Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коттеджный посёлок «Беловодье». Ваше мнение  (Прочитано 110126 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Coti

  • Гость
Re: Коттеджный посёлок «Беловодье» ваше мнение
« Ответ #15 : 27 Апрель 2008, 13:24:27 »

Мы тоже немного узнавали. Там главное, что неприятно (для нас, по крайней мере) - цену всегда говорят за коттедж. А потом, когда уже "все на мази", говорят, что за землю надо платить отдельно.  :at: Имхо, это некрасиво.
Это не толька там...в Беловодье тоже землю покупаешь отдельно, либо береш в аренду и платишь за нее, при чем чем ближе участок к реке, тем дороже сама земля, в Солнечном тоже самое)

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Коттеджный посёлок «Беловодье» ваше мнение
« Ответ #16 : 27 Апрель 2008, 13:29:13 »

То,то за землю платить- ну, это в общем нормально. Поосто замчем скрывать? Скажите сразу - цена такая-то, складывается из цены за сам дом + цена за землю. Это честно. А так получается что? Потенциально, человек присматривает домик, продает квартиру/берет кредит, а в итоге оказывается, что имеющихся денег совершенно даже мало. Я вот о чем. Что все должно быть прозрачно. И без "скрытых" платежей. Или без тех платежей, о которых говорят в конце, типа: "Ах, да, кстати, еще надо вот за это и за то... А еще не плохо бы вот это оплатить..."

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Коттеджный посёлок «Беловодье» ваше мнение
« Ответ #17 : 27 Апрель 2008, 13:35:30 »

Сейчас расстраивается Янтарный, там  пока только частные дома и он на окраине, возможно там и загазованность меньше....
А Северный, мне кажется сейчас тоже хорошо загазован, он сейчас стоится только так и все шире и шири...

А где находится янтарный?

Самые дорогие участки в Нахичевани и вокруг Рабочей площади, ИМХО.

Вот мы как раз и район рабочей площади, они собираются застраивать не просто одну улицу а целый район от ул Дунаевской до Тренева и Баррикадной-СаккоВанцети

Coti

  • Гость
Re: Коттеджный посёлок «Беловодье» ваше мнение
« Ответ #18 : 27 Апрель 2008, 13:42:10 »

Янтарный в сторону Аксая, за выездом из Ростова, можно и с Северного туда добраться..

так понятнее будет:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1400&mapX=4433363&mapY=5957414&scale=7&slices=1&descx=4433363&descy=5957414
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 13:54:18 от Coti »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Толко что вернулись оттуда и пока свеживе впечатления расскажу.
1.там уже довольно много выстроили,но в основном маленькие домики по 118 м,есть парочка по 188 и они уже ничего ощущаются. в 118 тесно,не предвзято тесно т.к. одна лестница съедает хорошо так.Ну и к 118 домику идет мало земли 4 сотки-слезы:((( если учесть,что дом стоит посередине.
Значит строят они не из велокса,а из пенобетона.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

2. 118 метров стоят 3000 а 188 м2 5100 и к нему уже идет 7 сотко земли-уже что-то.
3.Первую очередь сдают в конце этого года это примерно 100 домов+садик еще 100 домов через год т.к. 4кв 2009 Весь комплекс сдадут в 2012.И по идеи там будет кайфово.Но! пока по моим прикидкам за год продали 100 домов-маловато будет:((.Для себя можно,а как вложение нулевое.Пока.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

4.Сдают с отоплением,светом,стяжкой,штукатуркой,канализацией (центраьной!), телефоном, интернетом,м/п окна,кровля,без лестницы.
Общее впечаление благоприятное.Специально съездила посмотреть как развивается это все,не для покупки даже,а из личного интереса т.к. оттого как будет развиваться беловодье ИМХО во многом зависит как пойдет это направление в будущем.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

По моему мнению-такая форма жилья это будущее 70% горожан лет так через 20.Так что по любому интересно.
Если еще вопросы есть-спросите,я могла что-то и забыть рассказать.
И последнее.Кто-то тут спрашивал про Самарское.Если прикинуть,что там за 1700 64м2,а здесь за 3000 118 метров,то я бы по многим параметрам взяла Беловодье,это поселок более высыкого уровня однозначно и в 2 раза ближе к Ростову:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Pavla

  • Гость

там же расти ничего не будет, почва очень плохая, будут домики и голая земля с травкой, ИМХО
 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

мы тоже там сегодня были =)
смутило состояния дороги ладно летом за 10 минут и там... а вот зимой как

В смысле сстояние дороги?Трассы что ли?Да вроде нормально,везде асфальт,кое где даже перекладывают.А внутри поселка при сдаче буут заастфальтированы дороги,сейчас понятно,что не але-стройка идет.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

там же расти ничего не будет, почва очень плохая, будут домики и голая земля с травкой, ИМХО
 

Предплоается,что огороды там разбивать не будут:))))))),а звезти грунт и посадить газонную травку там хватит.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

По моему мнению-такая форма жилья это будущее 70% горожан лет так через 20.Так что по любому интересно.
Если еще вопросы есть-спросите,я могла что-то и забыть рассказать.
И последнее.Кто-то тут спрашивал про Самарское.Если прикинуть,что там за 1700 64м2,а здесь за 3000 118 метров,то я бы по многим параметрам взяла Беловодье,это поселок более высыкого уровня однозначно и в 2 раза ближе к Ростову:)))
я только не поняла...1700руб стоит 1 кв метр, так? или 1мил700тыс 64кв м?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2008, 16:54:22 от Шампанская »

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

1 мил. 700 тыс дом

Pavla

  • Гость

Предплоается,что огороды там разбивать не будут:))))))),а звезти грунт и посадить газонную травку там хватит.

и все это "удовольствие" будет под палящим солнцем летом, там же ни кустика...

а кто говорит про огороды )))))))))))))))))))))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Эх, жаль, что от нас далеко. Если бы такое в восточной части города... По ценам действительно очень недорого. У нас тут на соседней улице продается дом 180 м за 11 млн, при этом участок всего 4 сотки и, ессно, никакой центральной канализации.