Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор кроватки  (Прочитано 169718 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #15 : 28 Август 2006, 14:25:44 »

У нас прикачивает когда надо и папа)) как видите, сися тут не причем)
а вообще кроватка у нас с двумя типами маятников, но мы ими не пользуемся, у нас снотворное это мобиль... там такая заунывная музыка Баха звучит, что ребенок сразу глаза закрывает, скорей бы уснуть, чтоб не слышать :ag:

Елена

  • Гость
Re: Выбор кроватки
« Ответ #16 : 28 Август 2006, 14:29:28 »

И у нас папа прекрасно укачивал малыша. Такие песни пел... Думаю, это пользу приносит.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #17 : 28 Август 2006, 15:52:40 »

У нас без маятник вообще и совсем от этого мы не страдаем!Кроватка так заставлена, что качать просто негде.
 Хотя маятники такие классные...И думаю, что он не плох, когда деть ворочается и может проснуться, подкачал и всё ок!
А папа (да и я)по началу на мячике укачивал! Садились с детем на руках на мячик с рожками - и прыгали. Первый месяц укачивался за 3-5 мин!
Энергопрактикующий логопед))))

remcha

  • Гость
Re: Выбор кроватки
« Ответ #18 : 28 Август 2006, 16:13:47 »

С маятником очень удобно.В первые месяцы довольно часто укачивали в кроватке. Особенно Сережке нравилось качать.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2006, 23:33:30 »

меня интересует вопрос качества конечно, но еще и функциональный: кроватки-качалки..маятники  и т.п.. опытные мамочки было бы интересно услышать ваше мнение.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2006, 23:43:22 »

У меня самая обычная кроватка. Русская на колёсиках, без наворотов. Симпотненькая, смотрели, чтобы фабричная была, чтобы лак хорошо держался и вони не было. Матрац мы выбирали более придирчиво - с кокосом, ортопедический...
В итоге, простояла кроватка в виде хламосборника год с лишним, потом мы стеночку сняли, придвинули вплотную к своей и спим так. Мелкому точно не буду покупать. Не самая необходимая вещь, честно говоря. И не дешёвая...

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2006, 23:54:01 »

Мне в Улыбке понравились матрасики. И качество и цена (на днях куме покупала). У нас "Стик" на пружинах с кокосовой прослойкой. Ну... ничего... форму держит, не смотря на то, что на нём я всё время сплю (родня выдавливает туда).
У нас знакомые продают кроватку с маятником, с матрасиком, с ящиками. Новенькая (подарили, а у них уже есть) Хорошенькая... Сама б взяла, но нафик.. За 3,5 тыс с торгом. Если интересно, могу дать телефончик.

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2006, 00:04:23 »

Мне в Улыбке понравились матрасики. И качество и цена (на днях куме покупала). У нас "Стик" на пружинах с кокосовой прослойкой. Ну...
я тоже в Улыбке купила. Итальянский ортопедический.
Но Оля учтите, что надо кроватку с матрасиком мерить обязательно! Мы на этом попались.. нас в Улыбке убедили, что импортные матрасы и для наших кроватей подходят, а это не так.. так что мы теперь кровать назад сдаем и берем тоже итальянскую...

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2006, 00:18:41 »

Точно, точно. Мы куме купили (хорошо, что кокосовый), так он большим оказался. Мы его почикали. И нормально, в чехол заправили, как новенький.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2006, 00:27:03 »

ой, кроватка у Нади супер!!! :ar: :bd:я сегодня видела, отличная кровать, качественная и отдает за копейки :as:

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2006, 00:50:33 »

а я вот такую хочу...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2006, 00:54:05 »

Если есть твердая решимость укладывать ребенка спать отдельно- однозначно не простая коляска на ножках! Качать кроватку труднее, чем просто подталкивать, поэтому я бы выбрала маятник Может, конечно, ребенку и не надо будет укачиваться перед сном, но ИМХО лучше перестраховаться. У меня кстати деть первые пару недель наотрез отказывался в кроватке спать - только в люльке от коляски. Но мы проявили упорство и теперь все нормально. Кстати, очень важно будет проследить, чтобы кроватка идеально горизонтально стояла, чтобы не было проблем с внутричерепным
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2006, 01:00:06 »

И еще- может оказаться важным вопрос с накладками на боковинки. Я лично с этим еще не столкнулась, но продавец в Катюше мне говорила, что к ним несколько раз приходили покупать кроватки подороже (Pali  и еще там какие-то) вместо уже купленных российских, т.к. дети подрастали и начинали обгрызать перила, зубы точить :ag: А на российских кроватках вроде как накладок не бывает. Мы, правда, купили дешевый маятник Митенька - если столкнемся с проблемой зуботочения, будем тогда думать. :ab:
@pradesign

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2006, 01:00:39 »

мы брали кроватку и с продольными поперечным маятником. оказалось совсем бесполезная вещь, он засыпает быстреечем доносишь его до кроватки, а когда в ней лежит и куксится, то никакой маятник не поможет- мама же рядом стоит, так почему бы ей на руки меня не взять..))))

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2006, 01:05:22 »

У нас маятник, внизу ящик-удобно :ay:. Правда спим в основном со мной на большой кровати.
Но если выбирать между маятником и колыбелью(или колесиками) думаю, что удобней маятник.