Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правильное питание! Похудеем без диет!!  (Прочитано 1870482 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12315 : 28 Ноябрь 2017, 12:40:04 »

спасибо, то что нужно :ab:
   

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12316 : 28 Ноябрь 2017, 12:58:27 »

Если сверхприближение к идеалу ПП не принципиально, то есть смысл поикать блюда, может, не совсем правильные, но просто укладывающиеся в калораж.

квадрат порезанного черного хлеба - 50г - 110ккал
50г паштета нежирного на него - 90ккал
или 50г краковской от Индолины - 60ккал https://www.utkonos.ru/item/74/10766

Пару таких бутеров, к ним огурчик (его ккал можно вообще не считать) - повеселее завтрак получается. До или после него можно и кашу полезную. Все равно впишется в норму.
Стремиться к Катиной схеме надо, конечно. Но, по началу, мне кажется, стоит просто искать менее калорийные замены привычной еде, а на полезное перестроиться потом само получится. Невесомое безе, например,  вместо тяжелого масляного эклера к чаю. Он по счетчику калорий сначала поймет, что лучше больше безе, чем один эклер и рот закрыть :girl_haha: . Седующий этап будет, что лучше фрукты к чаю и т.д.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12317 : 28 Ноябрь 2017, 13:04:15 »

Если сверхприближение к идеалу ПП не принципиально, то есть смысл поикать блюда, может, не совсем правильные, но просто укладывающиеся в калораж.

квадрат порезанного черного хлеба - 50г - 110ккал
50г паштета нежирного на него - 90ккал
или 50г краковской от Индолины - 60ккал https://www.utkonos.ru/item/74/10766

Пару таких бутеров, к ним огурчик (его ккал можно вообще не считать) - повеселее завтрак получается. До или после него можно и кашу полезную. Все равно впишется в норму.
Стремиться к Катиной схеме надо, конечно. Но, по началу, мне кажется, стоит просто искать менее калорийные замены привычной еде, а на полезное перестроиться потом само получится. Невесомое безе, например,  вместо тяжелого масляного эклера к чаю. Он по счетчику калорий сначала поймет, что лучше больше безе, чем один эклер и рот закрыть :girl_haha: . Седующий этап будет, что лучше фрукты к чаю и т.д.
За почти 2 года, я очень отошла от этой самой пп схемы  :girl_haha:. Разогналась хорошо, весА опять таки.
спасибо людям, давшим ссылку на Бразговского  :ax:
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12318 : 28 Ноябрь 2017, 13:48:36 »

Если не ошибаюсь распределение здесь https://www.freedieting.com/tools/nutrient_calculator.htm
Катя, как вы?

Напишите пож-та, в личку, чем вы питались конкретно (не соображу что себе готовить) по пятому столу  :ax: Спасибо!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12319 : 28 Ноябрь 2017, 15:41:13 »

какие замечательные сайты- эти анализаторы и счетчики мое спасение
получается что я собрала еды на 1223 кк, крайне мало углеводов получилось-как можно исправить поздним ужином?
   

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12320 : 28 Ноябрь 2017, 16:09:24 »

какие замечательные сайты- эти анализаторы и счетчики мое спасение
получается что я собрала еды на 1223 кк, крайне мало углеводов получилось-как можно исправить поздним ужином?

Ну так поужинайте углеводами. Только не печенюшкой, а кашей.
Перебор белка не очень полезен. Нагрузка на почки и печень.

Кстати, мнения диетологов расходятся. Фоминка, вон, пишет, что угли только в первой половине дня.
Мой тренер придерживаться другой теории. Не важно, когда. Главное- не выходить за нормы.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12321 : 28 Ноябрь 2017, 16:50:46 »

Катя, как вы?

