Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Правильное питание! Похудеем без диет!!  (Прочитано 1861647 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12450 : 21 Март 2019, 18:27:35 »

я сейчас соевое "не молоко" покупаю - очень даже ничего. 3,2% почти как обычное молоко в кофе.
надо будет на нем попробовать испечь блины.

из муки я так понимаю нельзя обычную и овсяную. правильно?
или овсяную можно

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12451 : 21 Март 2019, 18:34:50 »

я сейчас соевое "не молоко" покупаю - очень даже ничего. 3,2% почти как обычное молоко в кофе.
надо будет на нем попробовать испечь блины.

из муки я так понимаю нельзя обычную и овсяную. правильно?
или овсяную можно
обычную точно нельзя, и цельнозерновую обычную тоже.
полбяная и овсяная под вопросом, т.к в разных источниках разные мнения на этот счет.
ну вы если в инсте есть, то подпишитесь там на людей, по тегу #диетабгбк я искала их.
там очень много рецептов прикольных.
а то если только блинчики и если не знаючи их готовить не на пшеничной муке, то может и не получится и всю охоту отобъет.
потому-что муку пшеничную например нельзя равнозначно заменить на другую и быть уверенной в разульатте, обычно это все-таки микс из разной муки идет.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 20:00:02 от Karawella »

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12452 : 21 Март 2019, 18:42:04 »

« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 18:45:22 от Karawella »

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12453 : 21 Март 2019, 18:51:57 »

спасибо вам большое.
буду изучать :az:

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12454 : 21 Март 2019, 19:34:39 »

Я тоже заметила, что как только убираю всю молочную продукцию, так худею сразу же

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12455 : 21 Март 2019, 19:39:00 »

Вот ещё забыла уточнить: я на ужин углеводы стараюсь не есть, только белки с овощами.
А то подумает кто-нибудь, что я пюреху наворачиваю вечерами и худею на БГБК)

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12456 : 21 Март 2019, 19:52:17 »

А, и тренер же мне тоже расписывал диету, в которой молочка под запретом.
Я тогда все равно продолжала по утрам делать себе овсяноблин на творожке, а она ругалась и говорила, что от молочки отеки и что я должна это срочно прекратить, если мне нужен результат)

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12457 : 21 Март 2019, 19:57:50 »

Ещё из того, что явно ощущается: плоский живот, постоянное ощущение плоского живота.
Ни на Дюкане, ни на обычном питании, на на ПП, у меня этого ощущения не было так, чтобы круглосуточно. Только по утрам. А сейчас постоянно.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12458 : 23 Март 2019, 07:27:17 »

Я, видимо, тоже на такой диете, только не знала об этом. У меня с 20 лет аллергия на молоко и молочные продукты. И с возрастом усугубляется. Но я совершенно не страдаю, считаю, что молочки нормальной нет сейчас...Из молочного ем только сливочное масло и твердый сыр, типа пармезан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12459 : 23 Март 2019, 07:35:27 »

Я без молочки не могу :ac: Мне хотя бы раз в неделю творога со сметанкой, или сырничков очень хочется! :as: Беру творог домашний, прессованый такой, и сметану, которая на самом деле сливки :girl_haha: домашняя, такая жидкая она сначала, потом густеет. Это так вкусно! Да и худеется мне на них пока. Как перестану - уберу, посмотрим, насколько это миф или нет. Про отеки от молочки :ab:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12460 : 23 Март 2019, 09:33:08 »

 Галя, у тебя все натуральное, а в магазине- неизвестео из чего.В холодильнике стояла сметана Коровка из Кореновки, запакованная,  давно стояла, как- то все до нее руки не доходили, домашние брали ту, что поближе, а на Коровку внимания не обращали, наконец я ее достала, глянула- срок даавно вышел,годна до 28.08.18, а на улице был январь 2019, я решила ее вскрыть и глянуть, что с ней.И что я вижу: сметана и на вид, и на запах, и на вкус(  рискнула ее попробовать) абсолютно такая же, как и вскрытая накануне Кореновская коровка из магазина. Во вкусе и запах в давнешней сметане не было ни капельки кислого, забродившего или плесневелого.Причем, это хваленая Коровка из Кореновки, якобы вся натуральная. Может, если сделать анализ, и нашли бы превышение каких- либо болезнетворных бактерий, но на вкусе, запахе и внешнем виде это не отразилось нисколько. Я была просто в шоке, так что вся эта реклама Коровки, что там натуральное все- не верю.Думаю, что другие производители такие же, как бы не хуже.И никто меня нк переубедит, что производственные молочные продукты хороши, а домашние- неизвестно в каких условиях делают, пусть хоть в каких- но там хоть натуральное, просто ж по людям вск равно видно, аккуратны, чистоплотны они они или нет.
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 09:36:33 от Larlen »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12461 : 23 Март 2019, 09:48:56 »

Лара, вот именно! Я фигею вообще от рекомендаций есть все обезжиренное, там же нет нифига, кроме крахмала и химии :bg: Стараюсь вообще ничего готового не покупать, все сама готовлю. Сыры выбираю, чтобы углеводов там 0 было, это хоть какая-то гарантия, что без добавок. А батончики эти протеиновые? Бомбар этот, всеми хваленый?? Там углеводов показатели занижены в три раза, девочка заморачивалась, отдавала на анализ, мы в шоке были, как дурят народ! Короче, рыба, мясо, овощи, молочка натуральная, это основа. И мнооого зелени. Я на такой еде сейчас еще 4 кило скинула. А коровка из кореновки удивила, там же, типа, все из молока. Сухого, но молока. Все лгут! :girl_haha:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12462 : 23 Март 2019, 11:32:01 »

Творог обезжиренный кака такая, невкусный, я ем сейчас все, кроме всяких вредностей, но тот же майонез и кетчуп я и до этого не ела. Просто надо меньше есть и все, не жрать так сказать  :girl_haha: жду сезон овощей, вообще моя тема, сковорода гриль есть, буду овощи жарить без масла. Еще бы заставить себя спортом заняться чуток, будет вообще красота.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12463 : 23 Март 2019, 11:42:34 »

Сейчас стало очень популярной идея отказа от определённых продуктов, опираясь то на инсулиновый индекс, то на непереносимость глютена, то на лактозные отёки, то на вред пуринов. 99% идей взято из диетических столов для людей с проблемами эндокринологии и нарушениями пищеварительной системы.
Про вред молочных продуктов спор ведётся уже долгие годы. Ни одного доказательного факта приведено не было. Проблемы возникают лишь у людей с непереносимостью лактозы и выражены не в отёках, а в обострении течения заболевания ( диарея, метеоризм, абдоминальные боли). Есть ещё один фактор, позволяющий говорить об исключении молочных продуктов из рациона. Это опять же связано с эндокринологическими проблемами. А именно - с гиперсекрецией альдостерона, при которой происходят задержка натрия в организме. Но эти нарушения говорят о проблемах с надпочечниками и в принципе нуждаются в медикаментозной корректировке, поскольку приводят к целой цепочке обменных изменений.
БГБК - диета, рекомендованная аутистам, у которых изначально есть нарушения обменных процессов.  Насколько она имеет право быть популяризированной для вех - большой вопрос.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12464 : 23 Март 2019, 12:08:56 »

Творог обезжиренный кака такая, невкусный, я ем сейчас все, кроме всяких вредностей, но тот же майонез и кетчуп я и до этого не ела. Просто надо меньше есть и все, не жрать так сказать  :girl_haha: жду сезон овощей, вообще моя тема, сковорода гриль есть, буду овощи жарить без масла. Еще бы заставить себя спортом заняться чуток, будет вообще красота.
А я ем иногда майонез :ah: Только сама его готовлю, минуту занимает, и вкусно :ab: Правда, это редко, но иногда прямо ну так хочется! А овощи да, мне вкуснее сырые в салатах, тоже лета жду, потому что кабачки и оладьи из них никто не отменял :girl_haha: