Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Рики-Тики-Тави  (Прочитано 48714 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Микрон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2013, 10:37:07 »

У Стендаля был мангуст, который в продолжение трех лет его пребывания в Индии служил ему постоянным спутником, причем выказывал послушание и верность, свойственный собакам. Пипс отлично знал, когда хозяин хотел застрелить для него птицу, следил, присев на задние ноги, за прицелом ружья и поспешно схватывал упавшую добычу. Будучи очень чистоплотным, он заботился даже об аккуратном содержании своих зубов и выковыривал из них когтями остатки пищи, что со стороны выглядело весьма забавным. Он был замечательно неустрашим, преследовал даже больших собак. Кроме того, Пипс умерщвлял массу змей. В возбужденном состоянии духа он так ощетинивался, что казался вдвое больше своей настоящей величины, но стоило только хозяину погрозить ему пальцем, как разъяренный любимец смирял свой гнев и успокаивался. Однажды он потерялся в густом кустарнике, и хозяин никак не мог разыскать его в тот день, но когда через несколько дней снова пошел в этот лес, то увидел своего Пипса на дереве, и животное так обрадовалось встрече с хозяином, что тотчас спрыгнуло с дерева и уже не отходило больше от него ни на шаг. Впоследствии Стрендаль взял его с собой в Англию, где мангуст вскоре сделался общим любимцем. Он умел проделывать много забавных штук: прыгал, кувыркался, садился на стул, надев на голову ермолку, изображал из себя солдата и слушался команды. Пипс умер от тоски: он не перенес временной разлуки со своим хозяином и добровольно заморил себя голодом.

Микрон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2013, 12:55:22 »

Менее чем за 20 секунд Рики практически полностью разобрал клавиатуру, причем ез единой поломки

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2013, 13:40:32 »

Мастерски разобрал))) :bd: Хозяину головоломка теперь )

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2013, 15:01:47 »

Чудесный зверик!
Возвышенные слова - его знамение.

Микрон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2013, 11:06:52 »

Конечно, сборка потреовала намного больше времени)))) Но обошлось "без потерь" :ad:

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2013, 11:13:43 »

Красавчик, Рики! Теперь можно отправляться на охоту за змеями. ))

Микрон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2013, 11:26:01 »

Красавчик, Рики! Теперь можно отправляться на охоту за змеями. ))
они не охотятся на змей)))) конфликт с ними происходит по большей части из за яиц змей, которые мангусты весьма уважают))) Зверек умен - зачем нападать на кобру, когда исход не 100%)))
Были с ним на выставки змей - он их игнорирует. Не боится но и не нападает. вооще их как будто рядом с ним нет!

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2013, 14:10:27 »

Были с ним на выставки змей - он их игнорирует. Не боится но и не нападает. вооще их как будто рядом с ним нет!
Вы там наверное фурор произвели ))) Стериотип охоты на змей (я как поняла это все же стереотип ) ) сыграл свою роль? Владельцы змей не пугались за своих ползущих?)

Микрон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2013, 14:32:41 »

Вы там наверное фурор произвели ))) Стериотип охоты на змей (я как поняла это все же стереотип ) ) сыграл свою роль? Владельцы змей не пугались за своих ползущих?)
Нет не пугались. Хотели приобрести его у нас для показательных боев со змеями((( Маразм!
По поводу стереотипа - не знаю. Знаю только что он тщательно пресекает все попыттки вторжения на "свою территорию"! Если на выставке он чуствовал себя в гостях, то как ы он повел себя дома неизвестно.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 14:36:16 от Микрон »

Микрон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2013, 14:16:36 »

Здесь мое жизнеописание
День рожденья я помню не точно. Да и прежних хозяев вспоминать не хочется…. Унижали и били они меня…. Кончилось тем, что оказался я в зоомагазине. Трое суток метался по клетке… и вот – свершилось! Снова клетка, правда новая и просторная. Переход по улице, где я орал как сумашедшии. Пришли. Первым делом отыскал тряпку, которую перетащил в намеченное место, и показал, где находится мои туалет ! Новые мои удивлены – но я привык к порядку. Теперь показать главное свои характер – ну напал пару раз на спину, укусил за что и получил пару раз)))) Теперь я знаю, что такое мокрое полотенце) Удивился тому, что это было не обидно и вполне заслуженно. Теперь моя главная цель – ноги. Опять получил. Ну меня так просто не возьмешь…
….. Прошла неделя.. кормят вволю, гуляю где хочу… чтож можно жить!
Опять же игрушки) Первои моеи была круглая ароматизированная свечка. Пришли вечером мои, а от нее ничего не осталось. Купили, похоже для меня, уточку резиновую. Пищала, но недолго, зубки то уменя охохо какие! Потом мячики, шарики, змеки резиновые….. И вот дорвался я до большои мягкои черепахи…. Играю уже полгода))) Хорошая женщина)))
Что ж с людьми – да привык потихоньку, даже целоваться научился) Ласковые, ну бывает нашкодю – получу по заслугам… Обижаюсь иногода, но сам виноват.
Купаться не люблю( Ужас просто, мож виноваты прежние, запиравшие меня в душевои кабине и открыв там воду. Но потихоньку привыкаю у новых купаться в тазике.
А еще веник и пылесос – враги №1. С веником вроде бы нашел общии язык, задав ему хорошую трепку, а вот с пылесосом сложнее – урчит и на зуб не поддается( Така он стволочь, что держись… ну ничего и на него со временем управу наиду.. Хозяева правда смеются от души) ну ничего и им приятно и мне)
По поводу прогулок – гуляю, купили мне тут ошеиник, смешно, но приходится… бегаю… резвлюсь… вот токо снег дастал, лапы мерзнут – тутого вам не до смеху, зато потом лягу на ногах у людеи и попросту балдею. А вооще спать рядом хорошо – тепло очень. Самое гланое – не показать характер, не куснуть, выгонят и в клетку( А там сиди – ори – метаися – не выпустят (сам виноват). Ну вот сволочи, поняли они меня, смеются над моими шкодами… иногда даже не наказывают. Одно втихаря услышал – вроде бы подругу хотят мне привести! Да ежели бы так, то по гроб жизни благодарил бы! Обещали на днюху ( по их меркам). Осталось немного подождать… терплю! А вдруг повезет)

Кристина Белая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2013, 14:23:09 »

Как классно все написали !! Так интересно! Рики повезло, что в его жизни появились Вы!!  :ay:Теперь он живет! И я уверена счастлив))) где же подружку то ему найти?? :scratch:

Микрон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2013, 14:27:03 »

Как классно все написали !! Так интересно! Рики повезло, что в его жизни появились Вы!!  :ay:Теперь он живет! И я уверена счастлив))) где же подружку то ему найти?? :scratch:
Сложно найти подружку! Но мы не оставляем надежды)))) Может в Ростове и есть у кого самочка? :ab:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2013, 14:27:30 »

Прелесть зверек и рассказ занимательный и интересный!Удачных вам поисков подруги для вашего питомца! :ax:

Микрон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2013, 14:29:05 »

А вот тут более официально!!!

================
Полосатый мангуст (Mungos mango)
 
Представляет собой самое маленькое животное из всего семейства, но внешним своим видом, образом жизни и характером вполне напоминает своих родичей. Длина его туловища достигает 40 см, а хвоста — 20 см, но я с точностью могу сказать, что видел животных большего размера, хотя и не измерял их длину. Основной цвет густого меха полосатого мангуста кажется бледно-серым, потому что отдельные волосы состоят из белых, черных и чалых колец. Мех полосатого мангуста состоит из правильно расположенных темных и светлых поперечных полос. Морда и нижняя часть туловища ржавого цвета, конец хвоста черный.
Полосатый мангуст, как кажется, водится в довольно большом количестве во всей восточной Африке, от мыса Доброй Надежды до Абиссинии, и по всему материку до западной Африки. Гейглин много раз наблюдал полосатого мангуста в сообществе с даманом. С сусликом он также, по-видимому, в хороших отношениях, может быть, потому, что боится этого зубастого и сердитого зверька. По всей вероятности, полосатый мангуст деятелен не ночью, а исключительно днем. Как змея, извивается он между камнями и неслышно скользит по земле. Сверкающие глаза красивого пролазы заставляют предполагать, что он так же кровожаден, как и его родичи. Его пища состоит из всевозможных мелких млекопитающих, из птиц, пресмыкающихся и насекомых, которых он может добыть, из яиц и плодов.

Гейглин высказывает предположение, что полосатый мангуст пускает в ход все свое хитроумие, чтобы заманить свою любимую дичь — степных куропаток, так часто встречающихся на его родине. «Наш разбойник, — говорит он, — больше предпочитает птиц, нежели млекопитающих. Мне представлялся случай наблюдать, как два полосатых мангуста собирались схватить семейство степных куропаток, которое поселилось в низких кустарниках. Однажды мое внимание было привлечено возбужденным призывным криком этих птиц; захватив собак, я с возможной осторожностью подкрался к ним. Едва успел сделать шагов десять, как услыхал рядом с собой призывный возглас самки, на него тотчас же откликнулся самец, а через минуту, словно эхо, раздался из дальнего куста совершенно такой же отклик, который исходил от мангуста, притаившегося в чаще. Другой мангуст засел в высокой траве, несколько поодаль, и вторил первому, удачно подражая голосу куропаток. Эта комедия продолжалась несколько минут, пока наконец самец, взбешенный посягательством на его гарем, не подошел слишком близко к моим собакам. Это спугнуло его, и он с криком вылетел из кустов, приглашая с собой всю стаю, а опростоволосившимся пролазам ничего больше не оставалось, как тоже убраться не солоно хлебавши».

Рассказ Гейглина не подлежит никакому сомнению. Я сам слышал, как прирученный полосатый мангуст издавал по временам звуки, очень похожие на крик упомянутых степных куропаток. Что касается самой цели этого крика, в которой уважаемый наблюдатель видел предвзятое намерение обмануть простоватых птиц, то это остается еще не разъясненным вопросом.

Ноак дает интересное описание образа жизни полосатого мангуста по наблюдениям, сделанным Р. Бемом в восточной Африке. «Этот симпатичный зверек особенно часто встречается в Угалле и вообще вблизи рек, где он избирает для своего местожительства оставленные муравьиные постройки. Полосатые мангусты в высшей степени общительны и держатся вместе многочисленным обществом. Они выходят из своих нор на совместные прогулки, причем иногда их можно встретить проходящими через степи. Как осторожные создания, они все время держатся настороже и высылают от своего общества разведчиков, которые забегают вперед, чтобы осмотреть, все ли кругом благополучно. Если замечается что-нибудь подозрительное, то все общество, как по команде, улепетывает в укромные места. Роясь в земле и отыскивая себе плоды и насекомых, мангусты производят громкий шум, похожий на царапанье цесарок. Они всеядные животные, и в их неправильной формы, продолговатых комках кала всегда попадаются зерна. В плену, как правило, очень быстро приручаясь, они ничем не пренебрегают. Яйца и улиток они разбивают презабавным образом, схватывая их передними лапами и бросая о какой-нибудь твердый предмет. Солнечные лучи доставляют им наслаждение; согреваясь под ними, они блаженно потягиваются. Голос полосатых мангустов в высшей степени своеобразен: они щебечут, издают трели и свистят, как птицы, или же испускают тихие протяжные звуки, а иногда громкий лай. В гневе и возбуждении они злобно тявкают и рычат. Хотя во время тревоги стараются глубоко зарыться в свои норы, тем не менее мангустов отнюдь нельзя назвать трусливыми, а, напротив того, скорее даже смелыми и неустрашимыми. Людей они имеют обыкновение рассматривать с некоторым любопытством, садясь на задние ноги; когда они находятся в своих норах, то к ним можно подойти совсем близко и они не убегают, а только гневно огрызаются на любопытного. Иногда в маленькой рощице можно встретить множество мангустовых нор, одна почти подле другой, жильцы которых живут друг с другом в полном согласии. Приближение человека всю колонию приводит в сильное смущение, и все входы в норы заполняются визжащими животными. Походка и движения полосатого мангуста очень грациозны, и животное всегда содержит себя в чистоте. Мясо его считается съедобным». Относительно голоса его Ноак прибавляет, что некоторые его звуки очень напоминают крик зуйка.

В западной Африке полосатого мангуста держат как домашнее животное на факториях, миссиях и иногда на почтовых пароходах. Он пользуется полной свободой и, раз пойманный, не стремится более убегать. Его веселый нрав делает его всеобщим любимцем; но сам он, подобно домашним кошкам, привязывается больше к дому, чем к людям, хотя нередко выказывает отдельным личностям большую преданность, всюду следует за ними, влезает им на колени, позволяет себя ласкать и гладить, причем выражает свое удовольствие разнообразным мурлыканьем. Когда ему дают яйца, он умеет сам разбивать их, действуя передними лапами, но чаще подбрасывая их задними ногами так, чтобы они ударялись о какой-нибудь твердый предмет. Полосатый мангуст так же легко приручается, как и другие виды.

"Энциклопедия Брема"
http://www.povodok.ru/encyclopedia/brem/list17rus/art405.html
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 14:32:17 от Микрон »

Микрон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Рики-Тики-Тави
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2013, 14:30:13 »

Прелесть зверек и рассказ занимательный и интересный!Удачных вам поисков подруги для вашего питомца! :ax:
Спасибо! :ad:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 14:34:15 от Микрон »