Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горлышко болит(((  (Прочитано 7473 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stelka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Горлышко болит(((
« : 16 Октябрь 2013, 19:11:58 »

Поделитесь, пожалуйста, советами: что применяете от боли в горле, как снять симптомы и остановить начинающееся заболевание? Сейчас как раз сезон начался для ангины))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2013, 19:15:21 »

1. телое молоко+мёд+сода на кончике ножа
2. рассосать во рту масло облепихи или хлорофилипта
3. водочный компресс на гороло на ночь, если кожа чувствительная, то полуводочный и не на всю ночь

Karishka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2013, 05:03:09 »

Поделитесь, пожалуйста, советами: что применяете от боли в горле, как снять симптомы и остановить начинающееся заболевание? Сейчас как раз сезон начался для ангины))

Я, обычно, завариваю ядреный имбирный чай, прямо натираю чуть не пол корня имбиря в чайник, это здорово повышает иммунитет. А если горло покраснело и болит, хорошо помогают  антисептические таблетки Фалиминт для рассасывания. Если уж совсем горло красное и с гнойными бляшками полоскание содой и ромашкой, а то может и антибиотики уже врач пропишет.

Rock-N-Rolla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2013, 16:12:54 »

мне тоже фалиминт помог , вот недавно горло село прям, ничего 2 дня таблетки по 4-5 раз в день сосала, все прошло.

Stelka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2013, 20:49:53 »

I-riche, я тоже так делаю, молоко и мед, только не знала про соду, буду теперь добавлять! А что дает сода, какой эффект?  Или в чай теплый мне мама говорила добавлять чуток сливочного масла. .Karishka ,Я не слышала про фалиминт, что правда хорошо помогает?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 20:56:03 от Stelka »

Karishka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2013, 18:51:58 »

Фалиминт – это антисептик, его надо сразу принимать, как только почувствуете боль в горле, молоко мед хорошее дело! У меня ребенок в школу ходит, так я тоже такими таблетками лечу ему горло, мне нравится эффективность, ребенка хоть не нужно заставлять принимать таблеки, приятный вкус, рассасывать их нужно, а не жевать и глотать.  Не знала, что можно компресс из водки ставить. I-riche,Скажите, а детям можно ставить, если развезти водку с водой? Мы в 5й класс ходим.

Rock-N-Rolla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2013, 14:56:16 »

Да, мне тоже нравится этот антисептик, я пробовала другие, эффект не такой, в горле нет неприятного привкуса. Нам ЛОР их советовала , только нельзя запускать горло, сразу лечить начинать, а то если упустить, то может быть ангина, а там лечение другое и скорее всего антибиотики(((((

Megana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2013, 19:06:25 »

Фалиминт – это антисептик, его надо сразу принимать, как только почувствуете боль в горле, молоко мед хорошее дело! У меня ребенок в школу ходит, так я тоже такими таблетками лечу ему горло, мне нравится эффективность, ребенка хоть не нужно заставлять принимать таблеки, приятный вкус, рассасывать их нужно, а не жевать и глотать.  Не знала, что можно компресс из водки ставить. I-riche,Скажите, а детям можно ставить, если развезти водку с водой? Мы в 5й класс ходим.

Лучше ограничьтесь камфарным спиртом, незачем ни водку переводить, ни ребенка приучать к ней.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2013, 20:24:06 »

Интересно. Нужно будет себе фалиминт купить в аптечку.

Лечу себе горло полосканием. Соль+сода, или dolphin, или хлорфилипт, или спрей гексорал. Последний осторожно. Если много пшикать, может еще сильнее горло заболеть.
Ребенку еще соль нагретую на ночь прикладываю. Себе не могу. Мне от перегревания нехорошо становится.
Предпочитаю "звездочку" бальзам. Носки шерстяные на ноги. Горячее питье. И обязательно промывать нос dolphin. Он и в горло попадает. Пока не вылечить нос, горло не пройдет. Зато больное горло запросто провоцирует насморк. Поэтому, если насморка нет, для профилактики все равно нос промываю.
Еще мне нравятся ароматические масла в ванной. Легкую головную боль от простуды снимают.

Soloha

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
    • Блог о Таиланде и фрилансе
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2013, 16:22:36 »

Антибиотики не обязательно сразу внутрь принимать, для общего действия. Если "просто" болит, отечность, краснота, без гнойных ран и прочих ужасов, я беру таблетки Доритрицин, для рассасывания. Они обезболивающие и антибиотик местного действия, не "добираются" до микрофлоры ЖКТ, не садят печень и т.д. Мне недавно очень хорошо помогли - за 3 дня горло в норму пришло. И главное, боль на раз-два убирают!

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2013, 17:25:19 »

Поделитесь, пожалуйста, советами: что применяете от боли в горле, как снять симптомы и остановить начинающееся заболевание? Сейчас как раз сезон начался для ангины))

А мне уже несколько лет очень быстро помогают таблетки для рассасывания Эвитон (пробиотический комплекс зарегистрирован Минздравом РФ).
Как только начинает болеть горло, сразу на ночь рассасываю и засыпаю, на утро уже все в порядке. Либо подряд 2-3 ночи, зависит конечно от общего состояния горла. Но эффект очень быстрый, а главное обходишься без химии.

shelev

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
    • Выгодный шоппинг
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2013, 22:22:53 »

У меня если болит горло то сразу температура повышается, так что я стараюсь лечить его сразу.
Помогает стрепсилс, разные травы для полоскания, сироп Доктор Мом, молоко с медом, чай горячий с малиной :)

n0tka07

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #12 : 14 Январь 2014, 01:13:53 »

Я при первых симптомах выпиваю глоток настойки прополиса( не во время беременности), закрываю рот и дышу через нос минут 10. Дезинфекция, так сказать. Из аптечных лекарств помогает гексорал.

mixgh

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #13 : 21 Апрель 2016, 10:19:47 »

Хочется поинтересоваться у вас о препарате Граммидин. Слышал о нем от друзей, говорят, что универсальное средство от боли в горле, не слышали о таком? Как часто нужно принимать его?

Lizikmama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Фея
    • Просмотр профиля
Re: Горлышко болит(((
« Ответ #14 : 25 Апрель 2016, 00:49:08 »

Препарат как препарата, обычный септик, я его не люблю из-за вкуса.