Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дежурства по школе  (Прочитано 9492 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #30 : 21 Октябрь 2013, 00:15:41 »

если вы считаете, что ваш ребенок не приучен к труду - приучайте.
Спасиьо за совет, очень тактично с Вашей стороны
Просто именно как Вы думают большинство девушек и работать не хотят, ждут что кто-то обязан им все блага принести на тарелочке, они ж такие сказочные...

Я трудолюбива и сын тоже любит помочь помыть пол, хотя потом перемываю.
Недавно с подругами, у которых дети постарше как раз подняли тему о том, что наши дети видят, что убирают у нас приходящие тети, едим мы часто в кафе и ресторанах, не видя как на это мы зарабатываем деньги и как трудимся. Что для них труд понятие неведомое.

Вообще тема не про это.
Когда мы в детсве убирали приносили свои тряпки и разрешалось прийти в свободной форме
Теперь нас четверо!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #31 : 21 Октябрь 2013, 00:19:41 »

Действительно: пусть в сраче сидят весь учебный день, а то руки отвалятся от веника и швабры. Главное много то как! Аж целый класс на 25 человек! Просто непосильный адов труд!
ну а почему если у нас на улицах такой срач, никто сам не выходит и не детей своих не выводит там убирать?

все-таки такие вещи, как уборка в школе должны решать на уровне школы, а никак не учеников. и уже пусть там решается, сколько уборщиц быть должно, сколько им платить и т.д.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #32 : 21 Октябрь 2013, 00:24:45 »

ну а почему если у нас на улицах такой срач, никто сам не выходит и не детей своих не выводит там убирать?

все-таки такие вещи, как уборка в школе должны решать на уровне школы, а никак не учеников. и уже пусть там решается, сколько уборщиц быть должно, сколько им платить и т.д.
Величайшей мудрости вывод! Приводите им кандидатов в уборщицы. Много у вас таких на примете? Очень хорошо что большинство детей адекватно воспринимают дежурства в отличие от мамаш.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2013, 00:32:08 »

Величайшей мудрости вывод! Приводите им кандидатов в уборщицы. Много у вас таких на примете? Очень хорошо что большинство детей адекватно воспринимают дежурства в отличие от мамаш.
ну вот скажите: в больницах и поликлиниках намного больше уборщицы получают, чем в школе? почему там не убирают кабинеты посетители? а дворники?

тут кто-то писал, что детей с уроков снимают в школе, чтобы они по столовой дежурили, вы и это считаете нормальным?
дети для чего вообще в школу ходят?

и знаю очень достоверно один случай. одна тетенька числилась в школе уборщицей. просто для стажа. зар плату естественно не получала. но ставка закрыта. и сколько таких штатных единиц интересно было в школе закрыто?а что родителям говороли?что не положено школе уборщицу иметь?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #34 : 21 Октябрь 2013, 00:33:34 »

Спасиьо за совет, очень тактично с Вашей стороны
Просто именно как Вы думают большинство девушек и работать не хотят, ждут что кто-то обязан им все блага принести на тарелочке, они ж такие сказочные...
странные у вас ассоциации! я с 17 годов работаю, мой труд не физический - умственный и полы мыть в школе не мечтала. блага сама себе поставляю. но в школе не дежурила, на субботники не ходила, да и вообще школу часто прогуливала, и аттестат соответственно с "3". а сейчас я главный бухгалтер в одной из крупных ростовских компаний. и без связей - я ж лимита понаехавшая. и внимание вопрос - это от чего так - школа мне дала? такое "приучение" к труду в школе для меня = принудительным работам в тюрьме или в армии.  
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Школьная форма
« Ответ #35 : 21 Октябрь 2013, 00:36:32 »


и знаю очень достоверно один случай. одна тетенька числилась в школе уборщицей. просто для стажа. зар плату естественно не получала

... а получал(а) директор. а убирали дети. класс!!!!
мы с детства приучаемся, что кто чуть повыше - тот имеет права нас иметь. например, забрать себе ставку и заставить наших детей убирать.

задвинуть за собой стул - да. смыть свой рисунок со стола - да. если пришел без сменки и натоптал - да. остальное - на фиг? отнести свою тарелку после еды - да. называется навыки самообслуживания и культурного общественного поведения.
но остальные вещи вот правда лишние.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #36 : 21 Октябрь 2013, 00:37:24 »

Девочки, вы немного отвлеклись от темы :ax:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #37 : 21 Октябрь 2013, 11:35:10 »

Действительно: пусть в сраче сидят весь учебный день, а то руки отвалятся от веника и швабры. Главное много то как! Аж целый класс на 25 человек! Просто непосильный адов труд!
Дети в школу ходят учиться. За наш счёт сейчас подымают лёгкую промышленность - ввели школьную форму. А теперь дети в белых блузках должны полы мыть? А ещё что должны?
Вы, со своим "конём", можете хоть его школьной формой в школе полы мыть, но другим это нечего навязывать.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2013, 12:57:35 »

мне все равно сколько должно быть уборщиц в школе, какая у них зарплата и прочее. по поводу бюджетного мела - Веста, вы купите новую доску - на ней все пишет, мы были вынуждены ее купить - на нашей доске вообще никакой мел не писал. да, к новому учебному году мы сдавали деньги на краску и оплату труда маляра, который покрасит парты, так как парты были в плохом состоянии. на полах в нашем классе рваный и местами залатанный линолиум, его мы менять не стали. а еще мы сделали освещение в классе - не было ламп и светильников, что тоже обошлось в неплохую сумму. заменили раковину в классе (старая была разбита) и кран. и ежемесячно мы сдаем 100 рублей на мел и прочие нужды. а также периодически нужно - "обновить стенд" в коридоре или еще что-то в этом роде - на это тоже собирают. и что? надо еще чтобы дети там полы мыли? это уже слишком.
Вот интересно. Сейчас все школы окружили себя заборами по 2 метра высотой. Рядом с нами 86 школа, так вообще кусок асфальтированной дороги прихватили, взломали асфальт вдоль и посреди дороги на забор,  (асфальт весь трещинами теперь пошел - это надо видеть), с территории землю смели , частично на оставшуюся часть дороги. Грязь несусветная! Не знаю как от них до остановки пройти в дождь по оставшемуся заасфальтированному куску дороги.
Т.е. в школах есть деньги на ограды, на турникет, а на лампочки, краску, доску нет что ли? В нашей школе висело расписание на интерактивной доске. Слава Богу, с этого года опять вывесили на бумаге. Теперь расписание каждого класса видно, не надо стоять в очереди.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #39 : 21 Октябрь 2013, 13:36:26 »

Не знаю, хз-хз, моя доча дома кружку за собой не уберет и бумажку от конфеты, но еще никогда не голосила чтоб отказаться от дежурства или уборки. Это ж  лишний повод пожопокрутничать перед противоположным полом и потрепаться с подружками по школе.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #40 : 21 Октябрь 2013, 16:09:31 »

Не знаю, хз-хз, моя доча дома кружку за собой не уберет и бумажку от конфеты, но еще никогда не голосила чтоб отказаться от дежурства или уборки. Это ж  лишний повод пожопокрутничать перед противоположным полом и потрепаться с подружками по школе.
И? не улавливаю Вашей мысли :scratch:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2013, 16:50:22 »

Вспоминается тимбилдинг аля совок - поездка на уборку урожая в колхоз! Весело, бесплатно и в конце обыск - не украл ли кто морковь!
Меня че-т уже притряхивает о воспоминаний, которые мне некоторые темы про школу навевают!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2013, 16:53:03 »

Вспоминается тимбилдинг аля совок - поездка на уборку урожая в колхоз! Весело, бесплатно и в конце обыск - не украл ли кто морковь!
Меня че-т уже притряхивает о воспоминаний, которые мне некоторые темы про школу навевают!
у нас были кабачки :wallbash:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Школьная форма
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2013, 18:15:50 »

Вспоминается тимбилдинг аля совок - поездка на уборку урожая в колхоз! Весело, бесплатно и в конце обыск - не украл ли кто морковь!
Меня че-т уже притряхивает о воспоминаний, которые мне некоторые темы про школу навевают!

так а некоторым нравится, прутся буквально от воспоминаний.

коричневая формочка, с фартушком, и в этой форме помыть пол гряяяяязной невыжимаемой тряпкой, да так шоб с разводами, ледяной водой зимой. а до этого подышать пылью, полной грудью, помахать венечком, из которого высываются прутики. поносить грязные тарелки с объедками, повытирать столы в столовке, изгадить форму и весь день носить на себе запах жратвы.
или посидеть под входом, поиграть в вахтера (или даже кгб=шника), который будет составлять списки, кто сегодня пришел без формы.
 :at:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2013, 19:59:57 »

так а некоторым нравится, прутся буквально от воспоминаний.

коричневая формочка, с фартушком, и в этой форме помыть пол гряяяяязной невыжимаемой тряпкой, да так шоб с разводами, ледяной водой зимой. а до этого подышать пылью, полной грудью, помахать венечком, из которого высываются прутики. поносить грязные тарелки с объедками, повытирать столы в столовке, изгадить форму и весь день носить на себе запах жратвы.
или посидеть под входом, поиграть в вахтера (или даже кгб=шника), который будет составлять списки, кто сегодня пришел без формы.
 :at:
Жизненно(((  можно туда еще добавить оплеванные плинтуса(
слава Богу нет больше этого кошмара. Моя дочь не убирает в школе,только на этаже сидела дежурила и все.В этом году я ей запретила и на летниюю практику идти( как раз эпидемия была).Ничего,совсем,никто слова не сказал.И я ей внушила,что убирать можно или за плату или маме по дому за спасибо,а на халяву,только немощным можно помочь
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад