Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ореховая роща, с/х Темерницкий и все, что рядом. Информа  (Прочитано 288768 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

В_Любовь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

На счет Урожая я была другого мнения, но после тех новостей как то в недоумении. Погодите чуток, на следующий год все может изменится в лучшую сторону.
а можно поподробнее, после каких новостей?
у нас есть участок в урожае на 2 линии. днем поедим туда, готовы хоть завтра строится, думали  фундамент сейчас залить. а вчера после ореховой туда заехали, темнота, свет отключили, соседи говорят, что уже не в первый раз, они там уже постоянно живут, куда звонить не знают. вот и опять на распутье?  а в ореховой даже улицы освещены, красота.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Так ореховая -это те же коттеджи...Ладно, суворовский - многоэтажки. А как Ореховая на защитник повлияет?
Энергопрактикующий логопед))))

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Так ореховая -это те же коттеджи...Ладно, суворовский - многоэтажки. А как Ореховая на защитник повлияет?

Никак, если бы защитник был столь перспективен как кажется. То на него уже давно бы повлиял Исток, а так что/то никак. Все коммуникации ореховой это только ее коммуникации, ни на кого они не влияют и на них никого сажать не будут,
Может лет через 5, в лучшем случае, когда выведется и обживется суворовский, разродится космонавтов, цена там будет оправдана, а сейчас она просто надувается как пузырь, не имея под собой реальной стоимости
так что как вложение свободных денег/ возможно(скорее всего перспективней российского/щепкино), а как место для жизни в ближайшие пару лет/ иллюзия, на которой сейчас агенты зарабатывают нехилые деньги, а люди потом сидят годами без газа, и покупают себе генераторы, потому как со светом там ж.... а что происходит с неотапливаемыми домами при наших зимах даже говоорить не хочется

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Исток не мог влиять на Защитник потому как была дыра там. Тот, который строит Ореховую рощу, строил Исток, это факт. На данный момент, в связи с оживлением Защитника Исток берет на себя газификацию и электроснабжение и это не пустозвон подписана уже вся документация о передачи электроснабжения Истоку и организация газификации со средств Истока. На данный момент маршрутка проходит через Защитник Исток и Ореховую рощу. Также имеют общую транспортную связь. Защитник строит главную дорогу у себя и конечно она освещена.

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля

Привет соседям Ореховцам :ar: :az:
мы уже почти достроились,осталось внутри чуток и забор,близиться переезд
наш дом на ул Александровской

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Я была бы только рада, если бы дорога ореховая - исток - защитник - суворовский появилась хорошая)))

Мама - инна, ну. совсем соседями в следующем году станем, т.к. в этом году стройку уже начинать мало кто решится.
Подскажите, лучше. как строились? С подрядом? Кто? Как быстро построили, и что по деньгам выходит? Можно в личку, если что то секретное есть)))))
Энергопрактикующий логопед))))

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля

Ездили в ореховую рощу, от ашана 6, 6 км.В принципе не плохо, но мне в сравнении наш урожай нравится больше.Проехались через исток и защитник.В истоке некоторые прям в балке дома строят, не пойму прикола этого.Защитник поразил размерами, я не думала, что он такой огромный.Но без машины каждому члену семьи там плохо будет.Думала если понравится ореховая, продавать урожай, брать там, но чувствую, что у урожая перспектив в будущем больше, ждемс...

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля

Муж тоже хочет купить участок под строительство в "Ореховой роще", но туда без машины, а лучше 2-х в семье не вариант, до остановки маршруток от поселка примерно 1.5 км.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Без машин будет тяжело в любом кп и садах. Так что просто выбирать надо что больше нравится.
Энергопрактикующий логопед))))

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля

Без машин будет тяжело в любом кп и садах. Так что просто выбирать надо что больше нравится.
да и отвозить ребенка в сад, школу, поликлиннику. в общем на любителя.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Так возить и из садов надо(на вавилова, особенной)))) И из щепкино и с ростовского моря.
Чтобы не возить и в доме жить - это частный сектор Ростова с ценой 1-1.5 млн за сотку+ дом....
Каждый по возможностям и желанию выбирает.

Я тоже сначала хотела ч.с. Потом посмотрела и пришла к другому варианту :ab:И со змеевки возить, и с  с доватора, и из глубины Нахаловки или берберовки надо. Хотя все гораздо ближе, не спорю.
Я в с радостью жила на Ленина с 6 сотками и большим домом....
Энергопрактикующий логопед))))

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля

Так возить и из садов надо(на вавилова, особенной)))) И из щепкино и с ростовского моря.
Чтобы не возить и в доме жить - это частный сектор Ростова с ценой 1-1.5 млн за сотку+ дом....
Каждый по возможностям и желанию выбирает.

Я тоже сначала хотела ч.с. Потом посмотрела и пришла к другому варианту :ab:И со змеевки возить, и с  с доватора, и из глубины Нахаловки или берберовки надо. Хотя все гораздо ближе, не спорю.
Я в с радостью жила на Ленина с 6 сотками и большим домом....
я пока надеюсь, что в Суворовском все-таки построят школу, детский сад, ПК, тогда с урожая можно пешочком ходить.

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля

Ездили в ореховую рощу, от ашана 6, 6 км.В принципе не плохо, но мне в сравнении наш урожай нравится больше.Проехались через исток и защитник.В истоке некоторые прям в балке дома строят, не пойму прикола этого.Защитник поразил размерами, я не думала, что он такой огромный.Но без машины каждому члену семьи там плохо будет.Думала если понравится ореховая, продавать урожай, брать там, но чувствую, что у урожая перспектив в будущем больше, ждемс...
Девочки, доброго дня! Я правда не в тему, вы какую Ореховую рощу обсуждаете? Меня с сестрой отец в очень раннем детстве привозил в ореховую рощу воздухом подышать и по орехи пособирать, а вот в какую я уже и не помню, но остались очень хорошие воспоминания, там были грецкие и фундук. Домой мешка 2 привезли. Там вроде правила были 1 мешок собираешь себе, один в хозяйство отдаешь. Так вот, я ооочень люблю орехи! :love: Не подскажите, не продают ли кто оттуда (если это конечно, буквально ореховая роща) орешки, ооочень мне интересно))) хотела бы приобрести!

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля

Я была бы только рада, если бы дорога ореховая - исток - защитник - суворовский появилась хорошая)))

Мама - инна, ну. совсем соседями в следующем году станем, т.к. в этом году стройку уже начинать мало кто решится.
Подскажите, лучше. как строились? С подрядом? Кто? Как быстро построили, и что по деньгам выходит? Можно в личку, если что то секретное есть)))))
Лиза не важно в этом или след году,главное через наш любимый форум узнаем что мы соседи :ar: :ar: :az:
секретного ни чего нет строили полуторку общая пл 140кв,фундамент все делал муж,свекр и сын старший,заливали миксерами
потом все работы выполняли узбеки,кладку,крышу,нам повезло что нас познакомили с Амиром он и сейчас нам все делает внутри руки золотые у него,обошлось на в 2л.тырей

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

я пока надеюсь, что в Суворовском все-таки построят школу, детский сад, ПК, тогда с урожая можно пешочком ходить.
Поэтому я считала Урожай обжитым местом. И в этом случае выигрывает Ореховой роще. Суворовский дал толчок нашим СТ как и Урожаю и как Защитнику.