятской музыкальная школа им.Римского-Корсакова (филиал, основная на Сельмаше). С 29 апреля примерно месяц прием документов. Нужно прийти с копией свидетельства и своего паспорта. Только вылетело уже из головы...кажется сначала заявление подать, потом будут прослушивания.
На сайте "музыка и культура" есть основная информация о школе.
Синтезатор не рекомендуют. Либо классическое пианино (лучше всего) либо электронное