Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние грызуны : )  (Прочитано 626577 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1695 : 06 Июнь 2012, 11:15:36 »

Девочки подскажите, кто дает свинкам отруби, где вы их берете?  Не могу найти чистые, везде с добавками, то кедровые орехи, то смородина.

Я заказываю с Москвы (могу дать координаты), но наверняка здесь можно найти на каких нибудь может оптовых рынках. Отруби с добавками можно, если среди добавок свекла, смородина, яблоки и прочие сухие фрукты/овощи которые можно есть свинкам. Нежелательны соль или сахар в этих добавках.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1696 : 06 Июнь 2012, 13:03:07 »

Я заказываю с Москвы (могу дать координаты), но наверняка здесь можно найти на каких нибудь может оптовых рынках. Отруби с добавками можно, если среди добавок свекла, смородина, яблоки и прочие сухие фрукты/овощи которые можно есть свинкам. Нежелательны соль или сахар в этих добавках.

Спасибо. Из Москвы наверное оптом? Если можно с добавками, буду брать с ними, может так вкуснее будет.
Моему сыну 24 года.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1697 : 07 Июнь 2012, 16:00:50 »

Спасибо. Из Москвы наверное оптом? Если можно с добавками, буду брать с ними, может так вкуснее будет.

Не оптом! Пишите если решитесь, я вам дам координаты :)

AAAnna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1698 : 07 Июнь 2012, 22:15:16 »

это прикус неправильный. следите, возможно постоянно теперь стричь придется. у меня у девчонки тоже неправильный прикус, научились сами стричь, т.к. быстро растут, примерно раз в 2 недели стрижем.
зубы стачивают только трава и сено! в траве есть микрочастицы абразивные, кот-е действуют на зубы как наждачка. камни, ветки и т.п. для этих целей не подходят.
Поменьше корма, побольше травы и сена. Если ситуация еще не сильно запущена, то можно если не исправить, то приостановить рост зубов.
Подскажите, пожалуйста, специалиста по кроликам в Ростове, надо обрезать зубки, к кому лучше обратиться ? Может самим можно обрезать, не травмируя кроля походом в клинику, как сделать это безболезненно для кролика и правильно для зубика? Кролик живет в семье 2.5 года, ни разу не обрезали, грызет нормально, аппетит хороший, но вот верхний зуб в сторону стал расти, загибаться колечком.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1699 : 07 Июнь 2012, 22:41:12 »

Может самим можно обрезать, не травмируя кроля походом в клинику, как сделать это безболезненно для кролика и правильно для зубика?

Не про кроликов, но... Крысам многие хозяева сами обрезают зубы. Но делать это первый раз самому - имхо, не стоит. Первый раз однозначно в клинику, смотреть, как и чем это делают.
Возвышенные слова - его знамение.

AAAnna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1700 : 07 Июнь 2012, 23:03:49 »

Не про кроликов, но... Крысам многие хозяева сами обрезают зубы. Но делать это первый раз самому - имхо, не стоит. Первый раз однозначно в клинику, смотреть, как и чем это делают.
Спасибо, сама боюсь.

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1701 : 08 Июнь 2012, 09:44:52 »

Не про кроликов, но... Крысам многие хозяева сами обрезают зубы. Но делать это первый раз самому - имхо, не стоит. Первый раз однозначно в клинику, смотреть, как и чем это делают.
да, конечно, в первый раз лучше в клинику посмотреть, как это делается.
прозвоните в ближайшие и узнайте, стригут ли зубы, там какой-то особый спец. не нужен, процедура не сложная.
я стригу маникюрными кусачками, главное, не задеть сосуд, можно на свет посмотреть. после рекомендуют смазывать гелем Метрогил Дента, чтобы не попала инфекция, если есть трещинки.
но мы уже приспособились аккуратно стричь, поэтому не смазываем.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1702 : 08 Июнь 2012, 14:16:40 »

а у нас вчера крыса родила 10 крысят

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1703 : 08 Июнь 2012, 15:01:10 »

а у нас вчера крыса родила 10 крысят

Жила у нас крыска лет так 7 наверно. Когда ее нестало, попросила сестру купить молодую на рынке. Такая замечательная, пухленькая. :love: А через 4 дня она родила 11 штук крысят!  :ai:Я была в шоке. Сестре говорю:"Ты принесла такую, куда хочешь девай крысят". А она:"Я тебе одну принесла. Запихнешь всех обратно, заберу". :ag: Еле пристроила крысят. :be: Благо в большой фирме работала.
объявления запрещены.

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1704 : 08 Июнь 2012, 19:16:39 »

мы их думаем отнести на рынок и там отдать продавцам

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1705 : 08 Июнь 2012, 20:25:54 »

Девочки, у кого есть крыски подскажите плиз, ваши крыски гуляют по квартире? Я боюсь, что выпущу, а она сбежит. И каким кормом кормите? Я покупала любимчик и little one (.помоему), она их не ест:(
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1706 : 08 Июнь 2012, 20:58:04 »

Девочки, у кого есть крыски подскажите плиз, ваши крыски гуляют по квартире? Я боюсь, что выпущу, а она сбежит. И каким кормом кормите? Я покупала любимчик и little one (.помоему), она их не ест:(

Нельзя просто крысу где-то посадить: мол, гуляй, крыса. Поставьте клетку рядом с каким-то местом, где гулять можно. Например, рядом с диваном. Дверцу откройте - пусть выходит и по дивану ходит, и сами сидите рядом обязательно. Большинство крыс дальше дивана обычно и не уходят :) Из моих 15 только одна сразу с него спрыгивает и убегает на пол гулять, остальные, если посадить на пол или в незнакомое место, сразу пугаются и лезут обратно на руки.

И приручайте, обязательно приручайте! Побольше на руках носите, гладьте, кормите вкусняшками. Чтобы крыса у вас на руках себя в безопасности чувствовала себя, а, видя вас, подбегала. Иначе действительно потом замучаетесь ловить :) Мои животины крысятами часа по 4 на руках проводили, обычно брала их, они заползали под одежду и дрыхли. Теперь, когда меня видят, сразу подбегают, если кто и свалится во время прогулки, то на руки сами полезут - только протяни.

Что касается корма. Крыса давно у вас? Первое время может не есть из-за стресса от переезда. Опять же, может не есть незнакомый корм, хотя вообще это редко бывает. Попробуйте другие купить. Есть еще один вариант - если крысенок совсем маленький, то его могли не приучить к сухому корму (мне таких как-то продали). Начинали с булочки, вымоченной в молоке, детских пюрешек, со временем на корм перешли.
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1707 : 08 Июнь 2012, 21:06:25 »

мы их думаем отнести на рынок и там отдать продавцам

Жалко :( В магазинах - это ж ад :( А на птичке еще хуже :( А по знакомым пристроить?
Возвышенные слова - его знамение.

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1708 : 08 Июнь 2012, 21:08:35 »

Жалко :( В магазинах - это ж ад :( А на птичке еще хуже :( А по знакомым пристроить?
да жалко
конечно сначало попробуем пристроить по знакомым а потом в крайнем случае пристраивать

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1709 : 08 Июнь 2012, 21:37:03 »

Спасибо за ответ!!! Крысе три месяца, если конечно в магазе не обманули:) очень любит хлеб, вареную картошку, гречку, бананы, яблоки и морковку-это она ест хорошо, а сухой корм игнорирует:( крыска у меня почти три недели. Когда сидит в клетке, я ее беру на руки нормально, она сама лезет, что бы ее вытащили, а когда пускаю на кровать, она ищет любые способы смыться от меня:)
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!