Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Да или нет "ручкам"?  (Прочитано 21714 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #60 : 22 Ноябрь 2007, 22:47:05 »

Лиз, а ничего что рано в 10 месяцев ходить? и моя дочка в 11 месяцев пошла, хотя с рук с рождения не слазила моих? это поздно уже? не знала... врачи отводят крайний срок для хождения это 1 год и 3 месяца
ну а про руки вообще у меня свое мнение, подкрепленное многими и многими источниками из новой литературы - детей на руках носить надо  пока сами не захотят слазить, но спорить не буду - дети у каждого свои и все им и себе хотят наилучшего из возможного.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #61 : 22 Ноябрь 2007, 22:49:14 »

Мы ручные в меру, а пошли только ближе к году

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #62 : 22 Ноябрь 2007, 22:57:15 »

Я бы и рада что бы Маринку кто-нить потаскал, да вот она только у меня на руках сидит спокойно!!!

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2007, 22:57:51 »

Моя для приличия посидит на руках минут 15 и потом или ко мне, или поползать :ap:

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #64 : 22 Ноябрь 2007, 23:00:09 »

Надюш, ну он у меня тоже скоро пойдет, так как стоит уже без опоры и передвигается живо:)) и с литературой я согласна про ручки..но есть все таки, думаю, грань, когда это балавство, а когда это необходимо ..Дима у меня мальчик самостоятельный и было время, когда бабушка к нам реже приходила и ребенок был самостоятельный и все сам делать мог..он у меня с рождения такой, хотя я по первому писку брала его на руки и сейчас я его беру на руки, когда чувствую, что ему это нужно, а не просто баловство..а всвязи с тем, что она его таскает постоянно, он все чаще и чаще лезит на руки..и получается развитие наоборот из самостоятельного ребенка вырастает капризный и балованый:))

Снежная Королева

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #65 : 22 Ноябрь 2007, 23:09:56 »

А мой до сих пор на руках катается, то на моих, то на папиных. Просится и всё тут. Правда долго не сидит, так залезет, пообнимается и дальше - бегать. На папе висит дольше, так как к вечеру успевает соскучиться. Ну а с другой стороны время летит так быстро, и чем старше будет становится ребёнок, тем меньше, к сожалению, будет в нас нуждаться. Поэтому пусть катается, у него вся жизнь впереди, ещё находится.

wmouse

  • Гость
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2007, 23:11:59 »

Лиз, у маленькой Вики никаких граней нет, у нас сейчас она только-только появляется и тогда срабатывает не "ты иди сама, потому должна быть самостоятельной", а "оооо, там кися побежала, давай ее догоним!". Вот за 2 с лишним года не было случаев капризов у ребенки, только усталость, голод, жара и т.п. подобные объяснимые случаи, так что из меня никто веревок никогда не вил и не вьет пока :) несмотря на живущую с нами бабушку, любящую внучку побаловать. Мамины руки это защита, любовь и ласка, даже взрослому этих чувств не хватает, поэтому не вижу смысла маленьких деток этого лишать. Это мое ИМХО, девочки, я никому не навязываю своего мнения.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2007, 23:19:01 »

Надь, ну мой малышуха, конечно очень мал пока, но я чувствую, как он меняется не в лучшую сторону от таких тасканий:))
И еще ты очень хорошо сказала: "Мамины руки это защита, любовь и ласка"..
И ручки должны быть, но в меру! К тому же я не вижу причин, почему нельзя с ребенком просто поиграть, а надо таскать на руках..не буду все рассказывать, но конкретно свекрови я НЕдоверяю ребенка..просто в целях его безопасности

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #68 : 22 Ноябрь 2007, 23:27:52 »

абсолютно согласна с Надей
уже не раз писала - я своего с рождения носила всегда и везде. в полтора года было не загнать.
обратный пример - знакомая, как только ребенок начал ходить, перестала просто так брать его на руки. сейчас ему 2 года. к ней не просится. просится к другим. настойчиво.

ИМХО - мы мало что знаем о потребностях таких вот малышей. И если внешне кажется, что все ок, это вовсе не значит, что так и есть...
ребенку в любом возрасте нужен физический контакт...и то, что ребенок взрослеет, не означает, что его потребности стали меньше...а в год-2 видоизменять характер проявлений этого самого физического контакта - рано...
и последнее - хочу предостеречь мам (и пап! особенно пап!) мальчиков - мальчики, не меньше девочек, нуждаются в же вышеупомянутом физическом контакте...и бояться, что от объятий, поцелуев и прочих "телячьих нежностей" мальчик переймет женский тип поведения - не то, что не нужно, а просто вредно...и всякими там "ты же не девочка!" можно очень и очень испохабить человечку жизнь...но это меня уже в другую степь заносить начало...

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #69 : 22 Ноябрь 2007, 23:30:19 »

Лиз, причина есть - если он просится, значит ему это нужно....почему - этого ты можешь никогда не узнать...но то, что нужно - это факт..
деть сам слезет, когда будет готов...и по моим наблюдниям, чем дольше носишь, тем быстрее в большинстве случаев этот момент наступает...если конечно мама умеет демонстрировать свою любовь ребзе...

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #70 : 22 Ноябрь 2007, 23:41:51 »

Девоньки. да я не злая мамка:)) я таскала ребенка на руках и делаю это сейчас.., когда он был младьше мог сидеть и заниматься своими делами,  и так хотелось потискать его и потаскать на руках, а он сам отстранялся и ручкой меня отодвигал..я думаю, что в такие моменты он не хотел на руки я и не настаивала..и сейчас такое бывает... и гуляем на улице мы на ручках, по определенным обстаятельствам..
а когда человек таскает дитя все время..даже когда этот ребенок хочет сам передвигаться я не считаю это правильным..так же как она его насильно заставляет ходить..
я не считаю, что когда ребенок хнычет и просится на руки ему нужно отказывать, я считаю, что если ребенку нужно внимание и он просится на руки чтоб его получить, то тут не на руки надо брать, а дать ему то что он хочет..про своего..он может проситься на ручки, когда я за компом, не потому что он хочет сидеть на руках, а потому что хочет видеть меня рядом с собой, а не с компом..вот я про что ..

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #71 : 22 Ноябрь 2007, 23:52:50 »

а брать на руки - это разве не оказывать внимание? =)))) это одно из проявлений люблю...а дети всегда ищут подтверждение тому, что их любят =))
скажу применительно к нам - деть просится на руки...я могу хоть до посинения предлагать ему различные варианты - он все равно будет проситься...вот именно такое проявление внимания ему нужно =) и больше в конкретную минуту - никакого =)
в таком возрасте вообще трудно сказать чего ребенок хочет, а чего нет...и наши выводы далеко не всегда оказываются верными...это я к тому, что " он меняется не в лучшую сторону от таких тасканий:))"...значит не хватает ему чего-то....значит мало...
про насильно носить по-моему и говорить не стоит даже - понятно, что это издевательство над ребенком...
кстати, сейчас мне горздо легче, чем тебе, Лиз...потому что сейчас деть ясно и четко дает понять что ему нужно - на руках посидеть, именно на руках, или уделить внимание в другом виде....

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #72 : 22 Ноябрь 2007, 23:54:11 »

кстати, злой мамкой тебя никто по-моему не считает =)))
все сказанное мнй - сугубо ИМХО, основанное на совственном опыте и наблюдениях за небольшой группой детей...

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #73 : 22 Ноябрь 2007, 23:55:38 »

Я в этом вопросе пожалуй с Лизой соглашусь, думаю она постпает так, как нужно ее малышу, как она его чувствует. А вот по поводу бабушек которые берут малыша  на руки, когда малыш их об этом не просит, как правило.  Но бабушки САМИ берут внука на руки со словами: пусть мама отдохнет, пусть мама покушает и т.д., а потом несут малыша и по пути дают ему все подряд лишь бы он замолчал (моб. телефоны, ключи, дают сумку дедушки и т.д.). Вот
 в результате таких ношений  -  от вида ключей мой ребенок начал труситься, ему непременно нужно их дать, хотя раньше я ему их не давала и удавалось не акцентировать на них внимание. Теперь он лезет всем в сумки, а мне кажется это очень плохая привычка и с ней мы тоже теперь боремся. В общем я хочу сказать, что лучше бы наши бабушки учились играть с внуками игрушками или в детские игры.
ИМХО

wmouse

  • Гость
Re: Да или нет "ручкам"?
« Ответ #74 : 22 Ноябрь 2007, 23:57:29 »

Лиз, я Вику впрямую спрашиваю - тебе скучно?, говорит да и тянет меня играть :) а маленькие не понимают как по-другому мамку на себя обратить кроме как нытьем :) говорить-то не могут :) но думаю, что если деть получает что хочет - внимание мамы и не просится на руки при этом, то ты угадала :) прости, я тебя неправильно поняла :)