Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: потравили собак. в шоке от увиденного.  (Прочитано 7005 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #45 : 17 Ноябрь 2013, 22:44:25 »

Все животнолюбивые до тех пор, пока не покусают (конкретно!) кого-то из близких)))

Кстати, я всегда нахожусь в большем шоке от вида покусанных.....
некоторых и это не пугает
помню как-тобыл уже спор на эту тему гже-то на форуме и девочка, чью дочку покусала бродячая собака все равно их защищала
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #46 : 17 Ноябрь 2013, 22:48:48 »

Смысл темы не ясен. Достаточно было бы поохать в теме: Жалуемся на жизнь.
Но нет, надо провокацию устроить.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #47 : 17 Ноябрь 2013, 22:54:01 »

Кому интересно тут http://www.animalsprotectiontribune.ru/Kommentmir.html
http://www.animalsprotectiontribune.ru/obzor31.html
Вот спасибо за ссылку, оказывается усыпляют и отстреливают зверушек везде, а не только  в нашем "Мордоре"  :girl_haha:
Еще понравилось "....Очень важной дополнительной мерой является уменьшение кормовой базы – отбросов, доступных для самостоятельного потребления животными. Для предотвращения доступа бездомных животных, грызунов, ворон и, потенциально, лисиц к пищевым отходам следует принимать меры по техническому недопущению их проникновения к мусорным контейнерам (огораживание, надежные крышки и т.п.), улучшать работу соответствующих служб и повышать у населения культуру обращения с отходами...." (С)
Мячты, мячты, тут вон население из окон собачек кормит, выбрасывая свои объедки ...
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2013, 22:56:54 »

Скажите мне пожалуйста, господа гуманисты, сколько денег из семейного бюджета вы отдаете в приюты бездомным животным, в тот же "Тотошка" Скольким бездомным щенятам вы нашли хозяев? Сколько бездомных собак стерилизовали за свои деньги? Сколько раз в месяц вы приходите в приюты, что бы помочь с уходом за животными?

Очень удобно быть гуманным, прикармливая собачку во дворе и раз в пол года, в лучшем случае, кидать деньги  приюту на корм животным, гораздо сложнее делать конкретные действия в целях уменьшения количества бродячих собак на улицах города.
Мне знаете ли тоже как то не нравится травля собак, тем более она не приносит существенной пользы, но я хочу что бы мои дети спокойно ходили по улицам, не боясь, что из-за угла на них вылетит "добрый" Бобик и выбирая между Бобиком и моим ребенком, я выбираю своего ребенка.
Я очень уважаю девочек из "Тотошки" они одни из немногих, кто предпринимает конкретные действия, а не просто кричит о гуманности.  Вот только помощников у них мало, не смотря на обилие гуманистов.
Я за ужесточение содержания домашних собак, ведь не для кого не секрет, что из-за халатного содержания домашних животных идет пополнение бездомных.
Я за введение штрафов, больших штрафов, тем хозяевам которые сводят своих собак  с кем попало для здоровья, и тем кто следит за своими животными абы как
Я за создание нормальных приютов с последующим пристроем и стерилизацией собак, я не буду возражать если на их содержание будет уходить какая то статья городского бюджета, при условии если эти деньги будут идти по нужному назначению, а не так как обычно происходит у нас.
Я обеими руками за нормальные цивилизованные методы в плане уменьшения численности бродячих собак.
Но я против быть покусанной Бобиком, я против, что бы мой ребенок боялся идти по этой улице, потому что там живут собаки которые на него бросаются. Я против когда подкармливают собачек на улице потому что жалко бедненьких, ибо это доброта потом многим боком выходит.
Я против травли собак, тем более на глазах у людей, но если сегодня, при данных условиях,
есть только два пути или быть покусанной или устранить Бобика, тот я бляха муха, вот такая вся не толерантная и не гуманная за устранения Бобика и очень за безболезненной усыпление.

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2013, 23:28:31 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2013, 23:00:40 »

Смысл темы не ясен. Достаточно было бы поохать в теме: Жалуемся на жизнь.
Но нет, надо провокацию устроить.
какая провокация? конкретный вопрос. что делать?  мне после увиденного очень хочется узнать:какие нужно предпринимать действия и что делать,чтобы такого больше не видеть. в принципе,ответ получила,даже нашла людей которые помогут убрать собак,да boon? а это дорогого стоит.
тема может дожить до завтра,тк отпишусь убрали или нет трупы. прозвоню в администрацию.
а тема о жестокости людей останется вечной.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #50 : 17 Ноябрь 2013, 23:05:16 »

Мне в таких темах очень неприятно видеть людей, которые мне вобщем-то симпатичны, но открываются с той стороны, скажем мягко: с неожиданной.

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #51 : 17 Ноябрь 2013, 23:10:56 »

Никогда не прикармливала бездомных животных. Лично мне это неприятно. А вместе с ребятишками мы кормим голубей и уток. :av:

Милая собачья семья? А вас когда-нибудь окружала эта семья, и 4 морды лезли в коляску к новорожденному ребенку??? :aq: :aq: :aq: :aq: А у нас так происходит каждый день!!! Если в пакете что-то съедобное, то псины размером с коляску идут до самого подъезда за мной...Если ничего нет, то мордами лезут к ребенку в коляске :aq: :aq: Как же меня переполняет злость и страх!

Неприятно, что расправа происходит на глазах людей, в тч детей :be: Убитые животные должны быть захоронены по правилам, а не разлагаться посреди улицы.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: потравили собак. в шоке от увиденного.
« Ответ #52 : 17 Ноябрь 2013, 23:11:34 »

Ленчик! вы очень правы! решение вопроса цивилизованно!
спасибо за подсказки с чего можно начать.
Правда,бОльшую угрозу мы создаем себе сами из-за своей безответственности.
А боюсь я больше неадекватного Толика,который может не только может  напугать ребёнка/меня,но и лишить жизни. Давайте убивать друг друга,если не понравилось обслуживание в магазине, вас "укусили" в очереди,"облаяли" соседи. Самих себя боятся нужно,а не собак.
 Я всего лишь,призываю к тому,что если вам мешает собака/кошка найдите структуру,которая займётся устранением проблемы и не будьте жестоки!