Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор кроватки  (Прочитано 171860 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #195 : 15 Сентябрь 2009, 10:30:42 »

Я вот тоже в свое время с маятником хотела, но потом взяла просто с функцией укачивания-ни то, ни другое не понадобилось-все укачивания на руках происходили...И вообще кроватка почти не понадобилась))) :ak: А я так выбирала , такую красивую, итальянскую взяла :ac:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #196 : 15 Сентябрь 2009, 13:08:33 »

а мы купили самую обычную и дешевую и правильно сделали так как до 7 месяцев вообще ей пользовались ну только на пять десять минут в день чтоб малой полежал сам. а вот потом сняли одну стенку и сейчас придвигаем к нашей кровате, так больше места чтоб вместе спать и ребенок вроде как почти всю ночь спит в своей кроватке, но при этом легко кормить ночью.
поэтому для меня в выборе кроватке важно: чтоб когда ее опускаешь то уровень получается на уровне моей кровати (у нас с широким матрасом как раз получилось всего пару см. разница), чтоб можно было снять одну стенку (мы просто открутили ее), и колесики чтоб придвигать к своей кровати каждый вечер. все это нам обошлось в 1500 кажеться.
но по поводу сна вместе или раздельно куча мнений и все детки разные. так что пока не родиться и не попробуете как будет удобно малышу - вместе  или раздельно.... то и не узнаешь, во всяком случае это мое мнение. но если будут еще детки то буду делать точно также. а на сэкономленые деньги куплю ему игрушек и комод для вещей)))

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #197 : 16 Сентябрь 2009, 00:12:06 »

Мы тоже так сделали-убрали боковинку,так она приползает ко мне ночью :ai:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #198 : 22 Октябрь 2009, 18:30:35 »

Мы такую купили, слоновая кость Гандылян. Прямо очч хорошо сделана, на ощупь гладкая, вся такая ладненькая. Наверно у итальянцев взяли образцы. Я все маятник хотела, а в последний момент передумала, сейчас просто качалка стоит, без колес, подкачиваю чуток, когда кладу туда заснувшего ребенка. Но у нас до нее была мини-люлька передвижная на колесиках, но не качающаяся, и обходились. Поэтому и от маятника решила отказаться. Тем более, отзывов начиталась, что он разбалтываются быстро.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #199 : 22 Октябрь 2009, 18:49:46 »

Действительно расивая. А где такие продаются и сколько стоят?
@pradesign

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #200 : 22 Октябрь 2009, 18:59:55 »

у нас тоже Гандылян слоновая кость, вот такая
http://www.matreshka-mos.ru/catalog/1-12733.html
только с маятником. И мы им активно пользуемся. И вообще, кроваткой активно пользуемся. С выписки из роддома малыш спит в кроватке. Первые недели 3 днем спал в люльке, а потом и днем стала в кроватку укладывать.
Мне лично с маятником оч удобно.
ЗЫ. За пол-года активного пользования ничего не разболталось. Только нижний ящик пришлось недавно нагрузить, а то тельце наше потяжелело, и в процессе укачивания кроватка начала скользить по полу:)))
но ящик нагрузила, и все стало на свои места:)))
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 19:02:12 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #201 : 22 Октябрь 2009, 21:21:32 »

Действительно расивая. А где такие продаются и сколько стоят?
Покупали в "Аистенке", кажется. На Соколова магазин небольшой. За 8,5 т.р.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Рахат-Лукум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Аленка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #202 : 24 Октябрь 2009, 22:24:32 »

Скажите плз,у кого-нибудь был оапыт пользования манежем-кроватью.....Очень интересно,прям стоим на распутье....то ли кроватку обычную брать,то ли манеж-кровать.... :al:
Больше всего меня интересует,когда малышок подрастет он будет пытаться встать,и может вывалиться из этой конструкции,когда из обычной кроватки он не вывалиться,бортики же выше......
Подскажите неопытным..... :ah:

zvirklady

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #203 : 24 Октябрь 2009, 22:30:06 »

Скажите плз,у кого-нибудь был оапыт пользования манежем-кроватью.....Очень интересно,прям стоим на распутье....то ли кроватку обычную брать,то ли манеж-кровать.... :al:
Больше всего меня интересует,когда малышок подрастет он будет пытаться встать,и может вывалиться из этой конструкции,когда из обычной кроватки он не вывалиться,бортики же выше......
Подскажите неопытным..... :ah:
Мы активно пользуемся, только она стоит у свекрови дома, т.к. мы очень часто к ней ездим и 3-4 дня живем, мне нравится, когда малыш не вставал, дно повыше делала, а когда научился вставать, опустила, положила на дно кокосовый матрасик,т.к. "родной" от манежа уж очень неудобный, можно использовать непродолжительное время. Так что я довольна, даже с мужем решили, что можно было обычную деревянную кроватку-маятник (которая у меня дома стоит) и не покупать. Минус в том, что манеж не качается, но у меня ребенок и не привык к этому, засыпает на руках, а потом я его в манеж кладу.

zvirklady

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #204 : 24 Октябрь 2009, 22:32:58 »

а про бортики- сейчас рост 81 см, когда стоит в манеже, только голова видна, так он точно не вывалится, нам уже 1,4 г., думаю до 2,5 лет точно там нормально поспит, а потом уже и на диванчик можно переводить.

Рахат-Лукум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Аленка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #205 : 24 Октябрь 2009, 22:34:26 »

Мы активно пользуемся, только она стоит у свекрови дома, т.к. мы очень часто к ней ездим и 3-4 дня живем, мне нравится, когда малыш не вставал, дно повыше делала, а когда научился вставать, опустила, положила на дно кокосовый матрасик,т.к. "родной" от манежа уж очень неудобный, можно использовать непродолжительное время. Так что я довольна, даже с мужем решили, что можно было обычную деревянную кроватку-маятник (которая у меня дома стоит) и не покупать. Минус в том, что манеж не качается, но у меня ребенок и не привык к этому, засыпает на руках, а потом я его в манеж кладу.

И получается,что деть спит практически на полу? меня еще и это волнует....
и еще....ребенок будет и играть в манеже и спать?.....может выйти путаница в его головке   :al:

Nakama

  • Я Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #206 : 02 Ноябрь 2009, 08:50:18 »

Девочки, кто знает, подскажите, пжл, есть ли смысл ехать за кроваткой на Темерник. Я ищу продольный маятник с опускающейся боковиной.

Позавчера были на рынке что возле Алмаза. Типа Темерника. Где всякую ерунду продают. Так вот там если подальше пройти в большие ряды нашли несколько магазинчиков с детскими товарами. В том числе и с кроватками. Очень понравились цены и то что в одном месте все все есть. Там та кроватка что в магазине 3990 р стоила помойму 4200 стоит. Сравнивали с ценами на среднем Темернике. На том рынке дешевле.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #207 : 02 Ноябрь 2009, 12:01:42 »

Позавчера были на рынке что возле Алмаза. Типа Темерника. Где всякую ерунду продают. Так вот там если подальше пройти в большие ряды нашли несколько магазинчиков с детскими товарами. В том числе и с кроватками. Очень понравились цены и то что в одном месте все все есть. Там та кроватка что в магазине 3990 р стоила помойму 4200 стоит. Сравнивали с ценами на среднем Темернике. На том рынке дешевле.
Спасибо, уже купили на Темернике (у Андрея) Кристину 619 за 4300 р, в моем солнышке 5500, а в улыбке, аистенке такой модели не было.
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

zvirklady

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #208 : 02 Ноябрь 2009, 23:59:06 »

И получается,что деть спит практически на полу? меня еще и это волнует....
и еще....ребенок будет и играть в манеже и спать?.....может выйти путаница в его головке   :al:
У нас этой проблемы не было,т.к. в манеже как таковом мы не сидели, мы свободу любим, и путаницы не получилось, хотя изначально я покупала его именно как манеж, но потом мы эту идею забросили. А то, что ребенок спит на полу - не пойму в чем вопрос? В кроватке ортопедич. матрасик, все застелено, по бокам вешала махровые простыни, когда летом спали с открытым окном, т.к. по бокам сетка. А больше никаких проблем. Мы в Турции отдыхали с очень престижном 5-звезд.отеле в этом году, там такие кроватки ставят в номер с ребенком.

MamELLA

  • Я Элла)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Сыночек Богдан
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #209 : 03 Ноябрь 2009, 19:44:06 »

у нас металлический трансформер.
в принципе мне пока нра (по сравнению с обычной деревянной).
во-первых, откидной бортик на первых порах чудненько заменял нам пеленальный столик (хотя девочки помнится писали, что наклоняться тяжело, но я не очень высокая, так что проблем не было);
во-вторых мне очень понравилась люлька, как-то оно уютней, чем в большой кровати сразу, и прикачать удобно; в 3 месяца мы детя переместили собственно в кровать, а люлька у нас теперь на даче - т.е. получилось 2 в 1 :)
в-третьих, очень нравится сетка - деть не бьется головой, все кругом мягко, можно падать ))) и бортики, которые обзор закрывают, не нужны.



Я тоже очень хочу кроватку фирмы Geoby :as: модели можно здесь посмотреть www.goodbaby.ru!!! Может у кого есть, поделитесь впечатлением, а то только один отзыв из всей темы нашла :ac: Я думаю на рынках бесполезно её искать, у нас в Новочеркасске в районе 8 тыс. стоит, может в Ростове подешевле кто видел?