Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Правильное питание! Похудеем без диет!!  (Прочитано 1861726 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12480 : 23 Март 2019, 15:00:07 »

Ну и сколько времени должно длится привыкание? Великий пост -7 недель, и нифига я за это время не привыкаю. Под конец колбаса прям снится))
Плюс в животе от одной растительной пищи, без белков, очень некомфортно, только эспумизаном спасаюсь))
И никакой особой энергии не чувствую.
я где-то неделю-две привыкаю
но это же не пост
я тоже пост держала помню великий пост, еле выдержала, именно по той причине что ты описываешь причем с дикими какими-то болями доселе невиданными
и мне не колбаса снилась а кефир , хотя я ее их всех кисломолочных люблю меньше всего)
ты хлеб ешь? я тогда заметила, что это у меня от сочетания овощей и хлеба, возможно картофеля, от консервированных овощей типа баклажанной икры меня вообще высыпает и тоже с кишечником черти что творится.
От чисто просто сырых овощей - у меня все наоборот - только лучше становится.

Опять же, В пост допустим сахар, а это тоже сочетание которое меня к катастрофе в кишечнике ведет.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12481 : 23 Март 2019, 15:11:01 »

насчет вообще привычек в питании..
я может уже тут писала, есть канал одного доктора по голоданию. Я не голодаю и мне просто было интереснок ак он рассказвыает и зачем вообще все это.. так вот он объясняет, что кишечная флора диктует нам что есть. А если в общем, то путем голодания люди избавляются от флоры, которая есть и "населяют" кишечник полезной флорой, которую, чтоб она развивалась нужно правильно "кормить"
https://youtu.be/jMbPFK5EI54

Можно по-разному к этому относиться, но из моего опыта прислушивания к себе - это чистая правда. Если  я начинаю питаться овощами и пару недель потерплю, то потом реально меняется что-то, я как будто другой человек становлюсь, мне, когда хочется есть, чудится большая миска салата, а не кусок мяса. Я помню в первый раз худела, мужа просила, чтоб когда я с работы прихожу был этот салат нарезан - у меня просто слюна выделялась так я его хотела сильно, и это было самое вкусное что я могла себе представить.
А когда начинаешь понемногу - там картошка, там конфетки, по сути - реально начинаешь прикармливать свою флору другими продуктами, Она развивается, становится многочисленней и вот уже мы не можем удержаться от очередного куска тортика..
Я кстати пару раз встречала тоже такую же информацию, что это не мозг отправляет сигналы в кишечник, а наоборот..

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12482 : 23 Март 2019, 16:18:43 »

Ну и сколько времени должно длится привыкание? Великий пост -7 недель, и нифига я за это время не привыкаю. Под конец колбаса прям снится))
Плюс в животе от одной растительной пищи, без белков, очень некомфортно, только эспумизаном спасаюсь))
И никакой особой энергии не чувствую.
Да нисколько. Комфортно должно быть сразу. Ну или максимум дня три.
Все мы разные. Всю жизнь были мясоеды и "остальные"))
Вполне могу понять  вегетарианцев - им так же легко отказаться от мяса, как мне от круп, например. А некоторые не могут без каш...

Я несколько раз пыталась начинать разные диеты. Максимум - это 2 дня выдерживала. Все было не то. Ни медленные углеводы по утрам не заходили никак, ни перекус в виде яблока и .т.п.
Сейчас уже месяц на Дюкане. Вот что мне нужно было! Села легко, и даже 7-ми дневную атаку выдержала без проблем.
Потому что я мясоед. Клетчатки мне хватает из отрубей.

Поэтому просто нужно слушать свой организм. Все мы индивидуальные. Эндокринологическая система у каждого работает по своему. И набор ферментов у каждого тоже свой.
И вполне понимаю людей, которые сидят на БГБК.
Если через 2-3 дня такого питания человек чувствует себя комфортно и даже лучше, чем до - то это его питание.
Но не нужно говорить, о том, что раз мне так лучше, значит всем так будет лучше!
"Что одному хорошо, другому - смерть."
Если меня лишить мяса - я слягу.
Если вегана посадить на мясо - сляжет он.
Не может быть одинаковой формулы для всех...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12483 : 23 Март 2019, 16:28:53 »

И да, речь не о пищевых привычках и отказе от пищевого мусора. С этим все понятно - тут может быть только отказ.

Речь о пропорциях мяса, овощей, молочки, круп.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12484 : 23 Март 2019, 16:43:31 »

И да, речь не о пищевых привычках и отказе от пищевого мусора. С этим все понятно - тут может быть только отказ.

Речь о пропорциях мяса, овощей, молочки, круп.

Так я до голодания страшная мясоедка была  :ag:.
Я и сейчас такая.
Тем не менее, я чудесно жила без мяса пару лет. И хорошо себя чувствовала при этом.
Видимо, права Оливка про бактерии в желудке  :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12485 : 23 Март 2019, 17:04:16 »

Наташ, любить можно все, что угодно.
Дело в том - от чего ты можешь отказаться в первую очередь.
Если ты любила мясо, но легко отказалась от него - это одно.
А если человек при отказе чувствует себя  хуже, то стоит задуматься - нужно ли отказываться только потому, что кому-то стало лучше и он теперь это пропагандирует везде.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12486 : 23 Март 2019, 17:09:12 »

Я вот была страшная глютеноедка)). Однако, сейчас без глютена живу и не тянет.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12487 : 23 Март 2019, 18:42:39 »

Наташ, любить можно все, что угодно.
Дело в том - от чего ты можешь отказаться в первую очередь.
Если ты любила мясо, но легко отказалась от него - это одно.
А если человек при отказе чувствует себя  хуже, то стоит задуматься - нужно ли отказываться только потому, что кому-то стало лучше и он теперь это пропагандирует везде.
Мила, ты не поняла. У меня не было никакой нужды от него именно отказываться  :sorry:.
Я его просто перестала есть. Перейдя на овощи (которые я терпеть не могла) и каши.
Мне никто ничего не запрещал.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12488 : 23 Март 2019, 18:53:03 »

Вик, а сильно нагло будет попросить Вас недельку пооотписываться здесь, чего и сколько съели? Очень близки мне идеи, хочу количесво понять, надо урезать еще или нет.

у меня кол-во это на глаз, я не взвешиваю, но порции реально меньше тех, что я ела год назад  :ah:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12489 : 23 Март 2019, 20:02:12 »

Мила, ты не поняла. У меня не было никакой нужды от него именно отказываться  :sorry:.
Я его просто перестала есть. Перейдя на овощи (которые я терпеть не могла) и каши.
Мне никто ничего не запрещал.
Ну перестала есть - это и значит отказалась... Просто не запретом, а добровольно.
Если человек в какие-то периоды жизни отказывается от определенных продуктов, значит его ферментативная система перестраивается. И из мясоедов получаются веганы.
Причем не важна первопричина. Если без определенного продукта человек чувствует себя хорошо - это хорошо))), а если отказавшись от мяса или от молочки человек чувствует себя очень хреново, то наверное, не стоит продолжать насиловать организм.

Ира спрашивала именно про это. Если она за полтора месяца не смогла перестать хотеть мяса, то явно и не нужно продолжать мучить себя.
Если же ты голоданием перезапустила свою ферментативную систему - это одно.
Но далеко не у всех она  перезапускается.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12490 : 24 Март 2019, 06:21:30 »

А я ещё не ем фрукты, вот вообще, невкусные они мне :sorry:. Зато налегаю на овощи. Капусту обожаю любую и в любом виде. Свекла, зелень, черемша сейчас. Позже огурцы, помидоры, кабачки :as:. Интересно, лишаю я чего-то свой организм? Или, раз не люблю, то мне это и не нужно?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12491 : 24 Март 2019, 07:33:56 »

А я ещё не ем фрукты, вот вообще, невкусные они мне :sorry:. Зато налегаю на овощи. Капусту обожаю любую и в любом виде. Свекла, зелень, черемша сейчас. Позже огурцы, помидоры, кабачки :as:. Интересно, лишаю я чего-то свой организм? Или, раз не люблю, то мне это и не нужно?
У меня желание съесть фрукт появляется лишь, когда я в сезон попадаю на дачный участок родителей, где этот фрукт висит на ветке. Увы, та же история с отсутствием фруктов в моём рационе. И это не идеологически обоснованный выбор.  Просто мне в холодное время года не удаётся найти аппетитные для себя фрукты. Цитрусовые:апельсины, мандарины и прочие  я не люблю, бананы вообще за фрукты не считаю..... Яблоки часто попадаются без вкуса и аромата. И тоски, что характерно по фруктам зимой я не испытываю. Испытываю тоску по свежим овощам: кабачкам, перцу, помидорам, огурцам и баклажанам. Приходится тоже останавливать выбор на свекле, моркови, капусте.
Свеклу вот наловчилась  мариновать вместо варки. Потом из неё же уже ваять салаты и закуски.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12492 : 24 Март 2019, 07:45:51 »

..... Яблоки часто попадаются без вкуса и аромата. ........... Приходится тоже останавливать выбор на свекле, моркови, капусте.
Свеклу вот наловчилась  мариновать вместо варки. Потом из неё же уже ваять салаты и закуски.

яблоки да, часто никакие. я после января беру только симеринку. пока не подкачала.
из овощей еще бы редьку добавила

расскажите про свеклу - как маринуете и какой салат делаете?

okula

  • Гость
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12493 : 24 Март 2019, 07:54:06 »

А я ещё не ем фрукты, вот вообще, невкусные они мне :sorry:. Зато налегаю на овощи. Капусту обожаю любую и в любом виде. Свекла, зелень, черемша сейчас. Позже огурцы, помидоры, кабачки :as:. Интересно, лишаю я чего-то свой организм? Или, раз не люблю, то мне это и не нужно?
В фруктах много клетчатки. Полезные они в основном этим. Но и в перечисленных вами овощах и корнеплодах ее много. Женскому организму надо около 25 г клетчатки в день. Таблиц полно в инете.

Лично я себе жизнь без фруктов не могу представить.
А яблоки Флорена  разве без запаха и вкуса? По мне так природный десерт)))
А какое манго сейчас пошло! Прям как с дерева. В перекрестке шикарное купила. Пошла на следующий день и докупила мешок.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #12494 : 24 Март 2019, 08:19:59 »

яблоки да, часто никакие. я после января беру только симеринку. пока не подкачала.
из овощей еще бы редьку добавила

расскажите про свеклу - как маринуете и какой салат делаете?
Да, собственно, проще простого. Я минимизировала все трудозатраты и всё выглядит примерно так. Чищу свеклу от шкурки, нарезаю её крупными кусками. Складываю в чашу мультиварки ( любую кастрюлю). Отдельно готовлю маринад. На литр воды - 2 стол. ложки соли и 1 столовая ложка сахара и яблочный уксус 9%  – примерно пол стакана, чуть меньше.
  Специи по вкусу. Я кладу лавровый лист, гвоздику, перец душистый горошком, иногда зёрна горчицы.
Кипящим маринадом заливаю на в закрытой таре оставляю остывать. После остывания перекладываю в банку под крышку и убираю в холодильник. По мере надобности, добавляю в салаты, винегреты.
Мне нравится. Я патологическая лентяйка. Сложносочинённых рецептов избегаю. Делаю  "полуфабрикатные" заготовки, чтобы потом было что применить. Буквально на днях остался маринад, которым была залита свекла, я на его же основе сделала заливку для моркови. Тоже её крупно нарезала. Она, разумеется, покраснела от свеклы, приобрела такой красивый красный цвет. И вкус стал пикантным. Эту морковь потом нарезала кубиком в салат, добавила консервированный горошек, пекинскую капусту, заправила оливковым маслом. Зашло, как по нотам!  :girl_haha: