Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.  (Прочитано 7672 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2013, 22:29:53 »

Я в теме ОРВИ практически не засвечена))), но я фанатичка)) которая читает, по возможности, все сообщения этой темы .
Только познакомившись с этой темой я перестала паниковать при каждой болезни ребенка.
Общаюсь на др форуме, там дети у нас у всех примерно одного возраста +-, и девочки заграничные рассказывали как у них лечат ОРВИ, еще тогда задумалась чем так отличаются наши дети, что их, можно сказать, сами выздоравливают, а в наших нужно засовывать во все места кучу всего... С того же форума девочка посоветовала читать русмедсервер, я там даже зарегилась, но отвечали там не регулярно, в общем не зацепило меня. Каждая болезнь ребенка сопровождалась моими стонами на том форуме "хде ж мне найти педиатраааа, чтоб фигню всякую не назначааааал". Та девочка, которая рекомендовала русмедсервер советовала что НЕ нужно давать из лекарств (как сейчас девочки в темке помогают Лене). И я то давала лишнее, то не давала, но при этом переживала, вдруг неправильно делаю, ведь ВРАЧ назначил, а я не даю. А нужно отметить, что касаемо здоровья ребенка я жуткий трус и иоя психика серьезно страдала, т.к. врач назначал, а я следовала советам девочки, не имеющей к медицине никакого отношения.
И тут Бог услышал мои страдания и я нашла эту тему (где были мои глаза почти 4 года, и как я могла ее не заметить :wallbash:)
И  все пазлы сложились, я следую советам ВРАЧЕЙ и они меня целиком и полностью устраивают. Когда Лена говорит, что моего ребенка, у которого после болезни осипший голос и больше никаких жалоб, можно везти в бассейн, я со спокойной душой везу и все отлично, через некоторое время голос нормальный.
Лен, а после нашей герпангины в Абхазии, мой муж тоже проникся док.медициной. Обычно ж болезни ребенка мимо него проходят, а тут все на глазах. Так что мы Ваши навеки)))
Кстати, очный врач ребенка осматривает обязательно и диагноз с подробностями состояния ребенка я выпытываю))

А что касается противников, есть люди, которые не могут не лечить. Я ж сама настрадалась, пока не нашла эту тему, поэтому всем подругам рассказываю про док. медицину и про темку. Пока рассказывала одной, услышала другая, которая детей всегда ЛЕЧИТ, причем все лекарства, включая аб назначает самостоятельно. Я ей сразу сказала, что это не для нее, она сказала что хочет почитать и будет лечить как я... И нифига, пьет чуть что аб сама, дает детям, делает аптекам выручки, ну не может она по другому. Ее выбор.
Но есть и другие и нужно дать им шанс вырастить своих детей без ЛИШНИХ лекарств.
Лена, Маша, вы делаете великое дело, вы несете информацию в массы. Всегда, в любой теме будут сторонники и противники, обидно что не могут несогласные просто промолчать и пройти мимо, но на это повлиять, к сожалению, никак нельзя(((

А у меня, после прочтения каждого ответа Лены на мой вопрос, такое чувство, что прям бы обняла и расцеловала, за то, что она есть)))

Тема нужная и ваш, Лена и Маша, труд в ней заслуживает огромной благодарности. А мы и благодарны, очень-очень-очень!
Записан

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2013, 23:18:36 »

да уж... скорей бы уже до Ростова дошло...
честно говоря, среди моих знакомых так лечу я одна  :ak:
остальные все хором начинают советовать, что нам попить или куда-нибудь засунуть чтобы быстрее выздороветь - это из молодежи, старшее поколение все норовит засунуть горчичники куда-нибудь, над картошкой заставить подышать, да напоить какой-нибудь травкой  :wallbash:
спорить уже устала, как и в случае с ГВ, улыбаемся и машем  :ab:
даже для мужа стала раскладывать по дому лекарства, якобы принимаем  :against: что поделать, у него прочно в голове сидит: насморк иди парься, температура - пей терафлю.
подружки, исключая тех кто отсюда тоже раньше удивлялись, а сейчас кто-то даже потихоньку прислушивается :ar: спрашивают, что делать при той или иной ситуации...
Записан

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2013, 23:31:51 »

Постоянно читаю, делаю выводы
Хоть и редко обращаюсь
Так что тема нужная! Спасибо.
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2013, 23:39:04 »

Выскажусь. Тема не просто нужна - необходима. Без форума, без этих тем, без Маши, которая самоотверженно отстаивала свои принципы в "кровопролитных" боях, без вас, Лена, с вашей выдержкой и правильными советами, я бы, наверное, никогда не узнала, что простуду можно не лечить, что врач не всегда прав и что обычный физраствор может творить "чудеса". Не лечить детей страшно, поэтому со старшим я прошла все круги нашей чудесной педиатрии, сколько он съел и выпил лекарств за первые 5 лет... некоторые столько за всю жизнь не съедают ((( Сейчас у меня второй ребенок и я уже стараюсь не повторять своих ошибок хотя бы с детьми.
Фанатизма не замечала, может не там смотрю, конечно, но думаю, что все не так плохо, как кажется некоторым )))

И почему не посылать в эти темы никого? А как же тогда узнают мамы о том, что может быть и по-другому? Я с ровесников мамочек отправляю сюда в обязательном порядке, каждый в праве делать свой выбор и лечить, как ему кажется правильнее, но они обязательно должны получить свой шанс сделать правильный выбор.

В то же время, сторонники официальной российской медицины тоже должны иметь пространство для общения без давления со стороны сторонников доказательной медицины, поэтому предлагаю просто не смешивать различные темы между собой.

Лена, Маша, девочки - спасибо за то, что вам не все равно! :ax:
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 23:41:18 от Настюшка »
Записан

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2013, 00:38:12 »

Выскажусь. Тема не просто нужна - необходима....
Согласна полностью))


Очень-очень нужная и важная тема!!
Читаю её всегда,-всё-всё-всё, каждый пост, каждую ссылку, каждый комментарий доктора, некоторые вещи конспектирую даже :ah: очень много нового узнала именно благодаря Вам, Лена и Маша :ax:
Спасибо Вам большое за эту работу, за ликбез и терпение, за то что Вы есть  и за помощь в любое время дня и ночи :peace: :ax:
Записан
*****

Катюша Л.

  • Гость
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #20 : 30 Октябрь 2013, 13:37:39 »

И я напишу Тема Очень Нужна!!! Дети стали здоровее и мое отношение ко многому поменялось :ax: :ax: :ax:
Записан

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2013, 14:27:01 »

Леночка, какие могут быть сомнения в нужности темы?! Посмотрите на свое Доброе имя, оно говорит о многом. О том насколько нам, мамам, важна Ваша помощь и поддержка, насколько мы ее ценим,  то что Вы делаете - бесценно!
Кто-то называет нас фанатичками, ну и пусть! Меня это совсем не задевает! Зато моя аптечка практически пуста, мой ребенок получает правильное лечение, я реально понимаю отчего моя дочка может  кашлять и что делать с насморком, я "прозрела" благодаря этой теме. Я читаю дополнительную информацию, применяю ее на практике и вижу результат. Да, я пытаюсь донести эту информацию окружающим, но никому ее не навязываю, согласна с высказываниями на тему: не нравится - не читайте и не лечите с помощью доказательной медицины, Вас же никто насильно не тянет в нее и "водичку" Вашим деткам не вливает.
Спасибо докторам  Лене, Маше и всем девочкам из фанатичной темы еще раз!
Записан

Nadин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Юные пианисты
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2013, 11:00:04 »

Тема очень полезная и жизненная. т.к. болеют все и всегда! Я стала хоть немного понимать что для чего нужно, как протекают ОРВИ, когда и что давать . Даже когда другие девочки делятся своим опытом или рассказывают последствия от того или иного лечения - эти знания мне уж точно не помешают. Я себя стала намного спокойнее чувствовать во время болезни ребенка. Мой ребенок, конечно, болеет как и многие детки, но выздоравливает он без кучи лекарств. Спасибо большое Лене и Маше!!!
Записан

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2013, 11:07:53 »

Уважаемые Лена и Маша! Спасибо Вам за эту тему, пожалуйста не бросайте ее  :ab:
Я несколько раз получала ответы на свои обращения, дельные комментарии. Я не лечу ребенка по интернету, всегда обращаюсь в ПК, но Ваша помощь просто бесценна! Я тоже завела себе конспектик по вашим ссылкам. Спасибо!!!!
Записан

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2013, 11:12:45 »

"Лечение ОРВИ..."-это однозначно помощь,причём огромная помощь,лично для меня...Благодаря Вам я перестала пичкать дитя лекарствами и сэкономила кучу денег.Перестала чувствовать себя растерянной,особенно в праздники и в выходные,потому что уверенна,что Лена и Маша помогут-подскажут.Спасибо Вам огромное :ax:
Записан

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2013, 11:23:53 »

Лена, с помощью темы изменилось не только мое сознание, но и моих некоторых близких, друзей! ЖИТЬ СТАПЛО ПРОЩЕ! И смотреть на сопли стало проще  :ab: Ну правда.  Я сама лично перестала скупать гору лекарств при ОРВИ.
Те, кто не понимают нашу тему, не вникали просто. Если бы прочли все статьи, думаю среди них осталочь бы 2-3 % кто не согласился (и то либо из принципа, либо из-за того,что не поняли о чем речь).

Я за здоровое будущее своего ребенка и начало к пониманию этого положили именно ВЫ!
 
Преувеличения здесь нет ни капли...
Записан

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2013, 11:28:21 »

Девушки, я тоже скажу СПАСИБО вам!
Тему читаю не всегда - был период, когда только начались болезни - тогда вычитывала всю информацию.
Я, увы, иногда могу дать и всякие лекарства из ненужных.. Но намного-намного реже, чем, если бы не было этой темы.
Про жаропонижающие, про физ.раствор - это вообще - так помогло!
Реально быстрее ребенок выздоравливает безо всякого лишнего лечения.

Тема - нужна, девушки-врачи - СПАСИБИЩЕ ВАМ!!!!!
Записан
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2013, 11:45:56 »

Поддерживаю! Тема очень нужная.  Сама  последние пару лет лечу простуду у ребенка обильным питьем и свежим воздухом. Пришла к такому лечению сама , а тут попала на форум и увидела эту темку. Так я не удержалась , даже мужа позвала - показала ему первый пост, типа какие мы с ним молодцы , мы то уже больше 10 лет никакие лекарства не пьём и все отлично . А вот ребенка первые пару лет , благодаря врачам,только и делали, что лекарствами кормили, боялись маленькая ведь, а вдруг чего, а подсказать никого толкового рядом не было. А встреться мне эта тема в то время, как бы мне это помогло с моим ребенком.Планируем второго ребенка , и я твердо знаю,что с ним я буду вести себя по другому, да еще и с такой темой , где можно получить ответы на многие вопросы , просто читая её. И я уверена, что таких мамочек много и они, как и я будут вам благодарны за то, что вы делаете . Спасибо вам ещё много много раз!  :bi::love: :love: :love: Ой  по моему,я два раза отправила :scratch:
Записан
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2013, 11:52:03 »

Фанатички.... :ag: :ag: :ag:
Наверное про меня так и думают некоторые :an:

Тема перевернула мое сознание вообщеееее!!!!
И самым приятным оказалась поддержка мужа и мамы моей, медсестры с официальными взглядами.
Она мне и сама говорит как-то: Да мне же это 3 года преподавали, что антибиотики - лечат бактериальные инфекции, а не вирусные!!!!
А, некоторые конечно, ни за что не хотят меняться и мне горько видеть, как страдают детки от такого поведения родителей.
Записан
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2013, 12:32:56 »

очень хотелось бы написать. я об этой теме узнала совсем недавно, когда дочка пошла в садик и стала болеть.
естественно, времени читать не было, когда ребенок с температурой-не знаешь куда бежать. я спросила совета в теме у девочек-врачей. Елена, мне отвечала, объясняла. конечно, "меня послали" читать первый пост темы и вообще почитывать тему. и правильно сделали. когда появилось время, после выздоровления ребенка и как раз пока дочка в садике, а я еще не вышла на работу. я находила время в течение дня и старательно читала и читала и читала. помимо темы я читала другие форумы и статьи и т.д. вообщем всю кладезь интернетовской информации перелопатила. суть в чем-к вопросу лечения своего ребенка с точки зрения доказательной медицины я отнеслась очень скрупулезно. т.е. не фанатично. некоторые считают глупостью, писать в интернете и спрашивать совета и назначения лечения у неизвестного тебе человека. НО! да, я не знаю лично ни Елену, ни Марию. на приеме у них не была. но с другой стороны, и не хотела бы быть на приеме у некоторых очень именитых профессоров наших больниц, которые творят ужасы, а не чудеса (в отличие от советов девочек-врачей в этой теме) со здоровьем ребенка. Ведь, то, что арбидолы, вифероны и т.д. якобы кому-то помогают-это же только реклама, просто мнение, а точнее вера мамы и более ничего. а то, что их эффективность не доказана и то, что препараты оказывают влияние на будущее организма почему-то некоторые не хотят понимать. и кстати сказать опустошают наш кошелек  и безумно радуют и обогощают тех, кто имеет совесть, а точнее не имеет ее-зарабатывать на здоровье людей.
я считаю, что самое главное разобраться.  идти к девочкам в тему за помощью, но понимать маме самой самые основы что такое кашель, что такое насморк, что есть температура. тем более если мама находится в декрете, и если есть время, ооооочень советую его потратить на чтение первого тома темы и вообще для просвещения полазить в инете и почитать.

а тем кто в чем-то обвиняет, критикует эту тему и врачей здесь наверное больше заняться нечем. девочки, не говорят ничего фантастического кстати. и пишут только то, что доказано исследованиями. а верить глупо участковому врачу, который выписывает в первый день болезни антибиотик на случай отсутствия выздоровления через 3 дня без анализов! и на еле зеленые сопли после ночи говорит, что "у вас уже зеленые сопли! это бактерии! это гной!". ну что тут сказать.....
Не надо обвинять никого, что говорят, что не надо пить антибиотки-почитайте почему так говорят. когда его надо пить, а когда нет. ну и по другим вопросам. у каждого из нас наверное на наших работах есть люди, к которым вы бы обратились в случае необходимости, а есть те, кто в этом же случае однозначно не пошли бы к ним. почему? потому что все люди по-разному относятся к своей работе и к зарабатыванию денег. кто-то просто тупо просиживает свое рабочее время и штаны. кто-то хитрит, обманывает и тем самым зарабатывает. кто-то с искрами в глазах глотает новую информацию, читает, учится, развивается. ему нравится свое дело, ему хочется расти в своей области. и он как правило готов поделиться своими знаниями с другими открытыми ему людьми. и он ответственно подходит к своей работе. если такой человек в отношении так скажем клиентов говорит что-то, значит это доказано, это истинно. а не выдумано из головы, взято просто так из какого-то рекламного буклета или из слов-инструкции заведующего районной поликлиники (а там ох как много всяких инструкций по действию-назначению-для выполнения планов). это все к тому, что такими людьми я вижу наших девочек-врачей, которые не стоят на месте. а то, болезни новые появляются, вирусы новые появляются, лекарства новые появляются (быстрее чем вирусы :))))))))), а знания у участковых врачей как желе-ни туда и ни сюда :)))застыли на месте :)))

И еще. предложение врачам, может быть в 1 посте темы жирным и крупным шрифтом выделить некоторые пункты, т.к. думается, что столько информации не все осилят читать, а эти важные моменты сразу бросятся в глаза.

3. Помним о том, что мы не занимаемся лечением по интернету. И установкой диагнозов тем более. Советы даются по уже установленному врачом диагнозу (ОСМОТР ВРАЧА ОБЯЗАТЕЛЕН!)

4. На 4-5 день болезни,при сохранении симптомов и отсутствии положительной динамики сдаем ОБЩИЙ РАЗВЕРНУТЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ с  ЛЕЙКОЦИТАРНОЙ ФОРМУЛОЙ. В более ранние сроки анализ будет просто не информативен. Анализ покажет есть ли бактериальная инфекция в организме или все-таки это ОРВИ. По результату анализа соответствующее лечение. Вы можете выложить анализ в теме и если у наших врачей будет время они прокомментируют.


от меня огромное спасибо девочкам-врачам, которые добровольно тратят свое время и отвечают нам в теме. Эта тема-однозначная помощь. Но просьба ко всем мамочкам, с умом подходить ко всем советам, без фанатизма и слепой веры. Разберитесь для себя в механизме и вам самим будет легче понимать для чего и от чего вы даете то или иное лекарство. Здоровье-очень тонкая штука. и в наше время слепо верить наверное уже нельзя. но надо самому понимать. если не вы, то кто? к сожалению, сегодня мне кажется только так в нашей медицине. если сама мама не понимает и не хочет, то .... организм ребенка растет и развивается как говорится на самотек. как это скажется в будущем никто не знает и мало кто задумывается. и только в наших руках здоровье наших детей. это я конечно не говорю о серьезных болезнях.

прошу прощения за огромное количество написанного. не сдержалась:) надеюсь мои мысли поймут.
Записан