Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние грызуны : )  (Прочитано 628681 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1335 : 28 Декабрь 2011, 10:16:17 »

Шерсть не сыпется, я его чешу мягкой щеткой, на ней ничего не остается, только когда первый раз чесала, было немного волосков. Бока покусывает. Ранок не видно.

Наблюдайте за состоянием, если хуже будет (шерсть сыпаться, ранки на коже кровавые, от укусов, непонятная перхоть) то колите смело Отодектин. Думаю скорее так и будет.
Поите его Аскорбинкой (в чел. аптеке, ампулы), и Гаммавит (в вет. аптеке). Им зимой это особенно необходимо для поднятия иммунитета.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1336 : 28 Декабрь 2011, 10:21:19 »

Наблюдайте за состоянием, если хуже будет (шерсть сыпаться, ранки на коже кровавые, от укусов, непонятная перхоть) то колите смело Отодектин. Думаю скорее так и будет.
Поите его Аскорбинкой (в чел. аптеке, ампулы), и Гаммавит (в вет. аптеке). Им зимой это особенно необходимо для поднятия иммунитета.

Спасибо, так и сделаю. А витаминов много не будет, они ведь и в корма добавлены?
Моему сыну 24 года.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1337 : 28 Декабрь 2011, 10:28:45 »

Спасибо, так и сделаю. А витаминов много не будет, они ведь и в корма добавлены?

В какие такие корма они добавлены?
Витаминов много не будет если будете давать 2 мл Аскорбинки раз в день, и 1 мл гаммавита раз в день. Только вместе они не должны приниматься.
Про клеща почитайте тут: http://cavy-profik.ucoz.ru/publ/9-1-0-53   Возможно обнаружите знакомые симптомы.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1338 : 28 Декабрь 2011, 10:51:46 »

В какие такие корма они добавлены?
Витаминов много не будет если будете давать 2 мл Аскорбинки раз в день, и 1 мл гаммавита раз в день. Только вместе они не должны приниматься.
Про клеща почитайте тут: http://cavy-profik.ucoz.ru/publ/9-1-0-53   Возможно обнаружите знакомые симптомы.

Какой кошмар! У нас вроде бы такого нет, но буду следить конечно.

А ест он вот это: Витакрафт Меню Витал - состав: белок - 11,9%, жиры - 3,3%, клетчатка - 6,7%, зола - 3,1%, влажность - 9.7%. Витамины/кг.витамин А - 8000 ME, витамин D3 - 800 ME, витамин Е - 24 мг, витамин С - 300 мг, витамин В1 - 4,8 мг, витамин В2 - 4,8 мг, витамин В6 - 1,2 мкг, биотин - 80 мкг. и
Little One - пищевая ценность:
    белки - мин. 15%;
    жиры - макс. 4%;
    клетчатка - макс. 15%;
    зола - макс. 7%;
    кальций - мин. 0,9%;
    фосфор - мин. 0,6%;
    витамин А - мин. 15200 МЕ/кг;
    витамин D3 - мин. 1000 МЕ/кг;
    витамин Е - мин. 150 мг/кг;
    витамин С - мин. 1350 мг/кг;
    биотин - мин. 300 мкг/кг;
    сульфат меди II - мин. 5 мг/кг;
    йод - мин. 2 мг/кг.
     
Моему сыну 24 года.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1339 : 28 Декабрь 2011, 11:08:14 »

Какой кошмар! У нас вроде бы такого нет, но буду следить конечно.

Ну той обработки которая присутствует в том корме конечно не хватает, тем более что основной рацион свинки - это сено. Давайте лучше витамины в чистом виде, особенно сейчас. Некоторые питомники прям колят его, для лучшего усвоения.
Летом с этим проще, летом есть фрукты и овощи свежие, которые лучше всяких витамин с аптеки.
 Little ONE это даже не корм а подкормка, не стоит ее давать постоянно. Он конечно очень вкусный и свинкам нравится, но он жирный. Я своим даю очень редко его, и совсем немножко, подсыпаю в основной корм.
А Витакрафт основная масса народа хвалят, говорят хороший корм :) Мы правда его не пробовали....

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1340 : 28 Декабрь 2011, 11:24:38 »

Ну той обработки которая присутствует в том корме конечно не хватает, тем более что основной рацион свинки - это сено. Давайте лучше витамины в чистом виде, особенно сейчас. Некоторые питомники прям колят его, для лучшего усвоения.
Летом с этим проще, летом есть фрукты и овощи свежие, которые лучше всяких витамин с аптеки.
 Little ONE это даже не корм а подкормка, не стоит ее давать постоянно. Он конечно очень вкусный и свинкам нравится, но он жирный. Я своим даю очень редко его, и совсем немножко, подсыпаю в основной корм.
А Витакрафт основная масса народа хвалят, говорят хороший корм :) Мы правда его не пробовали....

Вот что называется век живи, век учись. А от корма  или подстилки он не может чесаться? У нас опилки "Зверье мое", под ним кукурузный наполнитель, а еще он по всей клетке сено разбрасывает когда скачки устраивает. На мой взгляд колко получается. И сено он мало ест, больше готовую смесь.
Моему сыну 24 года.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1341 : 28 Декабрь 2011, 11:35:39 »

Вот что называется век живи, век учись. А от корма  или подстилки он не может чесаться? У нас опилки "Зверье мое", под ним кукурузный наполнитель, а еще он по всей клетке сено разбрасывает когда скачки устраивает. На мой взгляд колко получается. И сено он мало ест, больше готовую смесь.

Вы ему главное эту смесь не сыпьте постоянно, раз в день будет достаточно, если доест и миска будет пустая - пусть сено жует. А то он от таких кормов располнеет и "опузырится".  :hi!:
Кукурузный наполнитель мы не пробовали, за него ниче сказать не могу. Я использую древесный + опилки + толстый слой сена. Тоесть вся поверхность заложена сеном, в сеннике сено, в домике сено, везде сено. Ну от сена он не будет чесаться, я думаю что-то с кожей связано. Если реакция на корм или опилки, то распознать трудно будет. Надо сначала исключить грибок и клеща (т.е. быть уверенным что ими он не болеет). Просто так они мало чешутся.
А у вас длинношерстная свинка?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1342 : 28 Декабрь 2011, 11:46:22 »

Вы ему главное эту смесь не сыпьте постоянно, раз в день будет достаточно, если доест и миска будет пустая - пусть сено жует. А то он от таких кормов располнеет и "опузырится".  :hi!:
Кукурузный наполнитель мы не пробовали, за него ниче сказать не могу. Я использую древесный + опилки + толстый слой сена. Тоесть вся поверхность заложена сеном, в сеннике сено, в домике сено, везде сено. Ну от сена он не будет чесаться, я думаю что-то с кожей связано. Если реакция на корм или опилки, то распознать трудно будет. Надо сначала исключить грибок и клеща (т.е. быть уверенным что ими он не болеет). Просто так они мало чешутся.
А у вас длинношерстная свинка?

Американский тедди из Краснодара, питомник "Диво дивное". Я у хозяйки спрашивала о возможной причине зуда, она еще не ответила, но говорила, что от власоеда он обработан, на счет клеща не знаю, или от него зараннее не убережешься?
Моему сыну 24 года.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1343 : 28 Декабрь 2011, 11:58:13 »

Американский тедди из Краснодара, питомник "Диво дивное". Я у хозяйки спрашивала о возможной причине зуда, она еще не ответила, но говорила, что от власоеда он обработан, на счет клеща не знаю, или от него зараннее не убережешься?

Моя любимая порода. У тедди очень густая шерсть, возможно у него есть в области попы перхоть - проверьте, им это свойственно, из-за густой шубки, возможно из-за этого дискомфорт. За их шубкой нужен особый уход. По возможности тримминговать. Какой у него сейчас возраст? Кожу под шубкой можно смазывать репейным маслом, чтобы не было перхоти.
От клеща предуберечься можно только повышением иммунитета.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1344 : 28 Декабрь 2011, 12:14:12 »

Моя любимая порода. У тедди очень густая шерсть, возможно у него есть в области попы перхоть - проверьте, им это свойственно, из-за густой шубки, возможно из-за этого дискомфорт. За их шубкой нужен особый уход. По возможности тримминговать. Какой у него сейчас возраст? Кожу под шубкой можно смазывать репейным маслом, чтобы не было перхоти.
От клеща предуберечься можно только повышением иммунитета.

Перхоть не видела, посмотрю. Чесалки для тримминга у нас нет, надо будет прикупить. Степке 19-го было 3 месяца. Чухается он с первого дня, как приехал (14.12), мы думали, что это от наполнителя (он поначалу все раскапывал и спал на почти голом полу клетки). Сменили наполнение, 1 день не чесался, потом опять начал, правда и хуже не становится. Будем повышать иммунитет и следить за кожей. Может его ветеринару показать? Да где найти специалиста по грызунам? У нас еще проблемы с привыканием, не хочется ему стрессовых ситуаций добавлять.
Спасибо вам за участие и подробные ответы. :ax:
Моему сыну 24 года.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1345 : 28 Декабрь 2011, 12:41:00 »

Свинки замечательно подвержены грибковым заболеваниям. Крайне похоже,что у него трихофития..
Его бы на соскобик и определить,что именно за возбудитель
 К нам в клинику на днях приносили свинтуса с таким сильным поражением грибком, что он вообще полуголый был.
 Но это все лечится,только вам придется и за собой последить. Чтобы не заразиться самой и детей не заразить
 Вердикт- к врачу, совершенно серьезно.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1346 : 28 Декабрь 2011, 12:41:52 »

Да где найти специалиста по грызунам? :
она есть у нас :))) завтра и послезавтра работает :)

А ещё -  у меня есть свой тэдди:)))
Пока только в инсте
@astoria.008

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1347 : 28 Декабрь 2011, 12:53:51 »

она есть у нас :))) завтра и послезавтра работает :)

А ещё -  у меня есть свой тэдди:)))

А до скольки работает? А то ведь я тоже на работе. Где именно вы находитесь?
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1348 : 28 Декабрь 2011, 13:16:08 »

Свинки замечательно подвержены грибковым заболеваниям. Крайне похоже,что у него трихофития..
Его бы на соскобик и определить,что именно за возбудитель
 К нам в клинику на днях приносили свинтуса с таким сильным поражением грибком, что он вообще полуголый был.
 Но это все лечится,только вам придется и за собой последить. Чтобы не заразиться самой и детей не заразить
 Вердикт- к врачу, совершенно серьезно.

Не пугайте меня пожалуйста, я и так очень переживаю. Почитала сейчас про трихофитию. Инкубационный период 7-40 дней, это получается, что он к нам больным приехал. Но у него кожа чистая и залысин нет.
Моему сыну 24 года.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1349 : 28 Декабрь 2011, 14:12:11 »

Не пугайте меня пожалуйста, я и так очень переживаю. Почитала сейчас про трихофитию. Инкубационный период 7-40 дней, это получается, что он к нам больным приехал. Но у него кожа чистая и залысин нет.
Есть ещё микроспория. такие же признаки :(
Пока только в инсте
@astoria.008