Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ореховая роща, с/х Темерницкий и все, что рядом. Информа  (Прочитано 287823 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Собственно, чтобы мы уже могли общаться в "своей" теме))))

Сайт Ореховой Рощи. Информация там обновляется, достоверная, все четко описано.
http://goldenmax.ru/services/Orehjvaya.html

Сайт УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ "Ореховая роща"
http://orehovaya.ru/


Ближайшие соседи - Ясная поляна
http://clearglade.ru/

 немного о Темерницком
читала тут  про свой Темрницкий, там оказывается по переписи постоянно  проживает 730! человек
Темерни?цкий (известен также как Совхо?з Темерни?цкий) — посёлок в Аксайском районе Ростовской области. Население 730 человек (третий по численности в сельпосе).
Входит в состав Щепкинского сельского поселения. по переписи 2010 года, правда

даже есть  отчет главы поселения на 26 листах, где расписано, что  в  Темерницком запланирован капремонт дома культуры, с библиотекой,
в общем, строиться я  буду, в настоящей деревне, хоть и в 4 км по пряомй от  Ростова и   в 4,8 по  дорогам

  По поводу грунтовых вод-наши с вами участки находятся на одном уровне(50м.над уровнем моря),хоть и на разных сторонах. Геологию делали по нашей стороне в центре поселка,на уровне 55м. Скважину бурили на 13м.,грунтовых вод встречено не было. Скорей всего у вас такая же картина. Мы тоже будем без цоколя делать,но скорей всего с подвалом.Тоже прикидывали,сколько земли останется,если скромный двухэтажный дом выгнать.Получается с виду совсем кусочек, а хочется еще баньку небольшую))) Хотя может это только с виду.

отзвонился А. Н. и сказал, что вроде сделали геологию, воды на уровне 14 м и ниже.. общалась не я, поэтому не знаю когда это они намерили. Так как в одно время года они там могут быть, в другое подняться.. но 14 м это много и хорошо в любом случае.


Самое главное, там где ручей и уже вфсажены деревья, планируется спортивная и детская площадки :ar: :ar: :ar:

НАШИ ФОТО


вид на наши участки с подъема

первая дорога мой уютный, вторая твой удобный)) у тебя на участке дядьки какие то в ямах (не траншеях) ковыряются, что то делают прям по морозу, клад чтоль исчут  :sorry: ямы на фото видно, вернее кучи от них

Я гуляю по заичьим следам, самого зайца не успели сфотать



ну и просто симпатишно заваленное снегом поле перед стройбазой  :ab:







Вчера по нашему полю в темерницком каталсь :girl_haha: Решила немного показать :ad:
Это для информации, водители, обратите внимание на ширину дорог :ad:

Это от кпп - асфальт идет в Исток


Это из "страшной" низины, со 2 этажа нашего дома. Справа посадка, а за ней Ростов. Дорога - это уже аксайский район :ag:
Т.к. фотографировала с фасада, не видно что со всех сторон от нашего участка стоят уже дома.
На фото видно дом нашей форумчанки


Это дорога, перпендикулярна к асфальту (т.е. не центральная). На горизонте дома Орбитальной видим.


Это наши ближайшие соседи. Ясная поляна. Все переживают, что на картинке красиво, а в реале.... Вот реальные фото.
Часть въездной группы и бульвар (уже официально названный), ширина 20 метров, асфальт. Коляска проходит.


И рядом улица с бульваром. Асфальт на первом плане - это территория прилегающая к поселку.


Ну иценник в ЯП - от 8 млн за дом с участком (каркасник) и выше за кирпич.

ОФОРМЛЯЕМ ДОКУМЕНТЫ
Для заказа плана нужно копии свидетельст., паспорта, выписку из кадастр. (Сегодня ее заказывала). И копии выписки. Я еще проект отнесла.
Сначала ехать на луначарского 16, заказать выписку (работают вторник-суббота), взять квитанцию, оплатить, вернуться. Нужно с собой чек, паспорт и номер участка.
У меня квитанция есть, могу скан сделать, чтобы оплатить заранее -400руб.
Забирать мне сказали через неделю.

Как заберу выписку поеду на Спортивную 1 (архитектура), заплачу, отдам заявление и не дост-е документы.
Нужна топосъемка. Делать в Геосфере(есть контакты в памятке для собственников ОР). За нее по любому платить надо(((((
Я  на пред идущей странице же написала все)))) Потом вынесу в первый пост, если надо будет.
Тел. и адрес архитектуры смотрела в интернете. Хотя сама не позвонила, о чем жалею, т.к. поехала в не приемный день.

Если вы хотите делать это в аксае (как я ), то сначала есть смысл заказать кадастр. выписку(см. выше), потом с ней, копиями выписки, паспортами, свидетельствам ехать в архитектуру(утром до 12 , вторник, четверг) и там заказывать. На месте уже заявление напишите. Потом с этими документами надо ехать в Октябрьское , там на дают разрешение для Щепкинского поселение(район, как понимаю, так наш называется). Сама ещё туда не ездила, потом напишу.

Можно град план делать хоть в ростовской фирме. Наташа так делала.

Кстати, Наташа, разрешение эти же знакомые тебе делали или в Октябрьское ездили?

Галя, очереди есть, но терпимо. мой совет заранее заплатить квитанцию (у меня есть, надо отсканировать ).  Или хотя бы сразу взять её в окошке без очереди и бычтро съездить. Я за время очереди успела "обернуться" (я на машине). Но в Аксае часик - полтора покаталась.


Я оформила мат капитал на половину суммы сейчас и оставшуюся половину после постройки коробки дома.
Из доков самым долгим было оформление Разрешения на строительство. Ждала месяц пока сделают.
На все-про-все ушло 3 500 руб. - топосъемка от Геосферы.
Выписка из кадастра оказалась не нужна.
Генплан сделали бесплатно (по закону). Меня жаба задушила отдавать за него 8 000 руб.
Слышала про очереди в других районах города в Пенсионный фонд. На СЖМ такого нет.
3 раза приходила и всегда была первой:)
Так что, если кому срочно, давайте к нас на СЖМ. Можно в любом районе города оформить мат капитал





НАШИ СОСЕДИ
мама-инна  Инна                        ул Александровская
Сhokolate   Настя                        Павловский проезд
Eliza          Лиза                4120    Ореховый 4/1
sabiniana    Юля
reapli        Галина              4055     Тихий 4
НатаВ      Наташа              4103
olga.la     Ольга                 4099 Тихий2\2
Canela     Аня                    4053 и 4083.Тихий/Согласный/московский
Косолапова_31 Инна          5028, пер. Достойный, 8
statusrnd    Татьяна          4094
Лучистая    Светлана        4149. Проспект Михайловский

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 18:11:39 от Eliza »
Энергопрактикующий логопед))))

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

А не рано еще? :ad:
Даже домов нет, я только вот проект увидела в живом виде того дома, что хочу  :ab: еще даже не нарисован и не обсчитан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

А почему нет? В другой теме активно обсуждаем поселок. можно уже и отделяться потихоньку. Весной. как строиться начнем и перезнакомимся.
Энергопрактикующий логопед))))

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Отмечусь, может найду соседей от Защитника, кто не побоится и рискнет строить дом там.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Привет соседям  :hi!:
We are all scientists.

klea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Дина. В Ростове с 18.10.2011г.
    • Просмотр профиля

Отмечусь, может найду соседей от Защитника, кто не побоится и рискнет строить дом там.
Вот,мы наверное и не одни :ab: :ab: :ab: Приобрели участок в Защитнике!!! По весне планируем стройку! Давайте знакомиться :hi!:

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Вот,мы наверное и не одни :ab: :ab: :ab: Приобрели участок в Защитнике!!! По весне планируем стройку! Давайте знакомиться :hi!:
Урааа!!! :az: На какой улице вы? Мы тоже будем строится правда чуть позже скорее через год.

klea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Дина. В Ростове с 18.10.2011г.
    • Просмотр профиля

Урааа!!! :az: На какой улице вы? Мы тоже будем строится правда чуть позже скорее через год.
На 13 :ar:!

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

На 13 :ar:!
:ai: А может мы уже знаем друг друга? Мы на 14

klea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Дина. В Ростове с 18.10.2011г.
    • Просмотр профиля

:ai: А может мы уже знаем друг друга? Мы на 14
Вряд ли :ac: Мы несколько месяцев назад купили и там еще ни кого не знаем :ak: :ak: :ak: даже соседа :ac:

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Вряд ли :ac: Мы несколько месяцев назад купили и там еще ни кого не знаем :ak: :ak: :ak: даже соседа :ac:
Отлично! Если что пишите в личку! Может там и увидимся поговорим о инфраструктуре товарищества и о строительстве дома!

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля

А мы хотим в Урожае строиться, правда я уже боюсь, что погорячились мы с покупкой участка, будем думать.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

На счет Урожая я была другого мнения, но после тех новостей как то в недоумении. Погодите чуток, на следующий год все может изменится в лучшую сторону.

Ir4ik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля

У нас тоже участок в "Защитнике".О стройке пока только задумываемся,место конечно "глухое".

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

У нас тоже участок в "Защитнике".О стройке пока только задумываемся,место конечно "глухое".
Конечно на данный момент да глухое. Но с одной стороны строится ореховая роща, с другой Суворовский, дом не строится за 1 год, а где то года 2-3. Как раз в это время и думаем жить там.