Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор кроватки  (Прочитано 171136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #135 : 12 Апрель 2009, 19:16:46 »

люлька самое удоное,и есть возможность купить не дорогую, надо искать
моя вообще в коляске до 4 месяцев была, коляска люлька превосходная
кровать пустовала
в кровати, особенно маятниковой, малютку и не видно, а когда качаешь как рыба болтается
не люблю маятниковую

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #136 : 12 Апрель 2009, 20:00:08 »

девочки, на сколько необходима функция съемной боковины (трансформация кроватки в диванчик)? Есть у кого-то опыт? Спят детки в таком диванчике?
Супернеобходима. Ребятенок в этой кроватке лет до 3-х спит. Так что еще как нужна

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #137 : 12 Апрель 2009, 20:41:43 »

У меня обычная кровать,но мы сняли боковушку и придвинули вплотную к взрослой,так и спим,супер удобно  :ay: А если эта функция предусмотрена изначально,вообще д.б. удобненько

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #138 : 12 Апрель 2009, 20:50:55 »

девочки, на сколько необходима функция съемной боковины (трансформация кроватки в диванчик)? Есть у кого-то опыт? Спят детки в таком диванчике?
Nam ne ponadobilas Milanka ne hotels uge spat ni s bokovushkoi ni bez nee. A vot v obychnoi krovatke spit s udovolstviem!
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

софа

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #139 : 14 Апрель 2009, 16:23:07 »

девочки, на сколько необходима функция съемной боковины (трансформация кроватки в диванчик)? Есть у кого-то опыт? Спят детки в таком диванчике?
Необходима еще как. У меня первая дочка беспокойно спала. Только на руках засыпала. А кроватка была простейшая. Так пока нагнешся положить  в кроватку, она просыпалась. И снова укачивала. :be:

Джульетта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #140 : 14 Апрель 2009, 16:31:41 »

У меня обычная кровать,но мы сняли боковушку и придвинули вплотную к взрослой,так и спим,супер удобно  :ay: А если эта функция предусмотрена изначально,вообще д.б. удобненько

Мы тоже так делали... очень удобно... :ab:


Дианочке  14 лет
Танюше 6 лет

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #141 : 19 Май 2009, 18:27:49 »

Девочки, есть отзывы о кроватке - манеже?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #142 : 19 Май 2009, 18:36:44 »

Девочки, есть отзывы о кроватке - манеже?
Сама не пользовалась, но слышала расхожее мнение, что она хороша для путешествий :al: :al:
У нас маятник продольный, мне жутко нравится. не знаю, что бы без него делала...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

МакКлауд

  • ко мне на "ТЫ" в реале мое имя Иринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #143 : 19 Май 2009, 21:32:52 »

Опытные мамочки подскажите. Выбор: кроватка с маятником или качалка? Что лучше и чем?
я когда задалась этим вопросом, мне на работе мамочка подскзала, что однозначно кровать брать на ножках, потому что  когда ребенок начнет садиться и вставать, то сможет перевернуть кроватку, вроде как был такой случай....  я  тоже сейчас выбором кроватки задалась -  брать буду  на ножках и с маятником поперечным  (пускай может и не понадобится, но  если чё буду вооружена до зубов ) :ag:

МакКлауд

  • ко мне на "ТЫ" в реале мое имя Иринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #144 : 19 Май 2009, 21:35:51 »

Девочки, есть отзывы о кроватке - манеже?
У меня девочки на работе брали, говорят хорошая штука, но только если кто-нить дарит или денежки свободные есть, ибо хороша она до тех самых пор пока не начнуться активные шевелюшки и  активные посидушки.. потом только кровать.. ибо выпасть может чадо.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #145 : 19 Май 2009, 21:36:16 »

я когда задалась этим вопросом, мне на работе мамочка подскзала, что однозначно кровать брать на ножках, потому что  когда ребенок начнет садиться и вставать, то сможет перевернуть кроватку, вроде как был такой случай....  я  тоже сейчас выбором кроватки задалась -  брать буду  на ножках и с маятником поперечным  (пускай может и не понадобится, но  если чё буду вооружена до зубов ) :ag:
учтите тот факт, что поперечный маятник считается менее физиологичным, чем продольный. И педиатры считают, что поперечное качанье часто ведет к срыгиванию. По крайней мере, я руководствовалась этим фактом при выборе нашей кроватки. Но в любом случае Вам решать:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

kazachka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • мой сына
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #146 : 19 Май 2009, 21:41:31 »

Уменя кроватка с продольным маятником. Очень довольна. Специально выбирала именно такую. Ведь  качание малыша на руках больше схоже с продольным маятником.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #147 : 19 Май 2009, 21:43:15 »

У меня продольный маяткин. Можга Регина. одна из самых дорогих Можг.

Но скрепит, зараза! всё время при качании издаёт какие-то скрипящие звуки! то ли муж собрал как-то не так! и вообще собирать эти Можги - можно с ума сойти! Удмурты такую хитрую инструкцию замудрили! то ли дело мебель Икеи. - всё доходчиво и понятно!

вообщем, с одной стороны, маятник - это очень удобно! одним пальцем качаешь, но наша кроватка какая-то неудачная...  :al:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

МакКлауд

  • ко мне на "ТЫ" в реале мое имя Иринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #148 : 19 Май 2009, 22:12:35 »

учтите тот факт, что поперечный маятник считается менее физиологичным, чем продольный. И педиатры считают, что поперечное качанье часто ведет к срыгиванию. По крайней мере, я руководствовалась этим фактом при выборе нашей кроватки. Но в любом случае Вам решать:))
Спасибо  буду ещё размышлять :)я много чего прочла про эти два вида укачивания... голова кругом идет сколько людей столько мнений  ну это как всегда везде и во всем.... самый большой бред пишут конечно психологи:)) (не хочу никого обидеть) но с их стороны явный перебор.
.. 
Из-за проблем со спиной  :ac: укачивать малыша планирую в кроватке, поэтому буду ещё читать мануалы..., хотя, по сравнению с тем как я колясочку выбирала... выбор кроватки  так.. баловство :ag: Приятные ведь хлопоты  :ad:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #149 : 19 Май 2009, 22:36:05 »

У меня продольный маяткин. Можга Регина. одна из самых дорогих Можг.

Но скрепит, зараза! всё время при качании издаёт какие-то скрипящие звуки! то ли муж собрал как-то не так! и вообще собирать эти Можги - можно с ума сойти! Удмурты такую хитрую инструкцию замудрили! то ли дело мебель Икеи. - всё доходчиво и понятно!

вообщем, с одной стороны, маятник - это очень удобно! одним пальцем качаешь, но наша кроватка какая-то неудачная...  :al:
У нас Гандылян (про эту фабрику у нас в городе почему-то мало кто слышал). А делают они элитные кроватки, из бука. У нас цвет слоновой кости. Ничего нигде не скрипит пока что. Фабрика, кстати, Ставропольская. Очень сильно удивилась, когда получила посылку из Москвы(!), и прочитала на ней, что Ставрополь. Знала бы, поехала бы в Ставрополь, и купила :ag: :ag: :ag:
Шучу, конечно:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009