Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние грызуны : )  (Прочитано 626823 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2640 : 08 Февраль 2015, 13:56:26 »

Девочки, куплю морскую свинку не породистую ,гладкую,черную. Мальчика обязательно! Или подскажите ,где видели. Стучите в личку. Спасибо заранее :ax: :ax: :ax:нашли
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 00:21:01 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2641 : 08 Февраль 2015, 21:50:20 »

Девочки, морской свин переболел- шёрстка сыпалась и чесался. Возили к ветеринару, кололи. Теперь сказали наблюдать. Вот я наблюдаю- он иногда почёсывается. А я и не знаю- это нормально или нет? Ваши здоровые зверьки хоть иногда чешутся?

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2642 : 08 Февраль 2015, 21:52:18 »

мой изредка
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2643 : 08 Февраль 2015, 23:13:30 »

Девочки, морской свин переболел- шёрстка сыпалась и чесался. Возили к ветеринару, кололи. Теперь сказали наблюдать. Вот я наблюдаю- он иногда почёсывается. А я и не знаю- это нормально или нет? Ваши здоровые зверьки хоть иногда чешутся?

Конечно, мы же с вами тоже чешемся, это нормально.
Моему сыну 24 года.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2644 : 09 Февраль 2015, 22:18:26 »

Девушки, скажите, никто не планировал крысу заводить в ближайшее время? В Краснодаре раздают помет чудесных капюшончиков, переправа в Ростов есть. Если надо будет, помогу забрать. Вот тут тема крысят.



Возвышенные слова - его знамение.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2645 : 10 Февраль 2015, 21:55:14 »

Девушки, можете порекомендовать хорошего ветеринара для крысы? Появилась опухоль между хвостом и задней лапой, смещена к краю( к лапе). Хочу показать хорошему специалисту.
Крыса не молодая уже, брали крошечкой в июне 2012, т.е. счас  ей около 2 лет 9 месяцев.
Муж настаивает на том, чтоб не трогать , пусть спокойно доживает сколько отведено.
А мне жалко животинку,может все-таки можно и нужно полечить, она сама не беспокоится, ест, ходит в туалет, гуляет, спит только мне кажется больше обычного.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2646 : 10 Февраль 2015, 23:14:10 »

Девушки, можете порекомендовать хорошего ветеринара для крысы? Появилась опухоль между хвостом и задней лапой, смещена к краю( к лапе). Хочу показать хорошему специалисту.
Крыса не молодая уже, брали крошечкой в июне 2012, т.е. счас  ей около 2 лет 9 месяцев.
Муж настаивает на том, чтоб не трогать , пусть спокойно доживает сколько отведено.
А мне жалко животинку,может все-таки можно и нужно полечить, она сама не беспокоится, ест, ходит в туалет, гуляет, спит только мне кажется больше обычного.

В Ростове нет ратологов вообще, ни хороших, ни плохих.

Оперировать в таком возрасте, конечно, почти наверняка бессмысленно - в Ростове нет внутривенного наркоза, а в таком возрасте внутримышечный золетил - это с большой вероятностью смертельный исход.

Пришлите фото в личку, туда же историю болезни - когда появилась, какой пол и возраст у крысы, какая на ощупь. Передам питерскому клубному врачу. Если это опухоль молочной железы, типичная для девочек, то напишу, чем замедлить рост. Но, кстати, это может быть абсцесс - тогда сам вскроется, просто промывать и обрабатывать. В общем, присылайте фото - общий план, чтобы понятны были размеры, и крупный - как получится сфотографировать.

Что спит больше обычного - так уже возраст, по нашим меркам, лет девяносто )))
Возвышенные слова - его знамение.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2647 : 10 Февраль 2015, 23:40:36 »



Оперировать в таком возрасте, конечно, почти наверняка бессмысленно - в Ростове нет внутривенного наркоза, а в таком возрасте внутримышечный золетил - это с большой вероятностью смертельный исход.


То есть ты оперировала  и  все дохли ??Катя ты иногда такую чушь пишешь- диву даюсь.Мы раз  в неделю крыс оперируем : ни одна от наркоза не сдохла. И их оперируют не под золетилом.
Пока только в инсте
@astoria.008

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2648 : 10 Февраль 2015, 23:59:22 »

То есть ты оперировала  и  все дохли ??Катя ты иногда такую чушь пишешь- диву даюсь.Мы раз  в неделю крыс оперируем : ни одна от наркоза не сдохла. И их оперируют не под золетилом.

Марина, крыса возрастная. Ей практически три года - на нее чихать страшно, не то, что оперировать.

Под чем оперируете?
Возвышенные слова - его знамение.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2649 : 11 Февраль 2015, 00:13:28 »

Марина, крыса возрастная. Ей практически три года - на нее чихать страшно, не то, что оперировать.

Под чем оперируете?
А молодых никто и не приносит. Опухоли только у  старых.
Не скажу.  Коммерческая тайна :)

http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=3&t=238

Мы уже   под эпидуралкой часть операций делаем. Но это увеличивает цену операции
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 00:16:12 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2650 : 11 Февраль 2015, 10:34:01 »

А молодых никто и не приносит. Опухоли только у  старых.
Не скажу.  Коммерческая тайна :)

http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=3&t=238

Мы уже   под эпидуралкой часть операций делаем. Но это увеличивает цену операции

Это да, опухоли в основном вылезают ближе к концу жизни, практически всем моим прооперированным было около двух лет. Но 2 и 9 - это очень много. Они и доживают-то до такого возраста не часто.
Возвышенные слова - его знамение.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2651 : 11 Февраль 2015, 15:04:52 »

Девушки, можете порекомендовать хорошего ветеринара для крысы? Появилась опухоль между хвостом и задней лапой, смещена к краю( к лапе).

У моей старшей - аналогично, + вторая опухоль на верхней части груди. Довольно большие опухоли и тяжелые. Тоже в апреле будет 3 года. Она еще с этим весом еще и по полкам лазает! операцию делать не буду, хоть и жалко мне ее. Но думаю, операция может только ускорить ее конец...
Я только думаю о второй девчонке: она немного моложе, ей 3 года будет в августе, вполне бодра и весела. Но если уйдет старшая, насколько младшая будет скучать? Они всегда жили толпой: сначала втроем, потом вдвоем...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2652 : 11 Февраль 2015, 16:37:37 »

У моей старшей - аналогично, + вторая опухоль на верхней части груди. Довольно большие опухоли и тяжелые. Тоже в апреле будет 3 года. Она еще с этим весом еще и по полкам лазает! операцию делать не буду, хоть и жалко мне ее. Но думаю, операция может только ускорить ее конец...
Я только думаю о второй девчонке: она немного моложе, ей 3 года будет в августе, вполне бодра и весела. Но если уйдет старшая, насколько младшая будет скучать? Они всегда жили толпой: сначала втроем, потом вдвоем...

От крысы зависит. Обычно советую брать крысенка и подселять, но тут хз, как пойдет. Например, моя последняя из первой стаи девка  новых крыс терпеть не могла, гоняла их так, что они от одного ее взгляда писались. А еще зависит от вас. Если вы не хотите больше крыс - то оставляйте одну доживать, что уж тут поделаешь. Просто тратьте больше времени на нее - на руки берите, гуляйте, чухайте. А если хотите их и дальше держать, берите пару мелких, и подселяйте. Ну, не то чтобы прямо совсем уж мелких, не месячных, а постарше.
Возвышенные слова - его знамение.

Лаурита

  • Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2653 : 06 Март 2015, 19:23:06 »

 :witch:
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 15:10:38 от Лаурита »

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2654 : 11 Март 2015, 09:25:45 »

У моей старшей - аналогично, + вторая опухоль на верхней части груди. Довольно большие опухоли и тяжелые. Тоже в апреле будет 3 года. Она еще с этим весом еще и по полкам лазает! операцию делать не буду, хоть и жалко мне ее. Но думаю, операция может только ускорить ее конец...
Я только думаю о второй девчонке: она немного моложе, ей 3 года будет в августе, вполне бодра и весела. Но если уйдет старшая, насколько младшая будет скучать? Они всегда жили толпой: сначала втроем, потом вдвоем...
Сегодня чистила клетку и увидела, что у крысы опухоль, довольно большая. Странно, 4 дня назад чистила, как-то не видела ничего :al:, а тут реально очень большая и зуб один выпал, а второй торчит как-то криво. Обе крысы довольно пожилые, уже сильно лысеют, я рассчитывала их в мае на дачу отвезти, чтоб они на природе дожили последние денечки, а теперь.... На улицу холодно, в квартире маленькие дети, одному год, ему нереально объяснить, чтоб крысу не брал, только клетку убирать, тогда старшие начнут выяснять в чем дело. Сын очень переживал, когда сдох наш крыс...я надеялась на даче сказать, что она убежала..или вышла замуж за крота))...что-нибудь такое. А теперь вообще не знаю что делать. Зверь старый, операцию делать не буду...сколько они живут с опухолью не понятно, все говорят по разному. И я тоже очень переживаю, как вторая крыса будет жить одна :be:.