Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор кроватки  (Прочитано 170222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #600 : 04 Февраль 2013, 12:41:16 »

спасибо!!! у моей подружки была такая,все было хорошо

но я еще подумала, вдруг понадобиться возле кровати впритык ставит, чтобы ночью легче кормить... тогда ящики эти точно не в тему

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #601 : 04 Февраль 2013, 13:50:21 »

Нет я тоже не советую такой комплект, лучше уже все по отдельности, тем более пеленальным столом будете пользоваться ну до 6-7 месяцев, потом уберете и место для другого освободите.
Опять же кровать не придвинуть к своей в плотную, ну и вообще они такие громосткие, на любителя.
Мне нравятся классика кроватка без всяких излишеств, чем сейчас и пользуемся по полной
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Найда

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #602 : 04 Февраль 2013, 14:08:43 »

У нас такая кроватка Ванечка и спит в ней мой сынок Ванечка  :girl_haha:
Я слегка прикачиваю, поэтому сынок никуда не перекатывается)))
У меня подруга так укачивает ребенка, что т реально как холодец дрожит, но сильное укачивание очень опасно для ребенка!
Сколько на малиновского стоит?


Спасибо)), на Малиновского она стоит 7500, в цвете "слоновая кость", расскажите вы ей довольны? как она вообще? действительно ли на ней колеса без фиксации?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #603 : 04 Февраль 2013, 19:39:14 »

у меня еще такой вопрос:
изначально хотела купить кроватку-трансформер вместе с комодом и пеленальным столиком...
насколько это удобно?
 
или лучше купить все отдельно?



я тоже поддержу девочек. лучше купить всё отдельно. даже пусть будет всё простое.
у нас с первой был комод Икея. без пеленального столика. так мы им пользуемся до сих пор.
для второй купила второй комод, т.к. вещи не помещались в один комод. второй Можга с пеленальным столом. но пользовалась пеленальником я очень мало. как только ребёнок начинает пытаться перевернуться или ползти - становится опасно. поэтому в пеленальном столе не нашла большого плюса.

кроватка лучше с маятником, чтоб укачивать удобно было.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #604 : 04 Февраль 2013, 20:16:07 »

я тоже поддержу девочек. лучше купить всё отдельно. даже пусть будет всё простое.
у нас с первой был комод Икея. без пеленального столика. так мы им пользуемся до сих пор.
для второй купила второй комод, т.к. вещи не помещались в один комод. второй Можга с пеленальным столом. но пользовалась пеленальником я очень мало. как только ребёнок начинает пытаться перевернуться или ползти - становится опасно. поэтому в пеленальном столе не нашла большого плюса.

кроватка лучше с маятником, чтоб укачивать удобно было.

А маятник лучше продольный или поперечный?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #605 : 04 Февраль 2013, 20:34:16 »

А маятник лучше продольный или поперечный?

когда я изучала эту тему, писали, что продольный. его и взяла.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #606 : 04 Февраль 2013, 22:53:07 »

А мне ооочень удобен пеленальный столик. Мы на нем массажики делаем и гимнастику, разговариваем с ней, чтоб спину сильно не гнуть...
А как дочка подрастет, то просто снимем его и все (болтами крепится и снимается очень аккуратно). Так же и со старшей сделали. Теперь сверху аквариум стоит ))))

У нас маятник поперечный (дочкам нравится )))), т.к. типа от продольного еда туда сюда качается в животике и может срыгнуть (продавец советовал, когда покупали).

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #607 : 16 Февраль 2013, 16:38:20 »

Девочки. я мамочка с опытом, использую кроватку уже со 2-м ребенком. Еще в 2004 году покупали Можга с полозьями и колесами. Были тогда и маятниковые (поперечные), но мне нужно было именно с колесами, т.к. место для кровати у нас было не стационарное, она стояла вплотную к шкафу, который чтобы открыть - надо было отодвинуть кроватку. В общем, по опыту могу посоветовать следующее:
1. Выбирайте кровать самую простую и главное - легкую, без громоздких подголовников и изножий, и естественно без всяких ящиков и полочек. У меня была с нижним большим ящиком. Помещалось в нее очень мало и служил он в основном для собирания пыли.
2. все-таки 3 уровня дна. у меня старшая до 5 лет спала в кроватке со снятой передней панелькой, на самом низком уровне. В связи с этим, очень удобная опция для подросших детей - возможность снятия нескольких передних планочек, чтобы не снимать переднюю часть полностью.
3. если маятник, то продольный. и не слушайте советов, что в желудке будет болтаться и срыгиваться, вы же не собираетесь ее трясти с ребенком, только что покушавшим. да и вообще - это абсурд. Качание вдоль - естественнее для ребенка. представьте когда вы качаете его на руках, как вы это делаете? Вдоль. У меня второй (2,4) до сих пор укачивается на сон в коляске, которая движется вдоль его положения.
многие покупают очень навороченные и дорогие кроватки, но если вы смотрите сериал "Светофор" по СТС, то вспомните показательный эпизод, когда сынок Олеси не желал спать в кроватке, а спал только с родителями и его папаша пытался уложить его в кроватку со словами "Мы что, зря купили кроватку за 30 тысяч?" У меня сейчас младший до сих пор в кроватке не спит, пытаюсь приучить. Стояла разобранная в подвале. Долгое время служила для хранения белья и игрушек, пока я не решила освободить место. Только сейчас собрали ее заново, пока результатов нет, когда кладу в кроватку, уснувшего, через полчаса просыпается и плачет, беру к себе. Приучу, конечно, но досадно, что так тщательно и скурпулезно выбирала ее, и стоила она по тем временам немало - 5-6 тысяч. Вот так вот. Считайте это криком души.

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #608 : 16 Февраль 2013, 17:28:17 »

Покопалась в моделях, ради интереса. И нашла идеальный для меня лично вариант. Это все-таки "Можга" модель "Дарья" Не знаю, есть ли она в наших ростовских магазинах. Нашла здесь: http://www.mebel-detstva.ru/catalog.php?tovar_id=388. Можно на нее посмотреть и почитать описание. Но все, что нужно здесь есть и ничего лишнего:
Основные характеристики:
    1. размер матраса 1200×600 мм;
    2. три уровня ложа;
    3. три уровня опускания передней подвижной стенки;
    4. скрытый механизм опускающегося бокового ограждения;
    5. маятниковый продольный механизм качания;
    6. съёмное подвижное ограждение с двумя съёмными палочками;
    7. имеется возможность зафиксировать маятник;
    8. трансформация в диванчик;
    9. материал: натуральная древесина (береза);
   10. кровать может комплектоваться силиконовыми накладками на боковые ограждения

Может, продать старую и купить эту.... :scratch: Вдруг в ней ребенок будет спать?  :scratch:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #609 : 16 Февраль 2013, 17:48:33 »

Склоняюсь к такому варианту.


Нравится, что в таких кроватях есть норка, чтобы ребенок мог сам вылазить-залазить. У сына была простая деревянная и ничего там не отодвигалось, получалось "детка в клетке". Он ее терпеть не мог и не спал в ней.

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #610 : 16 Февраль 2013, 19:54:51 »

На счет продольного или поперечного качания. Это как ребенка своего приучите. Я сына вообще на руках не укачиваю. Когда кричит, то склоняюсь к нему и на ушко тихо шепчу или щечками соприкасаемся. Но кроватка у нас с поперечным, так первый месяц когда во сне всхлипывал я легонечко прикачивала. Сейчас данной функцией не пользуемся.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #611 : 17 Февраль 2013, 20:36:35 »

Если вернуть время то кроватку покупать бы точно не стала, лучше люльку
И в ней спокойно можно прожить до 6-7 месяцев
Она меньше уютнее, занимает меньше места и спим мы в кроватке нечасто поэтому в ней сейчас склад очень нужных вещей

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Выбор кроватки
« Ответ #612 : 18 Февраль 2013, 02:20:49 »

Склоняюсь к такому варианту.


Нравится, что в таких кроватях есть норка, чтобы ребенок мог сам вылазить-залазить. У сына была простая деревянная и ничего там не отодвигалось, получалось "детка в клетке". Он ее терпеть не мог и не спал в ней.
Я бы для своего двухлетки тоже такую выбрала, у нас как раз открылась любовь к всяческим норкам.  :ab:

ЧМОКнутая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #613 : 10 Март 2013, 21:27:39 »

присмотрела в инете  кроватку фирмы Milli Willi, вот такую http://www.detskoekorolevstvo.ru/product/krovatka_milli_willi_racer_865/
кто нибудь покупал кроватки этой фирмы, как они по качеству? :al:

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Выбор кроватки
« Ответ #614 : 29 Апрель 2013, 14:06:35 »

девочки, у кого-нибудь была кроватка Алита 5 или 6???
нужны отзывы