Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как уволиться без проблем и скандалов?(((  (Прочитано 28524 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #75 : 17 Сентябрь 2014, 12:36:52 »

Лен, ну если честно, думаю, что 2 оклада это вообще ни о чем. С учетом того, что по выходу из декрета мне оклад уменьшили "в связи с переформатированием оплат на предприятии". У меня сейчас оклад вообще смех - 17 с копейками ( а без налогов вообще ржач). Понятно, что держаться за такую работу смысла нет, но и делать им подарок в форме увольнения по собств.желанию чего-то не хочу, раз они так поступают подло (выживают, ставят палки в колеса в работе). Поэтому надо просить какую-то более существенную сумму, раз они сейчас не могут меня уволить насильно. Ну в общем, я пока жду от них предложений.
Но скажу я Вам, работодатели сейчас пошли ...- с 1м ребенком берут со скрипом, а вот с двумя вообще наверное сказка - что буду делать потом, по увольнении, сама еще не знаю. Верю в светлое будущее:ab:

ох весело((((( :ac:
но я вот соглашусь с Н-АТАКой - могут не пойти на больше чем два...
хотя - если у тебя есть такое нечто эксклюзивное, чем их взять за яйки  :ag:
с работодателями - да.... это большой отдельный разговор....
главное верь, программируй себя на успех  :ax:
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 12:39:36 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #76 : 17 Сентябрь 2014, 12:38:55 »

ограничений нет,есть условия,об этом говорили выше)
у меня был прецендент,когда в соглашении оговаривалась сумма 130000 +13%,то бишь человек на руки получал 130000.(оклад был 25000)

вчиталась в нулики)))
а на практике своей знаю договорённость на 5 лямов (Москва правда) - ну там такая была девушка скандальная и профи по кадровой работе, видимо знала чем взять работодателя, что б запросить такую сумму и удовлетвориться ею... :girl_haha: так что быть стервочкой довольно таки полезно  :ag:
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 12:45:31 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #77 : 17 Сентябрь 2014, 12:40:13 »

ограничений нет,есть условия,об этом говорили выше)
у меня был прецендент,когда в соглашении оговаривалась сумма 130000 +13%,то бишь человек на руки получал 130000.(оклад был 25000)
Ого!Оч неплохо! :ay:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #78 : 17 Сентябрь 2014, 12:41:38 »

кстати,а на каком основании понизили оклад?соглашение об этом было составлено и подписано?
я вот вряд ли выйду туда,откуда ушла в декрет,думаю по соглашению их "обрадовать" своим уходом)

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #79 : 20 Сентябрь 2014, 11:37:39 »

ох весело((((( :ac:
но я вот соглашусь с Н-АТАКой - могут не пойти на больше чем два...
хотя - если у тебя есть такое нечто эксклюзивное, чем их взять за яйки  :ag:
с работодателями - да.... это большой отдельный разговор....
главное верь, программируй себя на успех  :ax:
Чем сейчас в общем и занимаются. Уже угрожали, что могу выйти с записью в трудовой. Но я сейчас спокойно жду заданий от них, аккуратно их выполняю, в остальное время сижу, конечно, инициативу особо не проявляю - зачем, если такая ситуация, регулярно хожу на больничные. Плюнуть, развернуться и уйти - хотелось, но гордость за себя не позволяет. Если б не трогали изначально меня, сама б наверное уволилась - но они затронули и пнули, вот что меня возмутило, поэтому теперь жду от них предложений. Пока поступило предложение о 2х окладах. Но это ни о чем, даже не стоит внимания считаю.
Оклад был понижен по доп.соглашению - я конечно была против, но в первый день работы скандалить как-то не хотелось. Подписала молча, теперь жалею конечно.
Кстати, девочки, скажите, вот такая ситуация: в последнее время, конечно, все на меня обижены за мое отношение (в т.ч. непосредственная начальница) - задания ее сократились, мягко говоря кол-во работы тоже, т.е. это значит, что в раб.время у меня не всегда есть работа. Я подтянула все хвосты, все уже попеределала, что должна была, но новых заданий просить смысла не вижу (сама инициативу не проявляю). Как вести себя в такой ситуации? Просить заданий? Уйду на больничный, а за каждое задание идет срок (электронная система) - поэтому мне будет минус. Не просить - значит бездельничать. Да и потом если попросят отчет о работе - ну да, подтянула хвосты, но новых заданий нет. В такой ситуации непосредственный начальник ведь обязан распределять обязанности? Конечно, в нормальной ситуации проявила бы инициативу, но теперь даже не знаю, как вести себя правильно. Или все же сидеть ждать заданий от них? как считаете?
А преимущество у меня есть непосредственное - уволить насильно никто меня не может - скандала не оберутся (2е детей, один из них 2,2г). Поэтому и есть возможность ставить свои условия.
Прецеденты в этой фирме были, люди уходили с неплохими суммами. В общем-то в большой холдинге это нормальная практика я считаю, поэтому и не очень понимаю, почему не можем договориться. В общем сижу и думаю, что теперь будет. Каждый день иду на работу и жду сюрпризов.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #80 : 20 Сентябрь 2014, 11:40:02 »

вчиталась в нулики)))
а на практике своей знаю договорённость на 5 лямов (Москва правда) - ну там такая была девушка скандальная и профи по кадровой работе, видимо знала чем взять работодателя, что б запросить такую сумму и удовлетвориться ею... :girl_haha: так что быть стервочкой довольно таки полезно  :ag:
Лена, получила она свое????
Моя коллега по работе просит 1млн, но она начальник, ситуация схожая со мной, только ребенок меньше. Работаем паралельно.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #81 : 20 Сентябрь 2014, 14:08:15 »

Чем сейчас в общем и занимаются. Уже угрожали, что могу выйти с записью в трудовой. Но я сейчас спокойно жду заданий от них, аккуратно их выполняю, в остальное время сижу, конечно, инициативу особо не проявляю - зачем, если такая ситуация, регулярно хожу на больничные. Плюнуть, развернуться и уйти - хотелось, но гордость за себя не позволяет. Если б не трогали изначально меня, сама б наверное уволилась - но они затронули и пнули, вот что меня возмутило, поэтому теперь жду от них предложений. Пока поступило предложение о 2х окладах. Но это ни о чем, даже не стоит внимания считаю.
Оклад был понижен по доп.соглашению - я конечно была против, но в первый день работы скандалить как-то не хотелось. Подписала молча, теперь жалею конечно.
Кстати, девочки, скажите, вот такая ситуация: в последнее время, конечно, все на меня обижены за мое отношение (в т.ч. непосредственная начальница) - задания ее сократились, мягко говоря кол-во работы тоже, т.е. это значит, что в раб.время у меня не всегда есть работа. Я подтянула все хвосты, все уже попеределала, что должна была, но новых заданий просить смысла не вижу (сама инициативу не проявляю). Как вести себя в такой ситуации? Просить заданий? Уйду на больничный, а за каждое задание идет срок (электронная система) - поэтому мне будет минус. Не просить - значит бездельничать. Да и потом если попросят отчет о работе - ну да, подтянула хвосты, но новых заданий нет. В такой ситуации непосредственный начальник ведь обязан распределять обязанности? Конечно, в нормальной ситуации проявила бы инициативу, но теперь даже не знаю, как вести себя правильно. Или все же сидеть ждать заданий от них? как считаете?
А преимущество у меня есть непосредственное - уволить насильно никто меня не может - скандала не оберутся (2е детей, один из них 2,2г). Поэтому и есть возможность ставить свои условия.
Прецеденты в этой фирме были, люди уходили с неплохими суммами. В общем-то в большой холдинге это нормальная практика я считаю, поэтому и не очень понимаю, почему не можем договориться. В общем сижу и думаю, что теперь будет. Каждый день иду на работу и жду сюрпризов.
могут постоскратить,я бы так на их месте сделала,а вам практически гарантированы оплачиаемые 5 мес)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #82 : 20 Сентябрь 2014, 15:56:52 »


а "просто сократить" разве просто сейчас?
я ошибаюсь, но кажется, только при реорганизации или ликвидации


Олеся,
в фирме, где я работала, были прецеденты,
когда увольняли по соглашению сторон с выплатой "парашюта" - директор регионального филиала в Ставрополе получил 2 млн (2006-й год)
и это только официально озвученная сумма была

(но он "свой" был:)) - там ему и квартиру съемную оплачивали, когда работал,
и машину с водителем, и поездки на "семинары" и ознакомление с опытом работы зарубежных коллег заграницу

рядовые работники при реорганизации в том же 2006-м получили стандарт - 2 оклада плюс третий, если не устроились через Службу занятости.

(ПС: - Книготорг с самой крупной сетью магазинов в России)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #83 : 20 Сентябрь 2014, 22:10:23 »

а "просто сократить" разве просто сейчас?
я ошибаюсь, но кажется, только при реорганизации или ликвидации


Олеся,
в фирме, где я работала, были прецеденты,
когда увольняли по соглашению сторон с выплатой "парашюта" - директор регионального филиала в Ставрополе получил 2 млн (2006-й год)
и это только официально озвученная сумма была

(но он "свой" был:)) - там ему и квартиру съемную оплачивали, когда работал,
и машину с водителем, и поездки на "семинары" и ознакомление с опытом работы зарубежных коллег заграницу

рядовые работники при реорганизации в том же 2006-м получили стандарт - 2 оклада плюс третий, если не устроились через Службу занятости.

(ПС: - Книготорг с самой крупной сетью магазинов в России)
а почему нет?допустим,нужно из четырех рядовых инженеров оставить трех.Наша героиня вроде не относится к "льготным" категориям,уведомляем сотрудника за два месяца,подаем данные в центр занятости и усе.Выхолное пособие в день увольнения помимо причитающихся выплат,затем еще через месяц при предъявлении ТК еще одну выплату,и в следующий месяц при тех же условиях еще.Единственное,нужно встать на учет в Ц З после увольнения в положденный срок,нелеля или 5 дней..вот не помню
 :ah:
вот такие большие отступные обычно у нерядовых,а у меня именно рядовой был сотрудник,совсем не руководитель...

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #84 : 20 Сентябрь 2014, 23:57:34 »

могут постоскратить,я бы так на их месте сделала,а вам практически гарантированы оплачиаемые 5 мес)
Нет, сократить просто так не могут насколько я знаю.
Только при ликвидации предприятия. Если уберут штатную единицу (что тоже возможно), обязаны предоставить другое место. Я об этом уже думала, не та ситуация. Я конечно, сотрудник рядовой, но слава богу в РФ пока что закон на стороне матери и ребенка. Борюсь. Верю в светлое будущее. ))
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #85 : 21 Сентябрь 2014, 20:22:35 »

Нет, сократить просто так не могут насколько я знаю.
Только при ликвидации предприятия. Если уберут штатную единицу (что тоже возможно), обязаны предоставить другое место. Я об этом уже думала, не та ситуация. Я конечно, сотрудник рядовой, но слава богу в РФ пока что закон на стороне матери и ребенка. Борюсь. Верю в светлое будущее. ))
могут,еще как,предоставить?-да пожалуйста,только если имеется такое место,а если. нет?ву аля)))

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #86 : 21 Сентябрь 2014, 21:00:34 »

просто сокращение-это одно из возможных способов законно убрать неугодного и, поверьте,пользуются этим
ничего сложного в процедуре нет.Это один из способ расторжение ТД по инициативе работодателя.Эх,если б было возможно сокращение численности сотрудников только при ликвидации предприятия...сами вдумайтесь,зачем сокращать численность сотрудников,если прелприятия в принципе не будет))
К этому прибегают, если человек не согласен на увольнение по соглашению сторон,а нужно чтоб его не было
к счастью для работодателя,подавляющее число работников уходят с отступными.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #87 : 21 Сентябрь 2014, 22:02:17 »

могут,еще как,предоставить?-да пожалуйста,только если имеется такое место,а если. нет?ву аля)))
у Олеси - ребенок до трех лет... сократить такого специалиста очень сложно

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #88 : 21 Сентябрь 2014, 22:53:49 »

у Олеси - ребенок до трех лет... сократить такого специалиста очень сложно
сложно,очень грязно,но,к сожалению,можно
и если работодатель по рассказам не очень,мягко говоря,то ожидать можно чего угодно(((
я противница грязных схем,но законы так писаны,что их можно исполнять чисто,но при этом окунуться в помои(
даже, казалось бы, одинаковые для обывателя словосочетания "сокращение штата" и "сокращение численности",несут достаточно разную схему действий...

это как в задачке про вереницу декретчиц...
дано:пять декретчиц,нужно уволить третью по счету..оооо :bg: (она решила выйти раньше самой первой и второй)невозможно?-очень даже!


короче гоаоря,все на волю мозгам,совести и т.п. кадровикам,юристам и в общем работодателя!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 23:00:02 от julia81 »

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Как уволиться без проблем и скандалов?(((
« Ответ #89 : 21 Сентябрь 2014, 23:31:23 »

сложно,очень грязно,но,к сожалению,можно
и если работодатель по рассказам не очень,мягко говоря,то ожидать можно чего угодно(((
я противница грязных схем,но законы так писаны,что их можно исполнять чисто,но при этом окунуться в помои(
даже, казалось бы, одинаковые для обывателя словосочетания "сокращение штата" и "сокращение численности",несут достаточно разную схему действий...

это как в задачке про вереницу декретчиц...
дано:пять декретчиц,нужно уволить третью по счету..оооо :bg: (она решила выйти раньше самой первой и второй)невозможно?-очень даже!


короче гоаоря,все на волю мозгам,совести и т.п. кадровикам,юристам и в общем работодателя!
Ну фирма-то крупная и достаточно известная, проверки со стороны всяких труд.инспекций не одобрят в Москве, все за места держатся, поэтому думаю, не станут пятнать репутацию свою. Пока только угрожали записью в трудовой и плохими рекомендациями. Ну на фиг мне их рекомендации? Все равно с двумя детьми карьеру не сделаешь...До 3-х лет пока они бессильны, это я поняла со слов и поведения директора. Бесятся, но сделать ничего не могут. Девы, а после 3х лет уже сложней мне будет, да? Уволят просто так и дело с концом? или какая процедура? (это я на всякий случай, а вдруг они потерпеть решат до 3х лет))))
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747