Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Домашние грызуны : )  (Прочитано 628771 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3030 : 15 Декабрь 2016, 12:07:38 »

в любом случае обрабатывается рана -перекись/хлоргексидин, зеленка/йод. Может плохо заживать, тогла добавляются другие препараты. Любое отверстие это входные врата для инфекции. Может быть, а может и не быть.  В любом случае можно купить крысу и сдать кровь на волнующие вас заболевания.

Крысы просто так кусаться не станут. Только защищаясь, ну или если дикая совсем.
Наша не кусалась вообще, один раз поцарапала до крови, но это случайность-дочка шкаф с клеткой перепутала в ночи и опёрлась на него, а пальцы сквозь прутья точно в крысу попали, испугались обе.
А вообще если так подходит к выбору питомца, то никого не нужно покупать. Все могут укусить.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3031 : 15 Декабрь 2016, 12:24:07 »

Девочки кто знает подскажите,у джунгарика закис глазик,почти не открывается,чем можно капать им глазки?
Ципровет
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3032 : 15 Декабрь 2016, 12:38:23 »

девочки, а кого-нибудь домашняя крыса кусала?
Это опасно? Читала в инете , мнения противоречивые.
Чего-то задумалась...
покупать ли крысу?...

Кусали. Когда драку разнимала. Когда выясняли, кто у нас доминант. Когда думали, что что-то даю, а я просто пальцем через решетку гладила.

У крыс острые, как лезвия, зубы. Раны будут с ровными краями, но глубокие и с обильным кровотечением. Обычно поэтому инфицирования не происходит - вымывает текущей кровью. Но бывают и проблемные - меня кусали так, что зуб вошел глубоко, и кровотечение пошло внутрь. Палец раздулся и болел. Пила антибиотики.

Не надо покупать животное, если вы боитесь, что вас укусят. Или что оно будет пахнуть. Или что оно что-то испортит в доме. Потому что оно будет пахнуть, укусит и что-то испортит в доме. Никто вас от этого не застрахует. Все рассказы "моя свинка совсем не пахнет" - от лукавого. Вам не эта конкретная свинка достанется, а другая. И обоняние у вас другое. И эта же самая мифическая непахнущая свинка может войти в период половой зрелости и вонять на весь дом, и тот же хозяин уже будет писать: "Что делать? Где купить противогаз?" И укусить может. (Особенно ребенка - дети не умеют рассчитывать силу, часто неаккуратно берут животное, доставляя боль - особенно маленькие.) И испортить может. И обделаться на ваше любимое платье после нового корма. Необременительны только пластиковые букеты в вазах или томагочи.
Возвышенные слова - его знамение.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3033 : 15 Декабрь 2016, 13:26:18 »

девочки, спасибо за ответы про укусы крысы.
Я вот правда в данном посте совсем не спрашивала про др аспекты , как-то запахи , испорченные новые платья. И уж совсем не уместны сравнения про тамагочи и пластиковые пакеты.
Хотя тоже спасибо, может я правда не до конца разницу понимала между домашними животными и букетами.
Задумаюсь и учту)

К выбору домашнего питомца подхожу с полной ответственностью.
Просто некая разница между видами питомцев имеется. Если меня укусит моя собака, у нее есть паспорт с прививками. У крыс -нет.
Пожтому и задала вопрос.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 13:32:45 от мама_рокера »
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3034 : 15 Декабрь 2016, 18:53:32 »

девочки, спасибо за ответы про укусы крысы.
Я вот правда в данном посте совсем не спрашивала про др аспекты , как-то запахи , испорченные новые платья. И уж совсем не уместны сравнения про тамагочи и пластиковые пакеты.
Хотя тоже спасибо, может я правда не до конца разницу понимала между домашними животными и букетами.
Задумаюсь и учту)

К выбору домашнего питомца подхожу с полной ответственностью.
Просто некая разница между видами питомцев имеется. Если меня укусит моя собака, у нее есть паспорт с прививками. У крыс -нет.
Пожтому и задала вопрос.

Извините, я просто очень беспокоюсь от ситуаций, где речь идет о том, что "ребенок попросил". Потому что очень часто это кончается клеткой, выставленной на улицу. Поэтому сразу начинаю рассказывать обо всех аспектах - очень часто люди решают, что лучше рыбки. Плюс если все же крыса - не будет никаких неожиданностей.

А что дает паспорт с прививками? Собака точно не бешеная, но про крысу вы знать будете то же самое.  Столбняк на зубах у собаки будет с большей вероятностью, чем у крысы - она все же по улице гуляет. Я могу сказать, что за годы моих контактов с другими крысоводами не было ни одного случая, когда укус крысы принес бы какой-то немеханический вред. Ну, помню, кому-то попало по суставу - долго заживало и сильно болело. Но это единичный случай, с тем же успехом можно дверью палец прищемить.
Возвышенные слова - его знамение.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3035 : 15 Декабрь 2016, 19:25:21 »

Извините, я просто очень беспокоюсь от ситуаций, где речь идет о том, что "ребенок попросил". Потому что очень часто это кончается клеткой, выставленной на улицу. Поэтому сразу начинаю рассказывать обо всех аспектах - очень часто люди решают, что лучше рыбки. Плюс если все же крыса - не будет никаких неожиданностей.

А что дает паспорт с прививками?
Нет-нет, моему ребёнку 21 год) . Это я сама хочу питомца себе.
Мою родственницу укусила Ее же крыса. Сделали прививку от бешенства, крыса через 9 дней умерла . Вот тут и началось(
На форумах пишут: укусила крыса ну Бог с ним: антисептик, то да се.
Другие пишут : укусил мой любимый Куся-Муся, нога распухла, чуть не отрезали...
И у всех мнения противоречивые.

Поэтому и задала вопрос своим форумчанкам.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3036 : 15 Декабрь 2016, 22:08:03 »

Поздравляю Вас!  :bi: 
 Да, они такие   :ag:  Чистюли :)))  Наша сразу не давалась в руки, если лезли в клетку, даже кусала и фыркала. Постепенно стали приручать. Прочитала, что надо корм на руку класть и чтобы она сначала к вашему запаху привыкала, потом корм начнет брать, потом на руку наступать, заходить, а потом уж со временем можно будет и в руки брать. У нас все так и получилось. Сейчас дочка таскает Хомку в руках, гладит, кормит.  :as:  Так что удачи Вам в приручении :))

спасибо.  :ax: постепенно приручаем)) сегодня я уже ее гладила нормально..и  даже в руки брала в клетке, без её "возмущенных разговоров"..
немного меня парит, что она грызёт прутья клетки, краску на одном сгрызла - что б не наглоталась этих кусков... кладу руку свою где она начинает грызть и ругаюсь - типо может она меня услышит  :girl_haha:
и волнует, что домик не принимает.... просто один угол клетки обозначила себе, вырыла себе там ямку и там спит...  может другой домик ей? более закрытый что ли....  :al: :al:
ну и сегодня узрела угол, обозначенный ею как туалет - ходит туда по маленькому так сказать... ну а какахи ловим - выкидывает за клетку, как только нащупает  :ag: :ag:

это я её за клетку отчитывала)) перестала грызть, присела - слушала))

« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 22:13:47 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3037 : 15 Декабрь 2016, 22:17:33 »

Крысы просто так кусаться не станут. Только защищаясь, ну или если дикая совсем.

вот и на моей памяти - не кусались...
у меня была в детстве любимая. наиумнейшая.
не так давно в гостях были - чужих потискала - норм...
но я больше девок люблю почему то))  :girl_haha:

кстати, прошлись по зоомагазинам сжм, на рынке так же - КРЫС не нашла.... :al: мы просто, когда определялись кого детям заводить - джунгарик, хома, крыса, или свинка - вот кого кого крыс вообще нигде не было - с чем связан дефицит?  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3038 : 15 Декабрь 2016, 23:39:48 »

спасибо.  :ax: постепенно приручаем))

Какая милаха  :as:  :ay:   Хомяки сами себе выбирают место для туалета и поспать.  Наша сначала еду запасала в трубе и спала тоже, Сейчас спит в домике, мы ей бумагу белую или салфетки даем и она туда застилает  :)) перебирает постоянно, очень любит бумажки.  Сделали ей песочницу, все в магазинах удивляются, вроде хомяки не любят песок, а наша с таким удовольствием там гребет и кувыркается   :ag:  купается, чистится  :ag:  И стала в туалет туда ходить, так удобно, песок поменял и чисто.   :ab: 
Прутья они всегда грызут, особенно ночью  :be:  Наша ни палки не грызет, ни спец. камень, только прутья :) 

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3039 : 15 Декабрь 2016, 23:58:04 »

Нет-нет, моему ребёнку 21 год) . Это я сама хочу питомца себе.
Мою родственницу укусила Ее же крыса. Сделали прививку от бешенства, крыса через 9 дней умерла . Вот тут и началось(
На форумах пишут: укусила крыса ну Бог с ним: антисептик, то да се.
Другие пишут : укусил мой любимый Куся-Муся, нога распухла, чуть не отрезали...
И у всех мнения противоречивые.

Поэтому и задала вопрос своим форумчанкам.

Никогда вы не заболеете бешенством от укуса вашей крысы. Вот это я вам гарантирую. Откуда ему взяться? Крыса из дома не выходит. Укусить ее бешеное животное не может. Вообще не делают прививок в случае, если укусило домашнее животное, за которым можно наблюдать. Мне предлагали прививку от столбняка (это вот когда я ходила с распухшим пальцем): мол, ваша крыса ест морковку, на морковке может быть земля, в земле - столбняк. Я отказалась, потому что морковку крысам отмываю практически до стерильности. Про бешенство так и сказали, в общем-то: раз домашняя крыса, которой заразиться негде, так и не беспокойтесь.
Возвышенные слова - его знамение.

Anchous27

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Быть собой,какой ты есть-в этом мужество и честь.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3040 : 19 Декабрь 2016, 22:52:09 »

девочки, а кого-нибудь домашняя крыса кусала?
Это опасно? Читала в инете , мнения противоречивые.
Чего-то задумалась...
покупать ли крысу?...
Меня кусали не раз,и ребенка тоже.Ничего ужасного не случилось,ну кроме того что больно и крови было прилично-у крыс очень острые зубы,кусануть могут здорово.Один раз меня крыс укусил за большой палец в районе сустава,теперь там слегка снижена чувствительность,видимо,нерв задел.В остальном зажило все без проблем,ничем и не обрабатывала особо.К слову,меня в 10-летнем возрасте и дикая полевка кусала-я умудрилась в деревне голыми руками мышь поймать) От самого укуса ничего не было,мышка оказалась здоровая...а вот от последующей за этим сыворотки от бешенства я чуть не загнулась-от первого же укола развился анафилактический шок,и продолжать их не стали.Так что бывает,лечение укусов опасней их самих :scratch: Естественно,при общении с животными надо соблюдать осторожность-не делать им больно,не пугать резкими движениями.Лучше брать маленького крысенка и постепенно приучать к рукам.Сейчас у меня крыс,взятый взрослым у знакомых,отдали именно из-за того,что кусался.Так он потому это делал,что их дочка таскала его за хвост,кидала с размаху на диван и т.п. У нас он не кусается.Распространенная причина,по которой ручная и ласковая крыса может укусить-если ваши руки пахнут едой,или вы суете пальцы в клетку так,как будто даете ей еду.Она сначала хватает,а потом разбирается,что еды нет :sorry: Мои крысы могли укусить именно поэтому.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3041 : 19 Декабрь 2016, 23:23:15 »

Я к вам, у нас теперь мышки- песчанки. Кстати, на рынке тоже крыс не было.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3042 : 28 Декабрь 2016, 22:10:17 »

девочки... срочно нужна консультация....
у нас тут трындец какой то с хомячком..
мы купили хомячиху в середине декабря. сказали ей ДВЕ недели.... очень маленькую брали...
последние дней пять она резко вымахала прамерами - радуемся, что выросла...
а сейчас у всей семьи ШОК и слёзы у детей....... дети перепуганы, а мы с мужем в трансе полном  :hysterics: :hysterics:
она РОДИЛА кажется... :ai: :ai:
дети плачут, в истерике, перепуганы тк у неё лапки в крови и они думали что она себя жрёт, свои внутренности...
позвали нас с мужем... один малыш второй шевелится. первый как мёртвый в пузыре.. вроде сейчас рожает третьего...
ШО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ  :bc: :bc: :bc: :bc:
она всё время жила одна... в нашей клетке...
как залетела она блииин...
а с приплодом чтоо делать то?????????? :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3043 : 28 Декабрь 2016, 22:16:48 »

Значит вы купили купили уже половозрелую девочку, которая успела ещё и посношаться)))
Что делать? Искать форум хомяков и читать про такие сюрпризы, думаю их немало.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #3044 : 28 Декабрь 2016, 22:18:22 »

Вам уже беременную хому втюхали. Залетела еще в магазине, они ж там в общей камере чалятся  :girl_haha:
Хомячат будет штук 10. Как подрастут - отнесите тоже в зоомагазин и сдайте, и главное, не оставляйте себе парных, а то так и будет ферма :ab:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group: