Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 249664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля

Извините повторюсь :sorry:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я слышала что если женщина из одного декретного отпуска сразу идет во второй то выплату по декретному больничному она получает в том же размере,что получила и при первом декрете? Насколько это правда?
если вы предпочтете старый способ расчета, то правда, по новому можете столько же, можете, меньше или больше, тут нужно смотреть доходы. В этой теме уже очень много раз об этом писали и ссылки давали на сайт, где все подробно объясняется, вы бы почитали темку листов 5-7 назад. :aha:
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля

Спасибо большое, что направили))))))) Почитаю!

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля

Подскажите, я и моя семья живем в Ростове-на-Дону. Я прописана у мамы в ее квартире на 30 метрах живем я, мама(обе прописаны квартира в собственности на попалам) и будуший ребенок тоже будет скорее всего прописан тут же. Муж проживает с нами, но прописан в Ростовской области. Я работаю Лаборантом на полставки(зарплата чистыми 2160 в месяц) и преподавателем почасовиком(зарплата зависит от количества часов). Муж официально не где не работает. Плюс ко всему я инвалид 3 группы(год была на 2й сейчас дали 3ю) и учусь на заочном

Так вот первый вопрос?

1. помогите разобраться с выплатами по БиР и уходу за ребенком. Как посчитать исходя из ЗП и положенны ли какие-нибудь надбавки, вычеты и т.п(маленькая зп, группа, заочное обучение)? Вообще какие деньги мне положены?

2. Так как на нашу семью приходиться меньше прожиточного минимума или нет(муж не работает) государство может помочь?

3. Где лучше прописать ребенка? В ростове в маленькой квартирке или за городом. большой дом, где муж не живет но прописан(там живет его отец)?

4. Можем ли мы учавствовать в программе молодая семья? по расширению жилищных усорвий?

5 Вообще как государство может помочь в такой ситуации?

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Так, по порядку.
То,что учитесь на заочном - нигде не учитывается.
То,что инвалид 3 группы - вы же получаете пенсию по инвалидности,вы ее продолжите получать и далее.
Т,что муж не работает,а вы будете в дальнейшем получать пособие - вы можете оформить до достижения ребенком 1,5 лет детские(297руб) и молочку(531руб),но это если весь совокупный доход будет меньше прожиточного минимума.
После родов получите единовременное пособие по рождению ребенка - 12405 руб.
По поводу пособия до 1,5 лет - будете получать скорее всего минималку - 2360 руб.
По поводу оплаты больничного - за полставки лаборантом получите половину минимального пособия - около 10660руб - может вы можете претендовать на расчет по старым правилам - тогда сумма в 2 раза больше - более опытные девочки пусть подскажут...
А по поводу почасовой оплаты преподавателем - Вам нужно посмотреть как это официально оформлено: договором, и каким, платились ли страховые взносы - от этого будет зависеть учитывается ли это при расчете больничного по беременности и родам.

По поводу молодой семьи и соответственно куда лучше прописать ребенка - вам нужно в соответствующей теме спросить, но там скорее играет роль не прописка, а что есть в собственности,т.е. если у мужа этот большой дом в собственности - то по молодой семье вы в пролете, там на а человека должно быть не более определенного количества метров в собственности. И,самое главное,как минимум муж должен быть трудоустроен не менее 6 месяцев дабы быть платежеспособным погашать ипотеку,в которую необходимо будет вступить с получением сертификата.
Jedem das Seine.....

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 20:33:55 от Kuzma »

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля

Так, по порядку.
То,что учитесь на заочном - нигде не учитывается.
То,что инвалид 3 группы - вы же получаете пенсию по инвалидности,вы ее продолжите получать и далее.
Т,что муж не работает,а вы будете в дальнейшем получать пособие - вы можете оформить до достижения ребенком 1,5 лет детские(297руб) и молочку(531руб),но это если весь совокупный доход будет меньше прожиточного минимума.
После родов получите единовременное пособие по рождению ребенка - 12405 руб.
По поводу пособия до 1,5 лет - будете получать скорее всего минималку - 2360 руб.
По поводу оплаты больничного - за полставки лаборантом получите половину минимального пособия - около 10660руб - может вы можете претендовать на расчет по старым правилам - тогда сумма в 2 раза больше - более опытные девочки пусть подскажут...
А по поводу почасовой оплаты преподавателем - Вам нужно посмотреть как это официально оформлено: договором, и каким, платились ли страховые взносы - от этого будет зависеть учитывается ли это при расчете больничного по беременности и родам.

По поводу молодой семьи и соответственно куда лучше прописать ребенка - вам нужно в соответствующей теме спросить, но там скорее играет роль не прописка, а что есть в собственности,т.е. если у мужа этот большой дом в собственности - то по молодой семье вы в пролете, там на а человека должно быть не более определенного количества метров в собственности. И,самое главное,как минимум муж должен быть трудоустроен не менее 6 месяцев дабы быть платежеспособным погашать ипотеку,в которую необходимо будет вступить с получением сертификата.
спасибо огромное за подробный ответ. Только вот что не понятно про оплату по бир? я считала по 2ндфл там все отчисления идут и как лаборанта и как почасовика. и они участвуют в расчете или это не верно и считать  надо по отдельности?(организация одна где работаю. а оформлена по труд договору как преподаватель)

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Возможно ваша подруга получила вычет по НДФЛ при покупке квартиры, или оплаты лечения/обучения. Просто так вам НДФЛ никто не вернёт
Как мне сказала девочка, что получила она за ребенка, какой-то процент, вот :ah:

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться  :ax:
Больничный по бир у меня был с сентября 2011 по февраль 2012. Сейчас получила пособие по уходу за ребенком ло 1,5 лет.
Тут у меня и возник вопрос - какой период может браться для расчета?

Спасибо!  :ax:

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться  :ax:
Больничный по бир у меня был с сентября 2011 по февраль 2012. Сейчас получила пособие по уходу за ребенком ло 1,5 лет.
Тут у меня и возник вопрос - какой период может браться для расчета?

Спасибо!  :ax:
такой же период какой брали для расчета больничного по БиР
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

такой же период какой брали для расчета больничного по БиР
а где об этом написано, чтобы я могла им сказать об этом  :ax:
а то я в 2011 почти не работала (на больничном много была), да и з/п по сравнению с 2009 и 2010 годом упала в несколько раз...
мне работодатель утверждает, что нужно брать 2 года предшествующие отпуску по уходу за ребенком, т.е. 2011 и 2010, т.к. я ухожу в отпуск по уходу за ребенком в 2012 году.
для расчета больничного по БиР брали 2009 и 2010 год.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите плиз  :ax
Мне ежемесячное пособие выплачивают в два этапа -  аванс в начале месяца и типа зарплата в конце месяца, это нормально? Сразу всё выплатить нельзя? Есть закон какой-нибудь чтобы сразу всё платили?  :scratch:
 

tamarochka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля

подскажите, пожалуйста! теряю ли я что-то в декретных выплатах если пойду перед декретом в очередной отпуск???

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите плиз  :ax
Мне ежемесячное пособие выплачивают в два этапа -  аванс в начале месяца и типа зарплата в конце месяца, это нормально? Сразу всё выплатить нельзя? Есть закон какой-нибудь чтобы сразу всё платили?  :scratch:
 
Это странно :al: Пособия выплачивают вместе с з/п

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

девочки,а кто нить вообще в курсе что такое материальная помощь и кому и когда она положена?
Максу 8, Вите 2

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

девочки,а кто нить вообще в курсе что такое материальная помощь и кому и когда она положена?
если не ошибаюсь то размеры и случаи мат.помощи указываются в коллективном договоре предприятия. может меня поправят
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....