Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Домашние грызуны : )  (Прочитано 625549 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3360 : 24 Февраль 2019, 20:13:17 »

У нас дюна ферпласт. Мусор не сыпется, ничего хомяк не сгрыз, ну по площади она чуть меньше рекомендуемого, но у ферпласт есть и больше . Колесо 20 см диаметром влезает. Единственное, крышка хрупкая, аккуратно обращаться надо, пару раз книжки с полки на нее упали, теперь есть трещины.
Вот такая
и вентиляция плохая(((
+ только в том, что ничего не сыпется.
еще один минус, тррудно найти хорошое колесо для дюны.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3361 : 24 Февраль 2019, 20:24:58 »

Да вроде хомяк не жаловался...  Летом в жару в комнату со сплитом переносим.  У нас кошки, клетка-не вариант. Колесо-беда... Нужного размера найти, и чтобы не гремело сильно... Вообще хомяк-животинка шумная,хоть и мелкая. В одной комнате с ним лучше не спать)))
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3362 : 24 Февраль 2019, 20:30:25 »

Да вроде хомяк не жаловался...  Летом в жару в комнату со сплитом переносим.  У нас кошки, клетка-не вариант. Колесо-беда... Нужного размера найти, и чтобы не гремело сильно... Вообще хомяк-животинка шумная,хоть и мелкая. В одной комнате с ним лучше не спать)))
угу
а вентиляция в том смысле, что все миазмы плохо из дюны выходят. Т.е. с кондером, там не жарко, но так же душно, так как концентрация токсичных испарений завышена.
Дюна удобна владельцам.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Greengreen777@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3363 : 24 Февраль 2019, 20:39:30 »

Спасибо девочки, еще вопрос, где взять здорового хомячка? На рынке опасно нарваться на больного, в магазинах тоже не всегда здоровые, у меня только вариант через авито, юлу, если подскажите, еще варианты, буду благодарна.
Instagram apples_k

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3364 : 24 Февраль 2019, 20:41:27 »

Спасибо девочки, еще вопрос, где взять здорового хомячка? На рынке опасно нарваться на больного, в магазинах тоже не всегда здоровые, у меня только вариант через авито, юлу, если подскажите, еще варианты, буду благодарна.
мой самый крупный и долгопроживший хомяк был родом из питомника. Из зоомага се были и мельче и скоротечнее(
Можно потучить на форумах хомяковых, там почитать про хорошие питомники.
14 лет назад я сидела на хамстер.ру(англ)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3365 : 24 Февраль 2019, 20:46:34 »

проще всего в магазине. На авито вряд ли качественного хомяка найдете, там в основном из домашних плодилок продают. На хамстере есть информация про питомники, но в Ростове я что-то не помню таких, может появились.
Ну да, наверное дюна удобнее владельцам. Стараюсь чаще туалетный угол убирать .Я читала, народ еще в икее покупает самый большой пластиковый контейнер, и из него жилье делает. Но это не наш вариант...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3366 : 24 Февраль 2019, 21:01:03 »

Пару месяцев назад я была озабочена приобретением крысы дамбо. С питомником не сложилось, тк продавали только в совместное проживание пару однополых. В жизни не держала крыс, поэтому хотелось начать с одной. Рынок отпал после первого посещения. Жалкие дикие заморыши. В зоомагазинах тоже ничего приличного не нашли, в тесных антисанитарийных условиях трудно найти здорового ручного животного. Нашла «питомник». Возможно он был оным когда-то, ну да ладно. Выбрать мне не дали, вынесли что было. Повезло. Оказалась молодой и здоровой, ручная, забавная, пусть не совсем породистая, но очень милая. Я несколько месяцев сидела на юле , авито, высматривала кто и в каком количестве продаёт, фото же там выставляют, в вотсап сбрасывали видео. Считаю что мне просто повезло. Ну нет у нас в Ростове питомников грызунов. Если надумаю в следующий раз, буду брать исключительно в питомнике и с документами. Но на данный момент о нашем приобретении ничуть не жалею.
Возможно есть питомник хомяков, не интересовалась. Но можно поискать.
Клетку купили на рынке. Очень пожалела. Но все это опыт. Теперь я знаю какая клетка мне нужна, наполнитель, где брать гамаки и как часто их менять, корм, поилки и кормушки- обо всем узнаешь в процессе ухода за животным.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 21:12:16 от Кот »

Greengreen777@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3367 : 24 Февраль 2019, 21:56:33 »

Пару месяцев назад я была озабочена приобретением крысы дамбо. С питомником не сложилось, тк продавали только в совместное проживание пару однополых. В жизни не держала крыс, поэтому хотелось начать с одной. Рынок отпал после первого посещения. Жалкие дикие заморыши. В зоомагазинах тоже ничего приличного не нашли, в тесных антисанитарийных условиях трудно найти здорового ручного животного. Нашла «питомник». Возможно он был оным когда-то, ну да ладно. Выбрать мне не дали, вынесли что было. Повезло. Оказалась молодой и здоровой, ручная, забавная, пусть не совсем породистая, но очень милая. Я несколько месяцев сидела на юле , авито, высматривала кто и в каком количестве продаёт, фото же там выставляют, в вотсап сбрасывали видео. Считаю что мне просто повезло. Ну нет у нас в Ростове питомников грызунов. Если надумаю в следующий раз, буду брать исключительно в питомнике и с документами. Но на данный момент о нашем приобретении ничуть не жалею.
Возможно есть питомник хомяков, не интересовалась. Но можно поискать.
Клетку купили на рынке. Очень пожалела. Но все это опыт. Теперь я знаю какая клетка мне нужна, наполнитель, где брать гамаки и как часто их менять, корм, поилки и кормушки- обо всем узнаешь в процессе ухода за животным.
Спасибо !!! А какая клетка вам нужна?) Поделитесь, я уже столько пересмотрела их)
Instagram apples_k

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3368 : 24 Февраль 2019, 22:13:51 »

Ну у нас крыса. А клетка наша больше для хомячка. Нашей нужна уже гораздо больше и прутья потолще, и поддон глубже. Ещё в нашей клетке прутья так скреплены, что надо быть очень аккуратным чтобы не поцарапаться. 3 этажа 2 входа/выхода, цветная и на вид милая, но хлипкая. Хотя были ещё проще и я пыталась выбрать с высоким и толстым поддоном, но на рынке выбор невелик. И продавцов много , но всё у всех одинаковое. В инете я видела клетки, очень эстетичные и прочные, но по 15-20тр. К таким ценам я не готова была, зашла в пару зоо магазинов ничего приличного не нашла, поехали на рынок и купили, что было. А потом случайно я нашла то что искала, только производитель наш и соответственно цена в разы меньше. В общем я за магазины, если дело касается поиска домов, кормов, наполнителей и прочих девайсов. Гамак я заказала в зоомагазине. Только не учла, что грызун грызёт в том числе и гамак, а их нужно несколько , тк при каждой уборке клетки стирается и гамак. Так я пришла к тому, что экономней шить. Ткань беру в магазине все для пошива кукол. Там такие улётные ткани и меха, и фланель, и джинса, крч пошив и смена гамака целое событие. Для хомяков тоже есть гамаки.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 22:19:28 от Кот »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3369 : 25 Февраль 2019, 09:11:53 »

Я хомяка в Москве в питомнике покупала. Везла его без доков. Сотрудникам жд не озвучивала.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 20:38:05 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Greengreen777@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3370 : 25 Февраль 2019, 23:08:30 »

Девочки, отдам бесплатно 7 штук( можно брать по одному,как хотите) сирийский хомячков.мне отдали бесплатно, но для нас это много.Александровка
Instagram apples_k

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3371 : 25 Февраль 2019, 23:22:09 »

Вы их это... Рассортируйте на две кучки: девочки и мальчики, чтобы отдельно сидели, пока не пристроите. А то у вас их скоро ещё больше будет)))
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3372 : 26 Февраль 2019, 13:24:50 »

Вы их это... Рассортируйте на две кучки: девочки и мальчики, чтобы отдельно сидели, пока не пристроите. А то у вас их скоро ещё больше будет)))
:ag: :ag:
Пока только в инсте
@astoria.008

ИринаКитриш

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3373 : 21 Март 2019, 17:43:42 »

Кому нужны крыски, обращайтесь, подарю с удовольствием, есть белая с черным в роде мальчик, ручной не кусается, маленький но умняшка. Через пару неделек буду раздавать следующих, есть и белые и черно белые.
Можно по телефону 89085089104. Центр.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 17:45:56 от ИринаКитриш »

Наталенция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3374 : 05 Апрель 2019, 13:36:21 »

Дорогие владелицы хомячков!
Очень нужна помощь советом. У сирийского хомяка (8 месяцев, вроде, если в магазине при покупке не наврали) "выпучился"глаз - он затекший, еле открывает он его,но и само глазное яблоко под веками выглядит гораздо крупнее второго глаза. Погуглили, все пишут, что "и у нас такое было", а чем хомяку помочь - непонятно(((( Кт ос таким сталкивался?? вроде если воспаление, то рука тянется чем-нибудь попшикать, типа мирамистина или перекиси, но не знаю, выживет ли хома после этого. Отвар ромашки??? Ветклиники, как я поняла, с глазом хомяка чикаться не хотят.
Поделитесь опытом, пожалуйста!