Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сталинград  (Прочитано 10151 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #45 : 18 Октябрь 2013, 17:14:07 »

задвоилось
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 17:17:48 от мыльный пузЫрик »

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #46 : 18 Октябрь 2013, 17:16:51 »

Я из этого фильма ничего исторического не почерпнула-НИЧЕГО.Военных действий масштабных как таковых-нет вообще, пара коротких сцен и все.Еще раз повторю-смысл 3Д вообще не уловила :al:Фильм чисто художестенный!!!Кто идет смотреть исторический-будет разочарован мне кажется в этом плане.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #47 : 18 Октябрь 2013, 18:10:43 »

Девочки,я  тоже в  размышлениях, идти/ не идти
цену в  550р/билет не считаю  адекватной
вы в какой кинотеатр за такую цену собрались?
в Ростове - 150 рублей большинство сеансов
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2013, 00:42:49 »

Ну,почему же) мы ходили в воскрес енье вечером в Горизонт, с очками на двоих 700 рублей.
))) сразу видно что вы "внимательно" читали что я тут пишу) особенно на первой станице)здесь дискуссия, а вовсе не целенаправленное выискивание негатива. Это тема серьезная, и почему бы ее не обсудить, если есть обсуждения и более "легкомысленных" фильмов".

Неа,не читала внимательно, третью неделю думать, идти посмотреть или нет фильм, для меня нонсенс,отсюда мои выводы.  И дабы получилась дискуссия о фильме, не мешало бы его посмотреть ведь так?)

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2013, 00:50:20 »

Ну,почему же) мы ходили в воскрес енье вечером в Горизонт, с очками на двоих 700 рублей.Неа,не читала внимательно, третью неделю думать, идти посмотреть или нет фильм, для меня нонсенс,отсюда мои выводы.  И дабы получилась дискуссия о фильме, не мешало бы его посмотреть ведь так?)
ЛеМира, Вы знаете, я для себя решила сразу, пойду или нет)
Но Вы правы, надо переформулировать вопрос: Кто ходил, как вам этот фильм?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2013, 12:24:39 »

Вчера сходили на Сталинград. Я бы не пошла (в последнее время предпочитаю более веселые темы), но муж уговорил...
Фильм не понравился. Пересматривать никакого желания, в отличие от советских фильмов, которые я видела в большом количестве еще в детстве.
Во-первых, само название "Сталинград" подразумевает масштабные действия, события конкретного времени и места. То, что вы увидите на экране, могло происходить в любом оккупированном городе. Все равно как показать только бал Наташи Ростовой, а обозвать все Войной и миром.
Во-вторых, и это самое удручающее, на мой взгляд, фильм ориентирован в первую очередь на западного зрителя. Ощущение после просмотра, что основная линия - это метания и переживания немецкого офицера. Уж оооочень много экранного времени этому уделяется. Советские защитники выглядят, как вспомогательный материал для основной сюжетной линии. :against:
Про историчность вообще молчу. Много ляпов. Начиная со стекол (посмотрите реальные фото того времени, много снимали немцы), белоснежного белья (в городе, где был жесткий дефицит воды) и заканчивая атаками во весь рост... Что курил сценарист, когда писал речь немецкого офицера к своим солдатам, можно только догадываться. "Вас ждут шестирукие индийские богини" и т.д... Такая бредятина.
В целом - затянуто (несколько раз смотрела на часы). Приемы "а-ля Матрица", в таком количестве уже раздражают.
Претензий нет только к актерам.
Очень средненький фильм прикрывается сильным названием и широкой рекламой.

ЗЫ. С огромным удовольствием пересмотрю наше кино "Женя, Женечка и "Катюша". :ay: Без всякого 3Д.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2013, 15:46:14 »

Сходили, посмотрели с мужем.
Да, ждали баталий, ждали чего-то грандиозного :ac:...
Когда смотрели, например, "Брестскую крепость" не когда было размышлять о киноляпах и пр. А здесь, весь фильм в вашем распоряжении. Я, например, удивлялась дивной прическе-укладке Маши , и успела почти влюбиться в немецкого офицера (Томас Крэчман :ba:)
Фильм чисто в духе Бондарчука. Немаленький бюджет, хорошая реклама, = нормальный такой фильм.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #52 : 11 Ноябрь 2013, 20:19:54 »

Удалить
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2018, 22:14:24 от OlSee »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #53 : 11 Ноябрь 2013, 21:12:20 »

что тАкого он снял? фильм как фильм - обычный. посмотреть - провести время - пойдет. да и любые развлечения - разве не деньги на ветер? и кто не озабочен заработком - назовите.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #54 : 11 Ноябрь 2013, 21:16:12 »

Сходила с сыном на "Сталинград", сразу скажу, что предубеждения к ФБ у меня нет,но как режиссер он остановился на уровне клипмейкерства.
 Фильм снят отдельными кусками, которые монтировались как Бог на душу положит, поэтому нет восприятия целостности фильма.
Автора сценария убила бы и за сюжетную линию-одно японское землетрясения чего стоит  :aq: и за дебильные диалоги, особенно про "6-ти руких индийских шлюх" и "скажи мне, немец, немец, мне скажи".
Женские роли аморфные, актрисы никакие. Неплох Сергей Бондарчук и молодой снайпер.
Смоляков и Кречман, пожалуй единственные, чьей игре веришь.
очень нравится Петр Федоров, но тут его отрицательное обаяние сыграло против него, ну вообще не вписался он в это время и в эту роль. такой пацанчик на районе решил повоевать.
Операторская работа тоже не особо впечатлила, такое ощущение, что эти приемы ты уже видел, притом видел в оригинале, а сейчас смотришь китайскую фуфню.
Из такого материала сделать такой никакой фильмец.  :an: не удивлюсь, если в продюсерах Бекмамбетов, его стиль.
Конечно, если сравнивать с продолжением "Утомленных", то "Сталинград" шедевр, но до той же "Брестской крепости" (из последних фильмов о войне)как до луны.
на мой взгляд, ФБ решил соединить эпик с камерным кино, но это не получилось.
 а хуже всего- это текст за кадром,который читает ФБ, что сам текст примитивизм,что его голос  :aq:! Для чего надо было снимть в 3D-загадка, чтобы картинка, притом невпечатляющая, закрыла прорехи сценария и режиссуры?
положительный момент-с сыном потом обсуждали и войну и его прадедов, одного из  них  от Сталинграда уберегло ранение,после котрого комиссовали (он подбил танк, но снаряд разрезал руку), а то бы...
 Меня еще в универе впечатлило, что  средняя продолжительность жизни солдата в Сталиграде был 1 день, вот этого  трагичного ощущения от фильма Бондарчука нет
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 21:18:59 от МарфушаДуша »
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #55 : 12 Ноябрь 2013, 20:40:13 »

что тАкого он снял? фильм как фильм - обычный. посмотреть - провести время - пойдет. да и любые развлечения - разве не деньги на ветер? и кто не озабочен заработком - назовите.
Да, только кино (что, конечно, ясно и понятно) формирует мировоззрение. И чем моложе человек, тем больше оно влияет. Режиссёр - это же не дворник, к его работе совершенно другие требования.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Сталинград
« Ответ #56 : 12 Ноябрь 2013, 22:18:23 »

по-разному у всех, у меня сформировалось на уроках истории и самостоятельном чтении.
а кино - развлечение, не более.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!