Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: потравили собак. в шоке от увиденного.  (Прочитано 6988 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Не могу не поделиться горем,тк разрывает от обиды и отчаяния.

Сегодня,в р-не 5й детской поликлиники увидела 3 трупа собак и  ещё 2 в конвульсиях и припадках лежали рядом.
Что это? На сколько может доходить человеческая жестокость? Зачем? Если так раздражают эти вполне добродушные псы,неужели нельзя обратиться в соответствующие структуры и как-то справиться с проблемой?

Эти собаки были гораздо умнее и добрее многих людей! 2 взрослых дворняги и 4 щенка-совсем не агрессивные,они только умиляли своими вполне семейными отношениями.Когда я приносила еду,одна другой всегда уступала лакомство,а как они играли друг с другом! За ними наблюдала почти каждый день,часто подкармливала,да и не я одна,они были всеобщими любимцами многих жителей,но видимо не всех.

Душа выворачиваются на изнанку,сижу плачу и очень желаю,чтобы те,кто это сделал обязательно ответили за содеянное.
теперь эти трупы неизвестно сколько будут лежать.

Скажите,может я чересчур сентиментальна или травля-это естественный и принятый способ борьбы с братьями нашими меньшими у которых нет хозяев? Прям хочется что-то сделать. Ну что? Написать листовку-обращение к тем,кто это сделал? Пусть знают,что есть неравнодушные! Есть у нас служба по защите прав животных,где могли бы разобраться с беспределом? Поддержите,сама такой стресс не переварю...
 Что делать???

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2013, 14:41:16 »

Даша, конечно это ненормально и гадко травить животных, да еще вот так. Но в нашей стране легче убить животинку,чем простерилизовать ее
очень сочувствую, вот только как бороться-не знаю, наверняка это все сделано с разрешения администрации района, если позвонить им и узнать-на основании чего была вызвана травля.
держитесь
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2013, 14:44:04 »

вряд ли администрация в курсе, много ума не надо яд кинуть.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2013, 16:45:16 »

а собак точно потравили? это не какая-нибудь инфекция? я живу в двух кварталах от 5-й детской пк и у нас в пятницу утром тоже во дворе труп собаки лежал. я не считала их никогда милыми и добрыми т.к ходила мимо них с работы и на работу каждый день и очень часто  их видела дерущимися и агрессивными возле мусорных жбанов и на территории д/с "Колосок", но отравить - это безусловно не способ борьбы с бездомными животными.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2013, 20:38:11 »

Не могу не поделиться горем,тк разрывает от обиды и отчаяния.
псы,неужели нельзя обратиться в соответствующие структуры и как-то справиться с проблемой?


с этого места поподробнее
лично я в течении уже 3 лет так и не смог найти соответсвующих структур

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2013, 20:47:43 »

 почему люди которым этих собак было жалко  не взяли их домой? либо каким то другим образом не озаботился их судьбой? и так ли они были безобидны? особенно по отношению к тем кто лакомства им не носил? тем более суки с щенками...не думаю что прикармливание бродячих животных на пользу, так они сбиваются в стаи, плодятся и начинают охранять территорию от чужаков и все знают как наш муниципалитет с этим борется - Никак. Вероятно что эти собаки все ж кого то покусали, раз обошлись так жестоко. жаль их но такова жизнь -в нашем городе или мы их или они нас(((и к сожалению в средствах вряд ли кто будет разбираться.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2013, 20:48:11 »

1-  травля-это естественный и принятый способ борьбы с братьями нашими меньшими у которых нет хозяев?
2 - Что делать???
1 - рекомендую сходить на велофорум и сказать это там - там люди наверное знают и другие способы
2 - НЕ прикармливать тех за кого НЕ готовы взять ответсвенность
ну и вот вам для ознакомления
это самое простое

а это слабонервным не смотреть




samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2013, 21:20:38 »

1 - рекомендую сходить на велофорум и сказать это там - там люди наверное знают и другие способы
2 - НЕ прикармливать тех за кого НЕ готовы взять ответсвенностьну и вот вам для ознакомления
это самое простое

а это слабонервным не смотреть





+ 10000 Жалко кошечку, собачку и прочее- возьмите домой и занимайтесь! А то набросают объедков и считают, что благое дело сделали.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2013, 21:22:51 »

мне так нравится позиция-" а давайте их всех поубиваем, потому что не можем взять домой"
и почему вы так уверены, что граждане, которые платят налоги, а не гос-во должно заботиться о численности б/д животных,но не путем убивания, а тратить хотя бы часть налогов не на дебильные праздники города и тп,а на стерилизацию
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2013, 21:31:40 »

прикармливать бездомных собак - жесть. эти милашки друг другу еду уступают, а их щенки вырастут и загрызут кого-нибудь в подворотне.
конечно, травля - ни в коем случае не выход, но и плодить собак на улицах опасно и неразумно. вы хоть свозите простерилизуйте собачку, если так хочется подкормить.
хотя стресс конечно кошмарный, сочуствую...

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2013, 21:34:41 »

а что, много наших налогов попадает в городской бюджет?

 

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2013, 21:37:55 »

неужели нельзя обратиться в соответствующие структуры и как-то справиться с проблемой?
Даша, а есть они у нас, эти структуры? Если знаете такие, подскажите. Буквально на прошлой неделе искала (на нас с дочкой набросилась одна "добрая собачка") - не нашла...

Вы же понимаете, что все совсем не так однозначно. Нет ничего легче, чем кинуть яд, но также нет ничего легче, чем "прикормить собачку". И еще неизвестно, что из этого больший "грех на душу".
Нравится собачка - бери ее к себе, ухаживай, лечи, прививай, стерилизуй или размножай. А прикармливать вот так - это не доброе дело, как многим кажется, это халатность.

мне так нравится позиция-" а давайте их всех поубиваем, потому что не можем взять домой"
и почему вы так уверены, что граждане, которые платят налоги, а не гос-во должно заботиться о численности б/д животных,но не путем убивания, а тратить хотя бы часть налогов не на дебильные праздники города и тп,а на стерилизацию
Да теории это все. Государство... налоги... Это все далеко и нереализуемо. А по улицам мы ходим сейчас. И стаи собак там бегают сейчас. И делать что-то надо сейчас... Если не травить, так хотя бы новых не прикармливать.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2013, 21:40:42 »

уж простите за флуд, но уж если неймется кому то помочь и сделать доброе дело - подумайте хорошо, ну а я - шавки будут последними в моей очереди. Посмотрите как живут дети!
http://www.pomogidetiam.ru/news2013-115.php

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2013, 21:41:24 »

достаточно, все местные налоги и не только
просто даже в менее богатых,но более цивилизованных странах проблему б/д животных решают не путем травли и взращивания  в гражданах злости, а стерилизуют
в Италии, например, даже платят бабулечкам, которые кормят кошек/собак определенного квартала/района, все стерилизованы за счет гос-ва
б/д собак в Италии практически нет
в Болгарии,уж куда беднее страна, тоже стерилизуют животных, утром у магазинчиков стоят миски с кормом для бесхозяйных животных
 только  у нас-убить, травануть, удушить
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2013, 21:42:52 »

Наверно службы по контролю за численностью животных как-то гуманно должны усыплять собак... конечно, ключевое слово  - должны.  :al: Потрава - безусловно не выход, и ребенок может до земли, где прикорм лежал, дотронуться, а потом руки к лицу,  :ai: и домашнее животное на поводке, но без намордника, подобрать.  :be:
Кстати, была ведь тема приюта, где можно собачку бездомную содержать - оплачивать ее проживание, припоминаю что-то подобное...