Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.  (Прочитано 65524 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #120 : 04 Сентябрь 2014, 07:22:23 »

Аня так всё же к "нашей " трубе ?
да, нам сказали что гамме 7 мил. нужно заплатить
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #121 : 06 Сентябрь 2014, 21:44:36 »

девочки, кто знает про рефинансирование? как тут порядки? подписали и у нас договор на 2 месяца рефинансирования по свету, долг вроде как 1 мил. я должна буду ещемесячно доп.платеж делать 15-20 тыс., а мне эти деньги зачтут или вернут или просто я дарю за тех кто не платит и ворует?????? какие правила в рефинанс. кто знает.? у нас за 6 лет, что мы тут строимся НИ разу ни одного неплательщика не отключили и не искали НИКОГДА....потому, что само правление электричеством топит двухэтажные дома и не платит....себя же не накажут...
могу ли я отказаться от платежа этого доп???? т.к. зарплата мужа всего 18...и все идет на питание и лечение детей...
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #122 : 07 Сентябрь 2014, 14:39:46 »

девочки, кто знает про рефинансирование? как тут порядки? подписали и у нас договор на 2 месяца рефинансирования по свету, долг вроде как 1 мил. я должна буду ещемесячно доп.платеж делать 15-20 тыс., а мне эти деньги зачтут или вернут или просто я дарю за тех кто не платит и ворует?????? какие правила в рефинанс. кто знает.? у нас за 6 лет, что мы тут строимся НИ разу ни одного неплательщика не отключили и не искали НИКОГДА....потому, что само правление электричеством топит двухэтажные дома и не платит....себя же не накажут...
могу ли я отказаться от платежа этого доп???? т.к. зарплата мужа всего 18...и все идет на питание и лечение детей...
привет!фигассе,а почему ты должны доплачивать?если у тебя квитанции об оплате есть,хрень какая-то...проезжали сегодня,видели,что на гамме и в утре собрания были

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #123 : 07 Сентябрь 2014, 14:52:13 »

привет!фигассе,а почему ты должны доплачивать?если у тебя квитанции об оплате есть,хрень какая-то...проезжали сегодня,видели,что на гамме и в утре собрания были
ну как бы можете не платить, но все без света будите, ДЕВОЧКИ У кого прошло рефинанс. отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! предложили вначале сделать пожертвование 25 тыс.... потом вроде как может потом вернут их.. на словах..............
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #124 : 07 Сентябрь 2014, 16:07:43 »

ну как бы можете не платить, но все без света будите, ДЕВОЧКИ У кого прошло рефинанс. отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! предложили вначале сделать пожертвование 25 тыс.... потом вроде как может потом вернут их.. на словах..............

Аня, ты про реструктуризацию? У нас в Аэро сейчас подписали реструктуризацию на 6 мес, долг сейчас 4 млн.600 тыс. (точную сумму не назову, но что-то вроде этого). До подписания сидели 2 недели без света, потом собрали по 5 тыс. на первый платеж, как только заплатили - свет включили. Сейчас будет собрание, будем решать по сколько нужно сдавать дальше, будет зависеть от количества участвующих. На первый платеж сдали только 70 человек (из 400 участков). Если дальше остается такое же количество, то сумма получается очень большая. Нужно будет сдавать какую-то сумму ежемесячно в течение 6 месяцев.
Аня, у нас тоже говорят, что потом будут возвращать, но это все вилами по воде, ты ж понимаешь... Т.е. говорят, что потом будут подключаться к сети новые участки, а эти суммы будут нам возвращаться, плюс еще должники свои долги оплатят, это тоже будет возвращаться. Но при этом кто может дать гарантию, что не появятся новые долги? Сейчас у нас по текущим платежам задолженности нет, но впереди осень-зима, опять начнут отапливать дома электричеством в обход счетчиков :aq:

привет!фигассе,а почему ты должны доплачивать?если у тебя квитанции об оплате есть,хрень какая-то...проезжали сегодня,видели,что на гамме и в утре собрания были

Можно не доплачивать, но все будут без света, и те кто платил, и те, кто нет. Просто ДонЭнерго отрезает все товарищество, т.к. договор заключен с товариществом, а товарищество - должник. Им все равно какими деньгами будет гаситься этот долг, то ли все сбросятся, то ли садоводство с должников выбьет эти деньги.

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #125 : 09 Сентябрь 2014, 11:01:29 »

Собирались в воскресенье с теми же проблемами.Решили кто живет-10,кто сезонно но с домом-5,кто просто помидоры сажает без дома по 2 тысячи.оформляем как займ,но как я сама понимаю -благотворительность.Но договор подписываем,может потом членскими зачтем.Меняем провода и включаем только тех,кто займ внес ,остальных всех в сад.Народ считает что им все должны: поругалась с несколькими .... у меня 10 детей и нет денег( а я при чем?).Денег нет-не включай свет!У меня проблемы- а у кого их нет ?

Mahon

  • Мария
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Счастливая мамочка)
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #126 : 09 Сентябрь 2014, 12:16:05 »

Вот это новости.... Мы уже планируем продавать участок

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #127 : 09 Сентябрь 2014, 17:12:34 »

Вот это новости.... Мы уже планируем продавать участок
почему?

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #128 : 09 Сентябрь 2014, 23:06:09 »

Собирались в воскресенье с теми же проблемами.Решили кто живет-10,кто сезонно но с домом-5,кто просто помидоры сажает без дома по 2 тысячи.оформляем как займ,но как я сама понимаю -благотворительность.Но договор подписываем,может потом членскими зачтем.Меняем провода и включаем только тех,кто займ внес ,остальных всех в сад.Народ считает что им все должны: поругалась с несколькими .... у меня 10 детей и нет денег( а я при чем?).Денег нет-не включай свет!У меня проблемы- а у кого их нет ?
у вас есть мысли хоть здравые куда двигаться. наш новый очередной председатель, категорически членскими гасить не хочет, сказал прямо это наша зарплата. займ-хоть какая бумажка будет тоже обязательно на очередном собрании предложим, как вариант, так как у нас просто тупо реально пожертвование...искать у нас и отключать кто не платит и ворует отказались.прям на собрании сказали никого не будут отключать, платите кто может и все воровство дальше будет и неуплата.но у нас обязывают постаить по 8500 новые "космические" счетчики))))) каждому участку на столб, чтобы через ПК счета выставлять  смс на мобильный с показаниями счетчика.мы предлагали заплатить членкские на 2-3 года вперед чтобы выиграть время и выбивать деньги с неплательщиков или просто предложили авансом за 1000 квт заплатить, тоже чтобы потом было время долги выбивать...но нет...а пожертвованиями я с мужем в церкви только занимаюсь...у вас все же больше порядка хотя бы по бумажке дали)))))))))) мы  так и не добились этого.....правление тупо отказалось и все....ни зачетов ни договора ниччего....мы вот с соседями неплательщиками сами боремся ругаемся чтобы платили... а толку...болтовня одна.отключили бы их и за подключение как положено взяли бы деньги потом сразу бы платить все стали и вообще прописать в уставе у кого долг более там 1000р нафиг отрубать и все...
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #129 : 09 Сентябрь 2014, 23:13:39 »

Аня,как говорится инициатива е....  инициатора.Сегодня был день "ХЭ".Вывесили баннер : живущие-10,не живущие с домом-5,малоимущие-2.ТАК все оказались в большинстве своем малоимущими.При чем молодежь и сильно старики - ветераны оказались порядочными

Mahon

  • Мария
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Счастливая мамочка)
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #130 : 10 Сентябрь 2014, 17:32:27 »

почему?
Ну из за этого всего геморроя! Жить не жили а уже и свет отключают и газ не понятно когда бадет(((
Ну думаем еще, не хотелось бы конечно

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #131 : 10 Сентябрь 2014, 21:08:15 »

Ну из за этого всего геморроя! Жить не жили а уже и свет отключают и газ не понятно когда бадет(((
Ну думаем еще, не хотелось бы конечно
Маш,не спешите,продать всегда успеете. Вы ж вроде и фундамент залили,пока построитесь может все и будет! Мы вот купили на перспективу-есть где жить,денег на стройку интенсивную пока нет,потому будем мусолить,а там глядишь и газ появится😃

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #132 : 10 Сентябрь 2014, 21:25:19 »

26.09 ДНТ Утро дата отключения света, если на счет не поступит оплата 300 тыс.пока сдаем по 5 тыс. на выходных долг составил 860 тыс. вроде, как начали принимать за свет в правлении, до этого платим на счет Утра в донэнерго, копии квитанций для оплаты есть обращайтесь
96 кв. по 3,5 свыше по 4,43 если нет прописанных +20% сверху потери
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #133 : 06 Октябрь 2014, 09:56:44 »

кто-нибудь уголь покупал не давно где и почем, если еще в мешках может видели...
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ Утро, Зодчий Ворошиловский район.
« Ответ #134 : 11 Ноябрь 2014, 09:09:15 »

В "Зодчем" начался сбор денег на проведение водопровода,пока поливная вода,но делать сразу будем так,чтобы потом подключить туда можно было и городскую водичку,договорились сброситься по 15 тыс до нового года и по 20 до 1 марта..