Напишите пож-та, в личку, чем вы питались конкретно (не соображу что себе готовить) по пятому столу  :ax: Спасибо!
Нормально,спасибо! :ax:

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12322 : 28 Ноябрь 2017, 16:53:09 »

следом такой вопрос- вес круп в сухом виде, сегодня разделила так: если всего сварила 200г, четверть будет 50 гр
а в готовом виде уже никак не определить? допустим беру от общего блюда
   

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12323 : 28 Ноябрь 2017, 17:02:00 »

следом такой вопрос- вес круп в сухом виде, сегодня разделила так: если всего сварила 200г, четверть будет 50 гр
а в готовом виде уже никак не определить? допустим беру от общего блюда
На 820 стр такой же вопрос был по кашам

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12324 : 28 Ноябрь 2017, 17:16:03 »

следом такой вопрос- вес круп в сухом виде, сегодня разделила так: если всего сварила 200г, четверть будет 50 гр
а в готовом виде уже никак не определить? допустим беру от общего блюда

В приложениях есть вареные крупы. В среднем 80—90 кк на 100 гр.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12325 : 28 Ноябрь 2017, 21:09:29 »

райне мало углеводов получилось-как можно исправить поздним ужином?

Еще варианты.

Сухофрукты с чаем без сахара. Кбжу на 100г -примерно 220/0/0/60.

Стандартный квадрат тостового хлеба + 2 ч.л. джема. Кбжу - 150/2/0/32.

Три запеченных картошки. Кбжу - 250/6/1/50 . 100г соуса к ним из йогурта и зелени - 60/4/2/6.

Мне религия на ночь и крахмал, и сахар позволяет :queen:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12326 : 30 Ноябрь 2017, 21:44:54 »

там столько полезного еще :ax:

а подскажите еще какое при пп должно быть распределение белков, жиров и углеродов? :ah:
Мужчинам при снижении жирового компонента достаточно 0,7-0,8 гр жира на кг идеального веса тела, белка 2-2,2 гр на кг тоже идеального веса. Из оставшихся калорий высчитываются углеводы. А не в процентном соотношении.
Женщинам же НЕ МЕНЕЕ 1 гр на вес тела категорически, а то и 1,2 гр. Белок соответственно 1,5-1,8 гр

Что касается счетчика калорий, то самый удачный для нашей области fat secret (это приложение на телефон), там все продукты, что продаются в гиперах нашего города в основном есть.

следом такой вопрос- вес круп в сухом виде, сегодня разделила так: если всего сварила 200г, четверть будет 50 гр
а в готовом виде уже никак не определить? допустим беру от общего блюда
тогда в счетчике выбирайте "гречка/рис отварной", по калориям выйдет около 110-120 ккал на 100 гр

В приложениях есть вареные крупы. В среднем 80—90 кк на 100 гр.
неа, Наташ, так как варим мы обычно крупы как 1 часть крупы - 2 части воды, значит калораж падает в среднем в три раза  :ab:
Ну так поужинайте углеводами. Только не печенюшкой, а кашей.
Перебор белка не очень полезен. Нагрузка на почки и печень.

Кстати, мнения диетологов расходятся. Фоминка, вон, пишет, что угли только в первой половине дня.
Мой тренер придерживаться другой теории. Не важно, когда. Главное- не выходить за нормы.
совершенно верно, но грубить и переводить в привычку тоже не стоит, так как на общий гормональный баланс влияние это оказывает и циркадные ритмы желательно тоже соблюдать.  :ab:
Я в инсте - @ninatatarkina

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12327 : 03 Декабрь 2017, 15:21:03 »

Мне в плане информации очень нравиться зожник - там есть и калькуляторы и статьи, основанные на научных исследованиях и переложенные на научпоп
http://zozhnik.ru/
конкретно про время приема углеводов http://zozhnik.ru/kogda-ehffektivnee-prinimat-belki-i-u/

еще в ЖЖ - блог Дмитрия Калашникова https://kalashnikovdm.livejournal.com/
у него тоже есть про еду на ночь
Цитировать
Недавно попала в руки брошюра некого «доктора Белкина» «Как отдать ужин врагу или целебная сила ночного голода». (Погуглил: «…Белкин Зиновий Павлович - иммунолог, аллерголог, кандидат медицинских наук…»). В брошюре, среди прочих, указываются на такие опасности позднего ужина, как угнетение выработки гормона роста и инсулинрезистентность (ссылок на исследования, как всегда, нет).

Если это справедливо, то еда на ночь действительно может провоцировать накопление жира. Думаю, возможный механизм такой: гормон роста (соматотропин) стимулирует синтез белка. Синтез белка – очень энергозатратный процесс. Поэтому, если он идет медленнее, то энергии тратится меньше. А значит могут образовываться её излишки, которые и отложатся в виде жира.

Механизмы влияния инсулинрезистентности на ожирение сложнее, проявляются, по-видимому, опять через угнетение синтеза белка. Во-первых, т.к. инсулин – еще и стимулятор синтеза белка, потеря чувствительности к нему замедлит анаболизм. Во-вторых, инсулинрезистентность, вследствие повышенного количества находящихся в крови глюкозы и жиров, приводит к снижению секреции соматотропина.

А при чем тут поздний ужин?Если предположить, что обильный прием пищи на ночь может приводить к тому, что, вследствие малой активности мышц и мозга во время сна, в крови на продолжительное время повышается концентрация глюкозы и жиров, то это действительно может и угнетать синтез соматотропина, и провоцировать инсулинрезистентность.
Другое возможное влияние позднего ужина на набор веса – через нарушение качества сна и/или циркадных ритмов. Если предположить такую возможность, то связь будет очевидной: нарушение качества сна и нарушение циркадных ритмов действительно провоцируют ожирение, в т.ч. и вследствие развития инсулинрезистентности и угнетения секреции соматотропина. Эта тема изучена достаточно хорошо.

К сожалению, прямых указаний на то, влияет ли позднее время приема пищи (а не просто ее состав и общая калорийность) на секрецию соматотропина или инсулинрезистентность, найти не удалось. Гипотетически такая связь может быть. Например, известно, что один из стимуляторов секреции соматотропина – гормон грелин (он же – «гормон голода»). Вырабатывается желудком, когда тот пуст. Поэтому можно предположить, что, вследствие заполненности желудка обильным ужином уровень грелина снижается, это действительно может негативно влиять на секрецию соматотропина. Но это всего лишь мои предположения, повторю, что конкретных данный на этот счет у меня нет.
По поводу нарушений сна… здесь тоже не все так просто. Действительно, некоторые исследования показали такую корреляцию, однако описание механизмов этого я не нашел. Поэтому приходится гадать, что в этой корреляции причина, а что следствие. Ведь и обильный поздний ужин, и нарушение сна могут быть следствием, например, психо-эмоциональных перегрузок в течение дня.

Подтверждений тому, что якобы «ночью организм спит и пищу переваривает плохо», я не нашел. Специально перечитал еще раз физиологию пищеварения в нескольких учебниках. (Если у кого-то есть информация на этот счет, сбросьте ссылку, пожалуйста).

Короче говоря, давайте сделаем такой вывод: ориентируйтесь на субъективные ощущения. Если обильный ужин действительно нарушает качество вашего сна, ешьте раньше (или меньше). Не нарушает – ну и не заморачивайтесь)
Ниже – материалы на эту тему, подготовленные Сергеем Струковым (ака ssf20). (Сергей, еще раз - спасибо))
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

LANA@V

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12328 : 19 Декабрь 2017, 09:02:07 »

 Всем привет.
Девочки, сейчас занимаюсь в Международном Институте Подсознания, и там мы готовим курс "Стройность через подсознание".

Сейчас к этому курсу проводим опрос (анонимный)
Если есть желание схуднуть - заполните пожалуйста анкету.  :ax:

https://goo.gl/forms/37Bn2vqNxWNw5Rrz2

По результатам опроса будут проведены исследования и разработана методика похудения без диет.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12329 : 08 Январь 2018, 23:14:18 »

девочки, вы тут всё знаете, подскажите, чем можно увеличить калорийность готового низкокалорийного блюда? Задача такая: мне нужно ограничивать себя в калорийности, чтоб не полнеть, а ребенок худой, как мумия, да ещё и привередливый в еде - нужно увеличивать калорийность суточную. Приготовила тушеную капусту с отварной индюшкой. Мне нормально, сыну явно не калорийно, хоть и наелся. Что нужно добавить к капусте, чтоб было питательнее?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская