Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Правильное питание! Похудеем без диет!!  (Прочитано 1871002 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12465 : 23 Март 2019, 12:31:40 »

Сейчас стало очень популярной идея отказа от определённых продуктов, опираясь то на инсулиновый индекс, то на непереносимость глютена, то на лактозные отёки, то на вред пуринов. 99% идей взято из диетических столов для людей с проблемами эндокринологии и нарушениями пищеварительной системы.
Про вред молочных продуктов спор ведётся уже долгие годы. Ни одного доказательного факта приведено не было.
Китайское исследование. Полная книга всяких доказательств (и статистических выводов из исследований). Там только ссылки занимают десятки листов а4.
Майкл Грегер сплошные исследования приводит

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12466 : 23 Март 2019, 12:41:12 »

Я вот лично не готова сесть на всякие диеты, где и муку нельзя и молочку, я упахиваюсь на работе, вот мне ещё не хватало после этого готовить себе какие-то экзотические блюда. Ну и по работе я по общепитам хожу, там иногда едим, на 100% все равно не смогу соблюдать ограничения. Да и люблю я творог, молоко, на полдник у меня или йогурт или творог со сметаной. У нас сейчас все на ПП, я ж готовлю на всех, не буду же я себе отдельно, а им отдельно готовить, вообще времени нет на это. В последний раз приготовила киноа, дочь умяла с удовольствием, хотя курицу не ест, а с киноа все съела )))


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12467 : 23 Март 2019, 13:04:30 »

насколко я понимаю суть диеты не в том, чтоб готовить блюда (как тут выше ссылки давали), а в том, чтоб есть как можно проще, и многие (насколько я могу наблюдать) с возрастом к этому приходят.
Смотрела одно время канал одного дядечки на ютюбе, он довольно поздно стал заниматься спортом и достиг приличных результатов (и жена его тоже), много про зарядку рассказывает, мотивацию и т.д.
и одновременно питание стал изменять. Так вот у него еда давно стала простой - тут бананчик съел, там орешки, зелень всякую перемолол - вот тебе коктейльчик. ТО есть ничего не готовят они. Не потому что такие аскеты, а потому что это для них как бы стало не так важно.

Я не знаю для себя как можно без молочки обойтись (хотя мне хочется попробовать) или без кофе. Но вот я смотрю на тех кто типа веган и готовит себе "мясо" соевое или еще какой-нибудь изврат, или там на посту "диетическую пиццу", вот думаю зачем? если ты не ешь мясо, зачем так стараться чем-то его по вкусу заменить?
Я кстати хочу сделать соевое молоко, хочу попробовать что это такое)) но мне странно то, что его называют молоком, что мол это можно использовать вместо молока, Но ведь это совсем другое.. зачем его молоть и делать - ради чего? не проще просто заварить хлопья и выпить воды? ))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12468 : 23 Март 2019, 13:26:36 »

Инна, насчет соевого молока -так и есть))) я как-то в пост экспериментировала, и с соевым, и с миндальным)) Куча потраченного времени и ничего общего с молоком. Как ты и пишешь - хлопья проще водой залить))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12469 : 23 Март 2019, 13:57:59 »

Инна, насчет соевого молока -так и есть))) я как-то в пост экспериментировала, и с соевым, и с миндальным)) Куча потраченного времени и ничего общего с молоком. Как ты и пишешь - хлопья проще водой залить))
я в ленте купила на той неделе какую-то супер пупер смолотую каменными жерновами муку овсяную) решила с хлопьями не возиться, а сразу мукой забабахать)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12470 : 23 Март 2019, 14:01:20 »

Съесть бананчик, орешек, травяной коктейль это не для меня, мне нужна энергия и если я не буду есть мясо в любом виде, то я не смогу встать с постели. Я пыталась сесть на овощи, не мое. Я не понимаю как люди, питаясь травой, вообще что-то делают, откуда силы. Да и ломка у меня, ну не могу я есть пророщенную пшеницу и пить травяные смузи  :ag: Во всем надо знать меру, я даже иногда фаст-фуд ем, особенно во время пмс.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12471 : 23 Март 2019, 14:06:58 »

Я тоже поддерживаю, что нет смысла здоровому человеку это все исключать. Я понимаю, если реально аллергия, или какое-то заболевание. А байки всех этих модных превентейдж - это просто способ быстро срубить бабла на доверчивых людях, малообразованных. Еда должна быть сбалансированной, и должно быть и мясо, и рыба, и злаки, и много овощей и трав, и фрукты, конечно, и масла. А не вот это вот все, что пропагандируют всякие пути тхи и иже с ними. Хотя зубареву почитываю :ag: По крайней мере по ее наводке поздавала анализы, убедилась, что у меня все ОК, стала вовремя ложиться спать и больше гулять, ввела большую порцию зеленых овощей. Но вот жрать бады и витамины горстями. И называть это едой :be: и всякую протеиновую дрянь вместо нормального куска рыбы - это извращение, как и отказ от молочки и злаков.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12472 : 23 Март 2019, 14:11:12 »

вы знаете, наоборот все.. возможно когда привыкание длится - то да, а потом возникает куча энергии не понятно откуда.
Вот тот дядечка - он спит 5 часов, говорит, что не может больше, раньше спал больше и не высыпался, теперь вот так. И это не один он так говорит)
Вообще от растительной диеты сознание меняется (я бы так сказала), от этого многие люди имеют странные "загоны")
Я как-то слушала одну девочку, она после опыта с соками рассказывала о своих ощущениях и изменениях, если этого не попробовать - то кажется что человек с ума сходит, а если попробуешь ххотя бы чуть чуть - то начинаешь все понимать))
хотела ссылку найти, а она удалила эти видео, но имхо они были почти гениальные в том плане что она могла все словами описать.

Я люблю протасовку (диета такая) и сидела на ней раз 5. Отличительной особенностью ее у меня всегда было на третьей неделе просто сумашедшая энергия и впечатление что ты над землей паришь, хорошее настроение  и все такое. Но там есть молочка, но и овощей сырых надо съедать много.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12473 : 23 Март 2019, 14:14:56 »

Я так скажу - из опыта общения что с веганами, что с карниворщиками, и те и те - страшно вспыльчивые и злые :ag: Так что я за баланс. А смузи эти так вообще - зачем добровольно лишать кишечник клетчатки, которая помогает перистальтике и помогает выводить все ненужное?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12474 : 23 Март 2019, 14:19:53 »

Съесть бананчик, орешек, травяной коктейль это не для меня, мне нужна энергия и если я не буду есть мясо в любом виде, то я не смогу встать с постели. Я пыталась сесть на овощи, не мое. Я не понимаю как люди, питаясь травой, вообще что-то делают, откуда силы. Да и ломка у меня, ну не могу я есть пророщенную пшеницу и пить травяные смузи  :ag: Во всем надо знать меру, я даже иногда фаст-фуд ем, особенно во время пмс.

Вик, а сильно нагло будет попросить Вас недельку пооотписываться здесь, чего и сколько съели? Очень близки мне идеи, хочу количесво понять, надо урезать еще или нет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12475 : 23 Март 2019, 14:24:43 »

Галя, про мидии в пресервах в соседней теме. Вот так готовлю для зеленых салатов. Они свежее на вкус, чем с химией долго маринованные, так что не факт, что смогут пресервы заменить, но, по мне, вкуснее. И явно полезнее же. Если не пробовали, очень рекомендую.

разморозить, промыть, залить кипятком, немного дать постоять, слить воду, добавить заправку (2 ст.ложки оливкового масла + 1 ст.ложка лимонного сока + сухие прованские/французские травы + много свежего укропа) и дать помариноваться в ней час.

Любые вареномороженые морепродукты в салаты так можно.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12476 : 23 Март 2019, 14:26:55 »

вы знаете, наоборот все.. возможно когда привыкание длится - то да, а потом возникает куча энергии не понятно откуда.

Ну и сколько времени должно длится привыкание? Великий пост -7 недель, и нифига я за это время не привыкаю. Под конец колбаса прям снится))
Плюс в животе от одной растительной пищи, без белков, очень некомфортно, только эспумизаном спасаюсь))
И никакой особой энергии не чувствую.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12477 : 23 Март 2019, 14:27:25 »

Галя, про мидии в пресервах в соседней теме. Вот так готовлю для зеленых салатов. Они свежее на вкус, чем с химией долго маринованные, так что не факт, что смогут пресервы заменить, но, по мне, вкуснее. И явно полезнее же. Если не пробовали, очень рекомендую.

Любые вареномороженые морепродукты в салаты так можно.
Вот спасибо, Юля! Обязательно так сделаю!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12478 : 23 Март 2019, 14:53:47 »

На старости лет многие люди меньше спят, организму норм, я, если буду спать по 5 часов, к концу недели всех окружающих поубиваю просто.Да и привыкание у каждого свое, например, чай пью без сахара, кофе с молоком тоже, кофе без молока не могу совсем без сахара пить, пол- ложки добавляю, компот делаю не сильно сладкий, все колы-шмолы и тд пить не могу из- за сладости и привкуса химии,а вот конфеты мой организм не считает, что они сильно сладкие и может много съесть)))Не могу от конфет и мяса отвыкнуть никак, блин, поэтому, думаю, что не все пищевые привычки ругулировать легко можно.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12479 : 23 Март 2019, 14:57:30 »

Ну и сколько времени должно длится привыкание? Великий пост -7 недель, и нифига я за это время не привыкаю. Под конец колбаса прям снится))
Плюс в животе от одной растительной пищи, без белков, очень некомфортно, только эспумизаном спасаюсь))
И никакой особой энергии не чувствую.

Во первых, перестроиться должны мозги. Без этого никак.
Во вторых- окружение очень сильно влияет.

Я после первого своего голодания больше года не ела мясо. На бутер с колбасой смотрела как на отраву.
И да, вставала в пять утра и высыпалась.
Но живя среди "обычных" людей постепенно вредная еда снова входит в рацион.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе