Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 250018 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите,  сестра идет в декрет, зп минималка - 6250 р, официально работает только 4 месяца, до этого работала, но неофициально, сколько ей положены декретные, по минималке же считают, это 28000?
Да, по минималке. Меньше по больничному не платят. Только минималка сейчас уже 7500.
И естественно налог из декретных не берут

лейла2603

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2476 : 01 Сентябрь 2016, 18:53:26 »

Добрый день.Девочки подскажите пожалуйста какие надо документы отвещти на работу для единовременной выплаты,и до 1.5 сразу пишется заявление или по окончанию больничного.Спасибо.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2477 : 05 Сентябрь 2016, 16:44:15 »

Девочки, подскажи пожалуйста:
мне в октябре идти в декрет, расчетные годы: 2015 у меня полностью отработан, там у меня дней 30 за год больничный был, а 2014 с января по 24 июля отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, с 1 августа до 31 декабря отработано, в этом периоде тоже были больничные пару недель. Правильно я  понимаю, что при расчете отпуска по беременности и родам у меня суммируются доходы за 2014-2015 и разделятся не на 730 дней, а на количество дней за минусом отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и дней больничных и умножится на 140 дней?
вычитаются не только дни, но и суммы за эти дни. Т.е. выплаты по Вашим больничным не попадут в общую сумму.

Егорушек

  • Я Таня, ко мне на ты. Мама Егора и Лешика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • И даже думать не смей, что ты можешь не выдержать.
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2478 : 05 Сентябрь 2016, 17:17:13 »

вычитаются не только дни, но и суммы за эти дни. Т.е. выплаты по Вашим больничным не попадут в общую сумму.
спасибо :ax:
Очень-Очень Верю В Мечту!!!

[

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2479 : 19 Сентябрь 2016, 13:13:47 »

Девочки, освежите мою память девичью.
отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет окончился 16.01.2015. Новый декрет с апреля 2017. 2015 год попадает в расчет? Просто дней меньше берется- не 730, а 715?

настена23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2480 : 20 Сентябрь 2016, 11:41:57 »

Девочки, освежите мою память девичью.
отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет окончился 16.01.2015. Новый декрет с апреля 2017. 2015 год попадает в расчет? Просто дней меньше берется- не 730, а 715?
Вы можете взять 2015 и 2016 года для расчета, а можете 2015 поменять на другие прежние года, если там больше сумма получается при расчете, года только предшествующие страховому случаю, дни, конечно, будут вычтены при расчете.

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются
« Ответ #2481 : 26 Сентябрь 2016, 18:38:06 »

Вы можете взять 2015 и 2016 года для расчета, а можете 2015 поменять на другие прежние года, если там больше сумма получается при расчете, года только предшествующие страховому случаю, дни, конечно, будут вычтены при расчете.
Для расчета выгодннее 2015 и 2016))) Спасибо, будем на них ориентироваться

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, при расчете отпускных, больничные выбрасываются? То есть, если было несколько больничных в году, то отпускные как считаются?

Ювенилька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста по вопросу:
У меня отпуск по уходу за ребёнком заканчивается в декабре, через неделю начинается другой декрет)
С 1го марта 16г выходила на работу на 0,25ст и по настоящее время.
Вопрос в следующем: 1.какой период времени берётся для расчёта второго отпуска по БиР, ? Могу ли я рассчитывать чтобы брали период когда я работала на полную ставку, а не на 0,25 ?
2. Для расчёта пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет имею право взять года как в первом декрете? (Это 2011 и 2012), т.к уходила в декрет в октябре 2013г и его просила менять на 2011г
Откликнувшимся заранее спасибо  :ax:

настена23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля

Если хотя бы один день в декрете был в расчетном году, то год можно поменять на более выгодный для вас, т.е. 2016 можно вообще не учитывать в расчетах, а поменять на 2011 и 2012 как у вас было при первом декретном отпуске.

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля

Всем привет. Такой вопрос:
Сегодня начался отпуск по БиР. Больничный подаю на основное место работы. Было еще 2 совместительства, но в ФСС сказали лучше уволиться, иначе больничный могут пересчитать на уменьшение. А это нежелательно. Поэтому волилась 20 января. Но созрел вопрос. На одной работе, где 0,25 ставки ,мне хотелось бы получать офиициальную зарплату. Как это возможно правильно офрмить ? И возможно ли ообще?
Может ГПД?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Вот интересно. как это пересчитать на уменьшение? Я бы взяла 3 больничных и получила бы со всех работ (я так и сделала в своё время)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 23:09:54 от Светланка »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Всем привет. Такой вопрос:
Сегодня начался отпуск по БиР. Больничный подаю на основное место работы. Было еще 2 совместительства, но в ФСС сказали лучше уволиться, иначе больничный могут пересчитать на уменьшение. А это нежелательно. Поэтому волилась 20 января. Но созрел вопрос. На одной работе, где 0,25 ставки ,мне хотелось бы получать офиициальную зарплату. Как это возможно правильно офрмить ? И возможно ли ообще?
Может ГПД?
раз вы уволились с одного из совместительств, вы должны скорее принести справку для расчета пособий оттуда на основное место работы. Тогда доходы с совместительства включат в расчет основного пособия.
На втором совместительстве вы можете не увольняться и не оформлять отпуск по БиР, просто продолжать работать и получать зп.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля

раз вы уволились с одного из совместительств, вы должны скорее принести справку для расчета пособий оттуда на основное место работы. Тогда доходы с совместительства включат в расчет основного пособия.
На втором совместительстве вы можете не увольняться и не оформлять отпуск по БиР, просто продолжать работать и получать зп.
ФСС сегодня уверил, что не имею право даже на ГПД. Могут пересчитать дни больничного. То есть из 140 дней вычтут дни работы по ГПД.
ЕСли меня обманули в ФСС, ткните в закон или какие разъснения, пожалуйста :ax:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Пока вы на больничном. работать вы не можете. Только когда пойдёте в отпуск по уходу за ребенком