Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Правильное питание! Похудеем без диет!!  (Прочитано 1887069 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3765 : 02 Июль 2015, 12:25:09 »

Позволю себе не согласиться насчет пилатеса. Как вспомогательный вариант - да, пойдет. Для растяжки, гибкости, тонуса организма
Но без силовых с весом  строить сильные мышцы очень долго.
Речь же не идет о тренировках на массу и рельеф. Что там укреплять, когда мышечной ткани мало, и она "слабая"?

Оля, такие мышцы женщине просто так, без специально системы тренировок, специального питания и фармпрепаратов построить невозможно. Тем более на фото сушеная женщина.

Не будет Люка такой, и никто из нас не будет просто так, на одном силовом тренинге
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3766 : 02 Июль 2015, 12:40:01 »

Можете не соглашаться, кто не занимался не поймет. Пилатес не стретчинг и не суставная гимнастика,причем тут гибкость.
Это система укрепления мышц, в основном спины и пресса, без противопоказаний, что важно. Я не против и тренажерки.

Фото я привела просто для примера различия в крепких и накачанных мышцах. Будет Юля такой или другой, это ее дело, я не пророк.
оффтопим :ab:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3767 : 02 Июль 2015, 12:48:11 »

Можете не соглашаться, кто не занимался не поймет. Пилатес не стретчинг и не суставная гимнастика,причем тут гибкость.
Это система укрепления мышц, в основном спины и пресса, без противопоказаний, что важно. Я не против и тренажерки.

Фото я привела просто для примера различия в крепких и накачанных мышцах. Будет Юля такой или другой, это ее дело, я не пророк.
оффтопим :ab:

Вы некорректно привели фото, уж извините. Накачанные мышцы могут быть и в первом, и втором случае. Я вообще считаю, что вторую фотографию нельзя показывать в качестве примера тем, кто далек от фитнеса, это сразу может оттолкнуть.
Данная эстетика своеобразна, и принимается только узким кругом людей.
Не всем понятно, что такие мышцы накачать просто так не получится. Я постоянно вижу, как девочки приводят в пример профессиональных бикинисток и бодибилдерш в качестве причины нежелания заниматься в зале.

И Юля при наличии занятий в тренажерном зале и правильном питании никогда не будет такой, как на втором фото. Если не добавить фарм-преппараты и не начнет тренироваться и сушиться, как бодибилдеры.  Вы, как фитнес-тренер, не можете этого не понимать, тут пророк не нужен.

Пилатес вообще-то,  в качестве одной из целей подразумевает гибкость, при правильно построенной тренировке. Гибкости без растяжки как достичь?
Если вы говорите про силу при пилатесе - подразумеваете мышцы в тонусе? Крепкие, но необъемные?

Чего не соглашаться, я вижу как девочки пилатес и аэробику годами делают, а толку- чуть.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3769 : 02 Июль 2015, 12:50:11 »

Я так не хочу!  :ag:

Так не будет, не переживайте)))
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3770 : 02 Июль 2015, 12:57:14 »

Наташа, Багира, почисть ящик плиз!!
Пардон за офф.  :ax:

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3771 : 02 Июль 2015, 13:00:56 »

Я так не хочу!  :ag:
это высушенная к соревнованиям девушка.-это раз
и она позирует-т.е. "напрягла мышцы" для кадра

в обычной жизни(вне подготовки к соревнованию и сушки) эта девушка так не выглядит!



Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3772 : 02 Июль 2015, 13:01:07 »

Аня, вот с одной стороны  про укрепление и тренажеры соглашусь. Но с другой- пилатес более щадящий. На тренажерах под наблюдением. Я два курса реабилитации у Усенко проходила. Поэтому  знаю, что при моей спине можно, а что нельзя. 

Когда ты приходишь в зал - кто то требует справку, выписку, МРТ? Я тоже думала, что все кайфово. А оказалось- две грыжи и две протрузии. И тренажеры меня бы добили в итоге.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 13:12:06 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3773 : 02 Июль 2015, 13:23:21 »

Аня, вот с одной стороны  про укрепление и тренажеры соглашусь. Но с другой- пилатес более щадящий. На тренажерах под наблюдением. Я два курса реабилитации у Усенко проходила. Поэтому  знаю, что при моей спине можно, а что нельзя. 

Когда ты приходишь в зал - кто то требует справку, выписку, МРТ? Я тоже думала, что все кайфово. А оказалось- две грыжи и две протрузии. И тренажеры меня бы добили в итоге.

Эээээ.... я вообще-то имела ввиду, что человек сам для себя должен знать, что можно, что нельзя. И в соответствии с этим строить тренировки. А это требует базовых знаний.  Как мне все время тренер говорит, когда я уж очень на него ориентируюсь: "Ты что, глупее меня, что ли? Не хочешь за себя нести ответственность?"
Это не медицина, тут все освоить можно.

Если есть проблемы - настоящие проблемы, а не просто мышцы не в тонусе - то могу признать пилатес, а также то, что эффективность ниже. При наличии проблем со здоровьем на первый план должен выйти принцип: "Не навреди!" и контроль медиков.
А если нет проблем с медицинской точки зрения, то пилатес как основная форма тренировки мышц спины будет потерей времени без работы в тренажерном зале
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3774 : 02 Июль 2015, 13:51:41 »

Эээээ.... я вообще-то имела ввиду, что человек сам для себя должен знать, что можно, что нельзя. И в соответствии с этим строить тренировки. А это требует базовых знаний.  Как мне все время тренер говорит, когда я уж очень на него ориентируюсь: "Ты что, глупее меня, что ли? Не хочешь за себя нести ответственность?"
Это не медицина, тут все освоить можно.


Но при все этом, после фразы Юли "спина болит" ты настаиваешь на тренажерном зале  :sorry:. Ей действительно лучше пилатес, имхо. Или - как минимум обследование. Боли на пустом месте не возникают. А прежде, чем идти в тренажерку я бы подумала сто раз. 
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3775 : 02 Июль 2015, 13:54:52 »

Но при все этом, после фразы Юли "спина болит" ты настаиваешь на тренажерном зале  :sorry:. Ей действительно лучше пилатес, имхо. Или - как минимум обследование. Боли на пустом месте не возникают. А прежде, чем идти в тренажерку я бы подумала сто раз.

Девочки, а обязательно обследование? Была недавно у остеопата. Всеми знакомого на РМ.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3776 : 02 Июль 2015, 13:56:54 »

Но при все этом, после фразы Юли "спина болит" ты настаиваешь на тренажерном зале  :sorry:. Ей действительно лучше пилатес, имхо. Или - как минимум обследование. Боли на пустом месте не возникают. А прежде, чем идти в тренажерку я бы подумала сто раз.

Блин, когда ты научишься читать то, что я пишу на самом деле, а не то, что лично ты там видишь?

Я первое, что сказала - врач! Невролог, хирург по необходимости. И только потом тренажерный зал, который накачает мышцы, бассейн, который даст расслабление спине, и если уж пилатес - то как вспомогательная мера.
Тем более Юля писала о визите к доктору, который сказал о слабых мышцах, а не о проблемах с позвоночником.

Это ежу понятно, что при наличии любых проблем со здоровьем консультация врача и обследование должно предварять занятия любым видом спорта. Это настолько очевидно и подразумевается, что и говорить об этом странно.

Девочки, а обязательно обследование? Была недавно у остеопата. Всеми знакомого на РМ.

Юля, для подстраховки - надо. Лучше перебдеть, чем недобреть)))
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3777 : 02 Июль 2015, 14:04:14 »

Девочки, вот вы любите поругаться  :av:
Сменю тему, подскажите мне пожалуйста кто с чем ест утром гречку? я ем утром обычно овсянку с фруктами или мюсли с йогуртом, гречку с чем-то сладким не поешь наверное? просто саму по себе есть (если исключить овощи или что-нибудь соленое0
Два сына

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3778 : 02 Июль 2015, 14:09:10 »

Девочки, вот вы любите поругаться  :av:
Сменю тему, подскажите мне пожалуйста кто с чем ест утром гречку? я ем утром обычно овсянку с фруктами или мюсли с йогуртом, гречку с чем-то сладким не поешь наверное? просто саму по себе есть (если исключить овощи или что-нибудь соленое0

С чем нравится) Мясо, овощи, утром с молоком могу.

Папа когда-то с сахаром гречку ел.
Сейчас ему нравится с рубленым вареным яйцом.
Кстати, вторая неделя пошла без покупного сладкого. Держится.


Я не ругаюсь. Но не хочу, чтобы явны ошибки распространялись. Я ж не возражаю тем, кто прав)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #3779 : 02 Июль 2015, 14:21:20 »

Я гречку со сметаной и помидором люблю.
сметана 15% вредной ее не считаю.
но вот недавно я поняла, что много месячный отказ от майонеза не погубил мою любовь к нему.
могу без мяса, сладкого и т.дт.д. а страдаю по майонезу :ag:

Аня, мне очень интересно читать тебя. И все здраво. но в теме питания очень активная пропаганда силового тренинга.
Я и Миро и Брина  читала. Да и вобще пробовала разное. Но очень категорично. Или силовой тренинг-или пипец всему.
кстати для себя я решила работу с большим весом убрать. Гантели 2-5 кг. ежедневная "ззарядка" меня устраивает. Я не хочу массу набирать, качать попу и тт.п. просто подтянуто хочу. Надеюсь без силовых и тренажеров это получится.
Энергопрактикующий логопед))))