Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор кроватки  (Прочитано 170172 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчёлка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • фея собирается на бал
    • Просмотр профиля
Выбор кроватки
« : 27 Август 2006, 20:43:10 »

На что стоит обращать внимание при выборе кроватки?
С выбором я более-менее опредилился - маятниковая кроватка из дерева, с поднимающимся дном и опускающейся передней стенкой. Чтобы перильца были покрыты пластиком.
Вопрос в маятнике, что лучше для ребенка - поперченое или продольное укачивание? Как лучше засыпают дети? Или им все-равно как, лишь бы трясли кроватку? :)
« Последнее редактирование: 27 Август 2006, 22:37:07 от Пчёлкин »

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #1 : 27 Август 2006, 20:49:52 »

Дети любят засыпать с мамой (или у нее на руках)
Лично я, резко против укачивания!
Любое укачивание - лишняя нагрузка на вестибюлярный аппарат... брр...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Выбор кроватки
« Ответ #2 : 27 Август 2006, 20:51:26 »

Мои дети лучше засыпали на руках. : ))) По опыту многих мам ребенку нужна мама с грудью и ласковыми руками.  :ah:
В принципе, я слышала, что продольное укачивание лучше, чем поперечное, но утверждать не могу.
И точно так же не могу утверждать, что вновь родившийся ребенок обязательно будет или обязательно не будет засыпать сам в кроватке. Возможно, усыпив малыша на руках и положив его в кроватку, можно будет чуть-чуть подкачать его, если заворочается.  :ab:
Олеся, а я, наоборот, думала, что укачивание на руках - тренирует вестибулярный аппарат и помогает его формированию.  :al:
« Последнее редактирование: 27 Август 2006, 21:02:35 от Елена »

Пчёлка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • фея собирается на бал
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #3 : 27 Август 2006, 22:35:02 »

Олеся, а я, наоборот, думала, что укачивание на руках - тренирует вестибулярный аппарат и помогает его формированию.  :al:

и в книжках пишут, что упражнения на вестибулярный аппарат типа "самолетика", танцев с малышом на руках, да и просто всяческие перемещения в пространстве нужны и благотворно влияют на развитие малыша.

Конечно будем смотреть по ситуации, я лично за то, чтобы деть на руках был как можно больше и чаще.
Но кроватку все равно брать, вот и хочется что поудобнее. Правда сказывается недостаток опыта и не всегда можно понять где реальное удобство, а где хитрый маркетинговый ход :)




Пчёлка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • фея собирается на бал
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #4 : 27 Август 2006, 22:42:17 »

Мои дети лучше засыпали на руках. : ))) По опыту многих мам ребенку нужна мама с грудью и ласковыми руками.  :ah:

А папы что, совсем бесполезны в смысле укачивания?

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #5 : 27 Август 2006, 22:43:27 »

у меня оба детя в обычных кроватках растут и расли-в смысле без маятника. мелкую сейчас забираю под утро к себе, когда она чаще начинает просыпаться, днем в основном спит на диване-засыпает под сисей, а переносить ее низзя-не любит и просыпаеться от этого. днем несколько раз лежит в кровати и играет с растяжкой и мобиле, а я хоть сделать что-то успеваю.когда были у свекров, то там брали у соседей с маятником- моя ее не восприняла, ей это качание было по барабану:)))
еще жене слинг купите:)

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #6 : 27 Август 2006, 22:46:03 »

Олеся, а я, наоборот, думала, что укачивание на руках - тренирует вестибулярный аппарат и помогает его формированию.  :al:
...ээээээ, сама же написала - на руках - я между прочим тоже написала...
Дети любят засыпать с мамой (или у нее на руках)
Когда деть на руках, ты его чувствуешь, и лишних движений делать не будешь... а в кроватке лежит, ты телек смотришь, и туда-суда до бесконечности (утрирую)...

и в книжках пишут, что упражнения на вестибулярный аппарат типа "самолетика", танцев с малышом на руках, да и просто всяческие перемещения в пространстве нужны и благотворно влияют на развитие малыша...
Имено упражнения - они проводятся в период бодрствования - это зарядка... а когда детя надо усыпить, я бы не рекомендовала его укачивать... если уж на то пошло... лучше просто его положить в кроватку и оставить в покое - механическое укачивание - я против :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #7 : 27 Август 2006, 22:49:03 »

лучше просто его положить в кроватку и оставить в покое
мечта поэта!!!:))) чтоб так дите засыпало:)))

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #8 : 27 Август 2006, 22:55:17 »

мечта поэта!!!:))) чтоб так дите засыпало:)))
представляешь, есть такие дети :)
да и у Евы пару раз быо :))
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #9 : 27 Август 2006, 22:58:56 »

представляешь, есть такие дети :)
да и у Евы пару раз быо :))
ну пару раз не считаеться, серый у меня мелким был частенькое такое вытворял. да и кирюха в первый месяц тоже-это она щас от лап отбилась, а прибилась к маминой сисе и ручкам, что не то что засыпать, даже спать одна отказываеться, только на руках...может на нее так отъезд папы сказался?

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #10 : 27 Август 2006, 22:59:37 »

у меня ребенок укачиваний не любил ваще, где-то в год пробовала укаать, он сказал не ДАДА! и показал на кровать - вот лежа и под сисей - это ДА! А вот сам в кроватке - два раза такое случилось месяца так в шесть, и усе))))
моя укачивания тоже не признает, только мама с сисей:)

Елена

  • Гость
Re: Выбор кроватки
« Ответ #11 : 27 Август 2006, 23:05:21 »

А у нас вообще менялись пристрастия малыша - то просто под грудью засыпал, то при укачивании на руках, да еще в слинге. Иногда охотнее засыпал при укачивании папой. : )))
Потом от укачиваний резко отказался к годику.
Думаю, кроватка нужна, но необязательно с маятником. И слинг нужен, ну, желательно. Многие мамы и папы весьма хорошо пользуются слингом. Это очень помогает продолжительному контакту родителя и малыша - это удобнее и проще, чем на руках. : )))

Елена

  • Гость
Re: Выбор кроватки
« Ответ #12 : 27 Август 2006, 23:17:24 »

А наш стал иногда напиваться маминым молоком и отползать в свою кроватку. Вот и сегодня так. У груди (мы лежали на кровати) маялся, а потом отполз, завернулся в простынку и уснул сам.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #13 : 28 Август 2006, 08:40:28 »

Блин,я наверно одна такая не правильная,но я прикачивала,и честно скажу,нахожу это удобным.Когда я перекладываю её в кроватку,то бывает,что она начинает чуть просыпаться,пару раз качну и все,опять спим.А когда была маленькая,так и закачивала,тоже кроватка выручала,да и сейчас я пока полозья снимать не тороплюсь.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Выбор кроватки
« Ответ #14 : 28 Август 2006, 13:56:40 »

Оля, ну почему же неправильная ? Правильная. И мы правильные, потому что делаем так, как лучше нашим детям и нам. Я просто против того, как некоторые бабушки и мамы утверждают, что "деть должен спать и засыпать только в кроватке". Иногда люди заранее хлопочут, теряют время и энергию на обустройство самой замечательной кроватки на свете, с любовью подбирают балдахин, борта и т.д. А на деле многие (но не все, конечно) просто не используют кроватку по назначению.