Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Разговоры про "это".....  (Прочитано 23573 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #30 : 29 Август 2006, 16:03:49 »

Я давно заметила, что когда мы с мужем обнимаемся, целуемся (никакой порнухи, конечно :ad: ), сын сразу тактично занимается своими делами  :ab: Вроде бы и малой был раньше, а уже тогда целенаправленно отвлекался на игрушки. Сейчас замечаю иногда у него довольную улыбку правда (особенно, если это сцена примирения  :ad: )
Сын 1999, дочь 2017

Kira

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #31 : 29 Август 2006, 16:15:14 »

А мои родители всегда обходили эту тему стороной!!! Всегда..Поэтому глаза мне открыли на улице лет в 14. Я поверить не могла что этим занимаются  :ab: Подружки рассказали. А вообще это плохо. Тема была закрыта для обсуждения в нашей семье и вот теперь я реально не знаю что буду делатьсо своим ребенком, т.к. опыта нет совсершенно никакого. поэтому считаю что с детьми нужно обсуждать любые темы и немного напрвлять их в жизни.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #32 : 29 Август 2006, 16:37:33 »

Рано заниматься сексом, это до брака :av:, но это конечно в идеале.
А сама хоть и в 14лет всё теоретически уже знала, только в 26 лет перед свадьбой с будущим мужем. Не заморачивалась, и без комплексов, просто до того не было вариантов :al:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #33 : 29 Август 2006, 16:52:12 »

Мы с родителями никогда не обсуждали подобные темы, но каким то странным образом моя мама поняла, когда у меня это произошло в первый раз. Я уж думала - ну, вот,сейчас будет разговор, ан нет - и здесь стена, просто обидные намеки. :al: :al: :al: А ведь была я тогда не школьница, 19 лет.
Горько, что наши, пропитанные коммунистическим духом, родители, не могли подобрать слов на такую важную тему.
Как быть со своими детьми - я еще подумаю, наверное, буду ждать,когда сами спросят, или папу подошлю, он у меня раскрепощенный - а то у меня язык откажет, как представлю, что мои крошечки этим будут заниматься! :ah:
Секс до свадьбы нужен безусловно, тогда ведь понимаешь, что тебя заводит, набираешься опыта. Только нужен он с одним партнером, желательно с тем, с кем у тебя будет свадьба. Остальное распутсво и похоть.
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #34 : 29 Август 2006, 16:54:10 »

Подходит или нет тебе партнер для секса можно понять, достаточно поцелуя, обьятия. Меня мама воспитывала, говоря, всё, что естественно - по не безобразно, если любишь, то найдете и позы и формы секса, можно всё, что не вредит здоровью. В этом голова, с её заморочьками, намного большую роль играет, чем биология. Гораздо важнее, насколько ты доверяешь партнеру. У мужа мама попросила свою подругу в 15лет его всему научить, вот это по моему полный аут. Она сама мне потом с гордостью об этом говорила, вот типа какая она продвинутая, а я считаю - со сдвигом.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #35 : 29 Август 2006, 17:03:37 »

Я не считаю,что секса до свадьбы быть не должно,и не считаю,что секс обязательно должен быть с одним партнером.А с если с тем первым-любимым-единственным не сложилось,то что делать:)))????В идела секс должен быть с любимым человеком,но опять же в жизни всякое случается и не считаю,что это как-то может характеризовать человека с плохой или хорошей стороны,просто так сложилось.Я так же не против секса ради секса,ради того,что бы набраться опыта,я никого не осуждаю,это просто не для меня.Вот против чего я действительно так против раннего секса,я против того,что бы отношения начинались в 12,в 14 лет,просто я считаю,что это не совсем нормально,что ребенок хоть и имеет тело взрослого,но это еще РЕБЕНОК,а я против детского секса.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #36 : 29 Август 2006, 17:15:45 »

Я не считаю,что секса до свадьбы быть не должно,и не считаю,что секс обязательно должен быть с одним партнером.А с если с тем первым-любимым-единственным не сложилось,то что делать:)))????В идела секс должен быть с любимым человеком,но опять же в жизни всякое случается и не считаю,что это как-то может характеризовать человека с плохой или хорошей стороны,просто так сложилось.Я так же не против секса ради секса,ради того,что бы набраться опыта,я никого не осуждаю,это просто не для меня.Вот против чего я действительно так против раннего секса,я против того,что бы отношения начинались в 12,в 14 лет,просто я считаю,что это не совсем нормально,что ребенок хоть и имеет тело взрослого,но это еще РЕБЕНОК,а я против детского секса.
Согласна. Секс должен быть по любви. Но тогда это уже не секс, а ЛЮБОВЬ. А вот просто в кровать ради любопытства прыгать, я этого никогда не понимала, но и осуждать не имею права.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Katra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #37 : 29 Август 2006, 17:56:47 »

Я соглашусь с тем что ранний секс это ужасно, а про то что по любви или нет это просто личное дело каждого человека, он сам живет своей жизнью, и считаю что ни один человек ни имеет права в его жизнь вмешиваться и как-то осуждать!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #38 : 29 Август 2006, 18:34:58 »

Мне просто интересно, почему есть такое мнение ДО свадьбы ни-ни!
Мне кажется, что изначально это появилось из-за распространения венеричеких заболеваний, если один партнер, то заразиться не от кого.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #39 : 29 Август 2006, 20:37:52 »

Согласна. Секс должен быть по любви. Но тогда это уже не секс, а ЛЮБОВЬ. А вот просто в кровать ради любопытства прыгать, я этого никогда не понимала, но и осуждать не имею права.
Как категорично.
А если девушка замуж не хочет? Вообще без секса что ли обходиться, странно.
 Так же есть отношения, где присутствует один только секс. А свингерство? И можно приводить кучу доводов и примеров, где нет любви.

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #40 : 29 Август 2006, 21:17:22 »

Согласна с Сиреной. Каждому свое  у  каждого свои желания и потребности и это касается абсолютно каждой стороны нашей жизни. Считаю что никто не вправе осуждать кого-либо и за что-либо. Комуто бутерброды с черной икрой а кому то яичницу. извините если не понятно излогаю мысли :))
 

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #41 : 30 Август 2006, 09:36:19 »

Мы что то ушли слишком далеко, я предлагала тему как кто расказывает об этом деткам до 7 лет  :av:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #42 : 30 Август 2006, 10:22:53 »

Мы вчера с мужем поговорили об этом, он согласился, что уже надо бы рассказать и про процесс, наверное, пока у мальчика болезненного интереса нет в этом направлении.
Сегодня пройдусь по книжным-таки, поищу что-нибудь путное, будем читать, вроде как обычную книжку, не акцентируя на особенности тематики.
Сын 1999, дочь 2017

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #43 : 30 Август 2006, 12:07:01 »

Как категорично.
А если девушка замуж не хочет? Вообще без секса что ли обходиться, странно.
 Так же есть отношения, где присутствует один только секс. А свингерство? И можно приводить кучу доводов и примеров, где нет любви.
Категорично? Я высказала только то, что приемлю для себя. И я написала, что никого не осуждаю.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #44 : 30 Август 2006, 16:52:37 »

Мы вчера с мужем поговорили об этом, он согласился, что уже надо бы рассказать и про процесс, наверное, пока у мальчика болезненного интереса нет в этом направлении.
Сегодня пройдусь по книжным-таки, поищу что-нибудь путное, будем читать, вроде как обычную книжку, не акцентируя на особенности тематики.
вспомнилось мне мое детство - мама нам ( с сестрой - разница 4,5 года) подсовывала книжки на эту тематику. правда мы тогда уже читать умели, старше были, чем 7 лет.
сейчас понимаю, что надо не только "подсовывать", а рассказывать