Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ореховая роща, с/х Темерницкий и все, что рядом. Информа  (Прочитано 292130 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Я буду озадачиваться разрешением скоро.
Мне сказали - ехать в Архитектуру , там брать град план и они же дадут список какие документы ещё надо собрать.
А вам кто и что делает и что по цене выходит?
Мы сначала построили,а теперь регистрируем дом. Оформляем свидетельство на право собственности и паспорт БТИ. Нам для газа эти бумаги нужны,вот ждемс.
Мы в 20 тыс уложились. Но там,наверное,зависит от самого дома. Я никуда не ходила,отдала документы (на землю,ксерокопию паспорта и у меня был план участка,договор купли-продажи) и 1 раз приехала со специалистом,мерили они дом. И все.

В_Любовь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

У меня работа на дому(тортики). Мне прекрасно))
А муж сам себе начальник,у него работа в Краснодаре,в Ростове на Алмазе,в Ставрополе. Дорогу от Щепкина до М4 делают,расширяют. Так что ему тоже удобно будет в объездную :love:
Он то место присмотрел давно,отвез меня туда году так в 2007 впервые. Я чуть в обморок не упала :girl_haha: :girl_haha: Говорю-неееееееееееееееее. А в 2010 поехали опять,я сдалась)) А теперь безумно рада :love: :love: Мне там очень нравится. Обживается очень быстро район. На нашей улицы и молодежи куча стало,да и те кто постарше очень общительные. Дружим))
Мы сейчас оформляем дом,примерно через месяц будут готовы документы :love: Кстати,если кому надо,могу дать телефончик. Нам все четко,быстро,организованно делают. И параллельно подводим коммуникации. Точнее за газ у нас оплачено,вода идет вдоль участка,осталось врезаться в нее,яму нам выкопали. Отопление по плану. :ab: Мне до вас недалеко)) Так что будем встречаться :love:

Добрый день!
а можно телефончик в личку. начали строиться, осенью тоже нужно будет регистрировать

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля

Девочки, а ни у кого кровельщики еще не освободились? Не хочу доверять крышу своим горе-строителям  :bb:
Заодно пожалуюсь  :ac:
Загадили весь участок цементом. Не участок, а свалка. Мы с мужем раз в неделю собираем их срач   :aq:
Косяков куча! Переделывали кладку уже 2 раза.
И еще не верю, что одни и те же люди могут построит весь дом от фундамента до отделки.
"И швец, и жнец, и на дуде игрец"... Так не бывает, да ?

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

почему не могут?
если просто  и фундамент +  кладка стен, мне кажется, могут, наши по крайней мере так и строят,
у вас, если косяков куча, то  может стоит  их  просто  заменить?
у меня другая бЯда, межевание  от  геосферы и потерянный третий колышек :(
что приводит к расхождению в пол-сотки

statusrnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Вот блин, трудности начались. полсотки в какую сторону? пусть восстанавливают.
А у нас поиски каменщиков, ищем нормальных, если есть у кого контакты киньте, плиз. Сезон в разгаре, узбеки повысили цены, а качество понизили  :bg:
Слаботочные системы: т.8-918-507-10-09
Видеонаблюдение, Охранные сигнализации
Домофоны, Автоматические ворота. Опыт=16лет. Качественно, быстро, недорого!!!

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля

Наши кровельщики освобождаются примерно через неделю - должны вроде бы доделать. А я сегодня бегала по Ореховой вместо стадиона - смотрела нижние домики в балке (Галин и еще один желтенький).  :aha:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

А рядом с Галей  и желтеньким наш фундамент)))))
Энергопрактикующий логопед))))

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля

Да-да-да, рядом с вашим фундаментом я тоже пробегала)))) Я знаю, что он ваш   :af:

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Добрый  вечер всем.

Инна,подскажите,пожалуйста, какова у вас цена за работу по кровле( по сколько берут за кв.м,). Спасибо.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Да-да-да, рядом с вашим фундаментом я тоже пробегала)))) Я знаю, что он ваш   :af:
Инн, как там наша плиточка поживает?))
We are all scientists.

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля

Наши кровельщики освобождаются примерно через неделю - должны вроде бы доделать. А я сегодня бегала по Ореховой вместо стадиона - смотрела нижние домики в балке (Галин и еще один желтенький).  :aha:

Инна, спасибо!
Сегодня у нас генеральная встреча с подрядчиком, после нее решим, вместе мы или расстаемся. У вас красивая крыша.
Сама задумалась, пока не поздно двускатную поменять на четырехскатную, как у тебя.
А вы довольны кроельщиками?
P.S.; Преклоняюсь перед людьми, бегающими по утрам. Пробовала раз 20  :wallbash: Умираю на 30-ой секунде. (вот реально 2 раза до скорой доходило)

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля


у меня другая бЯда, межевание  от  геосферы и потерянный третий колышек :(
что приводит к расхождению в пол-сотки

Юля, ну это же не твоя проблема?
У тебя есть договор с указанными в нем квадратными метрами, вот пусть по договору их тебе и обеспечат.
Все будет хорошо.
Вы строиться уже начали?

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Юля, ну это же не твоя проблема?
У тебя есть договор с указанными в нем квадратными метрами, вот пусть по договору их тебе и обеспечат.
Все будет хорошо.
Вы строиться уже начали?
не  можем из-за  этого даже разметку сделать, у меня участок угловой, косяк  на мне  исправить  легко, а сосед  рядом, не угол, у него ж если мне  править, пол-сотки забирать, а ему от кого-то добавлять  и  давать :(
геосфера вину признала, обещают все переделать  за бесплатно, но я расстроена, думала в июне фундамент вылить, а так нефига не получится. пока они там  соберутся, сделают все, +  со мной состыкуются, чтобы  я   там была и т.д.

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля

Приветствую всех соседей! И сообщаю, что окрестности пос. Темерницкого становятся все более благоустроенными и заселенными, что неизбежно для такого замечательного места...))
1. Между юго-западной окраиной поселка и Северным Ашаном вот уже второй год идет строительство нового микрорайона (названия пока не придумалось, идет конкурс...) из малоэтажных домов и таунхаусов. Общая площадь двух очередей строительства - 23 га, жилья будет возведено - 90 000 кв.м., срок завершения 2-й очереди - конец 2015 года. Внутри микрорайона появится несколько магазинов и два детских сада. Выглядеть это будет примерно вот так:




2. В связи с этим, а также в целях дальнейшего развития этого района, запланировано строительство нескольких новых автодорог, связывающих СЖМ, пос. Темерницкий и соседние коттеджные поселки общими автомагистралями. Фрагмент нового Генплана развития можно посмотреть здесь:




Вид со стройки на "Ореховую рощу" и других соседей:











Будем соседями... :az:

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля

Инн, как там наша плиточка поживает?))
А я так и не поняла где ваша плита и почему вы не строитесь? :al: