Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: гамаллон!!!  (Прочитано 119282 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #105 : 19 Май 2015, 17:08:32 »

по доставке на сайте ответят, а заказать можно, просто курс (6-7 пачек) выйдет дороже.
дочка и сыночек

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #106 : 19 Май 2015, 20:32:15 »

по доставке на сайте ответят, а заказать можно, просто курс (6-7 пачек) выйдет дороже.
6 7 пачек? это ж сколько пить его надо? пол года без перерыва? я что то ничего не поняла про доставку так где выгоднее заказать?

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #107 : 19 Май 2015, 20:58:36 »

сейчас вроде бы даже бесплатная от Валентины доставка (за 5 и больше пачек до 1 июня), но все равно у нее 2000 руб. пачка, а в Интермедтуре уже с платной доставкой пачка выходит 1700... конечно выгодней, только гаммалона-то у них сейчас нет((. 
6-7 пачек по 100 таблеток - это о нашем возрасте, т.к. для детей 4-6 лет лечебная доза 2-3 ГРАММА в день. 1 таблетка 250 мг, 1 грамм это 4 таблетки... т.е.в день 8-12 таблеток.  2 месяца.   Из расчета в среднем 10 шт.в день - вот и 6 пачек за 60 дней.  ( Не придумано - это все по инструкции).
Еще пачка - это для тех, кто впервые начинает пить, чтоб вводить постепенно до лечебной дозы. 

дочка и сыночек

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #108 : 20 Май 2015, 00:38:22 »

сейчас вроде бы даже бесплатная от Валентины доставка (за 5 и больше пачек до 1 июня), но все равно у нее 2000 руб. пачка, а в Интермедтуре уже с платной доставкой пачка выходит 1700... конечно выгодней, только гаммалона-то у них сейчас нет((. 
6-7 пачек по 100 таблеток - это о нашем возрасте, т.к. для детей 4-6 лет лечебная доза 2-3 ГРАММА в день. 1 таблетка 250 мг, 1 грамм это 4 таблетки... т.е.в день 8-12 таблеток.  2 месяца.   Из расчета в среднем 10 шт.в день - вот и 6 пачек за 60 дней.  ( Не придумано - это все по инструкции).
Еще пачка - это для тех, кто впервые начинает пить, чтоб вводить постепенно до лечебной дозы.
да да я уже потом почитала)), мы как раз только начнем его пить в первого июня , так что надеюсь уложимся в 2 3 пачки

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #109 : 20 Май 2015, 02:06:29 »

да да я уже потом почитала)), мы как раз только начнем его пить в первого июня , так что надеюсь уложимся в 2 3 пачки
 

врач назначил дозу меньшую, чем в инструкции?

таблетки 250 мг; блистер 10
Способ применения и дозы
Внутрь, до еды. Суточная доза для
взрослых - 3-3.75 г; для детей
1-3 лет - 1-2 г/сут, 4-6 лет - 2-3
г/сут, старше 7 лет - 3 г/сут.  (то есть в промежутке между 3 и 4 годами - тоже ДВА грамма, т.е.8 таблеток).
 На курс 2 месяца по 8 шт.- это 4,8 пачки Гаммалона, т.е. почти 5 пачек.  Плюс на постепенное начало, когда дают 1, 2 и т.д.таблетки в день, возможно не 20 шт.их уйдет, сейчас не могу посчитать. 
Ну это если по инструкции принимать...
дочка и сыночек

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #110 : 20 Май 2015, 09:42:44 »

 

врач назначил дозу меньшую, чем в инструкции?

таблетки 250 мг; блистер 10
Способ применения и дозы
Внутрь, до еды. Суточная доза для
взрослых - 3-3.75 г; для детей
1-3 лет - 1-2 г/сут, 4-6 лет - 2-3
г/сут, старше 7 лет - 3 г/сут.  (то есть в промежутке между 3 и 4 годами - тоже ДВА грамма, т.е.8 таблеток).
 На курс 2 месяца по 8 шт.- это 4,8 пачки Гаммалона, т.е. почти 5 пачек.  Плюс на постепенное начало, когда дают 1, 2 и т.д.таблетки в день, возможно не 20 шт.их уйдет, сейчас не могу посчитать. 
Ну это если по инструкции принимать...
Согласна на все 100  :aha:  Для 3-х летки надо хотя бы полтора грамма в первый курс, а если крупненький, то и все 2. Пить меньшую дозировку, а потом сокрушаться, что не работает... лучше тогда вообще не давать - и деньги целы и ребенок не будет зря таблетки кушать. Дозировка высокая видимо потому, что усвояаемость у ГАМК в чистом виде низкая (но зато в побочках только гипотетическая гиперчувствительность к препарату).  Поэтому, для 3-летнего  - 5 пачек на 3-х месячный курс минимум (у нас ровно 5 уходило в первый раз)

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #111 : 21 Май 2015, 16:03:16 »

 

врач назначил дозу меньшую, чем в инструкции?

таблетки 250 мг; блистер 10
Способ применения и дозы
Внутрь, до еды. Суточная доза для
взрослых - 3-3.75 г; для детей
1-3 лет - 1-2 г/сут, 4-6 лет - 2-3
г/сут, старше 7 лет - 3 г/сут.  (то есть в промежутке между 3 и 4 годами - тоже ДВА грамма, т.е.8 таблеток).
 На курс 2 месяца по 8 шт.- это 4,8 пачки Гаммалона, т.е. почти 5 пачек.  Плюс на постепенное начало, когда дают 1, 2 и т.д.таблетки в день, возможно не 20 шт.их уйдет, сейчас не могу посчитать. 
Ну это если по инструкции принимать...
нам пока ничего не назначали я думала что для трехлетки надо 1 грамм пить  вот и посчитала, но вот читаю и понимаю что надо больше мы  крупные((( а перерыв мжду курсами какой?

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #112 : 21 Май 2015, 18:51:15 »

нам пока ничего не назначали я думала что для трехлетки надо 1 грамм пить  вот и посчитала, но вот читаю и понимаю что надо больше мы  крупные((( а перерыв мжду курсами какой?
Нам двух нет, мы пили 6 таблеток в день. Ну в итоге вышли на 6 таблеток.

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #113 : 26 Май 2015, 13:10:21 »

девочки вот буквально вчера разговаривала со свекровью по поводу гаммалона и она удивилась зачем столько пачек нам надо покупать, она в свое время давала дочери по 1й таблетке в сутки и невролог им разрешала максимум 7 таблеток давать (она начала давать тоже в 3 года ей), но свекровь одной обходилась и она мне стала доказывать что такое колличество пачек нам не нужно что нам и одной таблетки хватит, вот как ее убедить? почему раньше давали так а сейчас так, еле ее уговорила заказать нам 2 пачки у ее подруги из владивостока   

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #114 : 26 Май 2015, 13:34:15 »

морду кирпичом и  "а я буду следовать инструкции производителя")). Никто ж не пытается давать больше, чем в инструкции. 
А те же неврологи грудничкам преспокойно назначают препараты, у которых в инструкции указано, что можно только после 12 или даже 18 лет. И это у них нормально, а вот гаммалон ПО инструкции ужас-ужас...
дочка и сыночек

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #115 : 26 Май 2015, 14:39:30 »

морду кирпичом и  "а я буду следовать инструкции производителя")). Никто ж не пытается давать больше, чем в инструкции. 
А те же неврологи грудничкам преспокойно назначают препараты, у которых в инструкции указано, что можно только после 12 или даже 18 лет. И это у них нормально, а вот гаммалон ПО инструкции ужас-ужас...
тут не в этом дело)) я ее уговаривала что бы она мне 2 пачки заказала а она упрямая доказывала мне обратное)) первый и последний раз к ней буду насчет гаммалона обращаться уж лучше у Валентины на 300 рублей дороже но зато без споров)))

oksana*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #116 : 01 Июнь 2015, 06:12:13 »

Доброе утро!!! Девочки Гаммалон появился!!!!  ураа!!! Кто будет заказывать сообщите пожалуйста, с удовольствием присоединюсь, нам очень он нужен!!!
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 06:36:25 от oksana* »

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #117 : 01 Июнь 2015, 10:22:14 »

Доброе утро!!! Девочки Гаммалон появился!!!!  ураа!!! Кто будет заказывать сообщите пожалуйста, с удовольствием присоединюсь, нам очень он нужен!!!
вот идиотка!!!!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: заказала неделю назад у валентины!!!

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #118 : 01 Июнь 2015, 10:51:46 »

Девушки, с удовольствием составлю компанию в покупке гамаллона. 

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #119 : 01 Июнь 2015, 10:53:14 »

вот идиотка!!!!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: заказала неделю назад у валентины!!!
нет его уже в наличии, с утра всего 22 упаковки было