Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашние грызуны : )  (Прочитано 628720 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3180 : 02 Июнь 2017, 19:33:16 »

У меня не хомяк, не знаю как они пахнут, а свинка морская -вообще ничем не пахнет. Убираю раз в неделю.
Перемешиваю опилки с наполнителем. :bf:
у вас какой-то особой породы свинка ? у нас мальчик розеточный срет больше чем вся наша семья и кот вместе  взятые, я за ним убираю 2 раза в день , основа газеты/бумага + много сена и травы


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3181 : 02 Июнь 2017, 19:41:39 »


У нас Хома девочка, не воняет!  У подружки мальчик, пованивает))) 


А почему кроме рынка? Вы какую-то особенную клетку хотите? На рынке за Прогрессом выбор есть клеток. И с домиками и с трубами.
точно? У них течка каждые три дня и в эти сутки они начинают издавать специфический сладковато-тухловатый запах. Я этот запах ощущала(((


У крыс больше воняют пацаны, а у хомяков-самочки раз в трое суток.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3182 : 02 Июнь 2017, 19:59:18 »

точно? У них течка каждые три дня и в эти сутки они начинают издавать специфический сладковато-тухловатый запах. Я этот запах ощущала(((


У крыс больше воняют пацаны, а у хомяков-самочки раз в трое суток.


Точно. У нас у двух подружек мальчики, у них сбоку железа какая-то, вот там запашок...

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3183 : 02 Июнь 2017, 20:28:10 »

у вас какой-то особой породы свинка ? у нас мальчик розеточный срет больше чем вся наша семья и кот вместе  взятые, я за ним убираю 2 раза в день , основа газеты/бумага + много сена и травы
Да не, беспородная, обычная. :scratch:  девочка.
2 года живет. Гости приходят, говорят, мы думали они с запахом, а её совсем не слышно. Но я бумагу и траву не кладу, в качестве подстилки. :scratch:

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3184 : 02 Июнь 2017, 20:46:29 »

Ну с наполнителем придумаем что нибудь.  Подскажите лучше про зоомагазины: где купить клетку? Кроме аквапит и рынка есть варианты?
Сейчас так много зоомагазинов, ищите, где вам удобно, на рынке можно поторговаться.

У нас Хома девочка, не воняет!  У подружки мальчик, пованивает)))
 
У нас давно-давно была хома девочка, ничем не пахла, как в то время было с наполнителями в клетку я что-то не припомню, но мы использовали газету, рвали кусочками, кстати очень удобно в том плане, что когда хома сделала свои дела, мы эти грязные кусочки газеты доставали и выбрасывали и оно не заванивалось, чистенькую газету подкидывали.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3185 : 02 Июнь 2017, 21:31:13 »

А мне очень понравились песчанки, у меня живут две девочки, за ними очень интересно наблюдать, хомяки и рядом не стояли, они еще при опасности бьют по полу задними лапками, предупреждают, когда видят кошку или собаку
Из минусов - это их способность сгрызть все, что грызется, у нас так съелся домик и колесо пластмассовые, которые пережили хомяков, сгрызли даже клетку, пришлось покупать деревянный домик с толстыми стенами, и металлическое колесо, и переселять их в большой аквариум, и тут же проявился еще один минус - это их прыгучесть, прыгают они очень высоко, особенно особь с дикой серой окраской, у нее просто мания сбежать, как только видит, что аквариум не накрыт, так сразу начинает выпрыгивать
Самый большой плюс для меня, это то, что они не кусаются, вообще






Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3186 : 02 Июнь 2017, 21:44:14 »

Сейчас так много зоомагазинов, ищите, где вам удобно, на рынке можно поторговаться.
Много, но они в основном бестолковые... Чего мне стоило найти в ближайших магазинах не хвойные опилки... У аквапит более менее приличный сайт, посмотрим завтра, как там в реале. В одном магазинчике мне сказали, что сирийские хомяки вообще не бегают, и большая клетка им не нужна...
А мне очень понравились песчанки, у меня живут две девочки, за ними очень интересно наблюдать, хомяки и рядом не стояли, они еще при опасности бьют по полу задними лапками, предупреждают, когда видят кошку или собаку

Песчанки  забавные, видела.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3187 : 02 Июнь 2017, 21:47:56 »

Много, но они в основном бестолковые... Чего мне стоило найти в ближайших магазинах не хвойные опилки... У аквапит более менее приличный сайт, посмотрим завтра, как там в реале. В одном магазинчике мне сказали, что сирийские хомяки вообще не бегают, и большая клетка им не нужна...Песчанки  забавные, видела.
бред(
вот этот ресурс видели?
http://hamster.ru/
там сайт и форум. я когда-то много нового оттуда узнала.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3188 : 02 Июнь 2017, 21:59:00 »

Много, но они в основном бестолковые... Чего мне стоило найти в ближайших магазинах не хвойные опилки... У аквапит более менее приличный сайт, посмотрим завтра, как там в реале. В одном магазинчике мне сказали, что сирийские хомяки вообще не бегают, и большая клетка им не нужна...
Это точно, продавцы в основном не компетентны, посмотрите в интернет-магазинах, они с доставкой привезут.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3189 : 02 Июнь 2017, 22:07:53 »

Это точно, продавцы в основном не компетентны, посмотрите в интернет-магазинах, они с доставкой привезут.
Уже посмотрели и заказали, нам привезли разбитую...Я же не просто так спрашиваю про магазины, поиском пользоваться умею. Ребенку хомяк был обещан в подарок за успешное окончание начальной школы. Ждать доставку сил нет, поверьте, каждые 20-30 минут у меня что-нибудь спрашивают о хомяке...Или завтра мы найдем клетку и к ней хомяка, или я сойду с ума просто...

http://hamster.ru/

Налью чайку и полезу читать. Спасибо)
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3190 : 02 Июнь 2017, 22:16:08 »

Уже посмотрели и заказали, нам привезли разбитую...Я же не просто так спрашиваю про магазины, поиском пользоваться умею. Ребенку хомяк был обещан в подарок за успешное окончание начальной школы. Ждать доставку сил нет, поверьте, каждые 20-30 минут у меня что-нибудь спрашивают о хомяке...Или завтра мы найдем клетку и к ней хомяка, или я сойду с ума просто...
Тогда вам давно надо уже быть как советуют в аквапите.
А по поводу интернет магазинов странно для меня, я из Москвы не один раз заказыввла товары для собачухи, ни разу даже размер или расцветку не ту не положили, все чётко и у нас заказывала, не могла найти нужную рулетку, в интернете вечером заказала, на следующий день мне привезли запечатанную и ещё дешевле, чем в обычных магазинах.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3191 : 02 Июнь 2017, 22:24:14 »

Тогда вам давно надо уже быть как советуют в аквапите.
А по поводу интернет магазинов странно для меня, я из Москвы не один раз заказыввла товары для собачухи, ни разу даже размер или расцветку не ту не положили, все чётко и у нас заказывала, не могла найти нужную рулетку, в интернете вечером заказала, на следующий день мне привезли запечатанную и ещё дешевле, чем в обычных магазинах.
Я не могу давно где-то быть, возможность поехать по магазинам есть только в выходные. И это была одна из причин заказа в интернет магазине.
Нашу клетку явно повредили в процессе перевозки, там упаковка специфически порвана была.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3192 : 02 Июнь 2017, 22:26:04 »

Я не могу давно где-то быть, возможность поехать по магазинам есть только в выходные. И это была одна из причин заказа в интернет магазине.
Нашу клетку явно повредили в процессе перевозки, там упаковка специфически порвана была.
закажите повторно. ну не могут же они все клетки при перевозки портить.


отвлекусь. я так вытяжу на кухню покупала: 1й раз привезли недокомплект, второй раз с дефектами. только на третий раз сподобились.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3193 : 02 Июнь 2017, 22:29:30 »

закажите повторно. ну не могут же они все клетки при перевозки портить.


отвлекусь. я так вытяжу на кухню покупала: 1й раз привезли недокомплект, второй раз с дефектами. только на третий раз сподобились.
Да я бы заказала, но доставка-пять дней... Я столько не выдержу... [size=78%]
[/size]Ужкаждые 20-30 минут у меня что-нибудь спрашивают о хомяке...Или завтра мы найдем клетку и к ней хомяка, или я сойду с ума просто...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3194 : 02 Июнь 2017, 22:30:24 »

Да я бы заказала, но доставка-пять дней... Я столько не выдержу... [size=78%]
мне корм на следующий день доставляют. Сейчас гляну, есть ли у них клетки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB