Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние грызуны : )  (Прочитано 627158 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1860 : 09 Ноябрь 2012, 01:17:18 »

Лида, не надо выпускать безнадзорно! Я уже писала, что этот крыс какой-то уникальный. Предыдущие у меня сгрызли провод от холодильника, трубы на водяном фильтре, обои и еще там разного всякого по мелочи. При том, что их никто особо не выпускал, все это они умудрялись совершать во врем скоротечных побегов. В общем, один в один с вашей звездой:)))
А ЭТОТ НЕ ГРЫЗЕТ, НЕ МЕТИТ РУКИ И ПРИХОДИТ НА СТУК.

По моим наблюдениям все крысы имеют свои пищевые пристрастия и предпочтения. В любом корме они что-то да оставляют. При чем развые крысы предпочитают разную пищу и поэтому и отатки разные. Методом проб подберите тот корм, после которого меньше всего остатков.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1861 : 09 Ноябрь 2012, 01:18:30 »

а про свободный выгул я написала к тому, что у него большие энергозатраты и поэтому я не контролрую его вес и аппетит. Он все время скачет по квартире с собаками, каллорий сжигает, мама не горюй!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1862 : 09 Ноябрь 2012, 01:29:44 »

Без остатков съедает Любимчик , вот такой http://biotex.su/lubimchik/rodents-fruits/

А еще спрошу про наполнитель  :ah: вы чем-нибудь застилаете дно кроме наполнителя?
Я стала застилать газеткой и сверху наполнитель, так крыска всю газету в клочья порвала.
Застелила из соображений удобств при уборке клетки. Но в таком виде удобств маловато вышло)) , но может ей хоть развлекуха? Не вредно ж? Если стелю обычную бумагу( снежинка или как ее), не рвет, кусками вытаскивает и черти что получается( стоят между прутьями куски бумаги)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1863 : 09 Ноябрь 2012, 08:29:53 »

Ну вот пусть и ест Любимчик. Только тогда побольше балуйте ее овощами, фруктами, молочкой. Куриное мясо отварное еще можно. Мой с удовольствием у собак сушку ворует.

В качестве подстилки у меня древесные гранулы слоем 5-6 см и все. Выбирала клетку с глубоким поддоном. Раз в неделю меняю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1864 : 09 Ноябрь 2012, 08:36:45 »

Вообще я своюему крысюку решила убрать клетку( все же иногда из нее просывается подстилка. Хочу поставить контейнер пластиковый типа такого.
http://www.petmarket.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=72&ELEMENT_ID=386
Все равно мой товарисч в нем только ночует. И люк там на крышке есть, так что при желании также сможет и днем туда-оттуда бегать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1865 : 09 Ноябрь 2012, 08:47:45 »

Вот это да!!! Уникальный крыс )) У нас животное периодически проявляет обострение интеллекта: открывает хитро/плотно закрытую дверцу клетки, и прямым путем - к проводам холодильника. Подточила уже основательно... Вот думаю: может зверю какую-нибудь шлейку соорудить да выпускать погулять под присмотром? Видно же, что просто в клетке сидеть ей тоскливо. Когда возвращаюсь с работы - крысоморда такие кульбиты вытворяет, чтобы привлечь внимание, чтобы ее на руки взяли-почухали-погладили...

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1866 : 09 Ноябрь 2012, 08:59:40 »

Ах да! В тему про наполнители.... Я еще сверху наполнителя деревяшечного еще и сено кладу. И мягче, и гранулами зверь не грохочет, и погрызть любит. А зааааапаааах!  :love:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1867 : 09 Ноябрь 2012, 09:01:37 »

Девочки, подскажите, у нашего свина сломались (??) верхние резцы, они совсем короткие, и он не может есть. Причем вчера все нормально было, и что случилось - понятия не имею. И что с этим делать?  :bc:

К ветеринару сходите обязательно. И вот, почитайте про проблемы с зубами
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=10102
Моему сыну 24 года.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1868 : 09 Ноябрь 2012, 09:07:27 »

Ах да! В тему про наполнители.... Я еще сверху наполнителя деревяшечного еще и сено кладу. И мягче, и гранулами зверь не грохочет, и погрызть любит. А зааааапаааах!  :love:
А клетка у вас какая? Просто у меня и гранулы иногда вылетают, а сено вообще будет по всей квартире.

Вот это да!!! Уникальный крыс )) У нас животное периодически проявляет обострение интеллекта: открывает хитро/плотно закрытую дверцу клетки, и прямым путем - к проводам холодильника. Подточила уже основательно... Вот думаю: может зверю какую-нибудь шлейку соорудить да выпускать погулять под присмотром? Видно же, что просто в клетке сидеть ей тоскливо. Когда возвращаюсь с работы - крысоморда такие кульбиты вытворяет, чтобы привлечь внимание, чтобы ее на руки взяли-почухали-погладили...
Сама в удивленни. При чем он у меня дворняжка. Отдали на Авито в добрые руки 2месячным.

Доэтого мои крыски грызли все, что есть в темных закоулках. Им в кайф было куда-н залезть, спрятаться и релаксировать, грызя что-н опасное для жизни. У меня тоже частично перегрызли шнур холодильника. До сир благодарна за то, что они умудрились сгрызть только один провдок в жиле, и не перекусили сразу два. А то  трупик и КЗ и холодильник навернулся бы....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1869 : 09 Ноябрь 2012, 09:51:59 »

Наша клетка с довольно глубоким поддоном, наподобие вот такой  http://img04.slando.ru/images_slandoru/92857599_1_644x461_kletka-dlya-gryzunov-kirov.jpg
Так что удается обходится без "радостного салютирования" наполнителем...
А вот такую я отдаю: http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00001098.jpg  Размеры приблизительно 25х30х35. И верхняя решетка/второй этаж перекочевала в клетку попросторнее в качестве прогулочного балкона.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1870 : 09 Ноябрь 2012, 09:57:11 »

А у меня такие клетки были у хомяков. Но как-то все равно летал наполнитель...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1871 : 09 Ноябрь 2012, 10:27:42 »

Девочки, прочитала про крыс Дамбо, посмотрела фото - влюбилась! Вопрос - где таких можно купить в Ростове? В Москву или Краснодар мы не сможем поехать...

И еще вопрос - кто держит свинок - они воняют или нет? И на сколько больше у них должна быть клетка по сравнению с крысиной? И как у них с мозгами? Ну в смысле, крысы очень умные, а свинки?

Заранее спасибо всем откликнувшимся! :ax:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1872 : 09 Ноябрь 2012, 10:31:28 »

Дамбо в Ростове есть. Я привозила самку дамбо еще 6 лет. Ее детки разошлись по городу. Видела объявления о продаже щенков-дамбо. Сейчас будет выставка грызунов на выходных. Думаю там будут дамбочки. Приходите, присмотритесь.


10 ноября 2012 года с 10.00 до 18.00

 ДК "Железнодорожников" (ЛЕНДВОРЕЦ), г. Ростов-на-Дону, ул. Гусева, 2/5а (рядом с главным ЖД вокзалом)

Экспертная оценка - Хорьки, Кролики, Шиншиллы
Любительская оценка - Морские свинки, Крыски.

Регистрация на сайте chingold.ru
http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,125723.0.html


Я тоже собираюсь сходить на выставку. Ребенку будет интересно. Если хотите, там встретимся, чтобы самим не заскучать?



ДЕВУШКИ, АЙ-ДА НА ВЫСТАВКУ ЗАВТРА?!!!!!!!!! :bi:
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 10:38:36 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1873 : 09 Ноябрь 2012, 10:36:52 »

Ну вот... сколько животных - столько и характеров )) Наша Ряха может просто закопаться в сено. Типа - "я в норке".

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1874 : 09 Ноябрь 2012, 10:39:02 »

Ой! пока набирала сообщение про сено-и-тд, тут такая замечательная новость появилась!!! Ура! Иду ОБЯЗАТЕЛЬНО!