Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Правильное питание! Похудеем без диет!!  (Прочитано 1861673 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Правильное питание - лучший выбор для похудения и красивой фигуры!

Только правильное питание спорт позволят сохранить достигнутый результат на всю жизнь.
Принципы ПП это:

- Отказ от жирного/жареного/вредного/калорийного.
Фаст фуд, сладкая газировка, майонез, маргарин, чипсы, колбасы/сосиски и прочие искуственные продукты, кондитерские изделия и сдобная выпечка - это НЕ еда! Это пустые вредные калории и трансжиры!!! Исключить также жирные консервы, жирные сорта сыра, творога и молочных продуктов, сало, сливочное масло; ограничить сахар и соль.

- Сладкое можно только на завтрак и только натуральное
(Мед, сухофрукты, варенье или джем; допустимы: зефир, мармелад, нежирное молочное мороженое)

- Фрукты и углеводы - до 17:00!
Вечером обменные процессы организма значительно замедляются, наша двигательная активность снижается; соответственно, потребность в углеводах исчезает.

- 5 приемов пищи в день: завтрак-перекус-обед-перекус-ужин

- После еды следует стоять или ходить, но ни в коем случае не сидеть и уж тем более, не лежать!

- Режим питания
Питаться регулярно - перерывы между приемами пищи не более 4 часов. При длительном отсутствии пищи организм начинает испытывать стресс и перестает отдавать жироовые запасы, снижение веса значительно замедляется. Каждый день стараться принимать пищу в одно и то же время.

- Ужин не позднее, чем за 4 часа до сна

- После ужина, если мучает голод - никаких яблочек и грейпфрутиков! Выпейте лучше 1 стакан обезжиренного кефира или молока (не более 1,5%жирн.), чашку зеленого чая или стакан теплой воды.

- Не менее 8 стаканов чистой воды в день

- Овощи в любом виде в любое время в неограниченном количестве (разумеется, не ночью и не на ночь:)

- Употреблять как можно больше белковой пищи, особенно на ужин в сочетании с овощами

- Готовя пищу, используйте следующие методы: готовьте на пару, тушение, гриль, а также приготовление в фольге

- Сбалансированное питание
Каждый день обязательно включать в рацион продукты из всех 6 групп: овощи, фрукты, молочные, углеводы, белки, полезные жиры

- Свести к минимуму употребление алкоголя, а лучше совсем исключить (повышает аппетит и содержит огромное количество калорий)

- Увеличить двигательную активность
Даже при 1,5-часовой тренировке 2-3 раза в нед. ваш вес уйдет в 2 раза быстрее, нежели при отсутствии занятий! Если не получаетсся заниматься, делать хотя бы утреннюю зарядку... Если уж и на это нет времени, просто двигаться как можно больше.

- Если вес встал, сделать разгруз. день или несколько разгруз. дней

- Никаких голодовок, мучительных диет и изнурительных тренировок! Все делать только в удовольствие, так вероятность срывов и плохого настроения и раздражительности будет сведена к нулю.

- Некоторые запреты - это временное явление!
Не унывайте, что вам придется временно отказаться от некоторых привычных вкусняшек. После того, как ваш вес сдвинется с "мертвой точки", вы сможете пару раз в неделю побаловать себя чем-нибудь вкусненьким без вреда для фигуры, ЕСЛИ, разумеется, это будет в разумных кол-вах и не на ночь :)

Этих несложных правил более, чем достаточно для того, чтобы через пару-тройку месяцев получить гарантированный сногсшибательный результат, который не останется незамеченным окружающими! Попробуйте, это намного проще, чем вы думаете :)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 22:37:30 от rowenta »

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2013, 12:36:08 »

Питаюсь таким образом уже 2 месяца- итог -7кг!))

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2013, 12:40:08 »

как вовремя набрела на тему. я тоже на пути к похуданию,но у меня с режимом питания полная анархия(
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 12:43:41 от katis »
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2013, 12:43:02 »

Это самый оптимальный способ похудея! Я так худела после родов!
А потом снова расслабилась и в итоге на сегодняшний день мне нужно скинуть 6 кг!
Сегодня утром купила абонемент в спорт сити! и завела дневник питания.
Записываю все что ем!

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2013, 12:49:26 »

Привет девочки. Я тоже с 25 октября села на правильное питание( в частности паровое и безсолевое из за проблем с ЖКТ). Итог- за 5 дней минус 3 кг.

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2013, 12:52:19 »

Лен,вот это результат за 3 дня!!! круть!)
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2013, 12:55:02 »

Я думаю что это жир мой ушел, а лишняя вода из организма выходит, так как без соли все. Ну а вообще очень приятно, директор тоже похвалил.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2013, 12:55:27 »

Веду такой образ жизни уже 7 лет :ay:. На беременность тоже не прерывалась, более того, со 2го триместра исключила соль.
Добавила бы сюда еще побольше разл. зелени - шпинат, салат, базилик, ботва, петрушка, укроп.
И  побольше гулять ножками:)

Ева +

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2013, 13:07:45 »

Минус 3 кг. за 4 дня - это  не только плохо для организма и обмена веществ, но и неправильно (если не считать того, что возможно у вас была белковая неделя и у вас эти кг. ушли с водой).
Почитайте всемирно известные форумы бодибилдеров или сайт фитфан, посвященные исключительно здоровому питанию + спорт.нагрузки (правильные тренировки).  Там при здоровом питании упор идет не только на подсчет ккал, но и на подсчет БЖУ, есть фото до и после, дневники худеющих. Уйма информации конкретно о здоровом питании. Самое оптимальное похудение за месяц - это минус 4 кг.
Не есть после 18.00 или 19.00 - это тоже не есть правильно питание. Ограничивать не надо себя в конкретном времени или в каких-либо продуктах. Необходимо ограничивать количество потребления этих продуктов. В организм обязательно должны поступать белки, жиры и углеводы.
И рекомендуется НЕ есть за 2 часа до сна.
Девочки, приходить к стройности нужно без скачков, кушать и углеводы и жиры и белки, иначе если не есть углеводы, сбрасывать по 5 кг. за две недели, то потом все быстро вернется.  :sorry:

« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 11:36:45 от Ева + »

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2013, 13:36:17 »

Веду такой образ жизни уже 7 лет :ay:. На беременность тоже не прерывалась, более того, со 2го триместра исключила соль.
Добавила бы сюда еще побольше разл. зелени - шпинат, салат, базилик, ботва, петрушка, укроп.
И  побольше гулять ножками:)
это ДА!)) желательно!


Не есть после 18.00 или 19.00 - это тоже не есть правильно питание.
почему нет?! Если я ложусь спать в 22:30-23:00 максимум. Рекомендуется не есть за 3-4 часа до сна, а не за 2.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2013, 13:37:11 »

как вовремя набрела на тему. я тоже на пути к похуданию,но у меня с режимом питания полная анархия(
присоединяйся- я помогу, поддержу, подскажу))))

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2013, 13:40:24 »

Минус 3 кг. за 4 дня - это  не только плохо для организма и обмена веществ, но и неправильно (если не считать того, что возможно у вас была белковая неделя и у вас эти кг. ушли с водой).
Почитайте всемирно известные форумы бодибилдеров или сайт фитфан, посвященные исключительно здоровому питанию + спорт.нагрузки (правильные тренировки).  Там при здоровом питании упор идет не только на подсчет ккал, но и на подсчет БЖУ, есть фото до и после, дневники худеющих. Уйма информации конкретно о здоровом питании. Самое оптимальное похудение за месяц - это минус 4 кг.
Не есть после 18.00 или 19.00 - это тоже не есть правильно питание. Ограничивать не надо себя в конкретном времени или в каких-либо продуктах. Необходимо ограничивать количество потребления этих продуктов. В организм обязательно должны поступать белки, жиры и углеводы.
И не рекомендуется не есть за 2 часа до сна.
Девочки, приходить к стройности нужно без скачков, кушать и углеводы и жиры и белки, иначе если не есть углеводы, сбрасывать по 5 кг. за две недели, то потом все быстро вернется.  :sorry:


Я конкретно по времени:). Считается, что после 19 обмен веществ замедляется, именно поэтому советуют не есть тяжелую пищу после этого времени. А если я ложусь в 2-3, все же мне вряд ли полезно поесть в час ночи..
За 2 часа до сна можно съесть фрукт-овощ-кисломолочное без последствий для фигуры и жкт - на мой взгляд:)

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2013, 13:45:12 »

Я конкретно по времени:). Считается, что после 19 обмен веществ замедляется, именно поэтому советуют не есть тяжелую пищу после этого времени. А если я ложусь в 2-3, все же мне вряд ли полезно поесть в час ночи..
За 2 часа до сна можно съесть фрукт-овощ-кисломолочное без последствий для фигуры и жкт - на мой взгляд:)
верно!
Конкретно в вашем случае- можно устроить 2й ужин в 20:00.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2013, 13:45:21 »

и я к вам... :ab: Худеть не хочу, а хочу правильно питаться и поддерживать вес...

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2013, 14:08:20 »

верно!
Конкретно в вашем случае- можно устроить 2й ужин в 20:00.
Лена (можно на ты :ah:?), про 2-3 я образно:). Я ложусь в 11-12, и ем как раз в 5, а часов в 8 могу съесть яблоко-грушу).