Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 249685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Это что за вычет, он положен как и любой другой вычет, кому-то одному из родителей ребенка и всего лишь раз? А если получаешь вычет за приобретение жилья, то этот вычет уже наверное не положен?
Этот вычет дают каждый год на каждого из детей,включая  совершеннолетних детей,обучающихся на дневном отделении. Данный вычет предоставляют независимо от вычета на квартиру - только нужно узнать не делали ли данный вычет вам на работе и если нет - смело подавать налоговую декларацию
Jedem das Seine.....

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля

только нужно узнать не делали ли данный вычет вам на работе
если не писали заявление и не предоставляли документы, то на работе такой вычет и не делают (по закону так)

elen_k, суть этого вычета в том, что ежемесячно зарплата обоих родителей ребенка не полностью облагается НДФЛ (13%), а есть вычет, не подлежащий налогообложению: с 2012г. по 1400 на первого и второго ребенка, на третьего и последующих детей вычет (с 2011г.) 3000р. (предоставляется до того месяца, в котором доход с начала года превысил 280 000р.)
Леночка, если не ошибаюсь, то у вас же четверо детей, в этом случае вы и ваш муж имеете право на то, чтобы из ваших зарплат не удерживали по 13% с 8800р. у каждого. Но для этого надо написать заявления на работе. Если вы не делали этого раньше, то вам и мужу надо подать в налоговую декларации 3-НДФЛ и соответствующие документы и можно будет вернуть излишне уплаченный налог за 3 года (но там суммы немного др., с 01.01.2009 был вычет 1000р. на любого ребенка, пока доход не превысит 280000р, с 2011г. увеличение до 3т.р. на третьего и 4-го)

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля

Еще нюанс с квартирным вычетом - если за прошлые годы вы уже получали вычет и вам вернули ваш ндфл за соответствующие годы полностью, то получать уже будет нечего. А вот при подаче новой декларации обязательно указывайте и стандартный вычет. Получите оба.
В жизни место чудесам.

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

это из разряда "слышал звон, да не знаю где он"
может быть и так, НО ведь за спрос в глаз не бьют.......я вас не заставляла отвечать на мой вопрос. Я узнаю что подруга имела ввиду, и перефразирую свой вопрос!!!!

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля

Да мы вам уже все ответили :) ничего другого вам в налоговой не предложат :)
В жизни место чудесам.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за разъяснения.
Этот  вычет на деток  называется правильно как?
А то вроде бы с мужа не берут 13%, он сказал, что это все, больше никаких вычетов ему не предлагали на работе оформлять... Я работаю по договору, наверное, это другая статья, ведь отношения с работодателями краткосрочные

Можно узнать, в каких случаях могут отказать в выплате жилищного вычета?
Платили полтора года, а сейчас решили отказать... :al:
Хочу выяснить, правомерно ли
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 17:29:01 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

но думаю договоримся все-таки без суда, придется выбраться на работу и посетить главного бухгалтера. Отчитаюсь потом чем дело закончилось.
Отчитываюсь, общалась я с нашей бухгалтерией, разговор был долгий, неприятный и возмущенный с обеих сторон, бухгалтер мне доказывал, что они мне слишком много платили, и это я им еще должна, поэтому и не получила ничего в феврале и вообще "нам  поменяли программу, она считает по-другому, прошлая считала, что вам 4600 положено, а эта считает, что 4200", вот как вам это??? Везде считают по закону, а у нас как машина посчитает... возмущению не было предела, в итоге выяснили, что платят мне по-новому, хоть я писала заявление, чтоб рассчитывали по-старому и по этому поводу тоже были разборки и я общалась с этим же бухгалтером, он нашел заявление и обещал все как надо посчитать. Короче говоря, обещали мне пересчитать, 4900 платить должны, обещали в конце марта перечислить то, что не доплатили. Если честно сомневаюсь, но посмотрим, что заплатят. Кстати, про то, что они мне лишнюю зарплату заплатили, бухгалтер ничего не сказал, а я так возмущена была, что и не вспомнила про это, сумма то в мою пользу :girl_haha:
Так что спасибо вам большое, девочки, за то, что консультируете, есть чем оперировать в разговоре благодаря вам, а то вечно приходишь как китайский болванчик, тебе объясняют, ты киваешь, вроде и понимаешь, что они не правы, а сказать то нечего....

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Так же ссылались на то, что якобы "программа так рассчитывает", когда нам пришлось выяснять, откуда такие огромные счета за газ...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я слышала что если женщина из одного декретного отпуска сразу идет во второй то выплату по декретному больничному она получает в том же размере,что получила и при первом декрете? Насколько это правда?

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Так же ссылались на то, что якобы "программа так рассчитывает", когда нам пришлось выяснять, откуда такие огромные счета за газ...
Вот-вот, как будто данные для расчета программа из воздуха берет

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

данные программа берет у себя же, а вот условия - они стоят "по-умолчанию", чтобы считалось по-старому просто нужно поменять параметры, а на это мало кто заморачивается, пока народ с возмущениями не придет
Follow your heart, but take your brain with you.

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

данные программа берет у себя же, а вот условия - они стоят "по-умолчанию", чтобы считалось по-старому просто нужно поменять параметры, а на это мало кто заморачивается, пока народ с возмущениями не придет
а ведь должны заморачиваться, это их работа, это во-первых, а во-вторых, оба раза мое пособие считала программа по-новому, только первый раз было 4600, а второй 4200, и на вопрос почему мне отвечают - так машина посчитала....

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

если работник написал заявление на расчет по-старому, то да, должны, а иначе на основании чего?
Follow your heart, but take your brain with you.

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

если работник написал заявление на расчет по-старому, то да, должны, а иначе на основании чего?
Писала конечно, в том то и дело, я бы не стала обвинять, при чем разбирались с этим вопросом, потому что изначально были проблемы с выплатами, нашли в итоге при мне заявление и обещали, что все будет посчитано как надо, это было в октябре... У меня длительные выяснения отношений с бухгалтерией, "повезло"...

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля

Извините повторюсь :sorry:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я слышала что если женщина из одного декретного отпуска сразу идет во второй то выплату по декретному больничному она получает в том же размере,что получила и при первом декрете? Насколько это правда?