Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Подумайте о ребенке, а не о себе.  (Прочитано 9127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2013, 13:35:31 »

Хорошая статья,раньше бы мне ее почитать!Ну и сейчас не бесполезно))

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2013, 13:40:03 »

Женечка, я думаю что статья не о том всё-таки...

в смысле, это разные вещи : легко относиться в общем (не перегружаться анализами/исследованиями и т.п.) и устраивать себе инфаркты от того,что кто-то чихнул через 3 этажа от тебя (таких случаев ооочень много)

как раз об этом. Если бы перестраховалась от чихов, то не заболела бы.. И т.д. и т.п... Не безосновательно так думаю)

Просто, как Марина написала

хорошо, когда всё хорошо, НО так не всегда.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2013, 14:38:41 »

Мне некоторые говорят, что я наоборот, слишком легкомысленно отношусь к своему здоровью, и к здоровью ребенка (родившегося). Не бегу к врачу при каждом кашле, не стоит он ни на каких учетах. Так, что, статья не про меня, я не умею зацикливаться.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2013, 23:23:55 »

Все ясно-Саша ждет второго ребенка и полезла в себя, Саша, выходи! :ag:
:ag: :ag:
Саша что-то с первым ребенком вообще зря не переживала, а тут сплошные "тараканы" :be:

Статья не о том, что не нужно обращать внимание на свое здоровье. А не стоит нервничать и придумывать разные "а вдруг", когда все в порядке, и есть все предпосылки к тому, чтобы родить прекрасного здорового ребенка.
Очень многие женщины имея пркрасный анамнез, чудесные анализы и великолепное самочувствие начинают (не без влияния гормонов) придумывать всякие " а если..." (знаю таких :ag:).

Женя, что же касается мер профилактики от болезней - тут все равно не убережешься (ну как "уберечься" от чихов -ведь это даже не минутное, а секундное дело, нужно вообще тогда сидеть под колпаком). Как не убережешься и от много другого. Случайностей в жизни - миллионы. Но каждое событие приходит к нам именно тогда, когда оно необходимо. И всегда учит нас чему-то. В этом и только в этом смыле "случайности не случайны".

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2013, 23:30:49 »

Очень многие женщины имея пркрасный анамнез, чудесные анализы и великолепное самочувствие начинают (не без влияния гормонов) придумывать всякие " а если..." (знаю таких :ag:).
к сожалению не только это влияет на самочувствие и общее состояние беременной женщины.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2013, 00:15:24 »

к сожалению не только это влияет на самочувствие и общее состояние беременной женщины.
не только.
Но я не понимаю, почему вообще спор возник?
Никто не говорит, что нужно небрежно относиться к своему здоровью и состоянию :al:
Но не бывает идеальных беременностей. Трудности и опсности есть всегда. И разве это повод угнетать себя и ребенка?

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #21 : 31 Январь 2014, 19:18:01 »

Хорошая статья, Саш, спасибо!
Тоже не пойму сути спора.
Даже если есть проблема, и вы идете к врачу, сдаете много анализов, лежите на сохранении и тд, это не повод жалеть себя, рыдать и загонять себя в депрессию.
Я прошла долгий путь от истеричной плаксы до вменяемого человека))
И кто его знает, что испытывала моя дочь в утробе, когда я ревела как белуга всю беременность, от  того, что кто то не так мне ответил или косо посмотрел.
А эффект "плацебо" никто не отменял. Сила убеждения - она все-таки существует. Даже сила убеждения себя. Главное - научиться вовремя выдыхать, поднимать правую руку и опускать с определенными словами)))))

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2014, 18:48:26 »

Аааа!!! Прочитала и...  :ak:
Вообще реву по малейшему поводу. Песню трогательную услышала - слёзы. Умом понимаю, что глупо, а они текут  :sorry: Гормоны, видимо, всё-таки.
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

Mottina

  • Меня зовут Женя) Ко мне на "ты")
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2014, 13:55:57 »

Заметка очень хорошая, но мне (может гормонам моим) она показалась какой-то излишне негативной. Делает из беременных неадекватных, истеричных носителей пуза, ревущих исключительно от чихов и невынесенного  мужем мусора))) Вот честно) Или я расциклена настолько, что мне именно так показалось, в каждой строке подтекст - возьми себя в руки, тряпка + don't worry, be happy.

На самом деле, ходить в счастливой нирване - тоже не выход, особенно если действительно существуют проблемы и угрозы, а под гормонами особо не получается держать себя в руках и не расстраиваться, это как минимум, молчу о слезах при больших проблемах. Стараться быть спокойной - да, держать себя в руках - желательно, контролировать эмоции - желательно.
Но блин, даже при безоблачной Б, есть куча факторов, которые будут расстраивать беременную, мы же не живем в идеальном обществе и гос-ве, где всё для нас, медицина, отношение общества и т.д. А еще есть любимые собственные тараканы в голове + те же гормоны и здравствуй (можно, да?) негативная мыслишечка.

В общем, мысль моя, беременная запуталась)))
Держать себя в руках, уметь радоваться жизни и ее проявлениям - да-да-да, но можно было как-то пожизнерадостнее, подобрее написать))


Kassandra80

  • Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2015, 02:38:33 »

Аааа!!! Прочитала и...  :ak:
Вообще реву по малейшему поводу. Песню трогательную услышала - слёзы. Умом понимаю, что глупо, а они текут  :sorry: Гормоны, видимо, всё-таки.

Это нормально, и даже полезно плакать, когда ранимая беременная душа чем-то растрогается)) Некоторые Г даже советуют не сдерживать слез, это, своего рода, разрядка для организма. Конечно если вы рыдаете от злости, обиды, тревоги или тому подобных негативных эмоций - это ни к чему хорошему не приведет. А когда слезы льются от песни или фотографии - это эмоции положительные, а потому очень полезные :ab: :ad:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2015, 02:52:47 »

Всплыла тема,просмотрела... я же правильно понимаю, что это та Саша, которая умерла в конце беременности?.... выходит,ей стоило где-то и зацикливаться лучше,авось заметила бы какие-то предпосылки....

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2015, 07:18:53 »

Нет, это не она.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2015, 07:33:14 »

Всплыла тема,просмотрела... я же правильно понимаю, что это та Саша, которая умерла в конце беременности?.... выходит,ей стоило где-то и зацикливаться лучше,авось заметила бы какие-то предпосылки....

Как я понимаю, речь не про Сашу, которая Сана, а речь про Сашу - создательницу темы. А по сабжу - многое верно. Во-первых многие беременные входят в фазу "яжбеременная" и начинают обоснованно и безосновательно слишком ко всему остро относиться - любое недомогание, слово, поступок окружающих/самой себя.
Другое дело, что вот поставит врач какой-то диагноз, а мы ж не врачи - откуда мы знаем что это, как и чем чревато? Вот и волнуемся. И тут уж не знаешь что лучше - недобдеть или перебдеть.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2015, 08:35:53 »

Я не поняла о чем статья.
Беременные зацикливались, зацикливаются и будут зацикливаться.
По многим причинам, во-первых гормоны никто не отменял, и идти против гормональных изменений, влияющих на эмоциональный фон, это все равно что выпить снотворного и не ложится спать.

yulia741

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #29 : 30 Июнь 2016, 13:20:38 »

Господи, какой прекрасный монолог! Спасибо!!!!!! На Рабочий стол себе.....  :ab: