Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 248326 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

а где об этом написано, чтобы я могла им сказать об этом  :ax:
а то я в 2011 почти не работала (на больничном много была), да и з/п по сравнению с 2009 и 2010 годом упала в несколько раз...
мне работодатель утверждает, что нужно брать 2 года предшествующие отпуску по уходу за ребенком, т.е. 2011 и 2010, т.к. я ухожу в отпуск по уходу за ребенком в 2012 году.
для расчета больничного по БиР брали 2009 и 2010 год.
если отпуск по уходу за ребенком начался в 2011 году то берутся 2009 и 2010 года, если считать по новому
а если уже в 2012, то надо брать 2010 и 2011 года.
у вас сам БиР до какого числа был?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

девочки,а кто нить вообще в курсе что такое материальная помощь и кому и когда она положена?
материальная помощь выплачивается по возможностям предприятия. напишите заявление, обоснуйте почему именно вам она очень нужна и ждите решения руководства
Follow your heart, but take your brain with you.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Это странно :al: Пособия выплачивают вместе с з/п
А есть ли документ, на основании которого они должны выплачивать вместе с зарплатой??

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите плиз  :ax
Мне ежемесячное пособие выплачивают в два этапа -  аванс в начале месяца и типа зарплата в конце месяца, это нормально? Сразу всё выплатить нельзя? Есть закон какой-нибудь чтобы сразу всё платили?  :scratch:
 
похоже ваша бухгалтерия просто перестраховывается по поводу, что выплаты должны производиться два раза в месяц. но к пособиям это отношения не имеет, это касается только оплаты за труд
Follow your heart, but take your brain with you.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

похоже ваша бухгалтерия просто перестраховывается по поводу, что выплаты должны производиться два раза в месяц. но к пособиям это отношения не имеет, это касается только оплаты за труд
А могу ли я как-нибудь заставить их выплачивать полностью?? :scratch:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

заставить конечно не можете, а попросить - почему бы и не попробовать?
Follow your heart, but take your brain with you.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

заставить конечно не можете, а попросить - почему бы и не попробовать?
Я имела ввиду заставить опираясь на какой-нибудь документ, что они ДОЛЖНЫ полностью платить  :ac:
Не реагируют они на просьбы :al:, а платят не всегда на карточку, бывает наличными дают через кассу, а два раза в месяц через половину города ехать за деньгами.. :bh:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

ну не ездите когда наличными дают, поедите в другой раз, если только в этом проблема. а ДОЛЖНЫ - я такого не писала. я объяснила свои догадки, почему они это делают два раза
Follow your heart, but take your brain with you.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Да я не говорю что вы такое писали, это я хочу чтобы был документ по которому они ДОЛЖНЫ :ad:, пытаюсь его найти, перелопатила интернет - не могу найти, по-этому тут спрашиваю.
Не ездить нельзя, там ведомости и все строго, они говорят им потом некуда эти деньги девать, ну как-то так.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

, это я хочу чтобы был документ по которому они ДОЛЖНЫ :ad:, пытаюсь его найти, перелопатила интернет - не могу найти, по-этому тут спрашиваю.

ну это вы хотите, чтоб такой документ был, а его нет))) ну нету такого документа  :al:
Follow your heart, but take your brain with you.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Я поняла уже, спасибо :ad:

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля

ну это вы хотите, чтоб такой документ был, а его нет))) ну нету такого документа  :al:
а это не документ? :scratch:
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Из этого вроде бы следует, что ежемесячное пособие выплачивается ежемесячно в день выплаты з/п. Но спорить не буду.
ЗЫ: когда я впервые обратилась в ФСС за возмещением пособия до 1,5, инспектор удивилась, что у меня выплаты каждый месяц(может, это неудобно получателю пособия?), а не сразу за несколько мес. Да и кол-во предоставляемых в ФСС расходных документов больше.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Из этого вроде бы следует, что ежемесячное пособие выплачивается ежемесячно в день выплаты з/п.
Да, но следует учесть, что в законодательстве нет понятия АВАНС. И то что в просторечье называется АВАНС и ЗАРПЛАТА, законодательно это две ЗАРПЛАТЫ. И трудовым договором устанавливаются дни выплаты заработной платы, обычно их 2 в месяц, потому что зарплата должна выплачиваться за каждые две недели(136 статья ТК РФ).

Другое дело, что пособие это не зарплата и разбивать его на 2 части нет никакого законного основания.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто перечисляет деньги по уходу до 1,5 лет, работодатель или соц. страх? Если работодатель, то имеют ли права они задерживать выплаты (у нас задержки з/п перманентные)

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Звонила только что в ФСС они сказали что действительно нет никакого основания выплачивать частями, но и четкого постановления, что выплачивать сразу тоже нет. И как написала Нейра они так же сказали, что пособие не зарплата и нет оснований делить на две части. Сказали даже должны платить на месяц вперед, а не как зарплату - за прошедший.  Советуют написать заявление на имя гл.бух с просьбой выплачивать полностью.
Девочки, спасибо за помощь :ax: