Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 252197 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2010 : 15 Сентябрь 2014, 23:13:59 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Фирму от которой я нахожусь в декрете, ликвидируют в конце этого месяца. Каким образом они меня оповестят о моем увольнении и должны ли они мне что-то выплатить, как декретнице? какие справки я должна у них взять, чтобы оформит пособие по уходу до 1,5 лет в собесе?
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Аделия

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677

    • Просмотр профиля

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2012 : 18 Сентябрь 2014, 18:56:36 »

скорее всего,обсуждалось уже, но читаю, и не нахожу своей ситуации. бухгалтер не знает,как сделать. Работала я с 2009 года в одной фирме. и числюсь до сих пор. в июле 2011 ушла в декрет. в 2014 году в декабре снова ухожу в декрет (но этот год и не считается нигде для меня,так что это не важно). Когда я уходила в декрет в 2011 году, можно было считать пособия (и по БиР, и по уходу за ребенком) по двум вариантам:
 
1) либо за 2 полных календарных года (с 01.01.2009 по 31.12.2010)
2) либо за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором ухожу в декрет (с 01.06.2010 по 01.06.2011)

Мне гораздо выгоднее было посчитать по второму варианту. Так и выплатили.
Вопрос: как мне будут считать пособия по второй беременности,родам и уходу за ребенком, если я не работала с 15.07.2011 до 17.09.2014, а сейчас три месяца (до декрета в декабре) буду в отпуске неоплачиваемом? Или они просто должны выплатить ту же самую сумму без изменений, как и в первый раз?

Девочки,помогите,кто в теме, пожалуйста! :ax:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полаг
« Ответ #2013 : 18 Сентябрь 2014, 19:31:46 »

скорее всего,обсуждалось уже, но читаю, и не нахожу своей ситуации. бухгалтер не знает,как сделать. Работала я с 2009 года в одной фирме. и числюсь до сих пор. в июле 2011 ушла в декрет. в 2014 году в декабре снова ухожу в декрет (но этот год и не считается нигде для меня,так что это не важно). Когда я уходила в декрет в 2011 году, можно было считать пособия (и по БиР, и по уходу за ребенком) по двум вариантам:
 
1) либо за 2 полных календарных года (с 01.01.2009 по 31.12.2010)
2) либо за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором ухожу в декрет (с 01.06.2010 по 01.06.2011)

Мне гораздо выгоднее было посчитать по второму варианту. Так и выплатили.
Вопрос: как мне будут считать пособия по второй беременности,родам и уходу за ребенком, если я не работала с 15.07.2011 до 17.09.2014, а сейчас три месяца (до декрета в декабре) буду в отпуске неоплачиваемом? Или они просто должны выплатить ту же самую сумму без изменений, как и в первый раз?

Девочки,помогите,кто в теме, пожалуйста! :ax:

будут считать вот так: http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2014-godu
странно, что бухгалтер не знает.... :bh:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полаг
« Ответ #2014 : 19 Сентябрь 2014, 08:50:00 »

будут считать вот так: http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2014-godu
странно, что бухгалтер не знает.... :bh:


то есть будут считать за 2009 и 2010 год по умолчанию, но я  могу по заявлению поменять года на 2010 и 2011? если мне это выгодно.

спасибо за ответ! жаль,что так будут считать) А пособие по уходу аналогично будут считать при ситуации - из декрета в декрет? за 2 года предшествующих году ухода в первый декрет?

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2015 : 19 Сентябрь 2014, 09:02:28 »

Всем привет!! Помогите разобраться, пожалуйста:
На первой работе работаю с 2005 года, в конце 2011 ушла по бл и далее в начале 2012 уже в декретный отпуск.
На вторую работу устроилась официально по совместительству в августе 2013.
Сейчас мне снова открыли бл по бир. Выписали 2 бл: на основное место работы (там написала заявл о замене годов и все хорошо) и на совместительство. Я считала, что по совместительству мне выплатят просто меньшую сумму, из рассчета, что делить то заработок будут на 730, но все же выплатят. А теперь мне говорят, что вообще выплатить не могут, якобы я должна была проработать у них больший срок и зацепить хотя бы 1 день из 2012 года.
Так ли это?

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2016 : 19 Сентябрь 2014, 13:42:05 »

Всем привет!! Помогите разобраться, пожалуйста:
На первой работе работаю с 2005 года, в конце 2011 ушла по бл и далее в начале 2012 уже в декретный отпуск.
На вторую работу устроилась официально по совместительству в августе 2013.
Сейчас мне снова открыли бл по бир. Выписали 2 бл: на основное место работы (там написала заявл о замене годов и все хорошо) и на совместительство. Я считала, что по совместительству мне выплатят просто меньшую сумму, из рассчета, что делить то заработок будут на 730, но все же выплатят. А теперь мне говорят, что вообще выплатить не могут, якобы я должна была проработать у них больший срок и зацепить хотя бы 1 день из 2012 года.
Так ли это?
бред .. зп 2013 должны разделить на 730 и выплатить из этого расчета . Чтоб не бодаться зря позвоните в фсс района где зарегестрирована орг-я . поговорите с инспектором  отдела ревизии . потом на работу - текс - я общалась с ревизором фсс таким то , меня проконсультировали , сказали что расчет будет таким то .
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полаг
« Ответ #2017 : 19 Сентябрь 2014, 14:12:37 »

то есть будут считать за 2009 и 2010 год по умолчанию, но я  могу по заявлению поменять года на 2010 и 2011? если мне это выгодно.

спасибо за ответ! жаль,что так будут считать) А пособие по уходу аналогично будут считать при ситуации - из декрета в декрет? за 2 года предшествующих году ухода в первый декрет?
По умолчанию будут считать 2013 и 2012, по заявлению можете их заменить
Пособие по уходу будут по умолчанию рассчитывать из дохода за 2013 и 2014 годы, их тоже можете заменить

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полаг
« Ответ #2018 : 19 Сентябрь 2014, 14:25:52 »

По умолчанию будут считать 2013 и 2012, по заявлению можете их заменить
Пособие по уходу будут по умолчанию рассчитывать из дохода за 2013 и 2014 годы, их тоже можете заменить

спасибо! как раз интересно было, смогу заменить или нет. понятное дело,что в декрете я не заработала ни копейки с 2012 по 2014 включительно, их бы не стали в расчет брать, наверное  :ab:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полаг
« Ответ #2019 : 19 Сентябрь 2014, 19:22:05 »

спасибо! как раз интересно было, смогу заменить или нет. понятное дело,что в декрете я не заработала ни копейки с 2012 по 2014 включительно, их бы не стали в расчет брать, наверное  :ab:
Посчитали бы по минималке

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2020 : 19 Сентябрь 2014, 19:53:49 »

Девушки, у меня вопрос "из декрета в декрет"
Устроилась на предприятие в сентябре 2011. С апреля 2012 ушла в декрет, считали мне по доходам 2010 и 2011, кажется, в общем, как положено. Пока в отпуске по уходу за ребенком.
Сейчас снова собираюсь в декрет, ориентировочно конец декабря-январь. Мне можно будет выбрать годы, по которым будут рассчитываться выплаты? Может ли это снова быть 2010 и 2011?
Подскажите, а мне какие года будут считать по умолчанию? 2010-2011? Или 2011-2012?
сыночек и лапочка-дочка

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2021 : 19 Сентябрь 2014, 20:06:58 »

Если конец декабря, то по умолчанию в расчет пойдут 12-13 годы, а если январь, то 13-14
Follow your heart, but take your brain with you.

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2022 : 19 Сентябрь 2014, 20:17:08 »

бред .. зп 2013 должны разделить на 730 и выплатить из этого расчета . Чтоб не бодаться зря позвоните в фсс района где зарегестрирована орг-я . поговорите с инспектором  отдела ревизии . потом на работу - текс - я общалась с ревизором фсс таким то , меня проконсультировали , сказали что расчет будет таким то .
Спасибо. Надо теперь только докумекать куда именно звонить - организация крупная, с ценральным офисом в москве и тд...

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2023 : 19 Сентябрь 2014, 22:18:16 »

Если конец декабря, то по умолчанию в расчет пойдут 12-13 годы, а если январь, то 13-14
Так, в 2013-м вообще не работала, а в 2012 три месяца всего...
Конец декабря получается.
сыночек и лапочка-дочка

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2024 : 22 Сентябрь 2014, 20:51:32 »

Всем привет!! Помогите разобраться, пожалуйста:
На первой работе работаю с 2005 года, в конце 2011 ушла по бл и далее в начале 2012 уже в декретный отпуск.
На вторую работу устроилась официально по совместительству в августе 2013.
Сейчас мне снова открыли бл по бир. Выписали 2 бл: на основное место работы (там написала заявл о замене годов и все хорошо) и на совместительство. Я считала, что по совместительству мне выплатят просто меньшую сумму, из рассчета, что делить то заработок будут на 730, но все же выплатят. А теперь мне говорят, что вообще выплатить не могут, якобы я должна была проработать у них больший срок и зацепить хотя бы 1 день из 2012 года.
Так ли это?
А почему нельзя принести справку на основное место работы с совместительства? И там бы все нормально посчитали и выплатили. Хотя и тут должны все заплатить, это их обязанность, а не право. Я брала в свой расчет совместительство 2 месяца и 6 месяцев. И все отлично