Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как Вы относитесь к возможности работать на дому?  (Прочитано 11762 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

serЁЖИК

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

положительно
Записан

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля

я бы с радость работала  дома,если было что то подходящие.
Записан

Егорушек

  • Я Таня, ко мне на ты. Мама Егора и Лешика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • И даже думать не смей, что ты можешь не выдержать.
    • Просмотр профиля

в данной ситуации положительно
Записан
Очень-Очень Верю В Мечту!!!

[

serЁЖИК

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

но желательно офицально. с прицелом на пенсию.
Записан

Len@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля

Очень положительно, мамочка тоже ведь должна себя как-то реализовывать! Но работа дома - это не обязательно интернет!
Записан

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы относитесь к возможности работать
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2013, 23:01:40 »

извините, конечно, но вот все пишут, что положительно относятся..а кто-нибудь пробовал?так чтоб и качественно находится дома (дети, уборка, готовка и т.п.) и качественно выполнять работу (будь-то интернет, телефон, рукоделие или любой фриланс), да еще и про мужа не забыть, и с собакой погулять и маникюр сделать..а день он такой длинный, и еще выспаться надо..а детей к 8 в школу..
это не сарказм..мне правда очень интересен опыт семейных женщин, работающих дома.
Записан
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

извините, конечно, но вот все пишут, что положительно относятся..а кто-нибудь пробовал?так чтоб и качественно находится дома (дети, уборка, готовка и т.п.) и качественно выполнять работу (будь-то интернет, телефон, рукоделие или любой фриланс), да еще и про мужа не забыть, и с собакой погулять и маникюр сделать..а день он такой длинный, и еще выспаться надо..а детей к 8 в школу..
это не сарказм..мне правда очень интересен опыт семейных женщин, работающих дома.
я опробовала, уже давно)))
Мне очень нравится))) Да, конечно, бывает, что дети и муж ( он у меня тоже фрилансер) мешают работать. Например, я веду учёт участинков конкурса и подсчёт голосов. А мне: " Мама, а я уже кушать хочу! - Ир, а где у нас договор с... и т.д. и т.п. Но это бывает редко. Главное не доводить в этом случае свою работу до аврала и до состояния "тушения пожаров". А для этого нужно целеполагание и умение себя организовать. Согласна, что не все это умеют. Потому, что в большинстве случаев, это всё за нас решают, начиная с садика и кончая пенсионным фондом. Но научиться себя организовывать вполне можно. Есть масса полезных советов, тренингов и просто систем  организации рабочего и нерабочего времени (!), стоит только погуглить на эту тему... Да, опять работа над собой!....
НО!!! В ПОДАРОК ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ МАССУ ПЛЮСОВ!
- ВЫ сами решаете с кем работать, а с кем нет. ( я не берусь за проекты, которые мне неинтересны)
- Вы сами решаете, когда Вам утром вставать ( я могу с радостью встать в 5.30 -потому, как меня ждёт интересная и любимая работа, а помогу дать возможность себе поспать до 11)
- Образование и развитие моих детей под моим и мужа контролем (я занимаюсь с ними многими предметами, старший на экстернате, младший пойдёт в удалённую школу...)
- Я научилсь спокойно без нервотрёпки совмещать многие дела. Например, я обычно "повышаю" свою квалификацию во время глажки ( смотрю всяческие вебинары на компе)
- Мы в результате много общаемся. Обедаем и ужинаем все вместе, за редким искоючением.
- Дети видят, как родители зарабатывают,и как следствие, они ценят наш труд, и во многом пытаются помогать. Старший, например, периодически "работает" для нас курьером, делает оцифровки с видео, делает первичную обработку фото. За это мы ему платим, и у него есть карманные деньги, которые он, в отличие, от многих своих сверстников заработал сам!
- Я экономлю время и деньги ( я не трачу времени на поездку на  работу в пробках,покупки мы делаем в полупустых торговых центрах, у меня меньше "служебной" отдежды, я не трачу горючее на ежедневные  поездки  в пробках  и т.п.)
- Я действительно полнее ощущаю свою свободу. Я могу писать эти строки из любой точки мира, лишь бы был интернет. Отдыхать могу не тогда, когда дают отпуск, а когда сама решила. Последний раз мои работодатели даже не знали, когда я уехала на  отдыхс семьёй)))
Что ещё? :scratch:
А маникюр-педикюр? Сделала сегодня перед завтраком, пока все ещё спали... а заодно ещё и маску для волос и лица)))
Собаки нет! Есть два кролика, по одному на каждого сына! Ими занимаются дети. Они их кормят, поют, моют клетки, и даже дрессируют)))
А день, если в 5.30 в 6.00 начинается, он, действительно, длинный... и очень многое успеваешь)))
А ещё я веду хозяйство по системе Flylady http://www.flylady.ru/#axzz2oC3L13u7 ... очень помогает.... и организует тоже!
Так что  очень благодрана тому, что интернет дарит мне такую возможность!

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля

спасибо за развёрнутый ответ))теперь я хотя бы понимаю, почему многие так стремятся к фрилансу))
Записан
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Я за)  :aha:есть предложения? :ad:
Записан

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Я еще когда в школе училась, думала о том, что хочу работать на дому)) меня всегда волновал отпуск) 2 недели летом и 2 недели зимой меня никак не устраивали. )))
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

А какие еще могут быть варианты, если бабушек, например, нет? Молчу про болезни в садике, особенно когда они за другим заболевают и "больничный" длится не неделю, а 2-3? когда подготовка к школе начинается в 16.00 3 раза в неделю и только в будни? Или одного в школу отвести, второго в садик и на подготовку к школе?
А есть же тема про работу на дому. Копирайтинг в основном.. Не всем дано ((
Записан

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

извините, конечно, но вот все пишут, что положительно относятся..а кто-нибудь пробовал?
я менеджер по персоналу, работаю дома четвертый месяц, по субботам бегаю в офис подписать-разложить бумажки. остальную работу распределяю на пару часов дневного детского сна и пару часов после вечернего отбоя. ибо в другое время работать невозможно в принципе (отвлекать детей мультами мне совесть не позволяет). ничего особенно привлекательного в такой работе я не вижу: меньше общения, движения, карьерных перспектив. в командировку на обучение не смогла поехать, очень обидно... правда, сейчас работа для меня - не приоритет, но как только дети перестанут нуждаться в моем постоянном присутствии дома, с удовольствием сбегу обратно в офис:)
Записан

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

после рождения сына планирую перевести себя на работу дома
Записан

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Я с удовольствием подработала бы на дома или работала бы когда буду в декрете. А так меня вполне мой график работы устраивает.
Записан

Bakinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Катя
    • Просмотр профиля

Отношусь положительно, главное чтоб работа была интересной.
С появлением второго ребенка все чаще задумываюсь о том , что после декрета не смогу выйти на работу. И именно из- за того, что просто хочется как можно больше времени уделить развитию и образованию детей. старшая пойдет в школу , надо водить и туда и на разные кружки, также время себе хочется уделить ( здоровье + спорт, красота).
А уборка и готовка , опять таки в удобное для меня время, а не после рабочего дня в офисе и дороги из пробок.


Записан
Кирочка 2008, Златочка 2013, Фёдор 2015