Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кефирчик и творожок-первый прикорм, делимся опытом, советуем  (Прочитано 30069 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

мы все-таки тоже кушаем творог Тему, мне самой нравится и доча хорошо ест. А вот с биолактом дело не сложилось... пучит ее сильно и не спит из-за этого, решила отложить его до года



мы вот только Тёму едим и биолакт их хорошо пьем! нас не пучит и наоборот пищеварение хорошо работает.

IrinaR777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я стараюсь покупать  без добавок биолакт и творожок. Биолакт и так пьем, а творожок фруктовое пюре добавляю.

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

Я стараюсь покупать  без добавок биолакт и творожок. Биолакт и так пьем, а творожок фруктовое пюре добавляю.

Тоже "Тёму"?

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля

Девочки, хоть моим уже 4 года и 6 лет, тоже поделюсь своим опытом. Начала готовить сама кефир и йогурт, когда старшему было год и 8 - затянувшаяся аллергия у нас была, сыпало без конца, уже не знала как избавиться, а на серьёзные препараты, которые можно найти только в Европе, подсаживаться не хотелось. Стала ежедневно ему давать кефир с утра за полчаса до еды на основе Нарине и у нас буквально на второй месяц сыпь вся исчезла - не знаю, кефир ли или всё-таки антигистаминное накопилось. Но до этого почти год боролись безрезультатно. И вот по сей день уже почти 5 лет я кормлю теперь уже с младшим вместе их кефирами из йогуртницы - так втянулась уже. Правда, от Наринэ я через год отказалась - вот перестал он у меня получаться и всё тут!- то ли подделки стали делать, то ли тогда я еще бабушкиным способом готовила - просто на батарею в закутанной банке ставила, и что-то перестал сквашиваться. В итоге приобрели йогуртницу - т.к. уже для двоих детей, и я как-то попала на закваску Виво, хотя еще пробовала закваски в пакетиках - забыла как называются, в итоге остановилась на Виво - у них большая линейка, и честно сказать больше всего нравятся их бифивит, виталакт, йогурт и т.д. - я очень не люблю, когда кислит, - эта получается прям вкусная,без кислости, магазинные кефиры после них кажутся уже низкосортными, хотя сама пью магазинные - всё лучшее детям,  :girl_haha:на себя уже не остаётся, да и банки для йогуртницы частично поразбились!  :ah: Младшему как ввела прикормом в 9 мес так по сей день и уминает ежедневно. Теперь уже в сад без него на завтрак отказываются идти. Да и мне кажется, что он хорошо укрепляет иммунитет. А делов-то - кефир собственного приготовления 5-10 мин личного времени через каждые 2-3 дня: закипятить литр молока, пока занимаюсь делами остывает, кипятятся банки, как остыло молока добавляю закваску, разливаю по банкам и в йогуртницу.
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 16:48:34 от Влана »

Tira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля

Девочки, а если ийогуртницы нет, как сделать, нам гастроэнтеролог приписала однодневный кисломолочный продукт, я взяла закваску эвиталия? Но ума дать не могу, два раза делала не получилось(((( какая консистенция должна быть у него? Помогите, плиз)

Окси10

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите кто нибудь берет деткам годовалым аксайскую молочную кухню?? Очень боюсь, но делать самой некогда

Tira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите кто нибудь берет деткам годовалым аксайскую молочную кухню?? Очень боюсь, но делать самой некогда
Только что им звонила, завтра будет там врачь с 8-12 для консультации, говорят сегодня делают завтра продают, срок реализации 36 часов

ямамаВари

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите кто нибудь берет деткам годовалым аксайскую молочную кухню?? Очень боюсь, но делать самой некогда
Я беру своей дочке,начала с 10 месяцев,сейчас нам 1,5 года и ещё кушаем их продукцию. Берём их биолакт,также пробовали наринэ и эвиту. Их творожок нам не пошёл. Берём в пунктах раздачи в магазине "смайлик",  2 раза в неделю.

Окси10

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Я беру своей дочке,начала с 10 месяцев,сейчас нам 1,5 года и ещё кушаем их продукцию. Берём их биолакт,также пробовали наринэ и эвиту. Их творожок нам не пошёл. Берём в пунктах раздачи в магазине "смайлик",  2 раза в неделю.
Случайно не в смайлике на стабильной?? а тоя там собираюсь, немного волнуюсь

ямамаВари

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Случайно не в смайлике на стабильной?? а тоя там собираюсь, немного волнуюсь
Нет,не на стабильной,у них же сеть магазинов,соответственно в каждом пункт выдачи. А что вас смущает? Условия хранения соблюдайте и все,продукт живой без холодильника быстро портится,ну и я перед тем как ребёнку дать сама пробую,если мне не нравится,то давать не буду.
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 13:57:45 от ямамаВари »

Tira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля

Только что им звонила, завтра будет там врачь с 8-12 для консультации, говорят сегодня делают завтра продают, срок реализации 36 часов
Была сегодня на молочной кухне, с врачем разговаривала, с директором советовались, порекомендовали нам биолакт, даже на контроль нас взяли... малой сегодня трепет его аж за обе щёки(( тфу тфу, мне и самой понравился вкусный...

Окси10

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Нет,не на стабильной,у них же сеть магазинов,соответственно в каждом пункт выдачи. А что вас смущает? Условия хранения соблюдайте и все,продукт живой без холодильника быстро портится,ну и я перед тем как ребёнку дать сама пробую,если мне не нравится,то давать не буду.
Спасибо за ответ. Буду брать

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

попробовала сегодня дать дочке кефир, она пару раз пососала с бутылки и все, больше не смогла заставить. Не хочет и все тут. Я так расстроилась..

Ватруша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

попробовала сегодня дать дочке кефир, она пару раз пососала с бутылки и все, больше не смогла заставить. Не хочет и все тут. Я так расстроилась..
У меня сын от кефира отказывался до года. Предлагала каждую неделю, а он -нехочуха. :-( Нашла выход из положения- стала нестоженом кормить, он с пребиотиками и для животика нашего это было отлично. А уже после года, не знаю, что там у него в голове перещелкнуло, но стал пить кефир.

korsa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

попробовала сегодня дать дочке кефир, она пару раз пососала с бутылки и все, больше не смогла заставить. Не хочет и все тут. Я так расстроилась..
Моя из бутылки кефир есть тоже отказывается, ни в какую. А вот с ложки лопает с удовольствием