Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Отдых с грудничком  (Прочитано 50919 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2006, 00:51:36 »


аааа

зато 1.5 часа всего а не 1.5 суток  :ay:
ну конечно, разница на интерфейс, как гворится... но нет. решено
вот хочу продумать все технические трудности передвижения  по ж/д, дабы избежать их)

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2006, 01:59:28 »

Ир, главное родная мама и сися будут рядом:)  а так же памперсы и салфеток кучу :)
Мы первый раз путешествовали в 2,5 года уже с гошком.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2006, 10:54:19 »

Мы первый раз поехали на поезде в семь месяцев. Ехали в простом купе, оратно возрвращались в платцкарте. Доча перенесла поездку абсолютно нормально. В купе мне правда было уютнее. Совсем недавно снова путешествовали на поезде до ТУапесе и обратно, причем на этот раз и туда и обратно в платцкареде. Добрались отлично, правда Алена во время сна занимала почти всю полку и мне приходилось ютиться на самом краю :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #48 : 15 Ноябрь 2006, 18:51:02 »

А мы летели самолетом. В 9 месяцев. Грудь дала на взлете и он сразу уснул. Проспал практически до приземления. ИМХО, очень удобно!
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2006, 18:55:53 »

меня вот вопрос кормления больше всего смущает... как кормить? просить народ выйти? а если укакается?)

Катерок1980

  • Гость
Re: Отдых с малышом
« Ответ #50 : 15 Ноябрь 2006, 18:59:58 »

А мы летели самолетом. В 9 месяцев. Грудь дала на взлете и он сразу уснул. Проспал практически до приземления. ИМХО, очень удобно!
Да самолетом очень удобно, потому что быстро. Но, я боюсь!!! Знаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать. Так что наш переезд в Москву, который мы планируем на январь, февраль будем осуществлять на поезде. Придется выкупать СВ или купе, потому что помимо нас еще вещей куча.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #51 : 15 Ноябрь 2006, 19:03:58 »

Да самолетом очень удобно, потому что быстро. Но, я боюсь!!! Знаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать. Так что наш переезд в Москву, который мы планируем на январь, февраль будем осуществлять на поезде. Придется выкупать СВ или купе, потому что помимо нас еще вещей куча.
так давайте скооперируемся))))))) мы тоже в москву, в январе, вот и возьем купе на двоих))))
а самолет я сразу отвергла, тоже боюсь. ну боюсь :ap:

Катерок1980

  • Гость
Re: Отдых с малышом
« Ответ #52 : 15 Ноябрь 2006, 19:11:52 »

меня вот вопрос кормления больше всего смущает... как кормить? просить народ выйти? а если укакается?)
Отличная идея :ay:! Решено!
С кормлением незнаю, если вы не из тех продвинутых мамаш, которые могут кормить ребенка при всем честном народе, тогда наверное можно соорудить какой-нибудь занавес на время кормления, проще говоря тряпочку повесить. А по поводу - укакается, ну и что тут такого, ну не может еще человек ходить в общественный туалет, брезгует.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #53 : 15 Ноябрь 2006, 19:21:57 »

И я самолетов очень боюсь. Отвернешься, да покормишь. Нормальные люди пялиться не станут.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #54 : 15 Ноябрь 2006, 19:24:54 »

млин(( ребенок устанет наверное... на одном месте. все в новинку. не то чтобы я боюсь, нет, я не проблемная, но хочется все предусмотерть в дороге, шмотья столько(

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #55 : 15 Ноябрь 2006, 19:33:05 »

Да, насчет шмотья я представляю. Да деть, может укачиваться будет. да спать

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #56 : 17 Ноябрь 2006, 14:07:04 »

взяли СВ. царство-государство у нас фантастическое. в других странах скидки рождественские, новогодние для людей, а у нас накрутка в 50 % именно на 29 и 30 декабря((( вот CВ в Тихом Доне 8000 :ai:
про купе на 2-х человек молчат... все разобрано, хотя мы обратили ровно за 45 суток!! спрашива- а как так получилось, говорят- а вы что не знаете в какой стране живете, у нас все всегда как-то получается...
теперь думаю, коляску брать?

Катерок1980

  • Гость
Re: Отдых с малышом
« Ответ #57 : 17 Ноябрь 2006, 17:22:36 »

взяли СВ. царство-государство у нас фантастическое. в других странах скидки рождественские, новогодние для людей, а у нас накрутка в 50 % именно на 29 и 30 декабря((( вот CВ в Тихом Доне 8000 :ai:
про купе на 2-х человек молчат... все разобрано, хотя мы обратили ровно за 45 суток!! спрашива- а как так получилось, говорят- а вы что не знаете в какой стране живете, у нас все всегда как-то получается...
теперь думаю, коляску брать?
8000 за два места, я надеюсь?! В нашей стране очень любят наживаться на различных ситуациях, и на горе и на радостях.
А вы в коляске сидите? У нас коляска для мебели, поэтому я бы не брала. Если сидите и едите на долго, то наверное нужно, хотя, как я поняла вы к родственникам едите в гости, а там я думаю будет кому понянчиться.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2006, 17:26:02 »

Да уж государство наше просто асс в том,что касается как нажиться на гражданах...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышом
« Ответ #59 : 17 Ноябрь 2006, 19:38:48 »

8000 за два места, я надеюсь?! В нашей стране очень любят наживаться на различных ситуациях, и на горе и на радостях.
А вы в коляске сидите? У нас коляска для мебели, поэтому я бы не брала. Если сидите и едите на долго, то наверное нужно, хотя, как я поняла вы к родственникам едите в гости, а там я думаю будет кому понянчиться.
со стульчиком тебя новым!)))))))))
нет, 8000 с одного) в этом то и фокус))
вот с коляской не знаю... гулять и на руках можно, в поезде спать с малышом, может действительно не нужна :bi: