Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Как отклонить "подарок"?!  (Прочитано 7679 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2013, 19:48:20 »

... в связи с некоторыми отличительными чертами Хэллоуина, его связывают с идолопоклонничеством и сатанизмом, традицию «Trik-or-Treat» Епископ Александр охарактеризовал следующим образом: «…скитаясь во мраке ночи и выпрашивая или раздавая угощения...».
То же самое язычество, что и колядование...


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2013, 19:57:36 »

О повальном праздновании Хэллоуина и плодах нашего молчания
http://www.pravmir.ru/nesladkaya-tykva/

...Можно много говорить об экспансии «ценностей», не присущих нашему народу, о том, что «крещены, но не просвещены», и что общество нынче бездуховно и всякому мраку подвержено, но давайте все же признаемся: в тризне откровенного сатанизма в ночь на первое ноября есть значительная доля нашей собственной вины.

В нашей главной молитве, которую мы повторяем по несколько раз на день, говорится «и избави нас от лукавого». Ежедневно, многократно и неуклонно повторяется эта просьба, но почему-то умолкают предупреждения и разъяснения о дне, в котором командует князь мира сего, как только заканчивается ночь на 1 ноября.

Разве костюмы ведьм, приведений и вампиров не являются реальным воплощением лукавого? Разве разряженные в страшных уродцев наши дети не исполняют роль реальных бесенят, когда на отказ им дать пять гривен, пугают тебя или размалёвывают двери и подъезды всякой мерзостью?..

Нельзя забывать, что кроме дней накануне ноября есть и иное время, когда напоминать о лукавом необходимо. Бога ведь об этом постоянно просим. Именно тогда, может быть, и появится возможность, говоря о тыкве, вспоминать тыквенную кашу, а не пугающую образину со свечкой.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2013, 21:11:48 »

Людмила Петровна, сочувствую. Мерзкий праздник с отвратительным смыслом. Бр-рррр.
Девочки, при чем здесь толерантность, если веришь в Бога, праздник нечисти расстраивает и  оскорбляет. Тем более столь безобразные подарки с уродливыми мордами. 

+1  у каждого свое мнение и мировоззрение. Просто, если бы была такая (казалось бы простая) возможность отказа от подарка, то не было бы никаких выяснений. Нравится-оставь, не нравится-откажись. Почему так сложно сделать отказ от подарка?...

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2013, 17:52:43 »

+1  у каждого свое мнение и мировоззрение. Просто, если бы была такая (казалось бы простая) возможность отказа от подарка, то не было бы никаких выяснений. Нравится-оставь, не нравится-откажись. Почему так сложно сделать отказ от подарка?...

Вот именно, благодарю за понимание. Видимо очень сложно ввести отказ от "подарка", практически технически невозможно. Зачем тогда вводить  ерунду  то, что огорчает и в чем нет необходимости???

Нечитаемый шрифт запрещен
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 13:34:13 от Ульяна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Катюша Л.

  • Гость
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2013, 17:57:27 »

+1  у каждого свое мнение и мировоззрение. Просто, если бы была такая (казалось бы простая) возможность отказа от подарка, то не было бы никаких выяснений. Нравится-оставь, не нравится-откажись. Почему так сложно сделать отказ от подарка?...
Вот правильно, поддерживаю на 100%

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2013, 18:38:28 »

Я приняла для себя такое решение, пока не избавят меня от этой мерзости, буду публиковать сведения, почему собственно я возмущена...
Слово о хэллоуине

Интервью протоиерея Димитрия Смирнова телеканалу "РенТВ" для программы "Новости 24" , посвященное западному коммерческому проекту, основанному на эксплуатации низменных чувств людей с лабильной психикой. Интервью берёт Марта Скалон (Москва, 30 октября 2013 года).

--------
Хорошо сказал Батюшка Димитрий: "Вначале мы напьёмся из лужи, а потом будем лечиться от дизентерии..."
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2013, 19:02:54 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2013, 19:20:45 »

Богослов Андрей Кураев "О Хэллоуине" (из "ЦЕРКОВЬ В МИРЕ ЛЮДЕЙ"):
http://azbyka.ru/vopros/kuraev_cerkov_v_mire_ludey_00-all.shtml

Опасность Хэллоуина для детей прекрасно передана песней Высоцкого «О масках»: «Я в хоровод вступаю хохоча, и все-таки мне неспокойно с ними: а вдруг кому-то маска палача понравится – и он ее не снимет».
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2013, 01:11:52 »

Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2013, 01:24:19 »

Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2013, 13:39:32 »

А мы очень любим Хеллоуин и всегда его весело празднуем. Правда, нам в голову не приходят вещи типа сатанизма, проклятия, мы вообще религиями не увлекаемся. Это великолепный повод повеселиться и порадоваться жизни. Один из множества праздников. Меня шокирует отношение некоторых людей к безобидным вещам, сразу вспоминается Мизулина. Не к ночи помянута )))
Но! По поводу возможности отклонить подарки - согласна и всячески поддерживаю. Мы помним, как аноним, к примеру, одному из наших мужчин и вовсе косметичку подарил )) Так и висело под аватаром.
А, это граждане, что? Правильно, обидно и где-то даже оскорбительно. Поэтому нравится подарок - принимаем, не нравится отвергаем. Хотелось бы иметь такую возможность. Хотя у меня лично подарки только положительные эмоции вызывают. Я только не понимаю, зачем их анонимно делать. Мне приятно, спасибо, анонимы!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2013, 13:45:30 »

вот эта ржака  :girl_haha:

Людмила Петровна, а вот атеистов - их сразу сжечь или взависимости от красоты, как в анекдоте?
Нам, атеистам, что тыквы, что елки - социальное явление.
А вообще мне это напоминает реальную историю, как дама-сатанистка возмущалась, когда ее с Рождеством поздравляли  :ag:

Товарищи модераторы, а можно вопрос. На форуме можно создавать любую тему, например, почему у меня пульсирует правый глаз или чешется левая пятка? Это не флуд, это нормально?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 13:48:38 от Джо »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2013, 13:48:24 »

В каждой избушке - свои погремушки. У меня есть приятель, который из себя выходит от поздравлений с 23 февраля, он не служил и убежденный пацифист. Не дай Бог, случайно в рассылку смс попадет, гром и молния ))) Я прямо очень аккуратно  с ним )) И с днем мужчин не поздравляла на всякий случай. вообще таких людей и поздравлять не хочется, можно не попасть.
То ли дело я - да хоть с католическим рождеством меня, хоть с днем независимости Кубы. Всему рада!

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2013, 13:51:47 »

Телятину или цветы?))))))))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2013, 13:52:12 »

В каждой избушке - свои погремушки. У меня есть приятель, который из себя выходит от поздравлений с 23 февраля, он не служил и убежденный пацифист. Не дай Бог, случайно в рассылку смс попадет, гром и молния
То ли дело я - да хоть с католическим рождеством меня, хоть с днем независимости Кубы. Всему рада!

Не, Ульян, ну это же его собственные тараканы. Эти праздники - явление социальное, ты можешь к ним относиться как хочешь, но навязывать свое отношение другим - это насилие над окружающими. Кстати, так и передай пацифисту  :girl_haha: А то у него как в анекдоте "убью за пацифизм".

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Как отклонить "подарок"?!
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2013, 14:11:18 »


Людмила Петровна, а вот атеистов - их сразу сжечь или взависимости от красоты, как в анекдоте?
Нам, атеистам, что тыквы, что елки - социальное явление.
А вообще мне это напоминает реальную историю, как дама-сатанистка возмущалась, когда ее с Рождеством поздравляли  :ag:

Лена, и я Вам рада!  :aha: Уважаю мнение каждого человека, своё же высказала только в связи с неожиданным "подарком". Желаю, что бы и Вы не хворали!
Благодарю РостовМаму за понимание и помощь!  :ax: :ax: :ax:

Приятно вдвойне, что именно сегодня это случилось...
http://video.yandex.ru/search?text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F&where=all&filmId=6s_5ORSrUXI
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse