Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 249472 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Девочки, а еще вопрос, хочу посмотреть что они мне там поначислили за больничный и пр. это надо выписку попросить или что? Как этот документ называется? А расшифровка там должна быть - ну когда начислено, сколько, чтобы видно было больничные за год, отпуск и пр. такое возможно?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто перечисляет деньги по уходу до 1,5 лет, работодатель или соц. страх? Если работодатель, то имеют ли права они задерживать выплаты (у нас задержки з/п перманентные)
Платит работодатель из своих средств, а потом подает доки на возмещение в ФСС. Работодатель должен платить без задержек, так же как и зарплату. Права задерживать они имеют, но при это должны начислять пеню.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля

Платит работодатель из своих средств, а потом подает доки на возмещение в ФСС. Работодатель должен платить без задержек, так же как и зарплату. Права задерживать они имеют, но при это должны начислять пеню.
просто с зп у нас все сложно (тут вина заказчиков), даже алименты перечисляем с задержкой. А вот эти выплаты очень уж не хотелось бы получать урывками ((((((((((((

RedDevil

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскижите пожалуйста по пособиям, немного запутался, Нам при рождении выплачивают  единовременную, и еще нужно подавать доки на выплату на ребенка до 1.5 лет, а потом когда жена уйдет после больничного в отпуск по уходу за ребенком еще и эти выплаты. Не могу понять как расчитаывается их размер!

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки, мне сказали, что по новому законадательству, если бухгалтер заплатил работнику больше чем положено, то возмещает он, а с работника высчитывать нельзя. Это действительно так?

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскижите пожалуйста по пособиям, немного запутался, Нам при рождении выплачивают  единовременную, и еще нужно подавать доки на выплату на ребенка до 1.5 лет, а потом когда жена уйдет после больничного в отпуск по уходу за ребенком еще и эти выплаты. Не могу понять как расчитаывается их размер!
после окончания больничного ваша жена пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и ей будут платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет исходя из средней заработной платы, рассчитанной либо за 12 месяцев предшествующих отпуску(старый способ) либо рассчитанной за 2 года предшествующих году ухода в отпуск(новый способ) - это как вам будет выгодно, т.е. жена должна будет в бухгалтерию написать способ расчета пособия по БиР и соответственно так же ей посчитают и ежемесячное пособие до 1,5 лет.

Девочки, мне сказали, что по новому законадательству, если бухгалтер заплатил работнику больше чем положено, то возмещает он, а с работника высчитывать нельзя. Это действительно так?
по закону так, но вы можете рискнуть и удержать, может прокатит, но если она подаст на вас в суд, то придется ей деньги возвращать. У меня 2 раза был такой случай, я разговаривала с работниками и просила их писать заявление, что они не против удержания ошибочно перечисленной им суммы - вроде проходило.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,кто знает?У меня сестра родила в ноябре 2011г.двойню и есть еще старший ребенок,я слышала, что многодетным положена региональная выплата в размере 100тыс.руб,а собез говорит,что это положено тока тем кто родил с 01.01.2012. Заранее спасибо :ax:

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,кто знает?У меня сестра родила в ноябре 2011г.двойню и есть еще старший ребенок,я слышала, что многодетным положена региональная выплата в размере 100тыс.руб,а собез говорит,что это положено тока тем кто родил с 01.01.2012. Заранее спасибо :ax:
Да, это только с этого года ввели  :aha: Этот региональный мат.капитал 100 000р. получают только малоимущие, прописанные и проживающие на территории Ростовской области и у которых появился третий или последующий ребенок с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016. Его можно направить на улучшение жилищных условий, образование или лечение ребенка, покупку автомобиля.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

Девочки, может тут кто подскажет: для получения пособий на ребенка как малоимущей семье мне надо предоставить справки о составе семьи. Могу ли эту справку взять по месту жительства, т.к. по месту регистрации придется ехать в Краснодарский край?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

так это пособие тоже оформляется по месту регистрации
Follow your heart, but take your brain with you.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

так это пособие тоже оформляется по месту регистрации
а если я зарегистрирована в Ростове, но в другом районе(не там где живу),  а муж в КК тогда как?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

оформляете по месту регистрации одного из супругов, но справку от второго, что он там не получает, придется предоставлять. сейчас они сами их запрашивают по своим каналам, но могут попросить вас сделать это. я сама в декабре оформляла будучи в похожей ситуации
Follow your heart, but take your brain with you.

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля

а с пособий, те что до 1.5 лет ндфл взимается?
Несуществующая линейка

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

нет, не взимается
Follow your heart, but take your brain with you.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

оформляете по месту регистрации одного из супругов, но справку от второго, что он там не получает, придется предоставлять. сейчас они сами их запрашивают по своим каналам, но могут попросить вас сделать это. я сама в декабре оформляла будучи в похожей ситуации
спасибо :ax: