Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Домашние грызуны : )  (Прочитано 628767 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #330 : 27 Март 2009, 00:46:25 »

такс... я и не знала что свинюхе тоже надо прогонять "глистиков"  :ah: :ah: :ah:(вот так... вроде ж она только растительной пищей питается, правда летом с улицы траву можем принести, рвем частенько...а там конечно наверное могут сидеть личинки всякие)....правда не представляю как ее чем-то неугодным на зуб накормить (то есть средством этим).... она и палец то мне прокусит, пока я ей буду скармливать что там полагается.... :ag: :ag: :ag:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #331 : 27 Март 2009, 00:53:39 »

Это делается только у самцов...Берете ватную палочку, обмакиваете ее в ( масло детское джонсон и джонсон или растительное масло), переворачиваете свина лапками кверху,Пальчиками одной руки раздвигаете у свина промежность( около писюна, вы увидите каловый мешок(это довольно глубокая щель в области мошонки, там часто скапливается сперма, опилки, сено и т.д.) Аккуратно палочку туда засовываете и вытаскиваете закрома родиныи
хорошо прочистить это мешок нужно....Я делаю раз в 2 недели.....Запаха нет от свинюки моей...
Наташ, ты это так профессионально описАла...  :bd: :bd: :bd: :ay: :ay: :ay: можешь в клинике подрабатывать на этом деле... :ag:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #332 : 27 Март 2009, 03:16:18 »

Наташ, ты это так профессионально описАла...  :bd: :bd: :bd: :ay: :ay: :ay: можешь в клинике подрабатывать на этом деле... :ag:
Гы-гы)))))))))Уморила))))

Solneshko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #333 : 27 Март 2009, 21:26:14 »

Как найти этот каловый карман? на месте этого кармана нет шерсти? И как глубоко палочку засовыть нужно?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #334 : 27 Март 2009, 21:43:24 »

Как найти этот каловый карман? на месте этого кармана нет шерсти? И как глубоко палочку засовыть нужно?
Мимо этой дырочки вы мимо не пройдете, она находится совсем рядом с писюном..Сначала идет писюн, дальше каловый карман( некоторые думают, что это попа), а затем попа))))))Аккуратно ватной палочкой ( смоченной в раст.масле) выколупываете закрома родины оттуда..у меня частенько вся вата туда входит и даже немного глубже....Не забывайте, что карман там по размерам нормальный и в разных частях кармана закрома лежат)))

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #335 : 31 Март 2009, 16:14:37 »

МОй порося зуб поломал..

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #336 : 31 Март 2009, 16:26:42 »

а кроликоам оно подходитт? и нужно ли это давать кроликам?

Кроликов глистогонят суспензией Пирантел, 0,2 мл/кг. 3 дня, 10 дней перерыв, потом еще 3 дня. Если летом гуляет на улице и кушает свежую травку, то желательно глистогонить 2 раза в год перед прививками. Но хотя бы 1 раз в год - обязательно.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #337 : 31 Март 2009, 16:44:44 »

Кроликов глистогонят суспензией Пирантел, 0,2 мл/кг. 3 дня, 10 дней перерыв, потом еще 3 дня. Если летом гуляет на улице и кушает свежую травку, то желательно глистогонить 2 раза в год перед прививками. Но хотя бы 1 раз в год - обязательно.
Спасибо за ответ! Гулять, он у нас не гуляет (вольер никак руки не дойдут поставить на даче), но траву свежую, конечно ест. Прививки мы ему не даелаем, первый год делали, потом ветварч сказала, что неча животное травить  :ab: Четыре года и не травим  :ab:. Скажите, а если разница в Пирантеле венгерского производства и Индийского? И как кролику то его давать, шприцем впрыскивать?
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #338 : 31 Март 2009, 16:56:35 »

Спасибо за ответ! Гулять, он у нас не гуляет (вольер никак руки не дойдут поставить на даче), но траву свежую, конечно ест. Прививки мы ему не даелаем, первый год делали, потом ветварч сказала, что неча животное травить  :ab: Четыре года и не травим  :ab:. Скажите, а если разница в Пирантеле венгерского производства и Индийского? И как кролику то его давать, шприцем впрыскивать?

А вы врачей больше слушайте... они еще и не такого насоветуют... :ao:  причем в нашем городе ни одного нормального специалиста по грызунам нет. Прививки зря не делаете, эта зараза может занестись с грязной обувью, например, а миксоматоз передается кровососущими насекомыми. От миксоматоза сейчас часто кролики умирают, даже если и не гуляют на улице.
Сейчас посмотрела... у меня Пирантел Польского произв-ва. Думаю, это не принципиально. Хорошо подходит инсулиновый шприц, им мерить удобно, т.к. доза небольшая. Набираете, и в рот кролику, он и не почувствует, там всего пару капелек, да и суспензия на вкус сладенькая. :ad:
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #339 : 31 Март 2009, 17:47:50 »

в том то и дело, что специалистов нет(( мы так его и не кастрировали, никто не взялся, а сейчас и смысла нет, жАну не ищет)) а вас кролики? какие и сколько лет?
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #340 : 31 Март 2009, 18:23:05 »

в том то и дело, что специалистов нет(( мы так его и не кастрировали, никто не взялся, а сейчас и смысла нет, жАну не ищет)) а вас кролики? какие и сколько лет?
Я хотела везти свою девочку в Москву на стерилизацию (операция все же сложнее, чем кастрация у мальчиков), но потом нашла хорошего хирурга, и рискнула сделать здесь. Теперь мы у этой тетечки постоянные клиенты! Зубки еще ездили задние к ней подтачивать, в общем, хорошая тетечка.  :ay:
У меня двое кроляток, мальчик и девочка, чуть больше года обоим, оба кастрированы. Пока не успели подружиться, мальчика совсем недавно из Москвы привезла. Очень надеюсь, что в скором времени подружатся и станут настоящей парочкой. :ba:

Это Заюшка



Это Петрушка




Еще свинку хочу. Но сначала ребенок... :ad:
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 18:26:11 от Аксинья »
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #341 : 31 Март 2009, 18:40:44 »

коврики у вас :ab: а мы свернули, взял моду "где лежу там и писаю", это после 4 лет успешного хождения на лоток! а телефон тетечки в личку, плиз, пригодится  :ab:
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #342 : 31 Март 2009, 19:46:13 »

коврики у вас :ab: а мы свернули, взял моду "где лежу там и писаю", это после 4 лет успешного хождения на лоток!
У меня хождение в лоток было первой причиной операции. Зая всю квартиру загадила мне. :be: Хочуха была нескончаемая, в лоток вообще не ходила. Зато сейчас - ни одной горошинки мимо. Стерилизация конечно страшная вещь, но оно того стоило. :ad:
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #343 : 31 Март 2009, 20:28:34 »


Петруссь на выпасе:)
:)
а мы такие)) скоро 5 лет)) я за ним в Ставрополь ездила, точнее, он оттуда с посыльным прибыл, в Москву на тот момент мне было не выбраться))
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 20:31:24 от Katte »
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #344 : 31 Март 2009, 20:46:43 »

Люблю барашей! :ba:
Ставрополь... случайно не у заводчицы Марины его брали, хозяйство "Зеленый луг"?
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015