Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Правильное питание! Похудеем без диет!!  (Прочитано 1902649 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #1995 : 19 Сентябрь 2014, 21:17:51 »

Приучить и оттучить можно саму себя от чего угодно(проверено на себе и муже уже давно) :bf:,только помимо дикого аппетита у меня идёт и набор веса от каш,и дело тут не в одной овсянке,я(мы с мужем) не едим вообще никакие крупы.
Поэтому ,что подходит и правильно одному-другому может абсолютно не подойти.
Согласна, у меня тоже просыпается дикий аппетит после каши, но я спасаюсь перекусом через часа 2)))но а вообще, я больше для кишечника хочу ее по утрам употреблять!))

first

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #1996 : 19 Сентябрь 2014, 22:07:01 »

Девочки,очень интересно,а есть среди вас сладкоежки бывшие,которые не едят сладкое сейчас,только СОВСЕМ не едят,ни ложечку  меда,ни продукты,которые содержат подсластители любые.Просто интересно,такое возможно вообще? :ab: Возможно ли вообще обойтись без сладкого вкуса?Ну кроме фруктов,конечно.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 22:11:19 от first »

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #1997 : 19 Сентябрь 2014, 22:33:31 »

А почему совсем надо отказываться?
Я наоборот не особо любила ранее сладкое. Мед только :love:

На счет каш. Голод дикий после овсянки, это да. Там у неё гликемический индекс спорный. это во первых. Особенно у быстрых хлопьев. Во вторых, читала, что её надо есть с белком (могу ошибаться). Например к завтраку добавить яйцо или бутер с мяском.
На себе проверяла, если овсянка+ яйцо - дикого голода нет. Если просто, даже на воде и без сахара меда, желудок аж сворачивается через некоторое время.

Ну и  не зацикливаться на овсянке :ad: Я смотрю в ИГ "пп-шные" странички. Иногда мне кажется там культ овсянки. Обязательна на завтрак, овсяно блины и овсяно десерты...
Гречка, рис, пшеничкая...для меня открылась новая любовь - булгур. Это та же пшеничная, но обработка другая.
Не обязательно их варить. Я на сковороде с овощам тушу.
Энергопрактикующий логопед))))

first

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #1998 : 19 Сентябрь 2014, 22:41:52 »

А почему совсем надо отказываться?
Я наоборот не особо любила ранее сладкое. Мед только :love:
Не говорю,что прям НАДО,просто интересно,есть ли такой опыт у кого-нибудь...
По поводу овсянки и завтраков,мой завтрак,например, овсянка на воде (2 столовые ложки,залитые кипятком на ночь)+80 грамм обезжиренного творога,все в одной тарелке))Потом салат из маленького помидора,огурца и капусты,в итоге тарелка получается почти полная,заправленный термостатной ряженкой немного.И еще 5 миндалин потом.Очень сытно получается и много.Но это я себя насильно,можно сказать,приучила завтракать нормально.Но все равно этого мне хватает на 2,5 часа ровно,потом второй завтрак у меня.Да и вообще питание по часам всегда,режим  :ab:
И да,кашу желательно с белком есть,это правильно,вернее всегда углеводы с белком желательно есть!

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #1999 : 19 Сентябрь 2014, 23:13:41 »


На счет каш. Голод дикий после овсянки, это да. Там у неё гликемический индекс спорный. это во первых. Особенно у быстрых хлопьев. Во вторых, читала, что её надо есть с белком (могу ошибаться). Например к завтраку добавить яйцо или бутер с мяском.
На себе проверяла, если овсянка+ яйцо - дикого голода нет. Если просто, даже на воде и без сахара меда, желудок аж сворачивается через некоторое время.

У меня дикий голод после быстрой овсянки, которую кипятком за пару минут завариваю. Если именно варю самый простой геркулес - нормально на нем часа два-три держусь.

first

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #2000 : 19 Сентябрь 2014, 23:38:30 »

У меня дикий голод после быстрой овсянки, которую кипятком за пару минут завариваю. Если именно варю самый простой геркулес - нормально на нем часа два-три держусь.
я тоже про простой говорю,который варить нужно,но можно и залить просто.

Кети Топурия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Мечты сбываются каждый день
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #2001 : 20 Сентябрь 2014, 07:46:37 »

Девочки,очень интересно,а есть среди вас сладкоежки бывшие,которые не едят сладкое сейчас,только СОВСЕМ не едят,ни ложечку  меда,ни продукты,которые содержат подсластители любые.Просто интересно,такое возможно вообще? :ab: Возможно ли вообще обойтись без сладкого вкуса?Ну кроме фруктов,конечно.
я диктй шокоголик. Могу сьесть три плитки шоколада за 20 мин и мне не будет плохо :ah:
Но жопа то растет))
Совсем отказаться не получается. Когда хочется сладкого, ем финики, черновлив. Но шоколад тоде употребляю в малых дозах по утрам и не часто. Иначе просто опять вернусь к поглощению плиток шоколада целиком и безмерному счастью и угрызению совести одновременно)) эти смешанные чувства мне не нравятся))

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #2002 : 20 Сентябрь 2014, 07:47:14 »

Девочки,очень интересно,а есть среди вас сладкоежки бывшие,которые не едят сладкое сейчас,только СОВСЕМ не едят,ни ложечку  меда,ни продукты,которые содержат подсластители любые.Просто интересно,такое возможно вообще? :ab: Возможно ли вообще обойтись без сладкого вкуса?Ну кроме фруктов,конечно.
В принципе,как Лиза уже написала,СОВСЕМ не надо отказываться,а просто уменьшать порции.
Я даже не знаю,можно ли отнести себя ,как сладкоежкам,скорее всего ДА.Раньше без покупки печенек,вафелек,халвы,конфеток не обходилась ни одна покупка, и вечером с чаем похомячить сладкое-самое милое дело было :girl_haha:,я раньше начала худеть,но сразу ввела для себя жёсткие ограничения,а вот когда начал муж,то он уходил от сладкого постепенно,день за днём уменьшая порции,со временем просто перестали покупать сладости-вредности,и как то не сильно он страдал без сладкого,сейчас особой тяги нет к сладкому,даже плитка шоколада может лежать спокойно,всё дело во времени и в вашем желании :aha: я несколько выше писала,что оттучить себя от вредностей -очень даже можно,хотя несколько лет назад я бы в это не поверила :girl_haha:

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #2003 : 20 Сентябрь 2014, 08:56:04 »

И для меня самое сложное-отучить себя от сладкого :wallbash: держалась почти год, сорвалась в начале лета, теперь снова собрать себя в руки не могу...(

merisa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #2004 : 20 Сентябрь 2014, 14:43:19 »

а что делать тем, кто терпеть не может каши? лично мне лучше что-то легкое съесть/выпить, чтобы утолить голод. часто пью йогурты, при чем сама их делаю и получается невероятно вкусно. к тому же похудеть мне тоже необходимо, думаю, что с правильным питанием это не проблема. да и работу сменила, где каждый день приходилось перекусывать чем попало, в бассейн записалась. короче говоря стремлюсь к своей цели
Я к кашам спокойно отношусь, могу целую неделю на гречке просидеть, но меня больше беспокоит то, что питаюсь я нерегулярно. Часто не хватает стандартных приемов пищи, и вечером обязательно что-то ем, одним кефиром тут не обойдешься и это печально

Solnushko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #2005 : 22 Сентябрь 2014, 19:18:58 »

если у вас возникает повышенный аппетит, то можете кушать фрукты или овощи еще я пью коктейль для коррекции веса Racionika Diet он также приводит к ощущению сытости. Вариантов много, можно найти подходящий
Не нужно додумывать слишком много. Так вы создаете проблемы, которых изначально не было.

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #2006 : 23 Сентябрь 2014, 11:32:31 »

если у вас возникает повышенный аппетит, то можете кушать фрукты или овощи еще я пью коктейль для коррекции веса Racionika Diet он также приводит к ощущению сытости. Вариантов много, можно найти подходящий
какая ненавязчивая реклама  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #2007 : 23 Сентябрь 2014, 12:34:52 »

И для меня самое сложное-отучить себя от сладкого :wallbash: держалась почти год, сорвалась в начале лета, теперь снова собрать себя в руки не могу...(
а вы вообще,вообще ничего сладкого?даже ложечки меда?
Всем здоровья и мира!!!

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #2008 : 23 Сентябрь 2014, 17:32:02 »

а вы вообще,вообще ничего сладкого?даже ложечки меда?
Мед был, но утром рано натощак с водой и лимоном😋вкусняшка)))

merisa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #2009 : 23 Сентябрь 2014, 18:20:49 »

Спасибо за совет, в конце концов можно будет перетерпеть какое-то время. Понимаю, что ни в еде счастье, но иногда не могу устоять..