Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: гамаллон!!!  (Прочитано 118575 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #75 : 22 Апрель 2015, 20:35:27 »

+ мы заказывали 11 упаковок -вышла по 1700 упаковка
а я последний раз - 22.. и тоже 1700 вышло с копейками (правда, цена еще от курса долл.засисит :ab:) Так, за 22 пачки ТР вышли 50 долл, а за 8 - 45 долл, за 2 - 18 долл

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #76 : 22 Апрель 2015, 22:48:50 »

 Вот их ответ 3 марта. Не помню какой курс был
"Гаммалон 100 таб. стоит 24$/упак. Доставка в Россию 16$.
За 2 упак. с доставкой 64$"

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #77 : 23 Апрель 2015, 17:29:42 »

Вопрос. Мы пьем гаммалон. Уже второй месяц. Улучшений я мало того что не вижу, так еще и сын начал на носочки становиться. Может он нам не подходит?

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #78 : 23 Апрель 2015, 18:56:26 »

Вопрос. Мы пьем гаммалон. Уже второй месяц. Улучшений я мало того что не вижу, так еще и сын начал на носочки становиться. Может он нам не подходит?
вопросы: какие именно  улучшения конкретно Вы хотите увидеть? с какой целью стали его пить? Что делается помимо приема гаммалона (занятия, процедуры, другие лекарства/добавки? в какой дозировке пьете? Насчет ухудшений -  консультировалась с несколькими специалистами - реакция организма на препарат- от никакой до хорошей. Ухудшения там неоткуда ждать (тормозная аминокислота в чистом виде). Побочка гипотетически может быть только в случае индивидуальной переносимости препарата, но я нигде не нашла таких примеров.
По крайней мере, у меня такая информация и личные наблюдения - не претендую на истину в последней инстанции  :ab:
Еще слышала, что работает на сохранном интеллекте....

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #79 : 23 Апрель 2015, 19:21:49 »

вопросы: какие именно  улучшения конкретно Вы хотите увидеть? с какой целью стали его пить? Что делается помимо приема гаммалона (занятия, процедуры, другие лекарства/добавки? в какой дозировке пьете? Насчет ухудшений -  консультировалась с несколькими специалистами - реакция организма на препарат- от никакой до хорошей. Ухудшения там неоткуда ждать (тормозная аминокислота в чистом виде). Побочка гипотетически может быть только в случае индивидуальной переносимости препарата, но я нигде не нашла таких примеров.
По крайней мере, у меня такая информация и личные наблюдения - не претендую на истину в последней инстанции  :ab:
Еще слышала, что работает на сохранном интеллекте....
Ну у нас зпрр. Сыну 1,8. Сейчас пьем грамм. Хочу выйти на 6 таблеток в день. Сейчас пьем 4. Хотя невролог сказал, что 4 достаточно. Ходим к дефектологу и в бассейн.
Что такое работает на сохранном интеллекте?

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #80 : 25 Апрель 2015, 10:49:26 »

Девочки, почитайте кратенькую статью о глутамате и гаммалоне
http://diferent.ru/balans-mezhdu-gamk-i-glutamatom.html
Там довольно популярно объясняется, как работают эти 2 аминокислоты, почему необходмы витамины группы В и т.п.
Я не хочу, чтобы меня называли фанатом "гаммалона" :ab: От него не следует ждать чудес, ровно так же, как и от других методов коррекции. Касательно глутаминовой и гамма-аминомасляной кислот - чтобы их привести в более-менее равновесное состояние, необходимо либо уменьшить поступление/выработку глутамата (и это дает безглютеновая диета), либо внести извне ГАМК. Диету соблюдать - самоотверженный труд, мы на это оказались неспособны, поэтому даем гаммалон малышу.
ГАМК снижает возбуждающее действие глутаминовой к-ты, соответственно сигналы, которые  раньшее не доходили до определенных участков мозга, туда попадают (очень приближенно пишу, но мне кажется, так понятнее :ah:), соответственно включаются многие процессы, прежде всего мышление (а речь, это продукт левополушарной работы, т.е. мышление развивается, развивается и речь)

В свое время мы могли попасть к очень известному "недосягаемому" психологу-речевеку, но ее условием было соблюдение диеты ("мои" дети все соблюдают диету"), у нее прекрасные результаты, но мы на диету были неспособны. Потом нам повезло и мы встретили другого психолога, работающего с алаликами, чьи дети были все на "гаммалоне", и у нее тоже не менее впечатляющие результаты :ab: Т.е. оба специалиста работают в одном направлении, но разными методами.

И еще что очень хочу отметить - необходимо прежде всего доверие к своим специалистам, эффект плацебо еще никто не отменял :ab: Если вы доверились  - значит не должны сомневаться в том, что то, что вы делаете, принесет пользу вашему ребенку. В свое время нам об этом напомнил один великолепный педиатр, он был прав на все 100. Совершая то или иное действо (занятие, лечение, прием препаратов) будьте глубоко убеждены в его правильности. Говорите об этом себе и своему ребенку. И ЭТО действительно поможет. А если метаться из стороны в сторону, причитая, и то не помогает, и это.. вряд ли поможет, но попробую... лучше не пробовать- НЕ ПОМОЖЕТ.

Я в самом начале приема гаммалона увидела, что вот он становится спокойнее, вот он лучше стал заниматься на его фоне - и теперь я точно знаю, что дам за 2-3 часа перед занятиями лекарство, и поведение и способность заниматься улучшится -и так оно и бывает :ab:

Пишу много не для агитации гаммалона - у каждого свой непростой путь, да и стоит он далеко недешево... Просто, как говорится в мудрой пословице - семь раз отмерь, а один - отрежь :ab: Вера - самая важная составляющяя успеха.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #81 : 25 Апрель 2015, 13:29:06 »

Ирина,спасибо огромное за нужные и важные слова!

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #82 : 25 Апрель 2015, 13:47:17 »

Возбуждающие нейротрансмиттеры
· Допамин
· Гистамин
· Норадреналин
· Адреналин
· Глютамат
· Ацетилхолин

Тормозящие нейротрансмиттеры
· ГАМК
· Допамин
· Серотонин
· Ацетилхолин
· Таурин
Нейротрансмиттеры можно приблизительно разделить на две категории - возбуждающие и тормозящие. Некоторые нейротрансмиттеры могут осуществлять обе эти функции. Возбуждающие нейротрансмиттеры можно рассматривать как "включатели" нервной системы, увеличивающее вероятность передачи возбуждающего сигнала. Они действуют подобно педали акселератора автомобиля, нажатие на которую увеличивает число оборотов двигателя. Возбуждающие медиаторы управляют самыми основными функциями организма, в том числе: процессами мышления, реакцией борьбы или бегства, моторными движениями и высшим мышлением. Физиологически возбуждающие нейротрансмиттеры действуют как естественные стимуляторы организма, в целом повышающие живость, активность и энергичность. Если бы не действовала тормозящая система, действующая в обратном направлении, это могло бы привести к потере управления организмом.
Тормозящие нейротрансмиттеры являются "выключателями" нервной системы, уменьшая вероятность передачи возбуждающего сигнала. В головном мозге возбуждение должно быть в равновесии с торможением. Слишком большое возбуждение приводит к беспокойству, раздражительности, бессоннице и даже припадкам. Тормозящие нейротрансмиттеры регулируют активность возбуждающих нейротрансмиттеров, действуя подобно тормозам автомобиля. Тормозящая система замедляет процессы. Физиологически тормозящие нейротрансмиттеры выполняют роль естественных транквилизаторов организма, вызывая сонливость, способствуя спокойствию и уменьшая агрессивность.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #83 : 25 Апрель 2015, 14:04:33 »


ГАМК (GABA)

ГАМК – это сокращенное название гамма-аминомасляной кислоты. ГАМК является важным тормозящим нейротрансмиттером центральной нервной системы, играющим значительную роль в регулировке
страха и беспокойства и уменьшении влияния стресса. ГАМК оказывает успокаивающее действие на головной мозг и помогает мозгу отфильтровывать "посторонний шум". Она улучшает концентрацию внимания и успокаивает нервы. ГАМК исполняет роль тормоза возбуждающих нейротрансмиттеров, которые могут вызывать страх и беспокойство при излишней стимуляции. Она регулирует действие норадреналина, адреналина, допамина и серотонина, а также является важным модулятором настроения. Первичной функцией ГАМК является предотвращение излишней стимуляции.
 

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #84 : 25 Апрель 2015, 14:07:46 »

Девочки, почитайте кратенькую статью о глутамате и гаммалоне
http://diferent.ru/balans-mezhdu-gamk-i-glutamatom.html
Там довольно популярно объясняется, как работают эти 2 аминокислоты, почему необходмы витамины группы В и т.п.
Я не хочу, чтобы меня называли фанатом "гаммалона" :ab: От него не следует ждать чудес, ровно так же, как и от других методов коррекции. Касательно глутаминовой и гамма-аминомасляной кислот - чтобы их привести в более-менее равновесное состояние, необходимо либо уменьшить поступление/выработку глутамата (и это дает безглютеновая диета), либо внести извне ГАМК. Диету соблюдать - самоотверженный труд, мы на это оказались неспособны, поэтому даем гаммалон малышу.
ГАМК снижает возбуждающее действие глутаминовой к-ты, соответственно сигналы, которые  раньшее не доходили до определенных участков мозга, туда попадают (очень приближенно пишу, но мне кажется, так понятнее :ah:), соответственно включаются многие процессы, прежде всего мышление (а речь, это продукт левополушарной работы, т.е. мышление развивается, развивается и речь)

В свое время мы могли попасть к очень известному "недосягаемому" психологу-речевеку, но ее условием было соблюдение диеты ("мои" дети все соблюдают диету"), у нее прекрасные результаты, но мы на диету были неспособны. Потом нам повезло и мы встретили другого психолога, работающего с алаликами, чьи дети были все на "гаммалоне", и у нее тоже не менее впечатляющие результаты :ab: Т.е. оба специалиста работают в одном направлении, но разными методами.

И еще что очень хочу отметить - необходимо прежде всего доверие к своим специалистам, эффект плацебо еще никто не отменял :ab: Если вы доверились  - значит не должны сомневаться в том, что то, что вы делаете, принесет пользу вашему ребенку. В свое время нам об этом напомнил один великолепный педиатр, он был прав на все 100. Совершая то или иное действо (занятие, лечение, прием препаратов) будьте глубоко убеждены в его правильности. Говорите об этом себе и своему ребенку. И ЭТО действительно поможет. А если метаться из стороны в сторону, причитая, и то не помогает, и это.. вряд ли поможет, но попробую... лучше не пробовать- НЕ ПОМОЖЕТ.

Я в самом начале приема гаммалона увидела, что вот он становится спокойнее, вот он лучше стал заниматься на его фоне - и теперь я точно знаю, что дам за 2-3 часа перед занятиями лекарство, и поведение и способность заниматься улучшится -и так оно и бывает :ab:

Пишу много не для агитации гаммалона - у каждого свой непростой путь, да и стоит он далеко недешево... Просто, как говорится в мудрой пословице - семь раз отмерь, а один - отрежь :ab: Вера - самая важная составляющяя успеха.
Я с вами согласна. Но...Мой ребенок пьет лекарства уже около года, учитывая что ему нет еще двух лет. И каждый раз я свято верила, что вот оно, именно это нам поможет. По истечении прошедшего количества времени я пришла к выводу, что так как лекарства нам необходимы и без них нам все-равно никуда, то главное чтоб не навредило и на этом спасибо. В волшебную силу таблеток я не верю. Вкупе с терапией и занятиями возможно. А что касаемо гаммалона, тут кто-то писал, что им не подошло, вот я и спросила на всякий случай, вдруг он нам тоже не подходит.

Gria

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #85 : 06 Май 2015, 08:04:35 »

Девочки, я за советом....
Может быть, кто-нибудь из вас знает, можно ли сочетать Гаммалон с другими препаратами? Мы пьём нейромультивит-вот я и думаю, давать его или нет во время приёма гаммалона.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #86 : 06 Май 2015, 10:19:57 »

Нейромультивит не является ноотропным препаратом.Он содержит  комплекс водорастворимых витаминов группы B. Каждая таблетка препарата содержит витамины B1, B6, B12 и вспомогательные вещества.Единственное противопоказание при взаимодействии с другими препаратами,главное ,чтобы они не содержали тоже  комплекс витаминов группы В,а то будет передозировка. Гаммалон не содержит витамин В.

Gria

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #87 : 06 Май 2015, 10:48:33 »

Нейромультивит не является ноотропным препаратом.Он содержит  комплекс водорастворимых витаминов группы B. Каждая таблетка препарата содержит витамины B1, B6, B12 и вспомогательные вещества.Единственное противопоказание при взаимодействии с другими препаратами,главное ,чтобы они не содержали тоже  комплекс витаминов группы В,а то будет передозировка. Гаммалон не содержит витамин В.
Спасибо))))) подтвердили мои предположения.

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #88 : 14 Май 2015, 08:56:28 »

отмечусь, девочки маякните когда будете заказывать гаммалон, мы его еще не начинали пить у нас одна пачка есть, моя свекровь в свое время давала препарат своей дочке она ДЦП и ей уже 40 лет свекровь говорит что после 2х дней приема у дочки пошла связная речь, и она всегда говорит про то что этот препарат пил сам Брежнев)))

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #89 : 14 Май 2015, 09:33:01 »

отмечусь, девочки маякните когда будете заказывать гаммалон, мы его еще не начинали пить у нас одна пачка есть, моя свекровь в свое время давала препарат своей дочке она ДЦП и ей уже 40 лет свекровь говорит что после 2х дней приема у дочки пошла связная речь, и она всегда говорит про то что этот препарат пил сам Брежнев)))
Все индивидуально. Мы его больше двух месяцев пьем. Нам ни о чём вообще.