Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ореховая роща, с/х Темерницкий и все, что рядом. Информа  (Прочитано 287829 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

У меня в той самой низине))))) Руководствовалась 1-площадью-ценой. 2-когда мы туда спустились, нам реально там понравилось. Хотя низины, снега и т.п. тоже побаиваюсь, но рискнули))))) Мы с мужем в красивую осень даже погуляли по рощице :as: вообще понравилось))))

Ну а в центре, конечно, цивилизации будет видно больше...

Если покупать через хозяина у которого сайт, у них огромный плюс - они дают кредит до 10 лет, без банка))))Но цена уже 130 за сотку+ коммуникации. Все описано на сайте(вплоть до денег на документы) сверх этого у нас была только оценка участка(для банка, мы не у них кредит берем) и 250 рублей за выписку егрп, тоже для банка.

Контактов других собственников у меня нет, у Юли сабинианы, вроде есть. У них можно подешевле взять, но на счет рассрочки все под вопросом.
Энергопрактикующий логопед))))

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Там по рассрочке выгоднее у второго собственника, проценты ниже получается, чем у Алексея, но и срок меньше рассрочки, на 10лет не даст,
у всех уже цена 140, с ноября подняли, в общем как и планировали они, доведут цену до 150за сотку
Так что мы еще дешево купили.оказывается
Я в центре поседка, на дмитриевском проезде,

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Вроде, вчера в офисе была -  ещё цену 130 слышала. но, вполне, может быть и 140 будет.
Энергопрактикующий логопед))))

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Вроде, вчера в офисе была -  ещё цену 130 слышала. но, вполне, может быть и 140 будет.
может по нарезке цену ставят?130дальняя, 140ближняя в центре поселка, как и по правой стороне, там последние два продались на 10т.р дороже
Я кстати купила каталог проектов, их там оочень много

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля

У меня в той самой низине))))) Руководствовалась 1-площадью-ценой. 2-когда мы туда спустились, нам реально там понравилось. Хотя низины, снега и т.п. тоже побаиваюсь, но рискнули))))) Мы с мужем в красивую осень даже погуляли по рощице :as: вообще понравилось))))

Ну а в центре, конечно, цивилизации будет видно больше...

Если покупать через хозяина у которого сайт, у них огромный плюс - они дают кредит до 10 лет, без банка))))Но цена уже 130 за сотку+ коммуникации. Все описано на сайте(вплоть до денег на документы) сверх этого у нас была только оценка участка(для банка, мы не у них кредит берем) и 250 рублей за выписку егрп, тоже для банка.
Ну
Контактов других собственников у меня нет, у Юли сабинианы, вроде есть. У них можно подешевле взять, но на счет рассрочки все под вопросом.

А еще комары возле рощи будут злее:) Зато вид из окна...Это многого стоит! У вас крайний к роще участок?
Мы вот рассматриваем самый крайний на углу как один из оставшихся вариантов.
Подешевле не получилось:)

inami

  • Я Наташа!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

sabiniana, а вы у кого брали? Можно контакт или имя хотя бы.Плиз...

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля

Девочки, а никто с юристом не изучал договор покупки земли на таких условиях?
Сейчас начиталась в сети ужасов о беспределах управляющих компаний в коттеджных поселках.
Что цены ломят (через пару лет) за обслуживание безумные и ничего с этим сделать невозможно, т.к. дороги, газ, вода, эл-во находятся в собственности УК.
Четта стражно стало :ai:

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля


Я кстати купила каталог проектов, их там оочень много
[/quote]

Что за каталог? Домов? А то может и мне нужен?:)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

А еще комары возле рощи будут злее:) Зато вид из окна...Это многого стоит! У вас крайний к роще участок?
Мы вот рассматриваем самый крайний на углу как один из оставшихся вариантов.
Подешевле не получилось:)
мы там же где и Лиза)) получается вы участок смотрите или между нашими участками, у нас через один и дорогу или совсем с краю по соседству только с Лизой
We are all scientists.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Каталог купила в ашане, так и называется каталог проектов с диском, где все дома в объеме представлены
Это для таких как я, изучить, и перерисовать себе, отдать строителям на доработку и строить,
Телефон я вроде как давала же в личке, поговорила с ним, и правда цена 140((((, у него остались участки от 6соток и получается что вокруг моего, ближе к началу поселка,
По поводу Ук цена за воду указана ниже, чем у меня дома, свет по среднеаксайским тарифам, газ по тарифам горгаза,обслуживание территории 1000рв мес за мусор,чистоту и отсыпанную дорогу, исток они же содержат, там на заоблачную цену не жалуются. Так что где и смогут поднимать, то за территорию, нотс другой стороны может к тому моменту найдется какойто вариант на них влиять, как это и сейчас делают в днт

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля

По поводу Ук цена за воду указана ниже, чем у меня дома, свет по среднеаксайским тарифам, газ по тарифам горгаза,обслуживание территории 1000рв мес за мусор,чистоту и отсыпанную дорогу, исток они же содержат, там на заоблачную цену не жалуются. Так что где и смогут поднимать, то за территорию, нотс другой стороны может к тому моменту найдется какойто вариант на них влиять, как это и сейчас делают в днт

В основном народ жалуется не на тарифы по коммуналке, а на сборы.
В Москве уже давно схема ДНТ практикуется, у нас только несколько лет.
Так вот по "опыту ошибок трудных" москвичей, ежемесячная сумма доходит до 15-30 т.р. Для нас это жёстковато.
1000 р. в мес. это сейчас только, пока не заселились. Потом подтянется оплата за охрану, дороги, ЗП сотрудникам, и прочее.
Причем ничего с этим сделать невозможно, так как дороги, столбы электропередач и прочее принадлежат УК.
В общем, вопросов много, риски влететь есть, но так хоцца доомик:)

Да, значит соседями будем:) Я, кажется, между вами и Лизой

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

В основном народ жалуется не на тарифы по коммуналке, а на сборы.
В Москве уже давно схема ДНТ практикуется, у нас только несколько лет.
Так вот по "опыту ошибок трудных" москвичей, ежемесячная сумма доходит до 15-30 т.р. Для нас это жёстковато.
1000 р. в мес. это сейчас только, пока не заселились. Потом подтянется оплата за охрану, дороги, ЗП сотрудникам, и прочее.
Причем ничего с этим сделать невозможно, так как дороги, столбы электропередач и прочее принадлежат УК.
В общем, вопросов много, риски влететь есть, но так хоцца доомик:)

Да, значит соседями будем:) Я, кажется, между вами и Лизой

ммм.. у меня такие мысли поэтому поводу.. я вообще всегда хотела автономности. Если мы не будем согласны с условиями сотрудничества и вынуждены будем их принимать только из за света /воды /газа,  то никто не может запретить нам пробурить скважину и поставить генератор. Да это не хилые вложения, но и преимущества бесспорные и вариант это по самым нерадужным перспективам.. а вообще я оптимистка и знаю, что все будет хорошо)) что не мешает мне рационально обдумывать перспективы))

We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля



Да, значит соседями будем:) Я, кажется, между вами и Лизой

вы решились на низину?

Будет у нас тогда общий забор  :ab:
We are all scientists.

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля

Девочки, а никто с юристом не изучал договор покупки земли на таких условиях?
Сейчас начиталась в сети ужасов о беспределах управляющих компаний в коттеджных поселках.
Что цены ломят (через пару лет) за обслуживание безумные и ничего с этим сделать невозможно, т.к. дороги, газ, вода, эл-во находятся в собственности УК.
Четта стражно стало :ai:

мы отдавали юристам изучать,сказали все в норме
а на счет поборов ,так это к сожалению у всех  УК

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля

В основном народ жалуется не на тарифы по коммуналке, а на сборы.
В Москве уже давно схема ДНТ практикуется, у нас только несколько лет.
Так вот по "опыту ошибок трудных" москвичей, ежемесячная сумма доходит до 15-30 т.р. Для нас это жёстковато.
1000 р. в мес. это сейчас только, пока не заселились. Потом подтянется оплата за охрану, дороги, ЗП сотрудникам, и прочее.
Причем ничего с этим сделать невозможно, так как дороги, столбы электропередач и прочее принадлежат УК.
В общем, вопросов много, риски влететь есть, но так хоцца доомик:)

Да, значит соседями будем:) Я, кажется, между вами и Лизой

ну до таких сумм точно у нас не дойдет,я так думаю
за охрану,какую охрану?на сколько я знаю у нас не будет охраняться территория,они предлагали домашнюю охрану подключить мы отказались,ни кто не напрягал
дороги-так они включены в эту тысячу. асфальта все равно не будет а то чем они посыпают и такая и дорогая
ЗП тоже входит,да когда много заселятся понятно что еще добавят,но это уже в будущем посмотрим